-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Маринованные грибочки.

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 23:17 + в цитатник
умничкаразумничка все записи автора

Опишу свой рецепт очень вкусных маринованных грибочков,готовлю так не первый год,и очень довольна результатом.

Грибы-если грузди или песочники,замочить в подсоленной воде,периодически меняя её на 3 дня.Маслята я не замачиваю.Помытые,почищенные грибы отварить без соли 30 минут.(На один кг. грибов-1 стакан воды.)Слить,грибы промыть.Сварить маринад:на 1л воды-1 ст.лож.(с большой горкой)соли,корица на кончике чай.лож.,укропное семя-1 ч.лож.,гвоздика-5-7 шт.,лавровый лист-1-2 шт.,уксусная кислота 70%-1,5 ст.лож.В кипящий маринад опустить грибы(крупные можно порезать),варить 15 минут.Сразу разложить в стерил.банки вместе с маринадом,сверху залить подсолнечным маслом,закрыть капроновыми крышками.(Не закатывать!!!)Как остынут убрать в прохладное место(лучше в холодильник).


100_3070 (525x700, 208Kb)

Рубрики:  Закуски
Блюда из грибов
Заготовки
КАТАЛОГ
Метки:  

Процитировано 157 раз
Понравилось: 17 пользователям

TUFELKA   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2011 г. 23:18 (ссылка)
Как здорово! Как же я люблю грибы, только ни разу в жизни я их не готовила вот так)
Не умею потому что)
Здорово, что вы умеете!
Ответить С цитатой В цитатник
АНАКОНДАЧКА   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2011 г. 23:31 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2011 г. 23:45 (ссылка)

Ответ на комментарий TUFELKA

Честно говоря--это очень просто,борщ сложнее приготовить....
Ответить С цитатой В цитатник
татуся_анатольевна   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2011 г. 23:49 (ссылка)
Рецепт супер вкусный!!! А у кого есть рецептик баклажанов со вкусом грибов (на зиму в закрутке)??? Девченки, поделитесь пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 00:11 (ссылка)

Ответ на комментарий татуся_анатольевна

Спасибо!!!Наберите в поисковике,если срочно надо,я оч. часто встречаю этот рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
Lubov_Pavlova   обратиться по имени СПАСИБО!!! Пятница, 23 Сентября 2011 г. 00:24 (ссылка)
А Я С МАСЛОМ, НЕ ДЕЛАЛА:)))
МАРИНУЮ ГРИБОЧКИ ТАК ЖЕ, НО БЕЗ МАСЛА И ПОД КРЫШКУ ЗАКРУТАШКУ (((МАЙОНЕЗНУЮ
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 00:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Lubov_Pavlova

Масло не даёт образоваться плесени...
Ответить С цитатой В цитатник
Ивата   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 08:43 (ссылка)

73548735_Interesnuyy_recept (327x350, 92Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
AllaFIT   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 09:43 (ссылка)
Здорово! Молодец! А я уже не мариную грибы,да и мы как то мало их едим.Покупаю шампиньоны и их иногда готовлю.А Вы умничка!
Ответить С цитатой В цитатник
еленочка72   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:41 (ссылка)
в последнее время очень много слышно о отравлении так что только шампиньоны с магазина и не использую негде больше гвоздику она почему то дает гореч
Ответить С цитатой В цитатник
НАТАЛИЯ_КОНОВАЛЕНКО   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:52 (ссылка)
СПАСИБО.
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Грозная   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 12:53 (ссылка)
а опята варить- не варить?
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Грозная   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 12:58 (ссылка)
и какое соотношение маринада- грибов
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 15:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Ивата

Спасибо ВАМ огромное-очень красиво!!!
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 15:12 (ссылка)

Ответ на комментарий AllaFIT

Благодарю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 15:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Елена_Грозная

Опята не разу не делала,поэтому не посоветую(я боюсь опят)беру только луговые летом,их сушу.
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 15:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Елена_Грозная

Соотношения никакого.Вы когда будите грибы раскладывать в банку ,вместе с грибом и маринад захватываете.
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 15:21 (ссылка)

Ответ на комментарий еленочка72

Гвоздику надо не переборщить.А без неё не будет неповторимого гвоздичного аромата.
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Грозная   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 17:19 (ссылка)
умничкаразумничка, проблема в том, что мне принесли опята. И собстно работаем с тем, что есть...
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2011 г. 23:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Елена_Грозная

Поищите в поисковике рецепт.или сделайте по моему,будет думаю вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
tsvipa   обратиться по имени Среда, 28 Сентября 2011 г. 09:22 (ссылка)
Опят бояться не надо. Очень вкусно получается. Из маринованых особенно вкусная подлива на сметане. опята отвариваю минут 30. Я укладываю грибы в банки (перец горошек, 1 гвоздичка. чесночок. лавровый листочек) заливаю маринадом и в каждую банку уксус(правда по моему рецепту 1 ст. л. -9%) и стерилизую 1 час.
Ответить С цитатой В цитатник
luciana5   обратиться по имени Вопрос Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 21:20 (ссылка)
Никогда не готовила грибы подобным образом, а очень хочется маринованых ммм. живу в лете, поэтому не необходимости заготовок на зиму, вопрос: через какое время можно открывать банку и есть грибы?
Ответить С цитатой В цитатник
Я_Это_Я_вот_так   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2011 г. 01:34 (ссылка)
Спасибо за рецепт
Ответить С цитатой В цитатник
Пространство_Женской_Силы   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 21:59 (ссылка)
Спасиба за рецептик! Сохранила!!!
Ответить С цитатой В цитатник
умничкаразумничка   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 23:54 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку