-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174402


Почему Россия не помогает ополченцам

Суббота, 07 Июня 2014 г. 13:48 + в цитатник
Sapfir_t все записи автора
У ДНР и ЛНР забота сейчас одна - отбиться от Киева. У России забот гораздо больше и отбивается она от большего числа всяких "партнёров". Так что призываю не катить бочку на Путина.

Конкретно по вводу войск позиция была заведомо обозначена: для ввода нужны веские основания. В Грузии были основания (стрельба Градами и нападение на российский воинский контингент). В Крыму формального ввода войск не было, поскольку они легально находились на территории Крыма. Да и то, сейчас приходится оправдываться. По ЮВУ Киев не даёт таких поводов. И это заслуга России, сразу обозначившей свою угрозу ввода войск при массовом насилии. Эта простая угроза спасла тысячи жизней.

Относительно технической помощи. Сейчас западные страны вопят, что де Россия "способствует терроризму", но на деле Путин их всех послал в далекое путешествие своим предложением предоставить доказательства. Доказательств нет. А если доказательства будут? А они обязательно будут, если Россия начнёт поставки вооружений. А тогда будет военно-техническая помощь от западных стран Киеву. И тогда уже будут бить ДНР и ЛНР не 20 вертолётами 30-летней старости, а новейшими Апачами. Тогда правосеки будут не в рваных трусах воевать, а в американских бронежилетах. Инструктажем будут заниматься не пара частных компаний, а массово. И если сейчас западные страны хоть как-то скрывают своё участие, то будут помогать открыто как в Советско-Афганскую войну. Т.е. опять, отказ России от прямой военно-технической помощи спасает жизни людей в Новороссии.

Далее, сейчас украинские войска воюют с "собственным народом". Хунта конечно кричит о участии "российских наёмников", но на деле реальных доказательств нет и много людей не верит. А если Россия будет обеспечивать оружием, и эти доказательства появятся? Те, кто сейчас сомневается на Украине, определятся в своей вражде к России. Те, кто за Россию, потеряют аргументы в своих спорах с родными. Россия однозначно станет спонсором терроризма. А значит, уже нельзя будет рассчитывать на такое количество дезертиров в украинской армии.

С другой стороны, Россия сейчас добивается предоставления ГУМАНИТАРНОЙ помощи и создания гуманитарных коридоров. Т.е. Россия демонстрирует, что гражданская война - это внутренний конфликт Украины и выступает в качестве миротворца. Понимаете, насколько это выигрышный ход? Россия не спонсирует терроризм, она заботится о мирных жителях. А Киев предстает в обличии фашистского монстра, лишающего мирных жителей воды и пропитания. Мы понимаем подоплёку этой борьбы между Россией и Украиной: установить, кому пошла помощь, невозможно, а значит. продовольствие получат и ополченцы.

Хочу ещё обратить внимание на некоторые аспекты проводимой Россией политики.

Сейчас идёт борьба за газ. Воровство газа Киевом юридически - это проблема Газпрома. Поэтому договариваются.

Кроме того, Киев - это полный и безоговорочный банкрот. В этом году он должен выплатить порядка 40 млрд. долларов долгов (включая 5 млрд. Газпрому за поставленный газ). Большая часть этих денег - западные долги, но и российский вклад не маленький. Переговорами сейчас решается вопрос: кто будет платить за майдан. Ещё до активных действий, кое-какая американская компания скупала украинские долги. Очевидно, что у неё был определённый инсайд и карт-бланш на эти действия. Значит, у США были какие-то планы, реализуемость которых напрямую зависит от позиции России. Долги эти - это те самые вертолёты, самолёты и танки, которые сейчас разрушают восточные регионы. Если Украина выплатит их России, то вся эта техника остановится. Без денег войны не бывает. Даже горючку на что-то купить нужно.

Далее. Мы же знаем, что майдан спонсировался олигархами. Так вот, благодаря решительным действиям России в Крыму, последующему сопротивлению Новоросии, а также экономическим и дипломатическим действиям России (например, арест счетов Таруты в офшорных зонах), олигархи фактически на грани разорения. Они уже потеряли около четверти своих капиталов. Что значит потеряли капиталы? Их капиталы не под матрацем лежат. Это предприятия с оборотными средствами. И потеря этих оборотных средств в таких размерах фактически банкротит эти предприятия. Все эти предприятия закредитованы, а значит, эта собственность пойдёт банкам в собственность. И вот сейчас идёт большая война за то, кому достанутся громадные активы стремительно беднеющих олигархов: то ли их западным партнёрам, то ли российским. Если российским, то спонсирование майданного движения окончательно иссякнет. Иссякнет и финансирование АТО.

Еще один серьёзный фактор - это восприятие действий России разными странами. Наверное большинство просто не заметило, как Лукашенко отзывался о присоединении Крыма, а зря. Он был очень недоволен, поскольку проецировал всю эту ситуацию на свой случай. Точно также были поводы пугаться у Казахстана, где тоже полно русских. А это ближайшие наши союзники. А кроме них нужно оценивать реакции Китая, Ирана, С.Кореи (с кем мы за последние дни установили новые отношения) и многих других стран. Поэтому Путин однозначно заявил, что не планирует вторгаться на Украину. Это даёт возможности и далее проводить интеграционные процессы с другими странами: Арменией и Киргизией.

В общем, Россия проводит тонкую и сложную экономико-политическую игру на Украине. Те, кто призывают Путина к решительным действиям, просто не понимают вороха всех обстоятельств, которые приходится учитывать российскому президенту.

http://zttt.livejournal.com/116782.html


Рубрики:  Россия
Украина
Политика
Новороссия
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

Михаил_Викторович   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2014 г. 13:55 (ссылка)
Понятно, что мы - не геополитики, но ведь и информации у нас - сущий мизер. Может так и надо, чтобы кто-то политику вершил, а кто-то этому верил?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2014 г. 13:58ссылка
Михаил_Викторович, ну да, так и есть. Мы много не знаем, а потому вынуждены делать предположения и знакомиться с тем, что говорят другие, сравнивать.
крептон   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2014 г. 14:10 (ссылка)
Через год посмотрим.Бывшие Американские аналитики из ЦРУ говорят,что Путин строит свою политику на года вперед.Обама же живет одним днем.Это лучшая награда.Когда вас хвалит противник!
Ответить С цитатой В цитатник
Орлэйт   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2014 г. 14:32 (ссылка)
Зато Порошенко на своей инаугурации развесил лапшу на уши украинцам!
Он же МЫРНЫЙ,МЫРНЕЕ не бывает!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2014 г. 14:52ссылка
а что ему оставалось делать?
ничо, лапша - продукт не длительного хранения.
Странник_Су   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2014 г. 14:55 (ссылка)
вот и я кагбэ намекаю (в том числе, своим неучастием в обсуждении наиболее экстремистских или сомнительных по достоверности тем), что не надо кухонных рассуждений о политике.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2014 г. 15:10ссылка
Странник-52, не соглашусь. По одной простой причине: сложно терпеть нападки тех, кто считает, что "всё пропало" и "Путин слил". Может они, читая такие материалы, всё же начнут открывать глаза и задумываться.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2014 г. 15:23ссылка
ну, кому сложно потерпеть, те, конешно, обсуждают, как могут. И насчёт пользы таких публикаций для других нетерпеливых, "всёпропальцев" - согласен.
люди слабы и суетны... особенно, когда у них нет информации. А информацию, порою, нельзя сообщать до времени.
Такая вот фигня.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2014 г. 19:03ссылка
Странник-52, особенно когда их растреливают ракетами с авиации
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2014 г. 19:09ссылка
ты уж постарайся как-то усвоить, что я не нервный и впечатлительный гражданский. Так што с эмоциями и воззваниями - это к другим.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2014 г. 19:12ссылка
Странник-52, а я вот впечатлительна...особенно после 2 июня...
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2014 г. 19:15ссылка
и чьто? всем офицерам и солдатам всё бросить и утешать тебя?
не засоряй эфир, общайся с другими. Со мной - только по делу.
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2014 г. 19:16ссылка
Странник-52, и по делу даже не стану...ведешь себя не как офицер!
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2014 г. 19:02ссылка
Sapfir_t, Т.Е. АВИАУДАР ПО ЦЕНТРУ ЛУГАНСКА- ЭТО НЕ ВЕСКОЕ ОСНОВАНИЕ???
ДЛЯ ВВЕДЕНИЕ БЕСПОЛЕТНОЙ ЗОНЫ НАПРИМЕР???
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2014 г. 22:56ссылка
Введение "бесполетной зоны" - это прерогатива ООН, которая полностью контроллируется САСШ. Еще вопросы?
Георгий_Сергацкий   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2014 г. 15:06 (ссылка)
Когда Путин говорит-заслушаться можно, а когда молчит-обосраться (Ю. Герасименко).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Июня 2014 г. 22:54ссылка
Как ты не любишь музыкальные инструменты! Неужто слуха нет? )))))
Vinchentcio   обратиться по имени Суббота, 07 Июня 2014 г. 16:40 (ссылка)
"Восток, дело тонкое, Петруха"(с)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку