-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Критика для Suie

Пятница, 20 Июня 2008 г. 21:37 + в цитатник
Aymi все записи автора Suie

Мне было скучно. Скучно, грустно и одиноко. За окном лил дождь, видимо, поэтому так тянуло на самоанализ. Мысли в голову не шли, и я просто закрыла глаза, в надежде уснуть.
Ммм... Давайте поговорим?

Я вздернула голову и огляделась вокруг. Никого. Показалось. Да, бывает. Я немного походила по комнате и села в углу, уткнув нос в колени.
День безумно хороший.

Нет, не показалось.
- Кто здесь? – испуганный взгляд на стены.
- Не оглядывайся, дурочка, все равно не увидишь… - раздалось рядом с ухом.
- Кто вы? – прошептала я, ежась от ужаса и одновременно от осознания, что меня явно глючит. Вроде, не курила ничего…
- Скажите, как его зовут? БУ! Тара-тара-та-та-та! РА! Пурум-пурум-пум-пум-пум! ТИ! Ля-ля-ля-ля-ля-ля! НО! Ладно, расслабься
люди меня иногда пугаются

Внутренний голос я.
- Мой???
- Нет, Пушкина… - вздохнул он.
- А вы где? – я приподнялась и подошла к кровати. Села. Нервно пощелкала пальцами.
Сижу на неудобом табурете (тащить удобный мягкий стул лениво) и икаю с частотою 1 штука в 20 сек. Какой-то день сегодня икательный - непереставая. Неужели обо мне трак много вспоминают? Не верю. Кому я нужна?

- Ну вспоминаю иногда… Я больше не буду.
Но день сегодня был хороший)) Нет, не могу сказать что прям ой как хорошо, но лучше, чем сидеть дома и убираться - точно.

- Да, а я вот просидела дома…
- Естесна, - протянул голос, - и я вместе с тобой… Эгоистка, только о себе думаешь, нет бы меня на прогулку вывести! В конце концов
Хочу гулять по Москве. Несколько часов. И чтобы мне рассказывали об этом городе, о его зданиях. И не требовали ответной реакции. А я бы восхищалась про себя и не чувствовала себя неблагодарной.

- Прости… - все еще нервно дергая глазом, проскулила я.
- Ладно, я долго ждала, теперь, раз уж момент подходящий, выскажу все, что о тебе думаю.
Да, ты плохо знаешь людей, отвратительно выбираешь друзей. Но тебе это и не надо - время отсеивает ненужных, а нужные и сами с тобой останутся. В любом случае.
Слишком много думаешь о дружбе... О каких-то пространственных вещах, не имеющих смысла.
Хочется быть таинственными, разными, странными и от того интересными.
А еще ты тратишь себя зря. КПД не высок.

- Блин… - я почесала мозг, - вот это да…
- Еще я хотела сказать… - голос замолчал, видимо серьезно обдумывал следующие слова, - в общем
Простите... Простите меня за эгоизм, за равнодушие, за случайные необдуманные слова, за невнимание, за излишнюю навязчивость, за зависть, за хвастливость, за несдерженность порой, за себялюбие, за несказанную правду или наоборот, за лишние фразы. Простите за то, что я вам сделала, или не сделала, или могла бы сделать. Простите меня за мои мысли, поступки.

Я прослезилась. Какой у меня внутренний голос! Вы знаете, в детстве он был такой противный, вечно ругал меня, орал и спорил. А теперь, наверно, его уволили за профнепригодность и, слава Богу, у меня появился нормальный, здравомыслящий… Теперь я буду с тобой общаться, честно. Я не буду обижаться за промахи, ведь ты часто советуешь мне то, чего делать не стоило, ссылаясь на загадочную барышню «интуицию».
- Ну что, – сказала я, поднимаясь и натягивая любимую кофту, - на прогулку?
Голос замурчал.
*повесила табличку "Не беспокоить. Слишком счаслива." и ушла наслаждаться жизнью*


Пы.Сы. Я не знаю, как охарактеризовать ваш дневник. Это действительно Дневник. Немного бытовушный, немного мыслительный, немного рассудительный. Все в меру. Написано грамотно, интересно. У вас хороший слог. Не хотите пополнить нашу братию журналистов? Ведь вы намекнули, что уже определились с будущей профессией, но не назвали ее. Вот, прозрачно, незаметненько так намекаю… В целом, мне понравилось. Не будем заострять внимание на мелких ошибках, да и кому до них есть дело? Мы не придирчивые. По крайней мере, сегодня. Настроение хорошее, день отличный – и ваш дневник только помог его благополучному завершению.
Спокойной ночи всем, ваша Aymi.
Рубрики:  Дифирамбы
Остров сокровищ
Метки:  

Solitary-Angel   обратиться по имени Комментарий к Критика для Suie Пятница, 20 Июня 2008 г. 21:46 (ссылка)
В колонках играет - 19.David Kane - Club Sound (Radio Edit)
*Подписалась на комменты*
Ответить С цитатой В цитатник
На_шарнирах   обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2008 г. 10:25 (ссылка)
Забавно... Раньше никогда не была чьим-то внутренним голосом)
Спасибо за критику, хотя это скорее просто анализ, а не критика.
(Полезла листать дневник, так как некие цитаты в упор не помню)
Ответить С цитатой В цитатник
Aymi   обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2008 г. 21:26 (ссылка)
Suie, дык, критика - это и есть анализ) А вы хотели, чтоб я подвергала сомнению каждое предложение, как это делали поэтические критики времен Пушкина?=))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку