-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Нить судьбы WoRld fRom TeaRs

Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:01 + в цитатник
Москит все записи автора В самом потаённом уголке ли.ру, где не ступала нога В**еза, прядут нити судьбы богини-мойры. Какая такая судьба у бложиков, спросите вы. И впрямь, если бы всё было так просто, с подобной задачей справилась бы и двоичная система (проинтегрировали по количеству читателей, подсчитали все матерные и энциклопедические слова, высчитали коэффициент полезности; не дотянул - адиос, амиго). Но когда попадается, пардон, сложная личность, плюс с обязательной цитатой Паланика в информации о себе - тут уж без божественного провидения не разберёшься.
А уж если блоггер - мужчина, коих на ли.ру так несправедливо мало...

Клото: Да мальчик это, мальчик.
Лахесис: Ещё пару недель назад WoRld fRom TeaRs был сообществом.
Атропос: Давайте я ниточку сразу - чик-чик! Зачем нам мальчики-сообщества?..
Клото: Погоди, подруга. Вполне возможно, что перед нами вполне сформировавшаяся личность. Только личность может выразить всю гамму эмоций одним-единственным словом
[#10]
Вторник, 04 Ноября 2008 г. 18:23 (ссылка) +в цитатник +поставить ссылку
Блядь.

и собрать сорок каментиков.
Лахесис: Это провал, как раз на таких как ты и рассчитанный. Очень удобно - берёшь какое-нибудь слово, которое вне контекста ничего конкретного не означает (dangerous), ставишь по бокам троеточия (...dangerous...), и для пущего драматизма оформляешь по центру и добавляешь цацок (...dangerous...). Пчёлки начинают беспокоиться, потому что в девяти буквах им чудится бездна смысла; а автор небрежно бросает, мол, это "просто мысли".
Атропос: Я ей-богу ща перережу...
Клото: Стоять! Если будем судить по отдельным постам, из-за деревьев леса не увидим. Конечно, поначалу весь глубокий внутренний мир автора еле-еле доходит до щиколотки... потом ты оказываешься в нём по колено...
Атропос: А потом по шею, барахтаешься и орёшь "Вытащите меня из этого дерьма!"
Клото: Вот перевирать не надо. Я имею в виду, первое впечатление осталось не лучшее - как будто по ходу дела автор испытывает всего две эмоции (плохой день, сижу один, страдаю, одинокий и уставший or всё замечательно и волшебно и распрекрасно).
Лахесис: Второй тип сообщений усыпляет так, что Гипносу и не снилось, пардон за тавтологию. Любого, кроме самого объекта страсти, такие речи вполне могут вогнать в устойчивую летаргию:
Подойди ко мне.
Посмотри на меня.
Возьми мою руку.
Обними меня.
Сильнее.
Почувствуй меня.
А теперь поцелуй меня.
Еще...еще.
Я хочу влиться в твои губы.
Целуй же.
Сильнее.
Ааа...я хочу тебя!

Целуй давай! Целуй! Тискай давай. (с) Поллитровая мышь
Атропос: Я предупре-еждала...
Клото: Ладно, давайте посмотрим с другой, менее эратишной стороны. Парень пишет не Зевс весть как, но искренне и явно не в расчёте на признание и поклонение. Пишет для себя. И даже в этом проскальзывающем игрушечном пафосе ("Ты моя болезнь. И мне не хочется лечиться") есть какой-то стиль. Многие лирушники пишут нечто похожее, но настолько перегибают палку, что отторжение начинается уже после пары постов. WoRld fRom TeaRs больше похож на старого друга, который изливает душу, и, возможно, порядком вам надоел; но между вами установилось взаимное доверие, которое делает общение более задушевным.
Лахесис: Если бы этот дружок пришёл ко мне и начал в своей манере рассказывать впечатления о, скажем, увиденном фильме, гнала б я его вонючими тряпками. Где динамика? Где страсть, с которой он ещё недавно молил "не уходи и нежно прошу, прости"?! Где экспрессия? Где броуновское движение? Всё сводится к перечислению испытанных эмоций, что в утрированном виде выглядит примерно так - автор, скажем, смотрит фильм, но вместо анализа и слежения за содержанием, всё время хватается за сердце и проверяет, в каком участке мозга у него "ёкнуло".
Атропос: Все, ща отрежу нах*р!
Клото: Стоя-а-ать! Неужели можно казнить дневник только за то, что в нём много переживаний и мало конкретики? Ведь всё на месте - грамотность, чувство юмора, умение облечь мысли в подходящую форму...
Лахесис: Но он у-ны-лый!
Атропос: Ну всё-о-о...
*Начинается свалка. Кому-то втыкают иголку в глаз. Кого-то душат нитью судьбы. Боги на Олимпе затихают и втайне делают ставки.*

PS И что это было? - вполне справедливо спросит читатель. Опять турбокальян? Последствия авитаминоза? Весенний всплеск гормонов? Что это за подозрительные существа, подравшиеся из-за дневника критикуемого?
А это всего лишь проекция впечатлений сбитого с толку критика. Как девушке дневник мне очень понравился, как рядового блоггера - не возбудил, а как критика местами взбесил и воскумарил.
Так что пока лебедь прёт по оси "зед", а рак со щукой - по "икс" и "игрек" соответственно, воз (дневник) и ныне там. Такой, какой есть.
Рубрики:  Таинственный лес
Сор из избы
Метки:  

Процитировано 1 раз

evil_engine_number_9   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:09 (ссылка)
Турбокальян и буррито.
А лучше бонг и тролльпучинно с пончиком.
Ответить С цитатой В цитатник
тетя_роза_из_одессы   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:10 (ссылка)
ребят,я критику уже жду неделю...откритикуйте уже,а?
Ответить С цитатой В цитатник
Москит   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:11 (ссылка)
evil_engine_number_9, ага, и тако, буду любить тебя всяко-всяко (с)
Ответить С цитатой В цитатник
evil_engine_number_9   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:12 (ссылка)
El_Mosquito, тако тако, буррито буррито. Буррито флейворед киссес.
Ответить С цитатой В цитатник
Москит   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:13 (ссылка)
АнастасияПрекрасная, да взял вас уже критик, не стрессуйте.
"выкурить мечту" на аватаре. этот тред преследует какой-то нездоровый дымок.
Ответить С цитатой В цитатник
flahertie   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:15 (ссылка)
только ты можешь сделать конфетку с аллюзиями на весь_этот_бренный_сборник_легенд_и_мифов из чего угодно) я почти влюблена)
Ответить С цитатой В цитатник
Москит   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:15 (ссылка)
evil_engine_number_9, надо тебя в асику добавить, а то у меня в постели голый бен аффлек возникает желание возвести тут эпичный флудъ.
Ответить С цитатой В цитатник
Москит   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:17 (ссылка)
Hand_und_Schwinge, а я в последнее время по твоим тащусь. у нас прям взаимная древнегрекосолидарность)
спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
flahertie   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:20 (ссылка)
El_Mosquito, ой, бллин. закомплиментила нахрен, я теперь буду считать, что круче меня на целом свете никого нет)))
Ответить С цитатой В цитатник
Eerie   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:28 (ссылка)
Москит, как всегда прекрасен, (дочитывала под столом, попутно пытаясь дотянуться до древнегреческой мифологии) интересно, что Илья на свою критику скажет...
Ответить С цитатой В цитатник
Москит   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:34 (ссылка)
Hand_und_Schwinge, только уго чавез, только он...

Последняя_песнь, спасибо. я всегда надеюсь на лучшее)
Ответить С цитатой В цитатник
Eerie   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2009 г. 22:35 (ссылка)
El_Mosquito, зная его, я тоже. Мне кажется, ему понравится.
Ответить С цитатой В цитатник
kelut   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 11:45 (ссылка)
Москит, вы мой кумир)
Ответить С цитатой В цитатник
Москит   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 11:50 (ссылка)
-tiefenrausch-, не вздумайте меня сотворить) спасибо
а я вас пооомню
Ответить С цитатой В цитатник
kelut   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 12:45 (ссылка)
El_Mosquito, сотворить, не) да уж как можно, меня и не помнить)
Ответить С цитатой В цитатник
Hunter_drunk_butterfLies   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 20:29 (ссылка)
Илья сейчас с температурой лежит, не может встать и прочитать, Но я думаю, ему понравиться критика =\
Ответить С цитатой В цитатник
rotes_haar   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 20:51 (ссылка)
Фельдипердозно! Другого слова у меня нет) Я в восторге
Ответить С цитатой В цитатник
World_from_Tears   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2009 г. 05:23 (ссылка)

Забежал на 5 минут, пока не срубило меня нах*р напишу коммент)



El_Mosquito,

В первую очередь благодарю тебя за труды и разбор моих "писюлек", и скажу, что многие вещи ты поняла правильно и достаточно точно их выразила в критике. Самому не понятно, как тебе удалось вскрыть пару дверей и что - то найти, хотя с другой стороны, возможно все плавает на поверхности, как дерьмо на воде.

Как юноше критика очень понравилась, как критику были не очень большие "фи", которые , как мне показалось, не раскрыты или раскрыты немного не правильно (я о конкретики, которая, как мне казалось присутствует, но когда кажется...). Но и это ведь совершенно нормально, не может ведь все идеально нравится)



Итог: спасибо!!! Я такого и ждал!!! Ты оправдала мое доверие и надежды)

 

Ответить С цитатой В цитатник
Москит   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2009 г. 10:17 (ссылка)
WoRld_fRom_TeaRs, на здаровьэ, дарагой)
я сейчас сама вижу несколько пробелов, но это, может, и к лучшему. не люблю язвить, например, когда дело непосредственно касается чужой личной жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
World_from_Tears   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2009 г. 14:34 (ссылка)
El_Mosquito,

К лучшему - лучшему) Идеально прямая линия, мне никогда не нравилась, мне, по душе, что - то бугристое, с кочками и ямками)) Так что, все замечательно)
Ответить С цитатой В цитатник
Норвегия_Ноябрьская   обратиться по имени Вторник, 21 Апреля 2009 г. 21:45 (ссылка)
Здорово пишете, слог красивый такой.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку