-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Ностальгия, или критика Black-Friday

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 19:48 + в цитатник
Unconcious все записи автора В колонках играет - Michael Andrews feat. Gary Jules - Madworld
Весна.. Постпраздничное настроение, немного угнетенное, однако подогреваемое наступившим временем года, предвещающим море позитива, солнца, радости, витающим в воздухе запахом прекрасного и трепетного чувства..
Несмотря на время суток, погода все же не была настолько радужной и беспечной.. Ветер был прохладным, небо - затянутым черными тучами, срывался маленький дождик..
Я шел по пустой улице. Не знаю, почему людей было так мало, видимо, все сидели в своих уютных квартирах, не желая портить себе настроение и встречать столь неприятную погоду. А мне было все равно, я решил пойти, прогуляться..
Идя по лужам, в которые специально наступал, желая, может, почувствовать хоть какое-то движение вокруг меня, пусть даже это было бы движением мертвой воды, я подошел к остановке. Моему удивлению не было конца, так как там, под навесом, в своем маленьком, и, казалось, уютном мире, я заметил силуэт человека. Подойдя ближе, я рассмотрел в нем привлекательную девушку, примерно моего возраста, погруженную в свои мысли.
- Здравствуйте, разрешите составить вам компанию.. - робко сказал я, уже мысленно готовясь к жесткому направлению куда подальше.
- Конечно, с удовольствием! - ответила мне девушка.
Радости моей не было предела, ибо этот вечер мог быть разделен с живым человеком, а не с уже приевшейся музыкой, исходящей из старых наушников.
- Меня зовут Black-Friday! - представилась она, - не желаете ли прогуляться?
- Да, конечно, если вас не пугает дождь - ответил я.
Девушка, конечно, лишь мило улыбнулась, и теперь мы вдвоем шагали по лужам..
Первые пару минут мы молчали, затем она все же заговорила:
- Наверное, вам интересно, что же означает мой ник?
Я кивнул.
- Black-Friday- это не имя подруги Робинзона с намеком на нацизм, просто из песни, случайно услышанной.
"Хм.. Чувство юмора у нее явно присутствует, это радует.." - подумал про себя я, и, улыбнувшись, поинтересовался ее интересами:
- Бронированные медведи, другое кино, отражение чего-то в чём-то, поддатая романтика, разное небо.. Еще я играю на бас гитаре, и люблю фотографировать красивые виды..
- Серьезно? Очень разносторонне! - улыбнувшись, подметил я, - а как вы относитесь к тому, что вам не нравится, бесит?
- А ааа пошло всё в жопу.- С эдакой задорной интонацией сказала она..
Что же, из дальнейшего общения я узнал, что моя спутница любит стебаться, причем сама над собой, слушает электронную музыку, работает критиком, и вообще, живет полноценной жизнью.
Меня это, признаюсь, насторожило, так как очень уж много она рассуждала о проблемах, например, молодежи, считающей себя элитой, а на самом деле представляющей из себя ту же серую массу, только в красивой обертке. Видимо, аксиома с посыланием проблем в жопу не сработала, видимо, не так она безразлично ко всему относится..
Дальше девушка рассказала о недавно посещенном мероприятии:
- Побывала сегодня в центре по борьбе с туберкулёзом, в качестве сопровождающего на процедуру, я чувствовала себя там Анджелиной Джоли в Камбодже...Нет .. у меня не надулись губы и не выросла коса...
"Вот черт! А от губок-то я не отказался бы" - подумало за меня мое эго, однако следующей мыслью была какая-то непонятная радость, восхищение девушкой..
Почему-то, после очередной лужи, в которую вы вместе прыгнули, тем самым вызвав приступ дикого смеха, настроение у девушки поменялось кардинально:
- Ты смотрел фильм Донни Дарко? - спросила она.
После моего утвердительного ответа, девушка высказалась о нем:
- Смотрела этот филь много раз, но полностью только 1. Поэтому каждый раз мне фильм казался новым. Вроде всё понятно.. но недосказанно, а иногда кажется и непродуманно. Но смотря его, всё моё внимание концентрируется на происходящем. Во время просмотра впадаешь в транс, чуть депрессивный.... медленный. Состояние задумчивости...Сс расстоновкой, немного безразличия, почему-то независимость, смирение. Такое безразличное смиренное ожидание.. Это только слова.
Такого противоречивого и неопределенного ответа я не ожидал, признаюсь честно.. Мне в тот момент показалось, что она даже и не знала как правильно описать свои эмоции. Но это для меня было не ново, так как именно с описанием своих мыслей у девушки были проблемы.. Она и правда не могла четко передать их суть, однако до меня она доходила, почему-то, сразу..
И мы все шли дальше.. Я совсем потерялся в догадках, и запутался в попытках понять ее.. Сначала - позитивная, веселая, немного позже - уже растерянная, задумчивая, еще немного позже уже всерьез раздумывающая о проблемах мироздания и молодежи.. Одно было ясно, она не знала точно, чего хотела, хотя всегда понимала, что могла изменить, и как могла повлиять на нынешнюю ситуацию. Может, это было ни в ее силах, а может, просто ей это было тогда не нужно..
Меня грела мысль о том, что все же она никогда не гналась за ненужными наградами и поощрениями, всегда делала и брала то, что нужно ей, и, что очень важно, оставалась прохладной ко всем тенденциям, захватывающих сознания несозревших и неокрепших духом людей.
Так что же с ней не так? Где же изъян? Я этого так и не успел понять, да и она не рассказывала.. Хотя я почти уверен, что разговор со мной был очередной попыткой заполнить ту часть души, которая еще пустовала..
Все эти мысли проскочили в моей голове буквально за пару секунд, и все же их развитие было прервано..
Раздался звонок ее телефона, она умиленно ответила "Алло", ласково улыбнулась, развернулась и ушла..
Я не стал спрашивать, что случилось, увидимся ли мы еще и все такое. Просто пожелал ей удачи. Не помню, правда, вслух или мысленно, но было уже неважно.. Она поспешила в сторону остановки, села в автобус, и уехала, лишь помахав мне рукой..
И вот, снова, я иду по пустой улице, слушаю музыку, но, почему-то, чувствую себя уже гораздо лучше. Я не смог понять мою спутницу до конца, не мог поставить ей какое-то подобие диагноза, но мог с уверенностью сказать, что таких людей бы больше - умеющих думать, сочувствовать, искренне переживать и радоваться, и все было бы гораздо лучше...
И пусть в такое время солнце уже не могло появиться в небе, одинокая луна все же развела грозные тучи.. Вот и хорошо..


В поэтическом бреду находился Unconcious.
Рубрики:  Таинственный лес


Процитировано 1 раз

Virtually   обратиться по имени Re: Ностальгия, или критика Black-Friday Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 20:40 (ссылка)
подписалась))) привет)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Понедельник, 10 Марта 2008 г. 08:39 (ссылка)
Virtually, привет) что, думаешь, не ударил в грязь лицом? ))
Ответить С цитатой В цитатник
Virtually   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Ностальгия, или критика Black-Friday Понедельник, 10 Марта 2008 г. 12:28 (ссылка)
Исходное сообщение Unconcious: Virtually, привет) что, думаешь, не ударил в грязь лицом? ))

нет конечно)))) спрашиваешь еще)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Black-Friday   обратиться по имени Вторник, 11 Марта 2008 г. 11:24 (ссылка)
Спасибо большое за критику. Всё здесь написанное-отражение меня. Удивилась, как незнакомый человек может так тонко прочувствовать личность.Попадание 100%. И "поэтический бред" - очень приятная оболочка для всего этого.
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Вторник, 11 Марта 2008 г. 13:53 (ссылка)
Black-Friday, спасибо, рад стараться ))
Ответить С цитатой В цитатник
Критичный_циник   обратиться по имени Суббота, 22 Марта 2008 г. 00:09 (ссылка)
Unconcious, я помню эту критику. Мне она тогда очень понравилась. Она получилась какая-то душевная, ромнтичная, вот уж не знаю почему я ее так вижу, но есть в ней что-то живое, что-то свое. Сереж, ты пишешь отличные критики, и не слушай тех, кто будет говорить иначе. *цаловывает автора щечку*
Ответить С цитатой В цитатник
Unconcious   обратиться по имени Суббота, 22 Марта 2008 г. 00:14 (ссылка)
Критичный_циник, нуу, выходит, сам напросился..
спасиб, мне оч приятно.. *дарит цветочек, нежно чмакает* ))
пасиб, мне вот именно этого сейчас и не хватало.. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Критичный_циник   обратиться по имени Суббота, 22 Марта 2008 г. 00:21 (ссылка)
Unconcious, почему напросился? Никогда не говорю то, что не думаю)))
*покраснела вся такая* Цветочек... *еще раз покраснела*
не за что, правду говорить всегда приятно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку