-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Солим помидоры (сухой посол, быстро, вкусно)

Пятница, 11 Января 2008 г. 07:22 + в цитатник
bagira_ira все записи автора

Не люблю особо возиться на кухне и не делаю сложных блюд почти никогда. Посему имею глубокое уважение к подобным рецептам. Этот рецепт я знаю еще с детских времен (бабушка прочитала в каком-то советском журнале), когда мы делали первые снятые помидоры с грядки солеными.  

Приготовьте:

1) банку или другую емкость, куда будете складывать помидоры;

2) чеснок дольками резаный по полам, если чеснок крупный, то можно на три части;

3) помидоры, желательно одинаковые между собой, лучше среднего размера

4)соль................. Теперь делаем несколько мехнических движений, все!!! Помидоры почти готовы.

А движения должны быть такие: отрезаем у всех помидоров жопки так, чтобы туда поместилась чайная ложка соли (сыпем соль в углубление, чайная ложка НЕПОЛНАЯ, не с горочкой), запихиваем в жопку порезанную дольку чеснока, укладываем в емкость. И так все помидоры. ВСЕ!!! Теперь ставим заветную баночку куда угодно (но не в холодильник)... и так пусть постоят двое суток при комнотной температуре. Затем едим, если что-то осталось (я так могу баночку за раз съесть), убираем в холодильник.

ПС: помидоры не предназначены для длительного хранения. Это сухой быстрый посол, предназначенный для быстрого потребления. Еще... если не есть помидоры в ближайщее время, они будут солеными. Уж лучше употребить это дело в малосоленом виде. А еще, емкость в идеале выбирать в виде стеклянной банки.

 
 (360x291, 37Kb) Этот рецепт попал в лирушную рассылку от 12 января 2008 года, его добавили в свои цитатники 44 пользователя! От модератора TUFELKA Приглашаю всех посмо треть страничку ярославских новостей!
 (298x73, 7Kb)
Рубрики:  Заготовки
Овощные блюда
Метки:  

Процитировано 127 раз
Понравилось: 2 пользователям

Грета_60   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 09:08 (ссылка)
Точно-точно! и моя бабушка так делала, очень вкусно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Alnada   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 11:40 (ссылка)
Моя бабушка такого не делала
Я беру это к себе надо будет попробовать
я очень люблю солененькое =)
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Ариша   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 11:47 (ссылка)
А я добавляю в сам помидор соль+чеснок+зелень мелко порезанную (укроп, петрушка, кинза, базилик - что есть). Рекомендовал в свое время Модетс_Кукан. Ну очень вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
эвуля   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 12:41 (ссылка)
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!НУЖНО СДЕЛАТЬ. А ЧАЙНАЯ ЛОЖЕЧКА ДЛЯ ОДНОГО ПОМИДОРА - ЭТО НЕ МНОГО?
Ответить С цитатой В цитатник
bagira_ira   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 12:44 (ссылка)
Мудрая_Ариша, прекрасное дополнение...

эвуля, немного, не переживайте (так все, кто еще не ел эти помидоры, спрашивают :)))) Сок потом стекать начинает, и часть соли уходит с соком...
В любом случае, первый раз попробуйте как по рецепту, а второй раз - уже можно по вкусу подгонять.

Грета_60, ну вот .... это бабушкины рецепты :))

Альнада, попробуй, оч. вкусно...
Ответить С цитатой В цитатник
Натуська-Татуська   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 22:03 (ссылка)
Чумовой рецеп! А я ведь, даже, поначалу читать не хотела)))
Ответить С цитатой В цитатник
Еленка65   обратиться по имени Суббота, 12 Января 2008 г. 12:13 (ссылка)
Понравился рецепт. Сделаю обязательно. Главное, дождаться нового урожая.
Ответить С цитатой В цитатник
Pleasure_Land   обратиться по имени Суббота, 12 Января 2008 г. 17:37 (ссылка)
Такие помидорки малосольные еще моя прабабка готовила, только есть некоторые отклонения в рецепте.)) Советую чеснок пропустить через пресс, перемешать с нашинкованным укропом и крупной солью. Помидоры станут еще ароматнее и вкуснее.
Ответить С цитатой В цитатник
Са-фи-ра   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 01:17 (ссылка)
О, какой рецептик замечательный! Спасибо. Тащу к себе)
Ответить С цитатой В цитатник
girl_fate   обратиться по имени Пятница, 18 Января 2008 г. 08:50 (ссылка)
В хозяйстве все пригодится! В цитатник.
Ответить С цитатой В цитатник
seropra   обратиться по имени Пятница, 18 Января 2008 г. 18:28 (ссылка)
Спасибо должно быть вкусно!попробуем обязательно а пока помидоры не поспели возьму к себе в цитатник!Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ира_Ре   обратиться по имени Суббота, 19 Января 2008 г. 13:45 (ссылка)
Беру! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Амния   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 00:10 (ссылка)
Я попробовала сделать помидоры по рецепту автора, но ничего не вышло. Точнее вышли просто свежие помидоры, равномерно посоленные с привкусом чеснока. Никакой малосольностью, а уж тем более соленостью, и не пахнет - пробовала и на 1, и на 2, и даже на 4 день стояния при комнатной температуре. Поняла, что они быстрее испортятся (один стал плесневеть), чем станут малосольными :(
Пожалуйста, подскажите, может есть какой-то нюанс, о котором забыли упомянуть?
Я делала так: взяла 3 свежих помидора (размером несколько побольше, чем на фотографии), сделала отверстия, в каждое отверстие засыпала 1 ч.л. соли (неполную) и положила половину зубчика чеснока. Помидоры уложила попками кверху в стеклянную салатницу и оставила на столе. В попках потом образовался сок и в нем стали плавать чесночины.
Что же не так? :(
Ответить С цитатой В цитатник
Грета_60   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 08:28 (ссылка)
Амния, может, все дело в помидорах? Нужны настоящие, грунтовые?
Ответить С цитатой В цитатник
Амния   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2008 г. 01:02 (ссылка)
Грета_60, какие уж теперь грунтовые. Я так думала, что этот рецепт подойдет к любым.
А вообще, когда сделала и не получилось, то подумала - может у нас такие химические помидоры продают, что как бы я их не солила, они так и будут "свежими" ... :/
Ответить С цитатой В цитатник
СВ7онова   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2009 г. 12:05 (ссылка)
Ага...Сделаем.! СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
sergevnay   обратиться по имени Понедельник, 21 Июня 2010 г. 03:29 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Irina-cipollina   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 15:31 (ссылка)
...единственное, можно было бы вместо "жопки" - написать "попки"... былобы приятнее читать
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку