-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 416761


Нас просто считают тупым быдлом! / RUSLANDYA в ЖЖ.

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 12:54 + в цитатник
butikovanv все записи автора

Стадион в Екатеринбурге, который перестроен к Чемпионату Мира по футболу – это просто лютейший ад, который когда-либо создавался в России. Такого неуважения к зрителю невозможно представить ни в одной другой стране мира. Вы только вдумайтесь в это – две трибуны, Южная и Северная, ВЫНЕСЕНЫ за пределы стадиона! С них вообще не видно не только футболистов, но и самого поля. Всё, что получат зрители категории D(а это самая низшая ценовая категория, билеты по ней продают только россиянам) – это крыша стадиона. Нас просто считают тупым быдлом!



Полюбуйтесь на это гениальное техническое решение.


Просто прекрасно же!


Нигде такого не было, но наши как всегда отличились. ААААААА!!!


Вот примерно в таком ключе о екатеринбургском стадионе пишут большие любители Родины, страстно жаждущие чего-нибудь поглубже обосрать. Если делать выводы только по этим фотографиям, то эти выводы вполне логичны. Но вы же, читатели, не тупое быдло, да? Вы же конечно захотите не только ужаснуться чиновничьему беспределу? Давайте разбираться.

Тезис №1. Такого нигде и никогда.
Когда нашей стране приписывают различные ужасы, то частенько бравируют тем, что всевозможные неудобства придуманы исключительно российскими чиновниками с целью наживы. Так вот, «вынесенные» трибуны – это не российское изобретение.

Вот стадион «Коринтианс», построенный специально к ЧМ по футболу в Бразилии. Те же выносные временные трибуны без крыши. 


А это – в Австралии. 


И Японии.


Тезис №2. Оттуда же будет видно только крышу!

Ребят, все стадионы прошли сертификацию в ФИФА. ВСЕ ДО ЕДИНОГО! И комиссия ФИФА постоянно катается по всем футбольным объектам с проверками и тест-драйвами. Поэтому ситуация, когда хоть с какого-то места может быть не видно поле – исключена. 

Вы, конечно, сейчас можете возразить, что ФИФА коррумпирована, что злой Путин занёс всем денег и пригрозил ядерным оружием, но это всё такая клюквенная конспирология, что распространяющий её должен и в туалет со страхом ходить – а вдруг там, среди его экскрементов плавают агенты Кремля и собирают о нём информацию. Короче, бред. Но лучше слов говорят фотографии, сделанные с той самой трибуны, с того самого верха, из-под крыши.




Тезис №3. Нахрена вообще было делать такую трибуну?

Здесь были нюансы. В 2012-м году стадион «Центральный» в Екатеринбурге только-только заканчивал реконструкцию. По проекту строители должны были оставить исторический фасад этого стадиона. Ну, наследие и всё такое. Я сам далеко не разделяю этот фетиш – когда оставляют винтажную оболочку, а внутри всё сносят до штукатурки, но решение это было принято и исполнено. Поэтому, когда стало известно, что Чемпионату Мира по футболу в 2018 году в России быть, приняли стратегическое решение ёбуржский стадион не строить заново, а ещё больше реконструировать.


Но не всё просто – есть жёсткие нормы вместимости принимающих матчи стадионов, поэтому МинСпорт и ФИФА утвердили проект строительства временных трибун, которые после ЧМ будут разобраны, а стадион примет уже приятную и удобную глазу форму.


Так что быдлом нас считают как раз те, кто визжит по интернетам, кто сучит разъярённо ножками и потирает потные ладошки в превкушении «очередного провала России». Вспомните хотя бы Олимпиаду в Сочи – сколько было всхипов и стонов. Не ходите, господа страдальцы, на стадионы. Сидите дома, а мы, «тупое российское быдло», как вы нас называете, мы будем наслаждаться чемпионатом мира по футболу на новейших российских стадионах!

Рубрики:  Спорт
Общество
Фото
Обсуждение
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 19 пользователям

Nika2009   обратиться по имени Пятница, 29 Сентября 2017 г. 12:58 (ссылка)
Сейчас чем ближе к ЧМ, тем громче визжать будут недовольные,как перед Сочи.
Ответить С цитатой В цитатник
Сан_Фужера   обратиться по имени Пятница, 29 Сентября 2017 г. 13:40 (ссылка)
Ну я, как коренная екатеринбурженка, горячо присоединяюсь.
Наш несчастный стадион реконструируют уже в третий раз и архитектурное решение оставляет желать много лучшего.
Визуально оно похоже на покосившуюся кастрюлю.
Мало того, пытаясь облагородить город к мундиалю (где они были все эти годы) они разворотили все улицы, перекладывают брусчатку, пытались даже обязать жителей, живущих на гостевом маршруте, за свой счет привести свои балконы в соответствие с проектным видом, но вроде раздумали.
Передвигаться по городу невозможно, улицы перекрыты. Но, что самое главное, делают все силами мигрантов, которые и киянку в руках не держали (вы знаете, что такое киянка)?! В покрытии дыры, все сикось-накось.
А сейчас уже осень, дожди, асфальт, к гадалке не ходи вспучит как раз под чумпионат.
Нашему городу всегда было плевать на инвалидов, теперь судорожно и истошно везде строят пандусы, даже не озабочиваясь углами наклона. Вчера поднималась по одному такому. Даже мне, здоровой такой тете на двух ногах было тяжело, а как инвалиду с коляской?!
Скажите мне, чем я должна быть довольна? Тем что наш милый вполне город уродуют ради двух дней чемпионата? Тем, какое это позорище перед иностранцами и гостями города?
Почему нельзя было вовремя начать и нанять нормальных строителей, а не захлебываясь от жадности распихивать казенные деньги по карманам?!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 15:25ссылка
Сан_Фужера, И в Самаре положение не лучше, стоят под вопросом сроки строительства стадиона, успеют- не успеют.
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 16:16ссылка
Я знаю, я знаю, что такое киянка!!! В лохматые 90-ые, нам киянкой(с резиновым набалдашником) крыло правили! Навсегда запомнила, как этот молоточек называется...
Перейти к дневнику

Почему нельзя было вовремя начать и нанять нормальных строителей

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 23:31ссылка
а потому что некогда было!
надо было быстрей всё распихать по карманам, то есть "освоить".
Аноним   обратиться по имени Пятница, 29 Сентября 2017 г. 14:14 (ссылка)
Ахах))) Ну как же иначе))) Почему-то меня это совсем не удивляет
Ответить С цитатой В цитатник
Сан_Фужера   обратиться по имени Пятница, 29 Сентября 2017 г. 18:25 (ссылка)
Ну, видимо, некоторые считают, что я должна кипятком писать, что в моем городе пройдет этот сраный мундиаль, еще бы наши в футбол играли... и по этому поводу надо все разворовать, разворотить, раскурочить, понастроить дебильных сооружений, короче потемкинские деревни.
Должны еще успеть снести памятник Ленину, просто срочно оммарочно, чтобы не позориться перед мировой общественностью.
А еще у нас должна пройти регата, парусная. В нашей говнотечке, которая еще и обмелела, потому что там два олигарха, заручившись поддержкой города и РПЦ собрались сооружать храм на воде.
А храмов у нас до жопы, гораздо больше, чем нормальных больниц.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 18:53ссылка
Сан_Фужера, Говорят. что построив эти храмы, они отличные бабки отжимают.
Шикарней, чем через всякие банки.
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Сентября 2017 г. 19:41ссылка
Elis101, да, поэтому горожане против, мы ходим на митинги, подписываем петиции, но все тщетно.
Губернатор - косноязычный зубной техник, ставленник Путина уже обозвал нас общественными террористами.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 10:14ссылка
Тварь. Килоера на него нет
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 12:53ссылка
Врагунесдаетсяваряг, какой киллер? Вся страна захлебывается в восторгах от Вовы и всех его ставленников.
-elena-elena   обратиться по имени Пятница, 29 Сентября 2017 г. 19:41 (ссылка)
Ну чего разнылись!? Потерпите немного! Всё равно город больше получит чем потеряет!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 08:30ссылка
-elena-elena, пока что город только теряет. А что он получит? Деньги? Так не про честь горожан. Ни одна больница не сможет быть отремонтирована.
вы вообще не представляете, во что его превратили.
Сейчас, чтобы среднестатистическому екатеринбуржцу добраться на работу, потребуется часа полтора времени. И с вводом повременной транспортной схемы, особенно учитывая, что сняли практически ВСЕ длинные маршруты, стоимость проезда увеличится в 2-3 раза. И, когда наступит зима, люди будут вынуждены торчать на остановке, чтобы совершить пересадку.
Напоминаю, у нас - не Москва. И были прекрасные длинные маршруты, соединяющие противоположные концы города.
А сейчас нет.
Лично я боюсь, что город банально опозорится и удорожает уже совсем до уровня Москвы. А зарплаты, извините, у нас далеко не московские.
Почему представлять страну нужно за счет горожан?!
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 10:12ссылка
Слава царю и его вассалам
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 10:12ссылка
Я с вожделением жду позора. Что хренвашев обосрался по все помидоры.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 13:18ссылка
У нас в Нижнем уже реализована такая же транспортная система. Недовольных масса. Власти создают "горячие линии", обещают внести изменения, но пока ничего не меняется. Что интересно, народ начал возмущаться и предлагать наиболее удобные маршруты еще на стадии разработки, но его никто не слушал.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 14:34ссылка
Сан_Фужера, Так боритесь! Вон как Навальный борется-изо всех сил и Вы народ поднимайте! Собирайте подписи, пишите в Москву! Под лежачий камень вода не течёт!!!
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 10:13ссылка
Идите вы уже в крым и там наслаждайтесь правлением врага России
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 14:31ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Договоришься-сообщу куда следует и быстро вычислят!
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 22:56ссылка
-elena-elena, какую же мерзость написала.
Отвратительно -elena-elena, -elena-elena,
Пушкин-Плюшкин   обратиться по имени Суббота, 30 Сентября 2017 г. 09:02 (ссылка)
В Ростове-на-Дону в 2018г. тоже будет футбол, но наши архитекторы предусмотрели, а строители уже завершают, постройку совершенно нового стадиона "Ростов-арена" на совершенно новом месте и при этом с навесами над ВСЕМИ трибунами. И действительно, когда строят вынесенные трибуны, то, конечно же, должны учитывать местный климат, т.к. и в Бразилии, и в Австралии дождей м.б. мало, а в Африке или в пустынной части Азии и вообще их почти нет. Насколько я помню, в Екатеринбурге с дождями всё нормально и поэтому их вероятность во время чемпионата 2018г. велика. А потому и можно понять тех, кому выносные трибуны не нравятся.
Ответить С цитатой В цитатник
Врагунесдаетсяваряг   обратиться по имени Суббота, 30 Сентября 2017 г. 10:11 (ссылка)
Ничо. Зато послушное быдло пошло и послушно ппо приказу проголосовало за хренвашегго(куйвашева). Ведро предусмотрительно отменило порог явки. Иначе за вовиного скота никто б не проголосовал
Ответить С цитатой В цитатник
Сан_Фужера   обратиться по имени Суббота, 30 Сентября 2017 г. 10:31 (ссылка)
Знаете, я совсем не против приема мундиаля, и не против перестроек в городе, потому что если город не развивается, он умирает. Но все наши перестройки ограничиваются имитациями, стадион перепроектируют ТРЕТИЙ раз, лучше не становится ничуть. Такое ощущение, что все, кто этим занимаются перенесли неудачную лоботомию, потому что иначе как фонарный столб оказался посредине тротуара.
А на все это выделяется огромное количество денег, которые тут же оседают в карманах градоправителей.
И ни дороги не становятся лучше, ни фасады домов, ни транспорт не начинает работать как часы, ни стадион не становится красивым.
Ельцин в миллион раз красивее и функциональнее для своих задач. Не то, что эта идиотическая кастрюля.
Да, Пушкин-Плюшкин, у нас очень часто дождливые лета. Я, например, давным давно приобрела себе резиновые сапоги вместо босоножек. Конечно, может они там на два дня и разгонят тучи, тогда я предсталяю, что нас ждет потом, как этим летом. Сделали нам красивое 9 мая, зато потом небо прохудилось и по-настоящему теплых и хороших за это лето было дай бог недели две.
И почему я не должна думать об себе?! А кто обо мне подумает? Ваш Вова, кончающий от себя или его косноязычный ставленник? Угу, щас...
Гордость за страну?
Да я стыд испытываю страшнейший, видя обезьян из средней азии, курочащих мой родной и любимый город, которые ничего тяжелее штуки рублей в руках не держали, и только и знают, что сидеть, намаз совершать и трындеть по телефону.
Ответить С цитатой В цитатник
душапоёт   обратиться по имени Суббота, 30 Сентября 2017 г. 14:22 (ссылка)
Я не поняла, зачем тогда крыша и стены?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 23:50ссылка
душапоёт, в статье есть объяснение:"...есть жёсткие нормы вместимости принимающих матчи стадионов, .....это проект строительства временных трибун, которые после ЧМ будут разобраны, а стадион примет ....удобную форму." Сколько было воплей, когда велось строительство в Сочи, сколько жалоб от местного населения о неудобствах и грязи в перерытом городе, пророчеств о том что там потом все развалится или будет пустовать... и тому подобный бред. И какой сейчас там город!
luselias   обратиться по имени Суббота, 30 Сентября 2017 г. 15:48 (ссылка)
зачем идти на стадион? - телевизор все покажет и бесплатно. Спорт сейчас для тех,кто зарабатывает. Поэтому думайте сами, идти или нет, покупать билет или нет. Вы там пишете, Москва, Москва. Я живу рядом и скажу вам, что ой как мало людей с хорошими зарплатами, везде простые люди вкалывают, а начальство платит минимум. Ничего завидного в Москве нет. Бардак везде по стране. Даже самолеты чтобы летали не могут наладить, один позор. И банки такие, что все хапуги и обманщики, нахапали денег и сбежали. Фирмочки сидят в зачуханых подвальчиках, медицина платная и много медцентров где вас надурят по полной. Жизнь людей никого не волнует. Вранье и ложь. В магазинах продуктовых только цены переписывают и уменьшают количество в упаковках, уже литр молока не купить- 800, 850мл продают. хитрят все и все всех обманывают как могут. Вот в такое время живем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 16:38ссылка
luselias, Хочу вас немного утешить словами из "Ревизора" (а это 19-й век!): "Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет".
glagolec   обратиться по имени Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 01:01 (ссылка)
Решается вопрос о переносе столицы России и предлагают Екатеринбург или Томск. Может вам повезёт и вы станете "богаче", ну, если Совесть проснётся. Предлагаю, каждые 20 лет переносить столицу и через пару млн. лет станем все богаче. Вот, не удобство на стадионе будут испытывать те, кто будет сидеть на открытых трибунах во время дождя. Кто живёт в Ёбурге знают, что за сутки могут пройти все - 4 сезона сразу.
С уважением!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку