-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Телефонный разговор про Lumenta

Четверг, 26 Июня 2008 г. 21:13 + в цитатник
cherez_dorogu все записи автора Аллё! Аллё! Людка? Ты меня слышишь? Ой, Людка! Куда ж ты пропала, я до тебя второй день дозвониться не могу. А я если не поговорю с кем-то, то прям не выдержу.
Что? Да какие там дела! Разве с такими соседями проживешь? Это ж ваще. Ну ты ж меня знаешь, я человек мирный – никого не трону, лишь бы меня не трогали. Но в этом доме… не, не могу я прожить, хоть завтра пакуйся и выезжай в другой район.
Да, Людка, ну а я о чем? Появилась тут у нас одна. Не, не Светка. Ты ее не знаешь. Поселилась недавно. Вся такая фу-ты, ну-ты, фиолетовые одежды гниловатого оттенка, прям неземная фея. Не подступишься. И зовут - Lumenta. Да, представь себе. Ну, я ее Люськой называю. Ей вроде не понравилось, но она ничего не сказала. Ин-те-ли-гееентка. Куда там. Только презрением меня полила из глаз – и пошла, и пошла.
Я тут пельменей наварила тазик. А мой Мишка в командировке. Я штук 50 съела, а дальше, думаю, хватит, я ж на диете. Решила, чтоб добро не пропало, эту цацу угостить. Я ж по доброте душевной, ко всем с открытым сердцем. А она, значит, нос отвернула и говорит мне
Мюсли с тёмным шоколадом и воздушным рисом. Сок и Синкай.
И больше ничего не надо от этого мира.

Ну, типа в гробу я видала твои пельмени. Вот такая фря. Ну и страдаю я от доброты своей. Наверно, это мой крест такой. Мне святая матушка Елория – ну гадалка с Мясницкой, ты ж знаешь – говорит, что у меня карма такая еще с прошлой жизни. Потому мне надо в паломничество босиком пойти и сглаз снять.
Ну вот, я ж про Lumenta, про Люську эту. Она ж все добренькую из себя корчит. Вот намедни слышу – говорит
Всё-таки... я рада.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
Жизнь, время и судьба мудрее нас. Мы не имеем и малейшего представления об истинном устройстве этого мира, склонные делить его на чёрное и белое...
Но ведь в объятиях капли и луча рождается спектр цветов. Целая палитра красок.
Важно... помнить всё это.

Ах, ты думаю, выдра. Ничего, я ж тебя до белого каления доведу. Ты у меня свои интеллигентские закидоны забудешь и по-человечески заговоришь. А то ж ни слова в простоте, все с реверансами, да так на тебя смотрит презрительно, типа блоха ты какая-то по сравнению с ней. А я женщина простая, что на уме то и на языке. Что? Что ты сказала? «Иногда на языке раньше, чем на уме?» Ну, Людка, я вижу, ты поругаться хочешь? Думаешь, я тебе забыла те помидоры, которые ты у меня с балкона украла? Да я твоему Ваське…
Ну ладно. Так уж и быть. Я добрая. Но ты смотри у меня.
Ну, так вот, идем мы позавчера с моим Мишкой. Вижу, он в сторону косится, и так голова у него и поворачивается. Смотрю – а там эта плывет… Ну кто-кто! Lumenta эта! Да там же глянуть не на что! А этот кобель уже глаза вылупил. Ну ты меня знаешь. Я добрая, конечно, но когда меня доведут… В общем, посадила я своего Мурзика у нее под дверью. Смотрю, вышла, дерьмо мурзиково убрала и молчит. Ну я опять… а она снова убрала, встала – и говорит
А ведь раньше я так ненавидела его. Человека как такового. За его отношение к природе, что его породила, в первую очередь. За одношение к своим же братьям и братьям нашим меньшим... за многое, очень долго перечислять.
Однако сейчас, по мере того, как открываются новые грани кристалла этой жизни в свете дневного светила... я начинаю понимать, какое удивительное это существо - Человек!
Это существо абсолютно несовершенное, сплошь состоящее из парадоксов и противоречий.
Но знаете... именно потому что цветы невечны и несовершенны, они так прекрасны. Как и всё на этой земле.

Ну, представляешь? Это нормально? Ну, вот как с таким человеком в одном доме жить, а? Я ее звала тестики вместе порешать, флешмобчики замутить, про шоппинг поболтать да про маникюрчик – да где там, она ж выше этого. Все размышления, да философия, все своим образованием в нос тыкает. Про Эрвена Шрёдингера какого-то рассказывает, а он ей даже не родственник.
Да! Ну так это ж еще не все! Она ж еще и стихи пишет!
ОСТОРОЖНО! Это очень страшно –
Падать вниз с открытыми глазами.
Целый мир, покачиваясь, замер,
Как ловец над пропастью во ржи.
Уходя, расплачься, как ребёнок,
И оставь в сугробе отпечаток,
И, дрожа, руками без перчаток
ОСТОРОЖНО шарф перевяжи.

Что? «Хорошие стихи»? Да какие же они хорошие? Такого Билан не поет, вот! Много слов и ничего не понятно. Никакие они не хорошие, глупости все это.
Что? Тебе пора? Ну ты всегда так, Людка! Тока говорить начали… Ну ладно, пока. Да! До завтра. Угу! Пока! Целую тебя!
*кладет трубку*
- Ой, ну и дура эта Людка, честное слово.
Рубрики:  Дифирамбы
Метки:  

Процитировано 1 раз

Zara_Charlie   обратиться по имени Четверг, 26 Июня 2008 г. 21:18 (ссылка)
улыбнуло)
Ответить С цитатой В цитатник
Подсолнечная   обратиться по имени Четверг, 26 Июня 2008 г. 21:21 (ссылка)
Прочитала с удовольствием.
cherez_dorogu, у Вас талант. Честно :)
Спасибо большое за критику :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пылинка_жизни   обратиться по имени Комментарий к Телефонный разговор про Lumenta Четверг, 26 Июня 2008 г. 21:22 (ссылка)
Очень интересно))))
Посмеялась немного от души...замчательно...
Автору респект.
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Четверг, 26 Июня 2008 г. 21:22 (ссылка)
violet_cocaine, ;) рада
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Четверг, 26 Июня 2008 г. 21:23 (ссылка)
Lumenta, спасибо на добром слове. У вас, по-моему, тоже талант :)
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Четверг, 26 Июня 2008 г. 21:23 (ссылка)
Пылинка_жизни, пасиб за респект *кланяется*
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Четверг, 26 Июня 2008 г. 21:28 (ссылка)
Ух ты-ы. Так хорошо было читать. Наконец-то дифирамбы в ЖКЛ...
*ушла читать днев*
Ответить С цитатой В цитатник
Пылинка_жизни   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Телефонный разговор про Lumenta Четверг, 26 Июня 2008 г. 21:30 (ссылка)
Исходное сообщение cherez_dorogu:
Пылинка_жизни, пасиб за респект *кланяется*


Очень хорошо написано, сама бы хотела критику.
Но я здесь пока что мало, на своем новом дневе, и меньше 50 постов((
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Четверг, 26 Июня 2008 г. 22:10 (ссылка)
NordGirl, да, редкостный случай :)
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Четверг, 26 Июня 2008 г. 22:11 (ссылка)
Пылинка_жизни, ничего, посты дело наживное! :) а мы вас будем ждать! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Пылинка_жизни   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Телефонный разговор про Lumenta Четверг, 26 Июня 2008 г. 22:30 (ссылка)
Ждите, я обязательно приплыву за критикой. тем более сама критик в прошлом, но но хочу писать в стиле как тут. так я пока не дошла. У меня была попытка в таком деле, но не удачно))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Четверг, 26 Июня 2008 г. 22:40 (ссылка)
Пылинка_жизни, ничего! думаю, почитаете немного "здешних критик"- и сами сумеете. Главное - верить :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пылинка_жизни   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Телефонный разговор про Lumenta Четверг, 26 Июня 2008 г. 22:50 (ссылка)
Исходное сообщение cherez_dorogu:
Пылинка_жизни, ничего! думаю, почитаете немного "здешних критик"- и сами сумеете. Главное - верить :)


Критик, да вы правы))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
CHANCI   обратиться по имени Четверг, 26 Июня 2008 г. 23:48 (ссылка)
ммммм... чудесная критика... а можно мне.. пожалуйстаааааааааа
Ответить С цитатой В цитатник
Подсолнечная   обратиться по имени Четверг, 26 Июня 2008 г. 23:50 (ссылка)
CHANCI, жди набора
Ответить С цитатой В цитатник
balanZa   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 07:52 (ссылка)
давно не читала такой интересной критики, стилистически все безукоризненно выдержано! здорово!
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 10:40 (ссылка)
CHANCI, один набор - и вы в списке :))
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 10:40 (ссылка)
balanZa, спасибо. Очень приятно *аж покраснела вся от удовольствия* ))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 11:09 (ссылка)
Гы... пошлости лезут в голову. Пелемешками да в ....))))
.....
Может не удачная, но шутка с моей стороны.)))
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 11:17 (ссылка)
Beggar_in_the_Dust, может, шутка и удачная, но я по скудоумию моему не поняла, куда именно вы предлагаете направить пельмени?
Ответить С цитатой В цитатник
Aymi   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 11:37 (ссылка)
Да... съела штук 50, ну и хватит) Действительно, для диеты достаточно)

Молодец=)
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 11:41 (ссылка)
Aymi, конечно, достаточно, а то еще поправится не дай бог... ;)
Пасибки!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Телефонный разговор про Lumenta Пятница, 27 Июня 2008 г. 11:58 (ссылка)
Исходное сообщение cherez_dorogu:
Beggar_in_the_Dust, может, шутка и удачная, но я по скудоумию моему не поняла, куда именно вы предлагаете направить пельмени?
cherez_dorogu, В зависимости от настроения!))) Хотя если по Чаплинскому варианту, то он любил тортиками, и всем что размазывается, лица закидывать интеллегентные!)))
По принципу, что бы не зажирались!!!)))
.....
Смягчил, свою мысль!))))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 12:00 (ссылка)
cherez_dorogu, О май Гот, и сколько я ошибок сделал в слове,-"Интеллигент")))
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 12:00 (ссылка)
Beggar_in_the_Dust, ))))))))))))))))) а я уж подумала.... :))
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 12:07 (ссылка)
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
cherez_dorogu, О май Гот, и сколько я ошибок сделал в слове,-"Интеллигент")))

это вполне обычная интеллигентская рассеянность :Р
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Телефонный разговор про Lumenta Пятница, 27 Июня 2008 г. 12:07 (ссылка)
Исходное сообщение cherez_dorogu:
Beggar_in_the_Dust, ))))))))))))))))) а я уж подумала.... :))
cherez_dorogu, Кто его знает, а может как раз ты и правильно подумала!))))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 12:10 (ссылка)
Beggar_in_the_Dust, это покрыто мраком тайны ))) никто никогда не узнает, правильно ли я подумала ))
Ответить С цитатой В цитатник
shizu   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 12:43 (ссылка)
Замечательно, прочитала как на духу)) ^_____^ Очень порадовало))))
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 12:47 (ссылка)
Yosei, огромное спасибо. Очень приятно, особенно, если "как на духу" в данном случае означает "на одном дыхании" ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку