-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Очень давно. Давно. Недавно. Или критика для HeLgA_ThE_PuLL

Четверг, 17 Апреля 2008 г. 00:16 + в цитатник
Лайт все записи автора

Все забыл я, что помнил ранее

Христианские имена.

И твое лишь имя, Ольга, для моей гортани

Слаще самого сладкого вина.

 (с) Мельница

Очень давно.

Жила себе девочка Олечка, что гуляла себе по Интернету, наткнулась на Лирушечку, да и решила тут остаться. Подумав немножко, она решила взять себе ник HeLgA_ThE_PuLL – из скачущих букавок, да и со значением «Ольга-тяга\дерганье\натяжение\напряжение\усилие\затяжка(при курении)\гребля\шнурок» (я прямо таки растерялась от многообразия возможностей перевода – «но я не понял – что конкретно ты имела в виду?» (с) )

Завела она себе блог «Доказательства моего существования», да и начала себе жить-поживать, картинки к постикам лепить, ПЧелочек к себе всяким-разным заманивать.

Ооо.. вчера замечтательно погуляла))) Наконец-то вспомнила любимый форвард и драм... Как же я по нему сосукучилась... Пришла домой около 12 и завалилась смотреть Евровидение.. О, наши красотГи Неплохо ВыстПилИ)) Мну ПоНрА)) А Вам?

обожаю субботу! Ммм...

где же моя водичка

Была в лунопарке!

 Мы там со Слоней и Кристиночкой фоткались!

ПАСИБО ВАМ, ДЕВЧОНКИ, ЗА ТО, ЧТО С ВАМИ ТАК КЛУТА ПРОХОДИТ ВРЕМЯ!

Потом ми было на форварде! Ми зажигало!!!

ммм.. апельсиновая)) прям как я люблю))

 

 

У ЧЕЛОВЕКА КТО-ТО СПИЗДИЛ ПАЗИТИВ

ТЕПЕРЬ СЛОНЯРЕ ПЛОХО

сцуки

И ЕЩЕ:

Мне что, персонально всех звать в фотоальбом и просить, чтобы коментили фоты? XD

 
Она рассказывала любимым пчелочкам немного о школе, о том, как живет, и все просила – ну комментируйте меня, ну пожалуйста!

Пока однажды, одним летним днем, не наступило вдруг…

 

Давно.

Девочка посмотрела на свои записи, на свою манеру общения, и задумалась серьезно так 

Знаете, я поменялась.
И задумалась о своем дневнике.
Думаете, я только и умею коверкать слова, сыпать тупые приколы и намеренно делать ошибки?
Я, между прочим, русским языком и литературой занималась, статьи в газеты писала, будущий филолог, может...
И она стала писать немножко по другому: она по прежнему извещала всех о смене дизайна, жаловалась на маленькую активность своих ПЧ
Нет, это невыносимо. Этот Мега сервер ЛИРУ ненавидит меня. Меня не коментят почти, я не интересна? Как хочется видеть у себя интересных людей, общтаься  сними... Я пишу пачками коментарии, они уходят вникуда, их читают, несмотря на имя автора. Я ненавижу это. Я нервничаю. Я слишком серьезно отношусь к ЛИРУ. Это, наверное, опасно. Скоро я буду депрессировать из-за отсутствия коментов. Спасите меня.  
Но среди этой мишуры и бесконечного потока картинок к каждому посту стали проскальзывать и интересные мысли.
Случается, пьешь воду и случайно проглатываешь воздух. Это очень больно.

Вроде ничего не проглотил, а болит так, что сморщишься.

Так и в жизни бывает -  плохо от пустоты. От того, что нет ничего того, что взрывает твое сознание, наполняет эмоциями, «вкусом». Вам это знакомо?

Плохо, но ничем не поможешь, нужно только перетерпеть, перестрадать. Потому, что лекарств от этого нет. А жаль... А надо бы...

 

 

Недавно.

Стали появляться стихи – пусть не шедевры всех времен и народов, но такие личные и немножко наивные, маленькие попытки действительного соответствия такому «своему интересу» как креатив. Правда  во все это вмешивается «суровая правда в жизни» в лице учебы в университете, и жизнеописания уже университетских будней

Ну вот, наконец-то закончилась пара по СРЯ и я сижу в инете)). И это после очередной истерики.

Такие кадры, такие кадры в нашей группе... У меня живот болит постоянно. И даже не от того, что я голодная)) Каждый день истерический смех - это что-то. Меня уже выгоняли с пар... И это печально. Нет, такое поведение никуда не годится...

 

Но мысли, эти интересные мысли пробивались сквозь картинки, лытдыбр – пробивались назло всем
Когда-нибудь, чтобы оправдать свое одиночество, я построю себе маленький кубик. Чтобы туда мог поместиться только один человек, только я. Я залезу в него и буду долго сидеть. А когда станет совсем одиноко, я скажу: я же в таком маленьком кубике, сюда просто никто не может поместиться.
И буду свято верить в то, что если бы кубик был больше, в него обязательно пришел кто-нибудь... Даже если на самом деде прийти в него просто некому.
К сожалению, желание влиться в толпу сверстников, быть «такой, как все», не позволял этим мыслям набрать обороты, окрепнуть окончательно, и стать свободными. А потому их постоянно прибивали высказывания типа
Я думала, чего бы такого совершить пока мне не стукнуло 18?

Самое глупое, что я могла придумать – с делать татуировку на мизинце виде смайла)) J

Сделала...

И еще:

Зачем год закончился?

Такой важный год в моей жизни...

Fucking new year.

hate

hate

hate

hate

hate

hate

 

и бесконечные картинки. Одно радовало – эти картинки не были огромными, но и в таком виде они весьма часто не несли в себе никакой дополнительной информации.

 

Сейчас.

Это записи юной девушки, открывающей для себе взрослую жизнь.

Моя мама.
Твоя дочь-неудачница снова делает все, чтобы быть совершенной в своем идиотизме.
Она все пытается понять, почему ты забила на её воспитание, почему не следишь за каждым ее шагом.
Дочь в растерянности. Взрослая и глупая.
Что может быть опаснее.
Когда желаний появляется столько,

 что ты сам в них путаешься, а материальные возможности родителей посылают тебя нахрен, приходится поднимать свой зад

и делать что-нибудь полезное. 

И тогда оказывается, что ты на самом деле 

просто какой-то подросток без опыта работы и необходимых навыков,

в совершенстве овладевшей только техникой топанья левой ногой 

и убедительного  крика «хочу»

 

Девушки, что, не смотря на такой неподходящий для дневника дизайн и эпиграф, на бесконечные картинки, открывает для себя пусть и избитые (для кого-то), но все равно вечные истины.

Я живу в одном городе, родители – в другом.
Свободы море!
И я по глупости или по пьяни когда-нибудь в ней захлебнусь.
А если слегка заболею, сама пойду покупать себе сладкие лекарства,
сама назначу себе постельный режим,
сама заботливо подверну одеяло под ледяные пятки.
Но уже будет глупо подогревать на батарее градусник,
чтобы мама взяла больничный
и посидела со мной хотя бы недельку,
то и дело прикладывая свои заботливые руки к моему предательски теплому лбу.
В блоге виден рост человека – от «пазитиФФной девычки» до интересного человека, со своими мыслями и сложностями. И мне бы хотелось пожелать ей не останавливаться на достигнутом, ибо этого еще слишком мало. Изменить внешний вид своего дневника – ведь встречают у нас (так уж сложилось) всегда по одежке, она не соответствует содержанию. И не останавливаться в своем творчестве, пересмотрев при этом названия рубрик (согласитесь, что это выглядит несколько нелепо, когда рубрики указаны на английском – ведь не все же его знают)
Рубрики:  Подающие большие надежды
Метки:  

Процитировано 1 раз

Helga_Pudding   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 13:07 (ссылка)
Ждала повода постебаться над своими прошлыми записями - а вы меня опередили.
...
По настроению критика очень спокойная. Хороший у вас ник, правдивый.
А насчет внешнего вида дневника - это дело вкуса. Мне, например, очень нравится этот дизайн, и я его менять совсем не хочу.
Но в любом случае - спасибо. За то, что включили зеленый свет - это подбадривает.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку