-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Не очень дружная семья

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 08:30 + в цитатник
RkA все записи автора Суть проблемы: Не могу жить с мамой, но и оставить не могу одну..

Мама, папа, брат и я.. не очень дружная семья..
Так получилось, что мама всегда была на стороне брата, а папа всегда был на моей стороне. Не знаю почему так, может мама всегда хотела сына, а папа маленькую дочку, сейчас модно с детьми относиться на хочу или не хочу...

Папа с нами не живет временно, брат снял квартиру и живет отдельно.. почему? Ну тут наверное целый набор.. мама давит постоянно, в 30 лет уже пора отдельно жить от родителей, да и с женщиной жить стабильнее..))

В моей семье никогда не было уважения, доверия, любви семейной.. даже словосочетание "Я тебя люблю" всегда казалось странным. Дома все на взаимовыгоде как-то, это таак ужасно.. нет семьи у меня так таковой..

Отношения с мамой.. Ей не нравится как я на нее смотрю, как я живу, мои друзья и парни, которые появляются в моей жизни, я даже приготовить покушать толком не могу себе ибо постоянно меня тыкают, что я не так делаю.. даже тупо, когда кашу себе готовлю утром, я расходую много молока, трачу много газа, мешаю..

Я стала реже появляться дома.. а если появляюсь, то нахожусь в комнате, не выхожу.. а если выхожу, то на меня выливают много негатива, о том как все плохо, наблюдают, что я делаю, чтобы придраться.. Это невыносимо..

Если я потеряю телефон, то обязательно я его кому-то отдала. Если не приду домой, то я где-то трахаюсь с кем-то.. если приведу домой кого-то, то контролируют каждый звук, каждый шаг, и лучше этого не делать, ведь я ограничиваю свободу действий любимой мамочки, она ведь даже из комнаты в халате выйти не может..

Я стала чаще пить.. пропускать работу потому что не могу уснуть в этой квартире наполненной негативом.. Решение проблемы всегда есть, и руководствоваясь этим я решила, что надо съехать.. денег на однокомнатную квартиру мне не хватит, но хватит на комнату.. при зп в 28 штук мне 10 придется отдавать за комнату, 5 за учебу и за кредит 2500 отдавать ежемесячно (на ремонт квартиры брала кредит), на 10 штук в месяц жить. Это ответственный шаг, я не знаю, боюсь.. смогу ли я так жить? Сможет ли мама жить одна со всем негативом в ее голове? Что скажет папа.. а он будет недоволен тем, что я живу ни дома, а где-то там.. Да, наверное стоит задуматься над тем - А что же хочу я? Спокойствия и реализации себя в жизни.

Хотела машину, то с оплатой жилья, мне теперь не видать ее.. теперь много где ограничиваться придется, правильно ли я сделаю, что буду так жить? Отношения с мамой уже не изменить, у нее какая-то ненависть ко мне, ВСЕ НЕ ТАК ВСЕ НЕ ТО, чтобы я не сделала.. все плохо, я на грани.. не могу больше.. как быть? Помогите!
Рубрики:  вопросы
родители и дети


Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

таня_заречная   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 08:53 (ссылка)
А выход есть ! И не надо ничего бояться- не Вы одна в таком положении. Какое-то время вообще не общайтесь с мамой , только звоните периодически , чтобы справится о её здоровье. И всё - никакого общения. Если Вы ей действительно дОроги , она сама пойдёт на контакт. Просто представьте , что Вы уехали в длительную командировку...Время всё расставит на свои места. Да , а может придирки мамы связаны с тем , что и отец живёт отдельно ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 23:55ссылка
RkA
таня_заречная, отец с нами живет, просто его временно нет рядом, скажем так. Придирки у нее ко мне.. ну не знаю от чего, честно, что только не пробовала.. и разговаривала, и подарками задаривала, и молчала, когда она оскорбляла меня, да чего только не было.. это не вот только случилось, все это уже давно.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 08:37ссылка
Да уйдите Вы от неё хоть на время !
мышык   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 09:08 (ссылка)
Папа вообще не может указывать, где жить - он же сбежал.
Маме прямо сказать, что именно в её поведении причиняет вред, и предложить: либо она контролирует своё поведение, либо ты спасаешь свои нервы сама.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 23:56ссылка
RkA
мышык, папа не сбежал, папа в командировке..)
С матушкой разговоры были неоднократные, все в пустую.. во всем виновата я. Виновата в том, что я живу не так как ей хочется, общаюсь ни с тем, с кем она хочет, встречаюсь ни с тем, кто ей понравился. Она, знаешь.. как будто хочет прожить еще жизнь только мною..
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 14:39ссылка
Это не поможет, она сама должна до этого дойти (если сможет; однако ты не несешь ответственности за то, сможет ли она). Надо уйти и жить отдельно, несмотря на все трудности. Отношения портить не надо, однако твердо сказать, что имеешь полное право жить отдельно.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 15:31ссылка
Аноним
Однозначно надо жить отдельно.У меня была почти такая же ситуация, теперь я живу отдельно от мамы и у нас нормализовались отношения.Все будет хорошо, не бойтесь, действуйте!!!!)))))))
позитив_объективыч   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 09:14 (ссылка)
Сьехать надо - а там будет видно...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 23:57ссылка
RkA
позитив_объективыч, думаю да, в любом случае, вернуться я всегда смогу.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 05:53ссылка
Аноним
Сьехать, просто сказать. На самом деле все куда щолее(извините не ращотает клавиатура) сложнее. Я в точно такой же ситуации, только я давно ушла. И мне ой как тяжело.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 09:42ссылка
RkA
Тяжело, но спокойно?
Кошка-хорошка   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 09:21 (ссылка)
Ситуация непростая, но не такая уж и необычная. Решение вы приняли, жить отдельно вам необходимо. Работу может подберете получше со временем, или другие варианты появятся, у вас хоть возможность будет жить по-другому. Проблем с мамой это не решает, пока осмотритесь, и займетесь и этим, не все сразу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 23:59ссылка
RkA
Кошка-хорошка, согласна. Проблема не будет решена уходом от нее. Просто.. на расстоянии и вправду мне с ней легче. Знаю, были моменты, когда она уезжала на дачу на долгое время. Помню какие были отношения.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 14:43ссылка
Мне очень хорошо знакома эта ситуация. Мне стало лучше только после того, как я стала жить очень далеко. По крайней мере, избавилась от тягостного ощущения, что она живет мою жизнь. Начала понемногу разбираться, что во мне мое, а что не мое, что я за человек.
Перейти к дневнику

Четверг, 07 Марта 2013 г. 23:05ссылка
RkA
rut08, я давно уже в себе капаюсь, психологией увлекаюсь с 17 лет. Не позволяю никому на меня влиять специально, быстро это чувствую и ставлю защитную стенку.
viktorslugin   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 09:57 (ссылка)
выплатить кредит и закончить учёбу - потом съезжать..на это время - настроиться..успехов
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:00ссылка
RkA
viktorslugin, спасибо за успехи. а Вам не кажется, что.. может быть намного серьезней, чем Вам показалось? Я на грани сейчас, а не через еще 2-4 года.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 08:38ссылка
я понял, что серёзно..опасаюсь, что можете сделать ещё серьёзнее. Вы планируете то - в чём не уверены..вот что меня беспокоит
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 09:45ссылка
RkA
А что лучше? Убиваться в 4х стенах и не спать по ночам, срываться и постоянно уходить из дома, но при этом имея + 10 штук в кармане, или все таки иметь меньше денег в кармане, но здоровье лучше? Да и.. сколько мне еще жить с мамой? Домой я привести никого не могу.. а если снимать с молодым человеком, то платить мне тоже надо будет и возможно больше. Сейчас однокомнатная квартира стоит 30 тысяч. А я комнату хочу за 10-12. У меня будет больше прав в съемной квартире, мне будет спокойней в съемной квартире.
ира_лесина   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 10:06 (ссылка)
Во-первых не начинай пить...оно того не стоит. Во-вторых мама взрослый человек, справится как нибудь со своим негативом сама. В-третьих, абы куда уходить из родного дома не нужно, хоть всюду ворчание и контроль, а в комнате у чужих будет лучше что ли, да тоже самое. Понимаю, что терпеть невозможно, так может тусить дома по минимуму, а если очень нужно, может сказать маме "Мамочка, ты у меня одна осталась, давай все таки поладим чуть-чуть...." и с улыбкой, и с лаской...может она офигеет от такого отношения и задумается. Может, а может и пошлет... в любом случае пока не делайте спешных попыток к бегству, встретите любимого парня уйдете с ним жить, вот и стимул снять квартиру.... а с мамой все таки на позитиве надо. как нибудь, по мере сил.)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:07ссылка
RkA
ира_лесина, да как-то все навалилось.. пить - да, согласна. Постоянный мозговой штурм, бессонница, мысли, слезы, под градусом все спокойней как-то. Но сейчас я решила отказаться полностью от алкоголя. Я понимаю как он разрушает меня и чувствую это..

Матушка.. она всегда жила с кем-то. Сначала семья, потом муж, дети, еще одна семья) И тут.. не знаю, что-то мне подсказывает, что она очень сильно будет грустить. Она на дачу то не ездит потому что не хочет одна там находиться. Сейчас вроде как подруги появились, приходят домой на поболтать..)

Ирина, это все продолжается не первый год. Вы думаете, что по любой проблеме я бегу сразу сем все рассказывать? Я довольно закрытый человек и не считаю нужным рассказывать кому-то о своей жизни. Но тут.. правда, это все не объяснимо. Поймите меня пожалуйста без слов.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 04:53ссылка
Так может советовать человек, который через это не проходил.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 09:46ссылка
RkA
Совет ни есть закон. Человек имеет право на свое мнение, а я за мнением людей обратилась сюда. Не вижу в этом ничего плохого.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 13:10ссылка
лиссаветта, или "мамоцентрист", у которого дети кругом виноваты в том, что у мамы что-то не сложилось и характер как у Бабы Яги.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 13:12ссылка
Правильно Ира!Я с вами согласно!
liata   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 10:21 (ссылка)
Тебе плохо жить с мамой под одной крышей? Машину хочешь? Знакомая ситуация.
Не буду тебя как-то успокаивать, просто скажу, что бывает хуже. Представь, что у тебя двое детей. Один из них - грудничок, то есть ты работать не можешь. Муж в тебя молнии мечет, хочет страшего ребенка к себе забрать... Машина (ты же хочешь машину) тоже нуждается в уходе, там страховки, прохождение ТО, бензин и т.п. Все надо успевать, еще и маме "любимой" улыбаться... А тебя вообще никто не поддерживает, ни папа, ни родственники, ни твои ни мужа... вот как бы ты жила?
просто подумай, что может еще хуже быть, тогда твоя проблема не станет такой уж "серьезной"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:09ссылка
RkA
liata, от того, что кому то хуже, мне легче не стало и не станет никогда. Фиговый вариант. У меня не так, и представлять что-то там еще, чтобы полюбить дерьмовую ситуацию, в которой я нахожусь, не хочу.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 15:55ссылка
Я не говорю, что надо полюбить дерьмовую ситуацию. Слушай свою интуицию. Делай как считаешь нужным. Вот и все. Мы из проблем делаем катастрофу. Иногда смотришь на ситуацию со стороны, как бы под другим углом, понимаешь, что она не такая уж и неразрешимая.
Перейти к дневнику

Вот это по-русски!

Вторник, 05 Марта 2013 г. 07:04ссылка
Исходное сообщение liata
Тебе плохо жить с мамой под одной крышей? Машину хочешь? Знакомая ситуация.
Не буду тебя как-то успокаивать, просто скажу, что бывает хуже. Представь, что у тебя двое детей.
просто подумай, что может еще хуже быть, тогда твоя проблема не станет такой уж "серьезной"


Тебе хреново? Радуйся, что не так, как у соседа!-смешно так рассуждать, если нечего предложить человеку.
Наташа_Бук   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 11:02 (ссылка)
С мамой отношения можно изменить, но только если начнете жить отдельно. Будет возможность/спокойная обстановка, чтобы в себе разобраться и вообще во внутрисемейных отношениях. Успокоится, перестать изводить себя и рассмотреть и другие возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Ведь вы для себя уже всё уже решили, осталось только получить подтверждение, что правильно мыслите, ведь страшно ошибку совершить. Вы её не совершите.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:11ссылка
RkA
Дуб_дубом, как-то так получается, что мне не страшно, я понимаю, то что попав в просак у меня как минимум будет 4 выхода, возможно они будут не самые удачные, но они будут. Так что..) Хочешь жить - убей крутиться. Я рискну! Спасибо Вам за поддержку и добрые слова.
Аноним   обратиться по имени Помощь Понедельник, 04 Марта 2013 г. 11:20 (ссылка)
Обращайтесь к нам, поможем.Центр психологической помощи"Целебриум".
E-mail:Celebrium@yandex.ru
Ответить С цитатой В цитатник
Снегурка88   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 12:22 (ссылка)
Ничего не бойтесь, делайте так как задумали. Не бойтесь "оставить ее одну". Она взрослая женщина, не инвалид, проживет. Приходите к ней в гости, когда захочется.
Вам понравятся новые ощущения свободы и независимости)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:15ссылка
RkA
Снегурка88, Спасибо огромное за поддержку и понимание..)
Tina_Hat   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 12:36 (ссылка)
laitdream, Понравился Ваш комментарий!!привет!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 13:20ссылка
Это не мать. Пусть сама и получает то, что заслужила. Бумерангом. А жить с такой и дальше, позволять ей пить кровь и портить жизнь смолоду - идиотизм. Вы всем своим обидчикам ножки обцеловываете?
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 14:04ссылка
Офигительно Вы текст интерпретировали)) Кто сидит на маминой шее? Девушка зарабатывает и в принципе способна жить самостоятельно. Она не выкидывает мать из дома, она хочет уйти сама! Она оплатила ремонт в квартире, на ней кредит висит, она самостоятельно платит за учёбу, что Вам не так?! Кроме неё, кстати, у мамочки есть ещё любимый сыночек. Как всегда в ненормальных семьях, дочь гнобят, зато сына обожают, этого Вы тоже не заметили? А ведь она ещё и о матери беспокоится, имеет ли право уйти от неё, сможет ли та жить со своим негативом, когда не в кого станет старые зубы вонзать. Хотя, впрочем, то, что Вы свекровь, многое объясняет: свекрови девушек не любят, что бы те ни сделали.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 14:54ссылка
Такое ощущение, что Вы пост не читали совсем.. Наверное, Вам очень повезло, раз вы не встречали никогда таких матерей, как тут описано. Но поверьте, матери разные бывают. И Матери с большой буквы М, и кукушки, и кровопийцы... Не нужно поливать автора поста грязью. Если Вы не разбираетесь в теме поста, то лучше вообще промолчать.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 08:25ссылка
Обидчики, это не МАТЬ. Как этого можно не понимать? К тому же любой обижающий человек априори уже давно обижен, ему больно. Больно так, что он уже не понимает, что стремится передать свою боль по эстафете. НЕ ПОНИМАЕТ. Зачем в таком случае множить боль и зло? Чтоб оно вернулось через какое то время?
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:02ссылка
Boyarishnik, нужно не позволять, чтобы этот обиженный свою эстафету тебе передавал, вот и всё. Тогда никому ничего не придётся множить, он останется со своей эстафетой в вакууме. Ни один человек не заслуживает того, чтобы его гнобили только за то, что он подвернулся.
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 08:28ссылка
Наверное не случайно один человек рождается в столице, другой где то на острове Сахалин. Один рождается в богатой семье, другой в нищете. Один с лёгкостью постигает науки в школе, другой с трудом дотягивает до окончания школы и так далее.Всё не случайно. И раз кого то гнобят, значит причина в человеке(которого гнобят).А разрывать отношения с близким человеком, это не решение проблемы,обязательно найдётся по жизни такой человек от которого не сбежишь. Такие сложные вопросы отношений можно решить только через ЛЮБОВЬ, от сердца к сердцу.
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 09:30ссылка
Boyarishnik, случайно или нет, никто не знает. А вот гнобят или нет, это прямое следствие воспитания и наличия/отсутствия безусловной любви родителей.
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 13:24ссылка
laitdream, по-моему, никто как раз бросать мать и не советует. Оборвать все связи и просто начать жить своей жизнью (сохранив при этом хорошие отношения) - немного разные вещи, ИМХО.
Более того, когда человеку уже за 20, это вполне нормальное, естественное желание. Не до старости же ей жить с матерью. Птенцы вырастают и вылетают из гнезда - это закон природы, который касается и людей.
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 14:08ссылка
laitdream, тихо-тихо. Не кричите. А то из Ваших комментариев эмоции так и прут.
Не думаю, что девушка не пыталась поговорить с матерью. И что не пыталась дать денег на квартиру. У меня так было, но любые разговоры заканчивались примерно так, что я - херовая, не делаю всего, что она хочет, выгляжу не так, говорю не так и т.д. А попытки всунуть денег на квартиру рассматривались чуть ли не как личное оскорбление, мол, вот какие деньги, ты же родной человек (при этом, тыкали носом во все как натурального квартиранта).
По себе знаю, такие посты, скорее, крик души, когда уже все другие средства были перепробованы.
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 14:32ссылка
Во-во. Не даёшь денег - плохая, даёшь - не надо...
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 05:04ссылка
Мне вообще в лицо всю мою зарплату кинула, когда узнала, что я вместо 10 рублей себе 20 оставила.
И я же ещё прощенье потом просила, что больше так не буду.
Redhead_Autumn   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 12:56 (ссылка)
Ваша мама - типичный энергетический вампир, мне это очень знакомо. Она недовольна своей жизнью, а злость вымещает на Вас, вот и все. Я пять лет жила отдельно, в другой стране (не по своей воле, а по решению родителей, они меня шантажом и угрозами вынудили уехать в 19 лет), по определенным причинам пришлось вернуться и жить какое-то время с родителями. Хватило меня ровно на полгода. Да, понимаю, сама виновата, нужно было сразу съезжать к друзьям и искать работу через них, но я в очередной раз доверилась (была напугана, одинока + нехилые проблемы со здоровьем) и получила по носу. Больше ни при каких раскладах экспериментировать не буду.
Сейчас снимаю квартиру с парнем, работаю на новой работе (год проработала у родителей), и чувствую себя абсолютно счастливой, свободной. Фраза "чем дальше - тем роднее", увы, как нельзя лучше характеризует наши отношения. Да и езжу в гости я, в основном, из-за младших братьев и бабушки.
По поводу Вашей боязни - не бойтесь. Делайте, действуйте. Можно найти дополнительную работу, если не будет денег хватать, сейчас полно всякого фриланса. Не ограничивайте себя ставкой. Я с первого курса работаю на 2-3 работах и не жалею. Заканчивайте учебу, раз вы сейчас работаете, то, я так понимаю, за оценки Вы особо не переживаете. Трудно только первое время, мы, например, уже откладываем на летний отдых, в планах - депозит и деньги на собственную жилплощадь и машину в перспективе :). Так что и у Вас все будет.
Если Вы прописаны, то, конечно, можно побороться за часть квартиры, у меня, увы, такой возможности не было, меня как выписали в 16 лет из проданной квартиры, так я и была без прописки 7 лет, пока дядя не прописал. Но это при условии, что у Вас крепкая психика и Вы на 100% уверенны в своем праве. Потому что, сразу предупреждаю, будет война не на жизнь, а на смерть. В вопросах денег и личной собственности люди, увы, становятся редкими тварями (знаю, потому что меня саму отчим лишил права на все).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 13:22ссылка
Cutthroat_Bitch, звиздец. Выгнать дочь из дома, да ещё лишить прав на жильё... Нет слов.
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 13:32ссылка
Уакогингкуайо, ну как, выгнали меня разве что формально, когда я приехала, то меня, конечно, не послали, жила и работала у родителей. Да и съехала по своей воле, но, скорее, потому, что это было уже невыносимо - вечные придирки, крики каждый вечер, скандалы на ровном месте (плюс там нехилые проблемы с алкоголем, даже вникать не хочу), куча людей в одном доме, включая родственников отчима, плюс ОЧЕНЬ неудобно добираться (дом за городом, и в город оттуда ходит всего одна маршрутка). А уволилась потому, что делала больше всех, но это ни разу не ценилось. Мне, в итоге, единственной не подняли зарплату (зато подняли двоюродной сестре отчима, которая даже писать толком ни на одном языке не умеет).
Маму я не виню, на нее огромное влияние имеет отчим, для наших женщин, увы, характерна полная психологическая зависимость от мужчины.
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 13:47ссылка
Последствия Великой Отечественной и дефицита мужчин...
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 13:56ссылка
Уакогингкуайо, возможно. Хотя у мамы после развода был нефиговый выбор, на самом деле. Но умудрилась она, ИМХО, выбрать не самый лучший вариант (не по отношению ко мне, а объективно, хотя бы по образованию и воспитанию). Впрочем, это ее выбор, любовь, и не мне ее судить (может, моя дочка так же когда-то и про меня скажет, кто знает). Главное, чтобы он меня и мое окружение не трогал, а больше мне ничего не надо.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:21ссылка
RkA
Cutthroat_Bitch, разменивать я ничего не буду, не считаю, что надо так издеваться над человеком, который мне дал все таки жизнь, воспитал, поставил на ноги. Да, сейчас что-то переклинило, стало невозможно даже в двухкомнатной квартире вдвоем жить, но это не повод ставить точку на своей семье.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:39ссылка
RkA, Вы очень добрая, правда. Я просто сейчас столько жутких примеров встречаю из этой серии, а Вы себя ведете и правда как хороший и порядочный человек. Таким сейчас тяжело. Но все проходит, Вы знаете. По себе убедилась, что съемное жилье - не так уж и плохо. Зато какая радость - свобода. И любить друг друга гораздо проще :).
Как говорится в моем любимом произведении "Мастер и Маргарита", квартирный опрос испортил людей... Увы, это так. Обидно только, что человек, который на спине моей матери выехал, как говорится, из грязи в князи, считает, что я ничего не заслужила, а она его в этом поддерживает. Ну да Бог им судья. Что-то я о своем заболталась, удачи Вам еще раз! Пусть все получится!
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:44ссылка
RkA
Cutthroat_Bitch, Спасибо Вам огромное за понимание и поддержку! Вы как обняли меня своим комментарием..)
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 23:48ссылка
Аноним
Цените свое время и свою жизнь. Мамы бывают разные, бывают и совсем не "мамы".Описывать и рассказывать не буду. За факт рождения и воспитания в семье , а не в интернате или под забором нужно быть благодарным, относится с уважением, но не с угождением. Необходимо научиться и паузу держать и дистанцию без криков и истерик устанавливать, и демонстрировать добрую волю в сложных ситуациях , не надеясь что она в ноги упадет. Спокойнее...А переезд основы ваших взаимоотношений не изменит. Вы просто спасетесь бегством... на время. Когда появятся дети, муж и.т.д она вас и "накроет". Будет рассказывать всем какая Вы плохая. Семью вашу это не укрепит, а разрушить вполне может. Поэтому мое предложение заключается в следующем: независимо от того переедите вы или нет, взрослейте и учитесь заставлять себя уважать. учитесь без крика и оскорблений останавливать поток "говна" в Ваш адрес. Юмор и доведение ситуации до абсурда Вам помогут.Поднимайте свою самооценку. Договоритесь со своими подругами, чтобы при любом столкновении с маман говорили комплементы ей и ВАМ. Искренно. и т.д. Если поток негатива будет увеличиваться со смехом настаивайте на своей хорошести. К сожалению эта битва может затянуться, к годам сорока дистанция будет установлена.Лучшие годы, возможности, отношения, партнерские, любовные могут быть уничтожены человеком подарившем вам жизнь. Осторожнее...Поступки должны быть не показушными, а продуманными, взвешенными, разумными. Я согласна с мужчиной предложившим доучиться, выплатить кредит,от себя добавлю обязательно купить машину, ОБЯЗАТЕЛЬНО. И сцепив зубы терпеть сколько сможете, преследуя СВОИ цели.И в заключение скажу не свою мысль. чужую : умирать будете сами и жалеть о том ,что сделали или нет тоже, без сноски "маме не нравилось".Сожалею что Вы попали в такую ситуацию и Вам это все переживать... Чем быстрее поймете и примете ситуацию, тем быстрее все встанет на свои места и быстрее выкарабкаетесь.Легко сказать..., да трудно сделать.Божьего попечения и терпения Вам.
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 16:47ссылка
RkA
РуденчихаВася, спасибо за совет.
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:44ссылка
"Лучшие годы, возможности, отношения, партнерские, любовные могут быть уничтожены человеком подарившем вам жизнь" - в точку! согласна на все 100
anna_susanna   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 15:33 (ссылка)
прочитала все Ваши посты в этой теме и совершенно с Вами согласна! очень сложно взять и не винить мать в данной ситуации, а задуматься что можно сделать чтоб помочь ей и себе заодно.
видно, что девушка любит маму и переживает за нее (откуда бы еще эти сомнения о переезде)
очень хочется, чтобы в данной ситуации героиня села и подумала как тяжело было ее матери за всю жизнь и что она чувствует оттого что ее дети выросли, а она покинута и забыта...
когдато я переживала тоже самое... практически... и в какието моменты могла написать и похуже комментарии... а сейчас такого нет, но для этого гдето когдато пришлось приложить много усилий и даже казалось что переступить через себя (ведь решиться в такой ситуации взять часть вины на себя, признать это - очень сложно, легче сбежать и сжечь мосты...)

сейчас я стараюсь чаще делать маме приятное. и не спрашивать про то что она хочет, а просто делать чтото с заботой. и правда не сразу, но видно как это действует. а как это приятно мне самой! купить чтото вкусненькое, оплатить расходы за квартиру (хотябы частично), купить какуто приятную женскую мелочь, каждый день интересоваться как дела и самочувствие, чтоб она почувствовала себя опять любимой, женщиной.... и человек из бурчащей мигеры превращается в любящую и любимую, оглядывается по сторонам, хочет жить и радуется твоим успехам и заботится, начинаешь даже доверять секреты по вечерам на кухне за поеданием тортика.... я правда считаю что переступить через себя и пытаться наладить отношения любыми путями - это лучший из советов и самый правильный выбор, ведь кто может быть ближе мамы...

Вы писали свой совет как мама, а я пишу со стороны дочки, которая прошла через такое же, хотя сейчас уже и не скажешь что гдето когдато было все плохо...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:28ссылка
RkA
anna_susanna, Дети вырастают и улетают как птички строить свою жизнь, семью, любовь. Это нормально и каждый родитель должен быть к этому готов. Нельзя закрывать ребенка в 4х стенах с той целью, чтобы удержать до своей смерти рядом.. это, как минимум, не правильно.. Кто сказал, что забыта? Я буду звонить по возможности, писать, заезжать в гости. Я не бросаю, просто пришло время.

Все что происходит у меня дома, происходит не первый год, а около 7 лет. Я очень долгое время пыталась исправить ситуацию, но с каждым годом становится все хуже и хуже.. одежду покупала, столы накрывала, разные подарки дарила, а что получилось? Не знаю, мне этого не понять..

Я решила, что отношения все таки лучше будут на расстоянии. Надо пробовать..
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 15:34ссылка
RkA, мне кажется что дети должны уходит куда-то, а не отчегото....
НО я согласна, что все ситуации уникальны, и я не утверждаю, что то что написала выше - закон который действует во всех ситуациях на 100%... конечно же чтобы помочь человеку он должен сам этого хотеть. и Вам лично, как молодой девушке не стоит портить свою жизнь, если все варианты на построение нормальных отношений мать-дочь исчерпаны. если Вы правда испробывали все методы и результатов нет, то конечно надо начать жизнь отдельно. по крайней мере попробывать, знаете ведь судьба непредсказуемая штука, и хочется верить что у Вас в любой ситуации сложится все лучше чем Вы можете сейчас представить. кто не рискует тот не пьет шампанское, прислушайтесь к себе, представте себя в той съемной комнате - это то чего Вы хотите? самое главное для Вас - обрести гармонию с собой, если чувствуете что она будет в съемном жилье, рискуйте, запаситесь парочкой запасных вариантов, например - пообещайте что если все пойдет не так как Вы хотели, то Вы вернетесь, пробуйте также продумать каким бы образом Вы могли поднять свой доход, может для этого надо чтото подучить, вот и учите сейчас и когда будете жить отдельно, или просто начните искать
но маму не забывайте, звоните каждый день (по возможности), если разговор не будет клеиться все равно звоните просто узнавайте как дела, говорите что позвоните завтра и ложите трубку. Вам от этого не тяжело, а маме может и будет приятно, покарайней мере такой мелочью и себе не навредите и ей все будет приятно.
chelseygirl   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 16:23 (ссылка)
можно один вопрос: своей личной жизни нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:28ссылка
RkA
chelseygirl, Личной жизни нет.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 11:21ссылка
RkA, неудивительно. я Вас очень понимаю, ситуация схожа, но все же чуть у меня помягче
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 11:37ссылка
RkA
chelseygirl, только не поняла, при чем тут личная жизнь?
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 11:39ссылка
RkA, изучала это в универе, нередко,когда такие отношения с матерью - трудно построить свою личную жизнь. вот и спросила и снова убедилась,что это так
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 11:48ссылка
RkA
chelseygirl, тут больше психологическое расстройство, постоянное плохое настроение, это сказывается в общении с людьми, на себе это поняла.
-Juliana-   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 17:02 (ссылка)
пока вы закончите учебу и выплатите кредит, как вам тут советуют, а потом только съезжать - вы сопьетесь к тому времени. Все же лучше жить отдельно,вы это и сами понимаете. У меня взрослая дочь, она с 20 лет живет одна. Сначала училась, общежитие, потом - съем квартиры. Потом переехала в Москву (доучиваться.перевелась) - тоже на съемной квартире. Денег не хватало, как и вам не будет хватать, как вы и пишите. Но...все равно вышла из положения:училась очно и работала по вечерам, по выходным. Но из Москвы, естественно, никуда не собиралась...А Москва, надо сказать, дорогой город. Я это к тому, что выжила. Нашла сначала одну работу, сама все оплачивала, но стремилась искать более высокооплачиваемую. Нашла. Стала больше получать, купила в кредит машину. Выплатив её, замахнулась на квартиру в Москве, тоже в кредит, но вот уже 2 года она живет в своей квартире.
Так что, как говорится:"Глаза боятся, а руки делают". Не надо бояться. Надо быть предприимчивее, стремиться к тому, о чем вы мечтаете. И ДЕЛАТЬ ВСЁ, что приблизит вас к вашей цели.
Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:31ссылка
RkA
-Juliana-, спасибо огромное, пример Вашей дочери для меня большая мотивация и радость глазам.
Mike_za   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 17:03 (ссылка)
снимать, как и решили. Общаться на расстоянии будет проще, да и дозировать легче
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:30ссылка
RkA
Mike_za, спасибо за поддержку.
ValeZ   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 19:41 (ссылка)
Уакогингкуайо, спасибо за Ваши комментарии, от них аж кровь холодеет и видно, на контрасте, как девушка любит свою маму:)

Автор, не бойтесь, пробуйте! Куда вернуться у Вас есть,если что, а на расстоянии маму любишь сильнее и помогаешь ей лучше
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
zampolitka   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 20:49 (ссылка)
Только съехать - это единственный выход. Лучше жить впроголодь, но свободной.
Я так ушла от родителей в своё время в 19 лет. Работала на 2х работах, сидела на макаронах, училась, но после того, как я вернулась, родители больше не придирались.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:32ссылка
RkA
zampolitka, так и поступлю. Спасибо за поддержку!
Lizbeth_Airy   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 21:35 (ссылка)
Ну короче как обычно, либо вы живете маминой жизнью, либо своей, третьего не надо.
"боюсь оставить одну" - вашей маме 80 и она еле ходит, что вы ее боитесь одну оставить? У нее своя должна быть жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Mish_Belaia   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 21:49 (ссылка)
Я тоже думаю, что лучше всего съехать. Перемены в жизни, касающиеся дома многим даются нелегко и вызывают тревогу. Но это не значит, что надо их избегать. Наоборот, если вам трудно покинуть дом, если он для вас очень ценен, у вас есть высокий шанс вместе с новым жильем обрести душевное равновесие и вообще другое качество жизни. Опитмальный вариант, конечно, ипотека. Лучше выплачивать за свою квартиру, чем за чужую.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:35ссылка
RkA
Mish_Belaia, Ипотека ипотекой, но мне здоровье дороже ожиданий. Это даже не проблема, но где жить пока выплачивать буду? Да и залог неплохой надо будет оставить для начала.. а я не могу так больше, тянет вниз.. я человек спокойный, а мама скандалистка. Мы не можем жить вместе, боюсь, что со временем она просто меня морально сожрет..
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:44ссылка
Так в этой квартире ипотечной и будете жить. Это фактически кредит под залог этой же квартиры. Конечно, проценты большие, но зато платишь за свое жилье, а не просто чужой тете в карман. Еще огромный плюс один раз заселились и живете, а со съемными квартирами так не получается, постоянно приходится переезжать с одной на другую.
Может отец вам поможет с первым взносом? Если спросит, почему с мамой не хотите жить, задайте ему тот же вопрос. :-)
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:46ссылка
RkA
Mish_Belaia, мой отец в командировке, он никуда не слился..) Он не сможет мне помочь, я в этом уверена, сейчас туго с деньгами. Все живут как могут. А ипотека.. не знаю, если только подкопить для первого взноса, просчитать все, да попробовать в какой-нибудь жопе..))
LSH   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 23:05 (ссылка)
Очень понравился комментарий anna susanna. Очень мудро и правильно! Матери, конечно, могут в отношениях с детьми наломать дров и быть неправыми, но не из-за желания навредить своим детям, а просто потому что или педагогически безграмотны, или задерганы жизнью, но любая мать хочет своему дитяти, в каком бы он возрасте не находился, только добра.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 00:41ссылка
RkA
могилевчанка, моя матушка хочет мне добра, я знаю это. Но она видит одно, а я другое. Для меня лучше кашка с молоком с утра, а для нее бутеры, мясо и сало. Её круг общения не мой круг общения, разница есть. Взгляды на вещи другие, мировоззрение, действия.. она говорит, что мои друзья говно, а сама навязывает мне дочь своей подруги в подружки. А эта подружка пьет пивасик на лавочках с друзьями, а я читаю, учусь, работаю, и если выпиваю, то в ресторанах.. да с ней общаться не о чем, уровень другой.. да чего тут о дочери подруги маминой. Просто моя любимая матушка решит и делает все для того, чтобы так было, а мое мнение никого не интересует, его топчат и ломают.
Перейти к дневнику
дара_божедара   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 04:46 (ссылка)
знакомая ситуация.даже очень. я из-за подобной ситуации много литературы прочла. и поняла, что это так любовь своеобразно матери проявляют. да, нам это сложно понять. но вот интересная статья про травмы поколений и их последствия. может и Вам поможет разобраться. даю ссылку.http://blog.ibl.ru/blacksana/2011/10/08/l-petranovskaya-travmyi-pokoleniy/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 05:10ссылка
Может я и грубо скажу, но моей уже 73 года , всю жизнь издевалась надо мной, развила у меня такооой комплекс неполноценности и вы говорите, что это такая любовь, да пусть она подавится этой любовью.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 05:28ссылка
моей столько же. но мне удалось переломить ситуацию. хотя и сейчас ей иногда удается меня выбесить. пытается теперь мою дочку так любить. боремся. все таки мать. старенькая. жалко. когда сильно злюсь на нее, пытаюсь напомнить себе, что тому поколению пришлось пережить. дети войны.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 08:56ссылка
Моя родилась в один день с гитлером(20 апреля) и характер один в один
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 10:50ссылка
Ну, точно про гитлера не знаю,а вот моя сказала : - Из роддома не заберу если дочку Юлей назовёшь
,а когда с мужем второго ждали ,очень мальчика хотели, она знала, так всю беременность мне говорила:- родишь мальчика ,в форточку выброшу.А я дура ревела, мне бы послать её, но тогда слишком молода была, 27 мне было.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 15:48ссылка
Надо же! А у меня такая вот точно соседка,тоже родилась 20 апреля! И точно Гитлер в юбке! И её дети живут в Москве,но к ней стали раз в год приезжать только вот пару лет,а то даже не общались,ей 67 лет. А двор весь она уже замучила,везде лезет,всем указывает,все неправильно делают,дети неправильно во дворе гуляют(потому что кричат),а их родители так и вовсе не родители,вот в её время....Наверное,это просто по жизни такие нетерпимые люди,которым всё НЕ ТАК.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 16:35ссылка
У меня бывший родился 20 апреля, так это вообще сатана.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 16:43ссылка
Вот и не верь гороскопам. Рождённые в разных уголках земли и в разные годы всё равно несут в себе что-то общее! Теперь у всех буду спрашивать день рождения !
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 16:56ссылка
Это очень важно, Вы даже не представляете насколько.
Есть даже сочетания годов, несущие угрозу.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 12:34ссылка
дело не в войне, сколько людей войну прошли и остались ЛЮДЬМИ! А я знаю несколько родителей, которые уже давно угробили своих нестарых детей. Теперь кукуют в одиночестве. То же самое грозит и автору поста, если она не уйдёт. Но что-то мне подсказывает, что она и дальше будет тянуть резину. "Любящая" мать уже воспитала из неё жертву.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 12:47ссылка
RkA
Илляна, показалось..)
Никакой жертвы нет, есть ситуация и есть решение. Буду действовать.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 13:41ссылка
Нет, не показалось, я намного старше и такие ситуации знаю, к сожалению. А вот если вы сумеете себя преодолеть и уйти - то да, вы справитесь.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 14:42ссылка
уйти , действительно, нужно. И я в свое время уходила. и сестра. и после этого приходило со временем понимание ею, хоть частичное, своей неправоты. поживя вдали друг от друга каждая сторона осмыслила свои поступки. причем и я и сестра уходили вдруг. мать по году не знала где мы. может и жестоко, но помогло.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 08:57ссылка
видимо ей самой не хватало любви. Иногда дети капризничают, а мы их лупим. А на деле просто нужно обнять и успокоить. Порой это бывает сложно понять.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 09:08ссылка
Всю жизнь мечтаю , что бы меня обняли прижали к себе и по головке погладили. Каждое утро поднимаю свою лампомпушечку в садик , на ручки возьму обниму , прижму и хоть минутки 2 посижу и идем одеваться. Средненький (21) часто подходит:- мама обними меня. А вот у меня этого никогда и не было, хотя я тоже не идеальная мама. Столько обид накопилось, а рассказать некому , никто не верит говорят : - Не может быть , это же мама.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 21:08ссылка
знаете, я не помню, чтобы моя мать обнимала меня и, в силу того, что я не получила любовь от своей матери, я практиковала это на своих детях. До сих пор предлагаю иногда младшему(17 лет): "Давай обнимемся?". И мы обнимаемся. Он у меня высокий, и я, утыкаясь носом в его грудь, испытываю к нему нежность. Где-то читала, что ежедневные объятия дают человеку мощнейший позитив. У нас в городе иногда бывает день объятий, это так прикольно обниматься с незнакомыми людьми. Но это здорово!!!
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 05:45ссылка
Я тоже об этом читала.Иногда мы всей семьёй обнимаемся, это правда очень здорово.
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 00:44ссылка
Аноним
Аналогично.Но теперь я уже не хочу ,чтобы она меня обнимала, целовала и жалела.От нее - нет.И к стати, когда она видит как я обнимаю и "облизываю" своих детей, ее это дико раздражает и тут же любыми путями старается прекратить.Да и в целом, смотрит на отношения мои со старшей дочерью, что она ко мне льнет, прижимается, да и я ее обнимаю и целую... ей это невыносимо. Додумалась до того , что начала 9-ти летнему ребенку говорить в связи с рождением младшей дочери, что маме она не нужна, что она меня раздражает и т. д.( А в моем случае моя старшая 9 летняя дочь инвалид,ДЦП).Это гуманно? Это порядочно?А на вопрос " зачем ты это говоришь", она отвечает, что ничего такого не говорила.Хотя я сама все слышала. Вот так...Дистанция , расстояние ( мы живем в одном городе, о чем я иногда жалею.)чем дальше ,тем лучше.Если бы раньше поняла кто передо мной - лучший друг или заклятый враг, наверное жила бы иначе и не в этом городе.А по поводу рассказать , поделиться , пожаловаться, поплакать у кого-нибудь на плече- просто невозможно. Даже близкие смотрят и осознать и принять такой факт не в состоянии. Поэтому давно замолчала,говорю что все нормально. Однажды мои подружки были свидетелями посещения моей квартиры мамой.Она металась по дому, тыкала во все углы, а когда ушла девченки обнаружили , что все конфорки на газовой плите открыты, но не зажжены . И только тогда одна из них сказала:" Я раньше тебе не верила!".В другом случае, я родила дочь, она в реанимации в роддоме, я тамже естественно .Меня посетила мама с папой.Были еще две девчонки. И они услышали и просто остолбенели.Доктор зашел и давал рекомендации, в том числе и на счет питания моего, что мне желательно есть, чтобы сцеживаться и все-равно кормить дочь грудным молоком, на что моя мама заявила ,что она этого делать не будет,т.к. у меня есть подружки , пусть они готовят и возят на другой конец города.Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни и возили, и кормили....Самое главное во всем этом"счастье" перестать этим жить, отпустить( но помнить), простить( но не забыть), жить и радоваться жизни, детям, зарплате, солнцу, мужчине ,если он еще не сбежал.http://www.liveinternet.ru/images/smilies/glum/smex-zmur.png
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 05:55ссылка
Родителей надо любить на расстоянии
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 08:06ссылка
оказывается не у меня одной ТАКАЯ мама... и ведь не верит никто, это правда...
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 23:02ссылка
лиссаветта, можно узнать? то, что Вам в детстве не хватало родительской любви, как говорится, "недолюбили" в детстве - это сказалось на Вас в будущем? трудно ли Вам было поначалу выражать свои чувства, свою любовь другим?
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 09:58ссылка
RkA
Cap_Makalovich, чтобы я не сделала она сходит к взаимовыгоде. Если я что-то сделаю хорошее, то она прыгает на "задних лапках" дабы удовлетворить меня. Это ужасное чувство.. разговаривала, бесполезно, все как на автомате. У нее также. Если она, предположим, даст денюшку в долг, а я потом ей отдам на след. месяц, то она еще долго будет говорить о том, как она благородно поступила, дав мне денег на мои расходы. Фразза будет примерно такой - а помнишь я тебе дала денег в долг? Если бы не я, то ты была бы в жопе и никто бы тебе не дал бы этих денег ибо все говно..)))
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 21:02ссылка
на мой взгляд ее просто недолюбили. Это синдром "прошлого поколения". Она просто не умеет делать доброе от души или делает так как она это видит. Лучший выход -уйти жить отдельно, а, если такой возможности нет, то отделиться. Я так и сделала. Жила как в общежитии, но была свободна от манипуляций матери. Я даже занимала у чужих людей. Позже, перед ее отъездом, мы много говорили по-душам. Так получилось , потому что понимала, что вероятно мы уже никогда не увидим друг друга. И, знаешь, она стала мягче, видимо еще и потому, что я открылась перед ней. Она не подозревала о моих трудностях, думала, что у меня все хорошо. И вот именно тогда я поняла, что у меня есть мать. Это мой случай. И он у каждого свой. В любом случае советую не видеть в ней врага. Она просто не знает как это "Любить" , такое к сожалению бывает.
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 18:02ссылка
RkA
Cap_Makalovich, да, возможно она была обделена любовью, понимаю, что винить не стоит, ведь она моя матушка. Простить её за все и жить дальше, но жить своей жизнью и отдельно. Это уже даже не обговаривается. Я прочитала все комментарии и поняла.. обратного пути нет и выжидать я ничего не буду. Будет только хуже.
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 19:28ссылка
Пусть Господь даст Вам мудрость и покой Вашей душе! Каким бы ни было Ваше решение - оно будет правильным. Помните. что Вы не одиноки и мы всегда рядом. Удачи! Не теряйтесь!
просто обниму (225x150, 0Kb)
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 21:06ссылка
RkA
Cap_Makalovich, спасибо) очень приятно)
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 17:29ссылка
лиссаветта У меня такая же история, как и у Вас.
Перейти к дневнику

Среда, 06 Марта 2013 г. 05:52ссылка
Я никогда об этом не говорила, а тут высказалась сразу легче стало. Просто ,думала, что только мне не ей плохого повезло, думала за что, что я ей плохого сделала.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 06:15ссылка
Интересная статья. Немного растянуто, но смысл заставляет задуматься. Спасибо.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 09:53ссылка
RkA
Да, такие проблемы надо решать сразу, иначе потом звиздец.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 16:06ссылка
Согласна. Почитала ваши ответы, вижу, что нашли решение. Рада за вас!
Перейти к дневнику

Четверг, 07 Марта 2013 г. 15:09ссылка
RkA
liata, многие комменты дали мне приличное количество ситуаций в жизни людей, некоторые рассмотрела с разных сторон, что помогло "трезво" взглянуть на ситуацию. В общем.. все решено. Спасибо за переживания и радость, очень приятно. Здравия Вам!
Shelly-Bat   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 06:24 (ссылка)
Да, я понимаю вас очень хорошо! RkA, не обижайтесь, на меня, пожалуйста, но я всё же рискну предложить вам взглянуть на всё происходящее с другой точки зрения. Это только сначала кажется глупостью! Объясню. То же самое было и у меня. Только несколько хуже. Оба родителя хотели родить наследника, но родилась я, а поскольку у мамы было слабое здоровье, то никого больше так и не появилось. И это раздражение и разочарование по поводу нежелательного пола их ребёнка ежедневно выплёскивалось на меня в виде многочисленных придирок и "воспитательных" манёвров. Я вставала и ложилась со слезами - ежедневно. Долгие годы я мечтала, что весь этот ад однажды закончится. Думала, что просто я уйду жить отдельно, но... не так получилось, как мечталось. У отца нашли рак, мама не выдержала этого - и ушли оба.... Вроде бы, закончились мои мучения, скандалы прекратились - живи и радуйся? А чувствую себя теперь просто отвратительно, согласна даже чтобы всё прошедшее вернулось, только бы мои палачи были живы.... Мне казалось, что я ненавижу их обоих, а сейчас у меня сердце разрывается от тоски.... RkA, подумайте, что, на самом деле, вы счастливы, хоть и не понимаете пока этого: у вас есть на этом свете и мама, и папа, и брат. Мне в детстве так хотелось иметь братишку - а у вас он всегда был и есть - цените это! Даже если вы в не самых тёплых отношениях, однажды это может измениться в лучшую сторону, когда люди переходят в зрелость это часто случается.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 10:04ссылка
RkA
Shelly-Bat, Я никогда ни на кого не обижаюсь, по этому не думайте о том, что как-то меня задените. Все хорошо. Что касается того, что Вы написали.. у меня мнение другое, ну и 1 вопрос. Тоска отчего?? От того, что Вы одна в этом мире или сам факт отсутствия рядом родных?
У меня с братом всегда были плохие отношения, дрались.. помню, у меня даже сотрясение мозга было в 19 лет.. и ничего, все изменилось, ценить стали друг друга, но после того как он стал жить отдельно. С мамой такая же беда, потому что я чувствую как меняются отношения, когда она уезжает на дачу на 1 месяц, приезжаю на выходные к ней, а она радуется, улыбается, позитивчиком делится. А совместное жилье с ней невыносимое..
Мзель_Задрала   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 06:47 (ссылка)
Если ситуация действительно крайняя, то - какая разница, что скажет папа и как там будет жить мама со своим негативом? Если человек действительно хочет спокойствия, он и добивается спокойствия. По-моему, тема - просто покрасоваться. Вы сами для себя уже решили, что важнее: негатив в голове мамы или ваше личное спокойствие. Как тут ещё быть? На лиру пиариться :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 10:08ссылка
RkA
Мзель_Задрала, Спасибо за мнение. Пиариться мне как-то не интересно на лиру, я лишь написала о том, что уже не первый год меня беспокоит. За отсутствием необходимой поддержки в жизни, я пришла к выводу, что надо написать сообщение сюда. Мне не просто сделать шаг в большую жизнь. За 24 года я не жила отдельно, боюсь просчитаться с деньгами а оплату.. матушку боюсь оставить одну, переживаю о том, что будет дальше. Написала пост сюда, когда уже была на грани.. когда уже хочется убежать хоть куда, главное не жить с ней месте и не встречаться взглядами..
leona45   обратиться по имени БЕЗ ЗАГОЛОВКА Вторник, 05 Марта 2013 г. 06:49 (ссылка)
Не каждая женщина, родив детей, становится хорошей матерью, не мало матерей, которые изуродовали жизнь своих детей, не умением воспитывать, а главное, не стремятся учиться этому, читать что-либо о воспитании или обращаться к психологам, они считают ниже своего достоинства, а зачем? Они и так самые умные. Зачастую в семье детей третируют бесконечными придирками. не оправданными требованиями. Хотя сами либо никчёмные, либо излишне авторитарные, требующие бесприкословного подчинения. Некоторые матери, просто не заслуживают любви, а любить их за то, что они родили этих детей, нет причин. Дети на свет не просятся. А уж если родили, то относиться надо с любовью и уважением. Никто не говорит, что любовь к детям должна быть слепая и во всём потакать, но есть золотая середина. Когда ребёнок маленький, он не способен осознать, что не любим матерью, или мать просто самодурка, но повзрослев, они начинают анализировать своё детство, отношение к ним, и видят весь этот негатив. Сами же матери, зачастую никогда не признают своих ошибок в воспитании и не пытаются что-либо исправить и наладить отношения со взрослыми детьми. А не редко бывает, что в семье несколько детей, одни становятся любимчиками, другие изгоями, одним всё хорошее, другие должны быть у них в услужении. Если взрослые дети не испытывают уважение к своим родителям, то родителям нужно искать причину своих ошибок, отношения к детям в детстве. А часто бывает о поздно менять что-либо. И каждый получает по заслугам, либо ответную любовь, либо ненависть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 10:10ссылка
RkA
leona45, Спасибо за мнение!
Перейти к дневнику
MindalinkA-G   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 07:13 (ссылка)
У меня такие отношения с обоими родителями!Они любят,но как-то очень уж странно!Всё время говорят что живу не так и веду не эдак!Когда с мужем просто была знакома,он был для них ну просто идеалом и работящий и воспитанный.Как только начала встречаться,сразу зануда и простой работяга!По этому я в 19 лет уехала в город.Было тяжело!Снимала комнату,платила за учёбу и жила на 4тыс в месяц.Но для меня это было самое счастливое(на тот момент)время!Только звонила раз в две недели и спрашивала как дела!Решать Вам!Но брат поступил точно так же!Потом всё наладится и отношения тоже!Время всё расставит по своим местам!Но решать прежде всего Вам придётся!Никто за вас не решит проблем!Принятие самостоятельных решений,это и есть процесс взросления и становление личности!Всё в ваших руках!У Вас всё получится!Верте в себя!И всё будет хорошо!Успехов и счастья Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 10:12ссылка
RkA
MindalinkA-G, спасибо огромное, Вы протянули мне руку. Я ценю.
Аноним   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 07:17 (ссылка)
Из Раши уезжайте ,и побыстрее.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 10:12ссылка
RkA
Unicellular, ого))) это куда я уеду то?)))
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 14:34ссылка
из страны уехать можно. от себя- никак.
BrunLi   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 07:47 (ссылка)
Дорогая моя девочка! Как я Вас понимаю! Два года назад я сама прошла такой ад!Муж ушел от меня 17 лет назад, но никогда не оставлял в покое мою семью,у нас один общий сын, ему сейчас 21 год.Двое старших детей у меня от другого брака. Когда мой младший сын вернулся из армии,начались серьезные проблемы, он привел домой девушку и я стала лишней.Обстановка была настолько невыносимой( крик "пошла вон, в свою комнату","рот закрой, воняет"самое безобидное, что я слышала. Я не вышла замуж потому, что перестала доверять мужчинам, не хотела, чтобы моих детей кто-то обижал.Жизнь стала настолько невыносимой, постоянные придирки: не так прошла, не так приготовила, не так сказала,Римма может обидеться - плюс постоянные упреки: ты ничего не заработала, нормальные родители детям машины покупают, квартиры дарят и т.д. Я пыталась с ним разговаривать, примиряться, и ругаться пробовала, все бесполезно. Мальчик "вырос".Оба, и сын и его девушка - студенты. Квартплата, еда, одежда, проезд до учебы - все на мне. Обидно до слез. На каждую мою попытку поговорить - звериный рык. Не буду сейчас говорить об ошибках воспитания и многих других причинах создавшейся ситуации, вобщем жизнь стала настолько невыносимой, еще и работа у меня не из легких - 26 человек в подчинении, так вымотаюсь - отдохнуть бы дома,а там - ад. Вобщем я, как и Вы, приняла решение уйти из дома.Было очень страшно что-то менять в жизни...,я плакала, мне48 лет... Но я решилась. Уже почти два года снимаю комнату в общежитии, сменила работу, появились новые друзья, жизнь заиграла новыми красками, сейчас сижу и улыбаюсь всем своим страхам: ка я буду жить, как я куплю жилье, как я буду одна? Я не одна, я просто самостоятельная. Сын полгода назад прислал мне письмо, в котором просил прощения за свою глупость и несдержанность. Конечно, я его давно простила, да, наверное и не обижалась, как любая мать. Сейчас все замечательно, мы общаемся, все счастливы. Просто есть одна истина: нужно вовремя оставлять взрослых детей, также и взрослые дети должны вовремя покидать дом и становиться самостоятельными, только так можно сохранить любовь и уважение друг ко другу. Не бойтесь Вы так молоды, в Вас столько силы и энергии, Вы всего добъетесь, я от всей души Вам этого желаю. А маму - простите, она очень несчастный человек, ей и так плохо, она не видит выхода, не может изменить свою жизнь, вот и грызет Вас. Простите ее и любите. Наши дети мудрее нас, они действуют в жизни почти интуитивно, а мы, побитые жизнью, думаем, что во всем правы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 09:34ссылка
Аноним
Судить старшее поколение легко ,но мне кажется все дело именно в вас.Подумайте.Все бумерангом возвращается и к вам вернется отношение ваше к маме.А я увидела только ненависть в ваших строках,хоть вы и пытаетесь это скрыть.Все мы хотим независимо жить,а сами как маленькие дети решать свои проблемы не можем.Сразу лезем в бутылку.Вот и мамино отношение к вам.Она видит ,что вы безхарактерна и пытается вас защитить .Простите,если обидела,ноя повидала за свою жизнь много таких ,которые лезут в бутылку и оправдывают себя,мол не выносимо жить,а что вы сделали,чтобы наладить отношения с самым близким человеком.?RkA, RkA,
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 10:44ссылка
RkA
тла, Это ненависть к сложившейся ситуации, но ни к матушке, если Вы говорите об этой ненависти. Я хочу независимо жить, да, но я и живу сама уже давно. Сама питание покупаю домой, сама оплачиваю учебу, дома в ремонт вложилась, занимаюсь самореализацией,в этом ничего плохого не вижу.

Бесхарактерность? У меня есть на все свое стойкое мнение, порой жестокое и бескомпромиссное, но по мне так верное. В жизни слабинку не даю, добиваюсь того, к чему иду по жизненному пути. Вы не тут ищите проблему, поверьте. Слабости есть у всех людей, у вас в одном, а у меня в другом, вот и все.

Защита мне не нужна, да и.. как-то меня никто не защищал, сколько я помню себя.. Я сама занималась спортом от школы, я сама училась, я сама воспитывалась, на улицах, так скажем. А меня били и запирали дома за опоздания на 15 минут. В 15 лет я ушла из дома, так как больше не могла выносить избиения по мелким поводам. Когда пришла домой, спустя месяц, сказала, что вскроюсь, если меня кто тронет.. не лучшее время было, я попала в беду.. меня перестали бить, но начали словесно придираться ко мне..

С 16 лет я работаю, занимаюсь спортом с 10, саморазвиваюсь.. с 16 лет я живу сама, потому что после ухода из дома сильно закрылась от людей, мне просто нужен покой, и рассказывать о каждом своем шаге в жизни никому не хочу. Так получилось, что я не живу отдельно, вот и неизвестное пожирание меня. Это блин какая - то ненависть.. согласна. Но чья ненависть и к чему??
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 23:58ссылка
Извините,судят не поколение,а конкретного человека. Если В вашей семье всё хорошо,то это не значит,что плохих мам не бывает в принципе. Сегодня смотрела ролик о детях,забитых до смерти родными мамами и папами,что должны были сделать эти малыши,чтобы их родители перестали ненавидеть их???
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 10:16ссылка
RkA
BrunLi, Спасибо огромное за свое мнение о сложившейся в моей жизни ситуации, и за то, что поделились своим опытом. Честно, прослезилась..
Все у нас будет хорошо!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 10:40ссылка
BrunLi, очень рада, что в Вашей жизни все наладилось! Всего доброго и наилучшего Вам! Время всегда расставит все по своим местам!
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Марта 2013 г. 12:33ссылка
BrunLi, Спасибо Вам, как Вы хорошо написали!
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку