-Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


От "А" до "Z" или Новые формы школьной реформы

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:09 + в цитатник
Scallagrim все записи автора В 2010 году моя дочка пошла первый раз в 1-й класс. в 1-й "А" (первый "а") класс.
А в 2011 году моя дочка закончила 1-ый "А" класс и пошла во 2-й "А" (второй "а") класс.
А в 2012 году моя дочка закончила 2-ой "А" класс и пошла в 3-й "А" (третий "а") класс.
А в 2013 году моя дочка закончила 3-й "А" класс и пошла.... в 4-й "З" (четвертый "зэ") класс.
Школа та же, учитель тот же, а класс "З", а не как раньше "А". Вот такая загогулина прилючилась.
Оказывается, пока мы летом по заграницам и дачам тусили, у нас "успешно" закончился очередной школьно-реформаторский этап. Называется "объединение школ". Наша школа объединилась... а вот тут показания компетентных источников расходятся. Одни говорят еще с одной, другие - еще с тремя соседними школами. У каждой, при том, сохраняется свой диретор, только он (в нашем случае она) не совсем труЪ, потому что директор одной (не нашей) школы стал теперь директором всего объединения. Ну и третьих классов, соответственно не три, а чуть ли не десять.
Ога. Сначала придумали федеральные округа, потом военные округа заменили на "объединенные командования", потом дивизии заменили бригадами, а вот теперь школы у нас объединяются, в проекте объединение всех физических институтов под игомкрылом Курчатника.... Я давно уже понял, Ливанов - это Сердюков сегодня. Реформирует так же быстро, решительно, радикально. Только вот баб вокруг себя на руководящие должности сажает не так густо как Анатолий Эдуардович. Ну да это дело поправимое.
Да... "Новые песни придумала жизнь"...
А у меня один вопрос: "НАКУЯ!?"
Никто не знает, никто не понимает. Ни учителя, ни родители, даже тети и дяди из ДО Москвы (или как там у нас это сейчас называется?), даже и они в объяснениях не тверды.
Что же, раз никто не знает наверняка, будем строить гипотезы.
У меня их две.
Первая фантастическая: это сделано для повышения качества образования. Дескать, теперь будет так: вот в нашей школе, например, хорошие преподаватели английского, а в объединенной с нами и стоящей через двор от нас, хорошо физику преподают. Так сейчас, после объединения, те из соседней, кто хочет английский натаскать, к нам на уроки ходить будут, а если наши ученики к физике потянутся, они в соседнюю могут пойти.
Ога.
Прям по темноте и холоду, в зимней ночи, не забываем - из-за отмены зимнего времени (спасибо-Медведеву-заэто!) зимой в Москве Солнце восходит в 10:15 - школьники будут бегать из одной школы в другую. А чо? И побегают! Вон Ломоносов пешком ваще из Архангельска в Москву дотопал, так учиться хотел. Неужели же наши, московские, детки через квартал не пробегут?
Что? Пробегут? Да? Или нет? Мне вот что-то в такие перебежки не верится. По-дурацки выглядят они как-то. Да и оргвопросы.... А ну как к одному учителю на урок детки с четырех школ разом ломанутся? Кто-нибудь подумал об этом?
Другой вариант, типа, все младшие классы в одном здании, средние в другом, старшие в третьем, тоже не айс. Получается, что оборудование кабинета химии из трех школ в одну надо будет тащить? Да? Нет? Нет ответа. Как жить-то со всем этим, не знает никто. Даже те, кто весь этот джазззз выдумал.
Посему, версия фантастическая мне не кажется убедительной.
Рассмотрим-ка лучше версию вторую, реалистическую: все это сделано для снижения издержек и распила бюджетного бабла. А вот в таковую версию я верую, как селигерыш в 21-килограммовую щуку. Верую, потому что наш, российский чиновник, в принципе не может придумать ничего, кроме коррупционных схем. В этом суть госслужбы: "сидишь на доходном месте, должен приносить доход". Это уже на подсознанке записано. Российский чиновник, может, и хотел бы что-то к славе Отечества совершить, но выходит одно воровство. Вот как с ЕГЭ получилось.
Почему я такой вывод делаю? А из-за ВНЕЗАПНОСТИ и непонятности. Из-за того, что никто не понимает как, куда, зачем и почему, но реформы уже совершаются. Без анализа, плана, ясности цели и оценки ресурсов. Быстрота и натиск. И так у нас буквально везде происходит. Что в армии, что в футболе ("осень-весна", фор экзампл), что в образовании, что в науке (реформа РАН за неделю). Ведь правители наши люди простые. Руководствуются принципом "раз хочу и могу, значит сделаю, и никто мне не указ". И делают. Для них же главное - быстро! Пока право финансовой подписи есть, и в "список Магницкого" не включили.

... А вы говорите, Сирия!
Тут и без Сирии движуха идет, только держись!

ПС. Аффтар сознательно отвергает все советы типа "почитай в и-нете, и все поймешь". Куюшки. Во-первых, я в реформаторстве разбираться не обязан. Это реформаторы обязаны мне за мои деньги, объяснить - и доходчиво объяснить: "кто, что, зачем и скока стоит". А во-вторых, я-то в чем угодно разберусь, с интернетом на "ты". Но шибко грамотных у нас не шибко много. Да и не любят их.... Кароче, жду родительского собрания. Может, там картина прояснится...

ППС. Дождался.Не прояснилось. Учителя в таких же непонятках, как и родители. Значит - точно для распила бабла реформу замутили. Н какие другие версии не катят.
Рубрики:  Общество, общение, люди.
Точка зрения.
Политика, Путин
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 34 пользователям

MalvinaB   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:21 (ссылка)
В нашей школе без всяких объединений был класс "и" .
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:23 (ссылка)
Подпись есть, финаснсов нет. Почему она называется финансовая?)))
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:25 (ссылка)
Родителям абы побла-бла-бла о глобальном, а элементарно сесть и посмотреть, чево у дитя в тетрадях и в голове - это некада)))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:31 (ссылка)
привет!!!
а мне кажется, что если они наверху не будут изображать кипучую деятельность, их попрут за то , что они ничего не делают. я слышала информацию, что какая - то область
закупила много автомобилей , чтобы преподаватели - спе-
циалисты катались от одной школы до другой.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени по теме... Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:32 (ссылка)
бедный, бедный Ужик и все, все, все....
аммонал....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:33 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
привет!!!
а мне кажется, что если они наверху не будут изображать кипучую деятельность, их попрут за то , что они ничего не делают. я слышала информацию, что какая - то область
закупила много автомобилей , чтобы преподаватели - спе-
циалисты катались от одной школы до другой.

Праволевопардовна, паси узбекофф...
аммонал....
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 10:00 (ссылка)

Ответ на комментарий MalvinaB

Исходное сообщение MalvinaB
В нашей школе без всяких объединений был класс "и" .

Это просто. Специализированный класс информатики. Когда мой сын заканчивал 11-летку, у них были классы "ф" (физико-математический), "б" (биологический), "г" (гуманитарный) и "т"(трудовой).
В былые годы, когда эта школа была окружена 8-летками и считалась выпускной, нумерация 10-х классов от "а" доходила до "и" и даже до "к". Не было только класса "з". Моя приятельница в 1972 году заканчивала как раз "и" класс. Тогдашние выпускники не знали даже многих однокашников по параллели.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Сила   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 10:08 (ссылка)
Нинальвовна правильно отметила. Сверху поступает руководящая указивка, положено отреагировать и доложить о результатах кипучей деятельности. Сказать "та ну нах, голову не морочьте" невозможно. Поэтому, чтобы все изменить, ничего не меняя, и разрабатывают планы мероприятий "круглое носить, квадратное катить".
Плюс использовать момент для распила. Плюс использовать момент для сведения личных счетов. Кого-то невозможно скинуть со стульчика - так упразднить стульчик, сам упадет.
Ответить С цитатой В цитатник
Фонтанж   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 10:18 (ссылка)
та не! конечно же это сделано для повышения качества образования:)))
Ответить С цитатой В цитатник
free_account   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 10:19 (ссылка)
Всё просто. Это ж "социалка", что камнем висит на шее "эффективных манагеров". И административная структура у этой социалки сложная, горизонтально-вертикальная. И фин.потоки распределяются не пойми как, не уследишь. В итоге, закономерно решение эту самую административную структуру упростить, укрупнив школы, тем самым удалив из схемы распределения финансов несколько "лишних" звеньев.
Зато на уровне министерства, предполагаю, будет образована пара-тройка новых департаментов, чтобы денежки стен министерства не покидали.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 10:21 (ссылка)
"Тогдашние выпускники не знали даже многих однокашников по параллели."
интересно сколько учителеи работали в данном заведении....
аммонал....
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 10:52 (ссылка)
Scallagrim,
Гримм, ты замечательно мыслящий родитель) Все по полочкам разложил)
Полный абзац с этими реформами, надо у сестры поинтересоваться, она завуч в гимназии. Но в нашем городе таких глобальных объединений, вроде, пока нет)
Другая фишка, распоряжение свыше, что средняя зарплата учителя должна быть не меньше 22-х тысяч. Если меньше, директоров увольняют. А чтобы выполнить сие решение, надо сокращать живых учителейЮ увеличивая нагрузку другим. Вот таким путем и увеличивают зарплату учителю, увольняя одного и заваливая работой другого(
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 11:23 (ссылка)
Слышал, что каждому ченовнику вставляют сверло в задницу, оно там и крутится.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 11:37 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Слышал, что каждому ченовнику вставляют сверло в задницу, оно там и крутится.

Beggar_in_the_Dust, а как сие действо увязать с новыми формами школьной реформы.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 11:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Слышал, что каждому ченовнику вставляют сверло в задницу, оно там и крутится.

Beggar_in_the_Dust, а как сие действо увязать с новыми формами школьной реформы.
Прямым образом,- в заднице свербит вот и не сидитцо им спокойно.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 11:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

да пожалуй это помогло бы чиновничьим задницам сидеть статично и не динамить народу мозги лишней йухнёй. ))
Ответить С цитатой В цитатник
MalvinaB   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Алексей_Сила

Буквы все были заняты, в тот год гребли и 6-леток, и 7-леток, я о параллели первых классов написала)

А через годы, когда сын пошёл в школу, еле-еле наскребли по сусекам 18 детей.
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:13 (ссылка)
Scallagrim, дочь расстроилась? На все остальное похуй, нашли что обсуждать - как бабки на лавочках, что Ника из соседнего подъезда проститутка.)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:28 (ссылка)

Ответ на комментарий MalvinaB

Исходное сообщение MalvinaB
В нашей школе без всяких объединений был класс "и" .


а в нашей только до Д дошли в начальных классах и до В в старших.
Я как начинала в Б, так и заканчивала в нем же)
Ответить С цитатой В цитатник
человек-ништяк   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:30 (ссылка)
А ещё, знаешь, как объединяют клёво? Школы с детскими садиками.

Мне знакомая рассказывала, психологом в дет. саду работает, объединили спортивную школу с садиком для детей с физическими ограничениями. Молодцы, правда?
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:33 (ссылка)

Ответ на комментарий MalvinaB

Исходное сообщение MalvinaB
Родителям абы побла-бла-бла о глобальном, а элементарно сесть и посмотреть, чево у дитя в тетрадях и в голове - это некада)))


чеита некада? Есть када)) Но мои родители не смотрела. А зачем? Я сама прекрасно со всем справлялась)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Алексей_Сила

Исходное сообщение Алексей_Сила
Исходное сообщение MalvinaB
В нашей школе без всяких объединений был класс "и" .

Это просто. Специализированный класс информатики. Когда мой сын заканчивал 11-летку, у них были классы "ф" (физико-математический), "б" (биологический), "г" (гуманитарный) и "т"(трудовой).
В былые годы, когда эта школа была окружена 8-летками и считалась выпускной, нумерация 10-х классов от "а" доходила до "и" и даже до "к". Не было только класса "з". Моя приятельница в 1972 году заканчивала как раз "и" класс. Тогдашние выпускники не знали даже многих однокашников по параллели.


вот с Б, Г, Ф - все понятно.
А трудовой класс - это как?
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:46 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Алексей_Сила
Исходное сообщение MalvinaB
В нашей школе без всяких объединений был класс "и" .

Это просто. Специализированный класс информатики. Когда мой сын заканчивал 11-летку, у них были классы "ф" (физико-математический), "б" (биологический), "г" (гуманитарный) и "т"(трудовой).
В былые годы, когда эта школа была окружена 8-летками и считалась выпускной, нумерация 10-х классов от "а" доходила до "и" и даже до "к". Не было только класса "з". Моя приятельница в 1972 году заканчивала как раз "и" класс. Тогдашние выпускники не знали даже многих однокашников по параллели.

вот с Б, Г, Ф - все понятно.
А трудовой класс - это как?

Опять РТ включила.....
сие есть класс ну типа "коблухи" профтехучилисча....
учили там основам грамоты и делать табуретки...
аммонал...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Beggar_in_the_Dust

Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Слышал, что каждому ченовнику вставляют сверло в задницу, оно там и крутится.


скорее всего они рождаются уже с этим самым сверлом в том самом месте
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:52 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
1.Опять РТ включила.....
2.сие есть класс ну типа "коблухи" профтехучилисча....
учили там основам грамоты и делать табуретки...
аммонал...


1. :)))
Я вчера таких делов начудила, так что не опять, а не отключала вовсе)))

2. дык это все понятно. Мне интересно - как отбор в этот класс проходил? Самых тупых штоль отбирали? А девочки?
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Alex_Tramp

Исходное сообщение Alex_Tramp
Scallagrim, дочь расстроилась? На все остальное похуй, нашли что обсуждать - как бабки на лавочках, что Ника из соседнего подъезда проститутка.)


а чо, она правда проститутка?:)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:55 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение MalvinaB
В нашей школе без всяких объединений был класс "и" .

а в нашей только до Д дошли в начальных классах и до В в старших.
Я как начинала в Б, так и заканчивала в нем же)

А-Г в начальнои шклое (1-4) ; А-В средняы (5-8) и А-Б старшая (9-10)......
аммонал....
пы.сы. всегда учился только в "А" даже в универе была первая группа ( 511-21-31-41-51)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 12:57 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение КЛИМ1
1.Опять РТ включила.....
2.сие есть класс ну типа "коблухи" профтехучилисча....
учили там основам грамоты и делать табуретки...
аммонал...

1. :)))
Я вчера таких делов начудила, так что не опять, а не отключала вовсе)))

2. дык это все понятно. Мне интересно - как отбор в этот класс проходил? Самых тупых штоль отбирали? А девочки?

Ну у коклофф с этим проблем не было там даже конкурс был ....
аммонал....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 13:00 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Alex_Tramp
Scallagrim, дочь расстроилась? На все остальное похуй, нашли что обсуждать - как бабки на лавочках, что Ника из соседнего подъезда проститутка.)

а чо, она правда проститутка?:)

Дык ясен арафат пользовался так сказать услугами небось как "однокласснику" скидка была...
аммонал...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 13:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Фонтанж

Исходное сообщение Фонтанж
та не! конечно же это сделано для повышения качества образования:)))


свежая мысль!)) А главное, какая интересная)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку