-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Мені не зрозуміло, или критика Casanova

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 13:19 + в цитатник
Unconcious все записи автора В колонках играет - Fucktychno Sami
Как всегда - ничего личного, просто вы живете в мире запутанных слов, а я - в суровом измерении брутального грайнд-кора.


Шутка это, совпадение или что-то еще - не могу знать, но дневник уважаемой Casanova- был создан 1-го апреля сего года. Вот именно в тот день, когда дядя Валя решил всех порадовать 1-м местом в рейтинге, девушка, видимо, немного обиделась, что не попала в ротацию, и решила как-то выделиться по-другому. Вот теперь мы имеем очередного юзверя, количество симпачек у которого изрядно переваливает за количество друзей и ПЧ вместе взятых. И - да, конечно, уважаемая, я уверен на все 100, что все ваши 147 симп - искренние. Как же это умиляет епт.

Не оглядывайся назад и не тоскуй по ушедшему прошлому,
Не бойся завтрашнего дня, ибо завтра ещё не наступило.
Живи настоящим и сделай его достойным светлой памяти..

- гласит отсебятина. Интересненько, канеш, но меня, если честно, уже изрядно достали подобные фени. Поясню: мне (лично мне) надоело читать заумные фразы или философские изречения, несущие в себе глубокий смысл; почему просто не написать "живу, радуюсь, люблю" или что-то в этом духе? Почему вы думаете, что.. Ладно, проехали, мені це не до вподоби короче.
Далее - очередное творения Валеза, которому многие до сих пор не могут найти применения: микроблог.
Итак, чем же живет уважаемая критикуемая? "у меня пост", "пост+фота", "пост+3 фотки", "пост=)", "пост у меня=)", "интересный пост.", "зайдите, почиайте. правда, красиво.", "пост про секс=)", "ее давайте ко мне", "пост+2 фоты=)", "пост у мя=)))".
Знаете, у меня возникает ощущение, что вы пишете посты для отчетности, а еще - мечтаете о рейтинге, каментиках и ПЧнюшках. Что же, тут винить не за что, но и хвалить не собираюсь. Я цього не розумію.
Сообщества - ну, нормальные встречаются. Да, и не могу пропустить серию сообществ, посвященных замечательной группе ТХ. О, да! Куда же без этого в приличном амбициозном дневнике-то? Мне, честно говоря, плевать на музыкальные предпочтения критикуемых, но в подобных ситуациях - называйте меня сволочью и придирой, но я никогда не смогу понять имо-эйфории у подростков по поводу четырех слащавых мальчонок, вряд ли достигших полового созревания, однако уже захвативших умы половины неокрепших тинэйджеров. И самое интересное - ребятишки-то бесталанные. Но это никого не волнует, нажаль.
А вот и сливки, кстати:
ФЛУД ЗА СИМПЫ!!!!
50 каментов - СИМПА!!!
http://www.liveinternet.ru/users/kasanowa/post73642000/

юпиии, сампачкулечечки!!! Ееее!!! Что, и правда с таким количеством каментов життя стає цікавіше?
Теперь к содержанию. Ну, давайте сразу оговорим одну вещь: вы сами отдали дневник на критику, потому крики "это мой личный днев, пишу что хочу" в принципе не катят.
Так что смотрим: тут есть бытовуха, которую читать.. ну ладно, читать можно. Есть еще посты-крики души, к которым я отношусь равнодушно, уж простите.
Есть пара постов с, если я правильно понял, личным творчеством:
один звонок может нарушить тишину, а может и вовсе оказаться только в памяти пропущенных.
один звонок может вселить надежду или вовсе ее уничтожить.
один звонок может быть бесплатным или стоить чьей-то жизни.
один звонок может успокоить сердце или испепелить душу.
один звонок может разогнать тучи или вызвать шторм.
один звонок может спеть колыбельную или разбудить кошмарным сном.
один звонок может вернуть любовь или убить ее навсегда.
один звонок может значить все или ничего.

я жду твоего звонка.
(с) Casanova-

Номер раз - что же, тут нет ничего сверхъестественного на мой вкус. И почему-то мне это кажется хвастовством - но я могу ошибаться, пардон если че.

В своих мечтах люди чаще всего исходят из того, что любовь бесконечна. Такое бывает, но редко. У каждого есть свой резерв любви. Кого-то хватает на год, кого-то на пять лет, кого-то на десять. Но ни один цветок не может цвести бесконечно. Пора цветения рано или поздно пройдет, и ты ощутишь себя глупой бабочкой, зависшей над облетевшим цветком.

Дубль два - та же опера: сухо, изъедено, неинтересно. Не чіпляє за душу, ані скільки.

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
Нам нас#ать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;
Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.

ага, мы хотим сказать о том, что наболелло, а вместо этого прячемся за обобщенными строками, не несущими в себе ни капли нужного смысла, а лишь создающими иллюзию наличия мышления.

Вывод? Все уже написано, одним словом - дневник ни о чем, нужный только автору и обменщикам симпочками с ней. Удалять? Неет, этого делать не надо, его хотя бы украшают замечательные фоты автора.
Собственно, это все.
Ищите себя.
Unconcious.
Рубрики:  Взлетающие вниз
Иллюзия полета
Метки:  

Процитировано 1 раз

Lazy_rabbit   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 13:41 (ссылка)
видать, ты ник неправильно указал. Ссылко выбрасывает куда-то не туда, где явно не 147 симпачек
Ответить С цитатой В цитатник
Вильхен_Хаоса   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 13:55 (ссылка)
ник вроде должен быть kasanowa
Ответить С цитатой В цитатник
Dark-Domina   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 13:59 (ссылка)
"Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
Нам нас#ать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";" - - и далее по тексту это уж точно не слова автора дневника. это старый заигранный боян. Критику минус за то, что критикует то, что не пренадлежит владельцу днева.
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 14:01 (ссылка)
Lazy_rabbit, угу, данке, ужо исправил)

ChaosDragon, ну это старый ник по идее, я путаюсь в этих изменениях, но и так работает)
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 14:02 (ссылка)
Dark-Domina, вам огромный плюс за то что считаете, будто я знаю наизусть все творчество рунета.
Ответить С цитатой В цитатник
Вильхен_Хаоса   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 14:07 (ссылка)
Unconcious, просто ссылка реально вела на профиль другого человека. я лишь предположил истинного критикуемого.
Ответить С цитатой В цитатник
Dark-Domina   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 14:09 (ссылка)
Unconcious, ну такие затасканные вещи пора бы и знать. Или в гугле/яндексе забанили? Да и по самому дневу понятно, что это вобщем-то не стиль автора, слишком это далеко от симпочек и ПЧелочек. Стоило проверить хотя бы... Вы, между прочим, упустили возможность покритиковать у автора именно то, что старые бояны выставляются как личные изречения, а это уж точно стоит покритиковать.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 14:26 (ссылка)
Dark-Domina,
Исходное сообщение Dark-Domina
Unconcious, ну такие затасканные вещи пора бы и знать.

Девушка, тут все рады за ваши знания, можете гордиться ими.
Ответить С цитатой В цитатник
Скайуокер   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 14:29 (ссылка)
Ни себе чего статистика:
Дата регистрации: 01.04.2008
Записей в дневнике: 29
Комментариев в дневнике: 4365
Это ж надо - столько нафлудить.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 14:41 (ссылка)
Dark-Domina,
Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
Dark-Domina,
Исходное сообщение Dark-Domina
Unconcious, ну такие затасканные вещи пора бы и знать.

Девушка, тут все рады за ваши знания, можете гордиться ими.

Подумал и решил смягчить своё высказывание. Упрёк считаю пустой и не обоснованный. Я как критик в многих дневниках сталкиваюсь с высказываниями, под которым хорошо чувствуется , что должен был бы копирайт стоять, но пока явно не столкнулся, что это плагиат, приходится исходить из того , что запись авторская. А все бояны знать или не знать, и когда их пора знать, как по мне если я их и не буду знать, с меня не убудет, а знание их, мне тоже ничего не даст, кроме как лишнего мусора в мозгах.
Ответить С цитатой В цитатник
Dark-Domina   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 14:46 (ссылка)
Beggar_in_the_Dust, ну если чувствуется отсутствие копирайта, то можно просто банально в любом поисковике проверить. Ибо копирайт - святое, и способствовать воровству интеллектуальной собственности (закрывая глаза на то, что "где-то сперто вроде")все же не стоит. Тем более в критике, потому что это прочитают многие люди.
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 14:57 (ссылка)
Dark-Domina,Ты как бы и права, но по каждому подозрению ползать в поисковик, мне если, честно признаюсь,- в лом.))))
Ответить С цитатой В цитатник
CasanovaMiss   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:00 (ссылка)
спасибо за критику. именно такого я и хотела.
Насчет симп. Хм. Оправдываться глупо, ведь я и правда ими обмениваюсь. Не вижу в этом ничего постыдного.
Я правда, читая, немного не поняла насчет ника. Выделиться-не выделиться. Казанова-это мое прозвище уж более 2 лет. По-этому и ник такой.
Сообщения в микроблоге. Микроблог, насколько мне известно, для этого и создан. Для уведомлений. Как вы сами видили, кроме как таких уведомлений у меня там ничего нет.
Токио Хотель. Дело тут не в фанатстве и тп. Я занимаюсь фан-клубом их. Давно начала и сейчас жалко бросать. Большое количество таких сообществ позволяют обхватить всю информацию, которую мне полагается знать. Просматриваешь френд-ленту и все как на ладони.
На ваш взгляд нужно иметь 20 закладок с сайтами/сообществами, которые будут мельтешить перед глазами, но зато в списке сообществ не быть, дабы не портить внешний вид?..хм. Ваше право так думать.

Дневник на то он и дневник, чтобы быть нужным автору. На этом ресурсе достаточно уже дневников-информаторов а-ля Жданов, БЛОГбастер и тп. Я свой дневник люблю, т.к. записи там обо мне. Если вы действительно внимательно читали мой первый пост, то в нем четко указано, что дневник создается для конкретной мне надобности.

Еще раз спасибо за критику=)
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:02 (ссылка)
Исходное сообщение Dark-Domina
Unconcious, ну такие затасканные вещи пора бы и знать. Или в гугле/яндексе забанили? Да и по самому дневу понятно, что это вобщем-то не стиль автора, слишком это далеко от симпочек и ПЧелочек. Стоило проверить хотя бы... Вы, между прочим, упустили возможность покритиковать у автора именно то, что старые бояны выставляются как личные изречения, а это уж точно стоит покритиковать.


во-первых, если вам кажется что место в вашем мозге следует забить затасканными вещами или боянами - ваше право, меня такие умозаключения не касаются.
Во-вторых, если вы хотите всем показать, как и что надо критиковать - прошу, становитесь критиком, отвечайте на критики, делайте что угодно чтобы показать что вы бесподобны. Без этого ваши замечания я считаю голословными и излишне самонадеянными.
Ах, да, поисковики... Знаете, мне есть чем заняться в свободное время; с таким успехом можно каждую фразу в каждом дневе проверять на авторство. Вам этим хочется заняться? Тогда пожалуйста, мне же это попросту не нужно.
Ответить С цитатой В цитатник
CasanovaMiss   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:02 (ссылка)
И еще. Не заметила дискуссии в комментариях. Где ЛИЧНО мое-стоит копирайт. Где его нет- естественно это не мое.
Ответить С цитатой В цитатник
Dark-Domina   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:04 (ссылка)
Beggar_in_the_Dust, ну а кому-то влом будет поставить копирайт под Вашими словами. Разве ж это хорошо?
По всем ползать не надо. Достаточно "проверить" хотя бы подозрительные цитаты, заготовленные для использования в критике.
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:06 (ссылка)
Casanova-, спасибо за ответ. Единственное - насчет ника я ни слова не говорил в критике, или, по крайней мере, не собирался)))
По остальному - ну, ваше право, приятно что можете лаконично ответить)
Ответить С цитатой В цитатник
CasanovaMiss   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:10 (ссылка)
Unconcious, |Вот именно в тот день, когда дядя Валя решил всех порадовать 1-м местом в рейтинге, девушка, видимо, немного обиделась, что не попала в ротацию, и решила как-то выделиться по-другому.| я вот это имела ввиду.
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Мені не зрозуміло, или критика Casanova Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:12 (ссылка)
В колонках играет - kosmik vakuum
Исходное сообщение Casanova-:
Unconcious, |Вот именно в тот день, когда дядя Валя решил всех порадовать 1-м местом в рейтинге, девушка, видимо, немного обиделась, что не попала в ротацию, и решила как-то выделиться по-другому.| я вот это имела ввиду.


дык это все про те же симпочки: там след. предложение об этом и рассказывает))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
CasanovaMiss   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:13 (ссылка)
Unconcious, ах. все, извините=) еще раз спасибо=)
Ответить С цитатой В цитатник
Dark-Domina   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:13 (ссылка)
Unconcious, почитайте мой ответ Beggar_in_the_Dust. Может поймете. При чем тут голословность я вообще не понимаю. Как то странно обвинять меня в голословности, если я все уже доказала.
Может вам и есть чем заняться, да только Вы критику пишете. Которую будут читать. Вот например незнание Васей Петровым высшей математики не говорит плохо о Васе. А вот когда Вася садится писать статью и начинает в ней ошибочно утверждать что-либо, ссылаясь на высшую математику - это уже срвсем другая история.
Ответить С цитатой В цитатник
CasanovaMiss   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:16 (ссылка)
Dark-Domina, девушка, что ж Вам так неймется-то? покажите пример. Я вам даже дневничок найду подходящий. Покритикуете, попроверяете, а мы с удовольствием прочтем!
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:20 (ссылка)
Dark-Domina, головой об стенку...
"начинает в ней ошибочно утверждать что-либо" - ключевое слово "утверждать"?
"Есть пара постов с, если я правильно понял, личным творчеством:" - ключевая фраза "если я правильно понял".

А вообще - выберите сами, куда вам пойти:
http://www.liveinternet.ru/community/1686626/post71294905/
http://www.liveinternet.ru/community/mirror_of_the_world/profile/
Ответить С цитатой В цитатник
Вильхен_Хаоса   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:21 (ссылка)
Готов выступить в роли подопытного - у меня подобных постов достаточно :D
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Мені не зрозуміло, или критика Casanova Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:21 (ссылка)
В колонках играет - kosmos wont forgive
Исходное сообщение Casanova-:
Unconcious, ах. все, извините=) еще раз спасибо=)


всегда пожалуйста)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Viktoria_aka_Scilla   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:27 (ссылка)
Casanova-, у девушки сегодня плохое настроение, ее сегодня доброе-вечное не привлекает.
Ответить С цитатой В цитатник
Dark-Domina   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:29 (ссылка)
Unconcious, да я в конкурирующее сообщество пойду запишусь лучше. Особенно после того, как увидела, что критики не могут не только адекватно воспринять замечание, но и скатываются до пожеланий биться головой об стену. Смешно, право слово. Ну Вы меня еще антисимпочками закидайте.
Ответить С цитатой В цитатник
Dark-Domina   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:33 (ссылка)
Viktoria_aka_Scilla, жесть-то какая. Ну зачем мои личные посты сюда перетаскивать? Про недоеб и критические дни чего не сказали? Не стоит мелочиться!
Если Вы считаете, что это нормально когда критик строит мнение о дневе, воспринимая чужие цитаты как написанное автором и подает это мнение читателям критики, то я так не считаю. О чем и сказала, добившись непонимания и хамства.
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Мені не зрозуміло, или критика Casanova Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:33 (ссылка)
В колонках играет - paleovizyt
Исходное сообщение Dark-Domina:
Unconcious, да я в конкурирующее сообщество пойду запишусь лучше. Особенно после того, как увидела, что критики не могут не только адекватно воспринять замечание, но и скатываются до пожеланий биться головой об стену. Смешно, право слово. Ну Вы меня еще антисимпочками закидайте.


идите, лично я - только "за".
Головой об стену - это я про себя: три раза объяснил, а вы так и не уяснили.
Антисимпочками? Да ладно, вы же так браво начали мне рассказывать, что и как надо делать, а потом так банально схезжаете с темы? Да, и правда смешно...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Viktoria_aka_Scilla   обратиться по имени Понедельник, 26 Мая 2008 г. 15:36 (ссылка)
Dark-Domina, не личные, раз кто угодно может их прочесть.

А я просто стараюсь найти правдоподобное объяснение ваших действий. Защита истины в качестве объяснения никак не подходит.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку