-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 176448


О Крестном ходе и важности символов

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 12:55 + в цитатник
Sapfir_t все записи автора
Анастасия Скогорева



Как любят писать по окончании очередных серий детективных сериалов, все совпадения случайны. Поскольку мы, несмотря на буйный эмоциональный фон, мало что знаем о состоявшемся недавно Крестном ходе УПЦ (МП) и можем только пытаться предположить, кто, кому и какие сигналы пытался послать путём проведения этого мероприятия, то, конечно же, не претендуем на истину в последней инстанции. Попытаемся всего лишь воссоздать ход событий и акцентировать внимания на некоторых временных совпадениях, но сначала сделаем, с нашей точки зрения, важную оговорку...

Если государства, с одной стороны, не способны и/или не хотят воевать друг с другом, если они, с другой стороны, не желают и/или не могут нормально общаться друг с другом, то они переходят на язык жестов и символов.

Итак, Крестный Ход.

Как все, наверное, помнят, сначала украинские общественные активисты, которые являются глазами, ушами и главное - пастью ныне действующей власти - выдвинули умопомрачительное предложение распять всех участников этого мероприятия на крестах. Можно только представить себе, как обалдели, услышав это, кураторы Украины - в силу объективных исторических причин в их странах никогда подобные казни не практиковались. Затем всё те же активисты последовательно предлагали другие виды сугубо демократического воздействия на участников хода, как то: раздавить гусеницами танков, повесить, расстрелять из лёгкого и тяжёлого вооружения, сжечь живьём и т.д. и т.п...

В данном случае понятно, что под этими "гуманными предложениями" скрывался невысказанный вопрос - что нам делать???!!! За два с половиной года украинская власть совершенно разучилась думать и действовать самостоятельно, поэтому её воззвания к кураторам были вполне закономерны. После довольно продолжительного молчания, по-видимому, был получен следующий ответ - уроды и дебилы, сделайте так, чтобы всё прошло тихо и спокойно! Нам не важны ваши эмоции - нам важно, чтобы это произвело соответствующее впечатление на Россию, которая, как известно, падка на проявления братства и ищет их повсеместно, в каждом возложении венков к памятнику своих павших героев, в каждом хотя бы не враждебном жесте в свой адрес. И в Крестном Ходу она наверняка узрит вот это самое...

То был сигнал. И с учётом того, кто его послал, не вызывает удивления, что на следующий день после завершения Крестного Хода Россия послала символический ответ, заменив своего посла на Украине, обратившись с заявлением в Лондонский суд с просьбой ускорить вынесение решения по украинскому долгу и заявив устами министра энергетики Александра Новака о том, что никакие переговоры по газу с Украиной в обозримом будущем не планируются. Сигнал более чем понятный и формулируется короткой фразой, так хорошо знакомой нашим "уважаемым партнёрам" - ничего личного, только бизнес. И то при условии, что для этого бизнеса есть соответствующие условия.

Как говорил в аналогичных случаях наш Президент, "помидорами не отделаются". В случае с Турцией мы видим, что действительно помидорами эта страна не отделалась - приходится ей "отделываться" сдачей своих неформальных союзников в Алеппо. Если так, то уж тем более плодоовощной продукцией не отделается Украина, но, в отличие от Турции, ей России нечего предложить...

Politikus.ru

Рубрики:  Россия
Украина
США
Политика
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

Pe4nik   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 13:05 (ссылка)
Я прАльна понел, что ответ о нетрогании "крестного хода" есть прямой "сигнал" нам о добивании б/У?... Как-то бредово...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 13:08ссылка
Pe4nik, нет. Они же шли Крестным ходом для установления мира. Россияне должны были вновь воспылать братскими чувствами (и начать их кормить)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 13:12ссылка
Это с точки зрения "крестоходцев". Но Настя выковыривает из этого совсем другие выводы! Или ты читала невнимательно?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 13:23ссылка
Pe4nik, нет, внимательно. Правосеки (или как их там? азовцы?) поначалу "вешать, расстрелять, напалмом и т.п." верещали. Потом, получив окрик ("Придурки, цель хода другая, заткнитесь!) правда заткнулись. (Даже обедать с ходоками вместе пристраивались). Цель та, что я написала выше - найти кормильца, штаты и европы не будут, остаёмся мы. (Что тут непонятного?)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 13:25ссылка
Голодают значит.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 16:27ссылка
Перечитай предпоследний абзац.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 16:50ссылка
Pe4nik, нет, я опять не поняла. Из этого абзаца следует, что мы не повелись на видимость их крепчайшей дружбы с нами, и даже более того, посла сменили. Всё, васькаться с ним никто не будет, хватит уговоров. (Что не так?)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 17:13ссылка
А "не так" здесь то, что "посыл" пришел не из Куёва, а из Фашынктона! Типа "теперь делайте с ними что хотите"! И нашы типа начали делать что хотят. )))
Это не я, это Настя так трактует... ))) А я и сказал - "Как-то бредово..."
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 17:22ссылка
Pe4nik, запутанно как-то всё
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 17:27ссылка
Это называеца "горе от ума", проблемы с крышей... )))
Ivan_Go   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 13:07 (ссылка)
Украина так и будет жить. Лет так десять. Только тогда с ней надо начать говорить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 13:12ссылка
Ivan_Go, я тоже думаю, что теперь это надолго.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 13:14ссылка
Вощета предполагают 25-50... Как минимум - одно поколение.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 13:16ссылка
10 лет-это если безвиз дадут)
Vinchentcio   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 16:24 (ссылка)
Как это нечего предложить?
Нужно предложить уКране вернуться к границам 1650 года.
Причем ТАК, чтобы от этого невозможно было отказаться :))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 17:16ссылка
Какие нафик границы 1650??? Украина - это ОКРАИНА Польши, тобишь на тот момент это Волынянщина и Галицайщина. ВСЕ остальное - Малороссия и Новороссия.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 18:00ссылка
А я о чем? :)))
Перейти к дневнику

Я думал вот об этом

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 20:50ссылка
Тут до 1654 года, то што щетаица "Украиной" - Запорожская Сечь. А настояшшая "Украина" - подарок Сталина от 1939 года.
Как все перепутано!...
Подарки русских царей-3 (480x449, 97Kb)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:10ссылка
именно об этом желтеньком шматочке и речь :)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:51ссылка
"Желтый шматок" НИКОГДА на был Украиной (окраиной Польши). И ваще, еще 150 лет назад этого слова просто не существовало!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:55ссылка
Жень, че за слова цепляешьси то? Че я историю не читал штоле? :)
Loreyn_Kr   обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:36 (ссылка)
Sapfir_t, Pe4nik, Vinchentcio, Ivan_Go, я считаю, что статья, по меньшей мере, как минимум, странная. Как максимум - направленная туда, в сторону Макаревича и Ахеджаковой, великих сторонников Урины. Что это за фраза:
"это произвело соответствующее впечатление на Россию, которая, как известно, падка на проявления братства и ищет их повсеместно, в каждом возложении венков к памятнику своих павших героев, в каждом хотя бы не враждебном жесте в свой адрес. И в Крестном Ходу она наверняка узрит вот это самое..."? Что, она хотела сказать, что Россия ведет себя недостойно? Что ищет везде и всюду поддержки? Что хочет, как продажная девка на конкурсе красоты, "понравиться хоть кому-нибудь"?
Что это за анализ?
Крестный ход - внутреннее дело украинцев, которые хотят мира. Люди, которые приняли в нем участие - герои! РПЦ не могла остаться в стороне, потому что там наши, русские, православные души. После несостоявшегося Всеправославного Собора стало ясно, какие сильные противоречия в православной церкви существуют, как она расколота, а ведь в нынешней ситуации противостояния важна каждая живая душа!
Крестный ход показал (как я думаю), что православие, правда и нравственность живы на Украине, что там живут (по-прежнему!!!) наши родные люди.
Причем здесь "кормить их"? Причем здесь смена посла? Мы враждуем не с украинцами, а с фашистами, захватившими власть, с государством, которое должно нам деньги, и крестный ход, я вас уверяю!!!!, был не для того, чтобы мы рассиропились и простили все долги.
А эта "аналитичка" пусть со своим анализом идет в ...анус. Дура.

"православные
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2016 г. 22:44ссылка
согласен, описывает с издевкой... но флаг ей в руки :)
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 00:01ссылка
Loreyn_Kr, а ты не обратила внимание, что они шли за мир на Украине. Они не шли за прекращение военных действий, они не шли за мир на Донбассе. А почему? Пусть на Донбассе уничтожают людей дальше, а им дайте мир.

Смысл фразы Анастасии в том, что мы, увидев, что они идут Крестным ходом, забудем всё плохое, что было в последние годы, наше сердце оттает и дальше - распростёртые объятия.

А помнишь, как Филатов написал в своём фейсбучике "Обещайте тварям всё что угодно. А вешать... вешать будем потом".

Перефразируя: "Покажите тварям, что вы за мир. А "москаляку на гиляку" потом.
Loreyn_Kr   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2016 г. 00:53 (ссылка)
Исходное сообщение Sapfir_t
Loreyn_Kr, а ты не обратила внимание, что они шли за мир на Украине. Они не шли за прекращение военных действий, они не шли за мир на Донбассе. А почему? Пусть на Донбассе уничтожают людей дальше, а им дайте мир.

Смысл фразы Анастасии в том, что мы, увидев, что они идут Крестным ходом, забудем всё плохое, что было в последние годы, наше сердце оттает и дальше - распростёртые объятия.

А помнишь, как Филатов написал в своём фейсбучике "Обещайте тварям всё что угодно. А вешать... вешать будем потом".

Перефразируя: "Покажите тварям, что вы за мир. А "москаляку на гиляку" потом.
Sapfir_t, Танюш, ну так за мир и на Донбассе, и на всей Украине! Они же говорят, что хотят, чтобы не плакали матери на Украине! И потом - ведь это инициатива нашей РПЦ, тут нечего искать подводных камней!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку