-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 746377


ПРАВА ЕСТЬ ТОЛЬКО У ТЕХ, У КОГО ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ

Среда, 25 Марта 2015 г. 08:17 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Repytw

Полностью источник тут, вкратце история следующая. В Штатах один повёхнутый борец за права животных предъявил в суд иск об освобождении от необоснованного заточения шимпанзе Томми. В обоснование своего требования, явившегося неожиданным для хозяев обезьяны, разумно содержащих ее в клетке, зоозащитник сослался на научные исследования, подтверждающие наличие у шимпанзе ума и сообразительности, а раз так, то и рассматривать его нужно не как имущество, а как «комплексное автономное юридическое лицо (legal person), обладающее фундаментальным правом не находиться в заключении». Следующим логичным шагом этого товарища по всей видимости будет добиться запрета на использование хозяевами собак поводков и намордников, ведь это унижает достоинство данных домашних питомцев, которым тоже не откажешь в сообразительности и, может, даже уме, но не в этом суть, а в том выводе, которым поделился с нами суд:


"По мнению суда, права человека являются частью «общественного договора», согласно которому каждый член общества получает определенные права в обмен на возложение на него определенных обязанностей.  Это касается и корпораций, которые ведь имеют не только права, но и обязанности. Поскольку у Томми нет обязанностей перед человеческим обществом, то и прав ему тоже не положено, заключает судья Петерс".


Лично мне кажется это прелестным. Я бы отлил эти слова в бронзе, покрыл позолотой и украсил ими все образовательные учреждения начиная от детских садов, государственные и муниципальные органы и учреждения, предприятия всех форм собственности, каждый подъезд жилого дома и весь без исключения общественный транспорт. Чтобы люди с малых лет и на протяжении всей жизни усваивали одно простое правило - наличию прав всегда корреспондирует наличие обязанностей. Чтобы люди с короткой памятью вновь и вновь натыкались бы на это правило сразу после того, как из их мозга его вытеснит что-то другое, гораздо менее важное. А то, право слово, мы стремительно превращаемся в стадо таких вот шимпанзе Томми, единственное отличие от которого состоит в том, что мы сами знаем о наличии у нас массы прав, никакие зоозащитники нам для этого не нужны. У нас есть право на то, право на это, право на третье, четвертое и компот, все окружающие должны эти права безусловно соблюдать, а зачастую даже активно способствовать их обеспечению, но о наличии обязанностей у нас самих мы зачастую забываем. 


Не буду растекаться мыслью по .древу и приводить банальные примеры в виде собачников или громких соседей, расскажу о более насущном. Сегодня на работе подчиненная пыталась устроить мне истерику по поводу лишения премии. Более полугода назад по причине собственной невнимательности, неграмотности, похуизма (я точно не знаю, чего именно, но не исключаю, что всего в комплексе) пропустила срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов. Теперь этим листом можно только подтереться, а о долге - забыть. История всплыла в рамках параллельного контроля только на этой неделе.


Так вот приходит ко мне мадама и с порога заявляет: "Да как же так? Я же искренне считала, что премия - это неотъемлемая часть зарплаты, я к этому привыкла, мне теперь что, на голый оклад жить? И вообще все это давно было " И слезинки в голос давай пускать.


Нет, не подумайте, что она наглая и прет как паровоз - бывают такие типажи, которые прекрасно понимают, что неправы, но прут буром, полагаясь на принцип "наглость города берет". На самом деле по-человечески прекрасно ее понимаю: снимает квартиру, маленький ребенок, муж в больнице с только что отрезанным легким. И не от наглости она истерить начала, а, по всей видимости, искренне считая, что я тут же свое решение отменю и премию ей выплачу в двойном размере. И вот эта тупая наивность, эта дебильная уверенность в том, что как ни работай, как ни косячь, работодатель обязан тебя премировать и вручая премию еще и в жопу поцеловать, меня сегодня конкретно выстегнула.


И что самое печальное, сотрудница эта, как и две ее соседки по кабинету, тоже лишенные премии за другие косяки, никакой ценной информации из этой истории не вынесут. Не станут относиться к работе ответственнее и внимательнее, а просто спишут на то, что у них начальник мудак, их, таких невъебенных специалистов, гнобит. Недоебит у него, к бабке не ходи.


Гипертрофированный инфантилизм, полное отсутствие ответственности за сделанное и заинтересованности в конечном результате, потрясающе неадекватная переоценка своих профессиональных качеств - это неотъемлемые качества шимпанзе Томми, да простит он меня за это циничное сравнение. У них нет обязательств перед работодателем (часть человеческого общества), следовательно, у них нет и прав по отношению к работодателю. Dixi.

Рубрики:  Точка зрения.
Метки:  
Понравилось: 8 пользователям

Alena_Nekrasova   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 08:24 (ссылка)




Мы уже выяснили какой кто мартовский кот, вскрыли свои тайные мысли и даже проявили свои творческие способности, а теперь мы начинаем активно готовится к Голос - сую! который между прочим придет к нам уже в это воскресенье! И так уважаемые граждане ЧДешники,готовим свои голосса и симпатии!Мы ждем вас с ними в воскресенье.





















 

Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени типапотеме..... Среда, 25 Марта 2015 г. 08:48 (ссылка)
я три раза перечитал ту часть где речь идет о высших приматах конкретно о трех самках унд одном самце и не хрена не понял причем тут подача исполнительного листа ( насколько я понимаю на алименты или как) и лишение премии....
видно у аффтара все смешалось в доме обломских .....
борьба за права ейпсов, обязанности алиментщиков, гордость за себя любимого (я цар, я бох), и все сие на фоне выстегивания и хронического недоебита....

пы.сы. имха имеет место выполнение первой заповеди начальника унд подчиненного " я начальник ты дурак ......"
пы.сы.сы интересно насколько по его мнению он сам соответствует...
думается минимум на 145%.....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени типапотеме2..... Среда, 25 Марта 2015 г. 08:53 (ссылка)
да кстати о птичка....
как получилось что уголовник работает на такой должности.....
во истину o tempero, o v more....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени типапотеме3..... Среда, 25 Марта 2015 г. 09:13 (ссылка)
Брат аффтара инфа 146%....
https://www.youtube.com/watch?v=-_1hMvexh1s
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 09:50 (ссылка)
И ЧД заявляет, что у них сплошная худ. лит-ра, а политика по большим праздникам.

Можно не отвечать,т дальнейшего обсуждения отписался.
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 10:20 (ссылка)
Согласна с автором. Причем проблема действительно должна решаться, начиная с дошкольных учреждений.
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 10:25 (ссылка)
преамбула показалась немного затянутой, а в целом - поддержу аффтара-начальнека, так их, ибо нехуй, халява - за углом, а кто несогласный - можыд сосать у "томми"...
у меня тож возник, недавно, недоконфликт с параллельным нашему отделением - с каких таких киселей, раз уж мы "автономное учреждение", они получают равные с сотрудниками моего отделения премии, когда услуг предоставляют и, соответственно, работают в 15-20 раз меньше??!!
так же возникали, как и описаная в опусе лахудра... чесслово - пиздил-бы, блядей, а не премии давал...
но директор обесчал подумать... ждём...
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 10:37 (ссылка)
Older_Laszlo, Может они каким-то другими вещами выделяются? :))) У меня тоже уже третий год забавная ситуация с годовушкой. Денег на предприятие приношу на ровне с самыми крутыми мужиками, а премию получаю, как пенсионерочка подрабатывающая к пенсии. НО я понимаю, что просто меня очень не любит одна особа, которая из-а умения втереться к директору, принимает очень активное участие в распределении премий.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 10:37 (ссылка)
привет!!!
"аффтар молодец!!!" прав 146% ! я хорошо помню , как приходили на работу
молодые специалисты,они отлично помнили свои права, а обязанности-
нет, и конечно познакомить с обязанностями в обществе
их должны были в процессе выращивания.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 11:34 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
да кстати о птичка....

как получилось что уголовник работает на такой должности.....

во истину o tempero, o v more....

у нас уголовник, причём осуждённый по разбойным статьям работал президентом страны. Половина населения за него в своё время проголосовало. Правда итог его президентства весьма печален, но это как грица уже другая история.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 11:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

наш народ привык к халявным премиальным начислениям ещё с совковых времён - приписок и имитации деятельности. Оттуда же пошла и известная всем пословица:
"хоть работай хоть сачкуй, всё равно получишь уй."
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 11:43 (ссылка)
Исходное сообщение Ostreuss
И ЧД заявляет, что у них сплошная худ. лит-ра, а политика по большим праздникам.



Можно не отвечать,т дальнейшего обсуждения отписался.

ну что тут можно сказать: был не мешал и ушёл нахуй нужен. (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Repytw   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 11:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

Ну у нас все поровну работают, как-никак 8-часовой рабочий день. Вопрос исключительно в области качества и эффективности. Того, кто тянет, стараюсь поощрять в меру скромных полномочий. А тех, кто не тянет, вынужден держать, потому что других нет. Проблема кадров, мать ее. Дипломированных "специалистов" хоть опой жуй, а грамотных - единицы.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 11:56 (ссылка)
Меня на работе больше радовала фраза: "Я же не специально!" с таким надрывным подвыванием в голосе. Ну, еще, бля, ты специально так кинула предприятие на деньги - тогда, не о ЗП говорили, а об увольнении.
Ответить С цитатой В цитатник
Repytw   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 12:05 (ссылка)

Ответ на комментарий дикая_собака

Все от системы зависит. У нас она не позволяет мне принимать произвольное решение о начислении или лишении премии. Так что как бы плохо я к работнику-не относился, гнобить его произвольно, не за дело, не имею возможности.
Да и если бы имел, не стал бы. Ну изживу я его из конторы, а оно мне надо - работягу изживать?
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 12:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Repytw

у меня тоже не изживают, так гадости за спиной говорят (иногда и не за спиной), прижать пытаются... И работы выгодные не дают делать, а если сама нахожу и делаю, стараются зарплату урезать, и с премиями опять же. НО вот с урезанием мой зарплаты за доп работы, мне вообще ситуация не понятна. У нас такая система, что на каждый заработанный мною лично рубль, кантора накручивает 4 рубля. И эти деньги идут на накладные расходы и зарплаты тех кто на окладе (я фактически сдельщица). Получается, когда эта курица орет: "Почему это ей такая зарплата?!", она и свою срезает. Конечно не настолько насколько я теряю, но тем не менее. По принципу: "Рыбка, а оторви мне одно яйцо, раз соседу в два раза больше сделаешь.." А все потому. что у меня язык за независимость от мозгов борется. Увидела несколько ляпов этой курицы, которые предприятие на бабло опустили, и мне бесплатной работы навесили, и не промолчала. Спросила: "Как так получилось?"
НО вы правы. Это от организации зависит. Руководству не до нас, вот и развлекаемся.
Ответить С цитатой В цитатник
Repytw   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 12:24 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Так они и сейчас никуда не делись, точно так же приходит девственно чистый от знаний "специалист" и искренне недоумевает, почему ему такому легкообучаемому отказывают в трудоустройстве - я же всему научусь! Ну так у нас же не учебное заведение, где они предыдущие 5 лет баклуши били.
Я скоро разгоняться начну и буду предлагать таким пройти у нас платную стажировку.Годичную как минимум.
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 12:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Repytw

Когда человек готов учиться - это еще ничего. В конце-концов где-то же надо опыта набираться. А вот когда мальчик-студент, устраивается на работу, с ответственностью за человеческие жизни. Получает вполне конкурентную зарплату, а на дружелюбное предложение старшего коллеги пойти поучиться у этого самого коллеги непосредственным обязанностям, а не курить в подсобке отвечает: "Сначала пусть мне зарплату NN- тысяч заплатят, а потом я может быть чему-нибуть поучусь".
Причем я не сочиняю. Лично со мной была такая история. Это я предлагала юноше научить его работать с аппаратурой.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 12:54 (ссылка)
мне кажется, что инфантилизм начался после перестройки. Когда вдруг оказалась большая разница в зарплатах. Когда менеджер стал получать больше специалиста, который делал тот продукт, который надо продать. Разница в зарплате в десятки, а то и в сотню другую тысяч начисто убивает инициативу. Зачем стараться? Пусть работает тот, кто больше получает. Разрушился коллектив, каждый стал сам за себя и стал более циничным потребителем.
Ну, а то, что коммерческие структуры не учат молодых спецов давно известно. Этим только государственные занимаются. Понятно, что надо подрабатывать и крутиться пока учишься. Правда, учебный процесс страдает. Только кого ж это интересует?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 12:56 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

Мы уже выяснили какой кто мартовский кот, вскрыли свои тайные мысли и даже проявили свои творческие способности
У нас еще 5 невскрытых личностей и 8 глазиков. Бороться до победы! ДО последнего глаза.))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 13:01 (ссылка)
Исходное сообщение Ostreuss
И ЧД заявляет, что у них сплошная худ. лит-ра, а политика по большим праздникам.

кто вам сказал, что "сплошная худ. лит-ра"?? А политика действительно редко. Раз в дней 20. Если вы хотите свое что-то предложить - тему или ссылку на тему в личку и в очередь. Лично из-за вас авторов, с которыми уже договорились о публикации, двигать не будем
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 13:08 (ссылка)
ох уж эти тётки со своими личными загрузками...
оставь их за порогом офиса, штоле, если уж забыла "вытряхнуть", выходя из дома
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 13:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Менеджер и должен получать много больше, потому что специалист то создал, но само по себе оно никому не нужно. Беда в другом, не нужно столько менеджеров. Да и наши менеджеры, они скорее манагеры. Они нихрена не могу и не делают. По хорошему, на сотню рабочих специальностей должно быть 2-3 ИТР и 0,3 менеджера. И то может быть много. А у нас соотношение совсем не такое.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 13:20 (ссылка)

Ответ на комментарий дикая_собака

дикая_собака, удивительно то, что современная молодежь почему-то недопонимает, что и до появления менеджеров продукция продавалась. Причем, очень неплохо и всегда был спрос. Правда, работали спецы, а не финтифлюшки которым надо было показывать на пальцах, как продать, чтобы купили.
Ответить С цитатой В цитатник
Repytw   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 13:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

А это потому что оне на самом деле не взрослые и ответственные люди, а инфантильные подростки. В детстве же отмазка "Я не специально" прокатывала, почему теперь нельзя?
Ответить С цитатой В цитатник
Repytw   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 13:36 (ссылка)

Ответ на комментарий дикая_собака

Н-да, был свидетелем редких случаев, когда в подобных ситуациях руководство меняло местами горе-начальника и не-в-меру-активного-подчиненного. И это шло на пользу дела. К сожалению, примеры единичны, а в общей массе наоборот.
А почему не поменяете место работы? Тому, кто реально работает, по моему мнению, это не должно составить особого труда.
Ответить С цитатой В цитатник
Repytw   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 13:41 (ссылка)

Ответ на комментарий дикая_собака

Исходное сообщение дикая_собака
Когда человек готов учиться - это еще ничего. В конце-концов где-то же надо опыта набираться.

Человек должен быть готов учиться ВСЕГДА. Но я не о том писал. Я отдаю себе отчет, что из вузов не выходят готовые специалисты, они очень далеки от практики и возни с ними куча. И я готов возиться и предоставлять возможность получать необходимый ценный опыт, но только при одном условии - когда есть куда его получать. То есть у человека должна быть теоретическая база знаний, только при ее наличии можно получить опыт совершения осознанных, а не механических действий. Когда же приходит человек, у которого в голове знаний по специальности ноль целых ноль десятых, на что он будет нанизывать свой опыт?
Это как с врачом: можно и обезьяну научить зубы вырывать, но можно ли назвать ее стоматологом?
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 13:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Если вы про нашу страну, то давайте будем справедливы. продавалось, потому что альтернативы не было и многого чего не хватало.
Если вы в целом о мире, может маркетологи и менеджеры так не назывались, может ремесленник совмещал функции специалиста и менеджера.. Но функции эти существуют со времен отхода от натурального хозяйства.
Менеджеры, логисты, маркетологи - это нужные профессии. Только их не надо столько сколько клепают у нас сейчас. И как на любом месте, это должны быть талантливые и добросовестные в своем деле люди.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 13:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Repytw

Исходное сообщение Repytw
А это потому что оне на самом деле не взрослые и ответственные люди, а инфантильные подростки. В детстве же отмазка "Я не специально" прокатывала, почему теперь нельзя?

Поэтому мы не просто премий лишали, а штрафовали за потерю денег из-за инфантильности. Сразу мозги на место вставали.
Но были и такие варианты, шо люди не могли вести свой график работы. Я в первый раз, когда такое увидела - не слабо прихуела. К себе вызвала, на пальцах показала как ставить крестики в календаре и как посчитать кол-во смен, в каком виде мне сдать. Но нет, и после этого прибегали ко мне с воплями шо я не так ЗП начислила, шо вот кто-то там менялся и все совсем не так в графике. Ну так нахуя мне тогда сдавать неправильный график? Кароч, я отправила их самих разбираться без меня кто че там отработал и кому убавили и переплатили. Думала мож на деньги свои попадут, так не будут ложать. Я горько ошибалась Ложали еще вагон раз.
Ответить С цитатой В цитатник
дикая_собака   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2015 г. 13:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Repytw

Не меняю, потому что есть личные планы, которые хочу привести в исполнение до смены работы. Не то чтобы одно другому противоречило. Но удобнее это сделать, работая на одном месте несколько лет :)) А там, когда все сделаю, либо осел, либо падишах... Нас вообще сейчас акционируют. Так что либо поменяют руководство, либо обанкротят и продадут историческое здание в центре города... Так что я пока занимаюсь своим делом и вы высокие сферы не лезу. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку