-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


PoSiTiVe_Kid

Вторник, 15 Января 2008 г. 17:32 + в цитатник
Кларнет_Сквидварда все записи автора Немного расстроившись и, безусловно всплакнув в уголке из-за того, что в моей предыдущей критике было ровно 0 комментариев, я приступила к следующей критике.
PoSiTiVe_Kid здесь вроде и без переводчика ясно – позитивный ребенок. На счет прыгающих букв вроде все уже было казано, не хочется повторяться.
Я не хотела смотреть на звездочки, но это вышло чисто случайно. По ним вот можно сказать, что человек либо только начал вести дневник, либо мало бывает здесь. Впрочем, неважно, число друзей тоже невелико. Место проживания: Нью-Йорк США (опять иностранцы)… Ага, ну если честно, то не особо верится. Просто я не могу ничего утверждать, мало ли что… Ведь многие пишут то, что бы им хотелось, а не правду. Хотя возможно, что это и, правда? Какой смысл тогда на лиру вести? Впрочем, не мое это дело. Хоть даже и из Китая. Все равно.
Графа о себе довольно объемна по содержанию. «! Переезжаю из Нью-Йорка в Калифорнию к Райану Шеклеру !». Да знаем такого, скейтер. Но, к сожалению, думаю, у него и так кроме Вас слишком много поклонниц. Все остальное здесь довольно обычно ничего нового. Рассказ о своих вкусах, привычках. Причем, что здесь все противоречит друг другу, например, «Я люблю играть в sims 2 ,а всем говорю, что на компьютере у меня нет игр», «Я люблю говорить, что я много вру, хотя я вообще не вру». Да не очень хорошо так поступать. Интересов мало, все на английском языке, половина, которые неподчеркнуты, я не поняла. Остальные довольно обычные, ска, жизнь, музыка, фото и т.д. Ничего такого примечательного. Сообщества мне понравились, их не много, и в одно я даже зайду. В цитатнике две записи, одна из них с фотографиями верной собаки (растрогала меня она). Ничего интересного. Дизайн, кричащий желтый, белый и шрифт розового цвета. Все говорит: «Посмотри сюда! Здесь солнечно! И Хорошо!». Хм, посмотрим. Хотя могу похвалить за аватар, выглядит самодельным, может, сам автор его и сделал.
Загляну в фотоальбом, хотя примерно я уже представляю, что там увижу. Название «[ Some moments in my life ]». Некоторые моменты моей жизни. Неоригинально. Банально. Фотографии качества и постановки (в смысле по идее) совершенно не важные. Неинтересные. По ним могу только сказать, что героиня хорошо одевается и выглядит. Больше ничего.
И за неимением того, что еще можно найти в профиле и написать об этом, я направляюсь в дневник. [ jamaican grass. ] – название. Ямайская трава? А где зеленый тогда? И какое это отношение вообще к дневнику имеет? Не поняла. Рубрики 2, страницы 2. Эпиграфа нет. В первой записи сразу написано, что дневник второй. Записи, как у многих людей, любящих ска, скейты и т.п., размещены по центру, либо со смещением вправо. Удобно читать. Записи короткие. Почти все они с мыслями о том, что пора бы пойти «катать на скейте». Похвально, желаю удачи. Если честно, то почему то мне девушки на скейтах не очень нравятся (больше мальчики) даже не знаю почему, на самом деле я ничего против них не имею. Ну, теперь я просто уверена, что не живет хозяин данного дневника в США, а лишь в нашей скромной России (потому что не может столько русских людей там быть). В каждой записи есть картинка. Хорошо хоть, что маленькая. И почти всегда не в тему. Здесь много смайликов, жаргонных слов, но зато с грамотностью вроде все в порядке.
Катали, пойдем катать, купят новую дэку, толстовку. Ходили гулять, кто-то что-то кричал, мы то-то то-то ответили. Однообразно, знаете ли. Почти каждая запись, связана со скейтом. Это уже становится невыносимым. Я, конечно, понимаю всю Вашу любовь к катанию, но все-таки надо знать меру. Это сплошная не интересная бытовуха, одна запись интересна, а следующие пошли как по шаблону. Будто их где-то штампуют такие одинаковые, не обращая толком внимания на содержание. Покупки, болезнь. Вот распространенные здесь темы, кроме скейта. Где живые мысли? Переживания если и есть, то какие-то, высказанные в одно предложение. Несущественные. Могу отметить, что некоторые картинки интересные, но поскольку я этим не увлекаюсь, то и особого значения не придаю им. Хотя здесь неплохие по составлению предложения, есть интересные мысли. Лишь несколько записей пробудили во мне интерес, да и то, не совсем большой.
Дневник, как анонсы новостей. Кратко и по пунктам. С таким же успехом можно вести и ежедневник. К чему дневник то? Вот короткая, но зато добрая запись
«я защитник кошек и собак и не только бездомных.
спасём мир от жестокости». Радует. В заключении хочу сказать, что дневник без мыслей, какой-то пустой. События, лишь события. Как, допустим «Гарри Поттер» - это ведь нельзя назвать толком книгой, потому что в настоящей книге личное отношение автора к происходящему, а здесь лишь события, являешься созерцателем их разворачивания по сюжету, как сценарий, так вот и в этом дневнике. Короткие отрывистые события. Нельзя такое толком дневником то назвать. Хотя есть плюсы, и способность писать развернуто и интересно. А здесь я ничего не обнаружила. События. Да и то одинаковые. Ведь в жизни должно еще что-нибудь происходить кроме покупок, катания на скейте, и проблем, что 1,5 месяца нет парня (вот проблема то). Переделать. Надо. А для событий можно вести записную книжку. Выходит дневник существует лишь для того, чтобы завести с кем-нибудь знакомство, себя показать, не забыть то, что было.
Рубрики:  Иллюзия полета
Метки:  

Eternal_slumber   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 17:40 (ссылка)
Вот тебе комментушечка,девочка,не плачь.
Ну вы нефигово заглули : блог нужен ЛИШЬ потому - и все подряд.Да одна лишь память о случившемся окупает его ведение, а вам все мало - ЛИШЬ,ЛИШЬ.
Ответить С цитатой В цитатник
Absent-minded_Swan   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 17:44 (ссылка)
Мне критика понравилась. Легкая,ненапряжная и справедливая
Ответить С цитатой В цитатник
Кларнет_Сквидварда   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 17:56 (ссылка)
Eternal_slumber, спасибо, начало было саркастичным и начато довольно давно, сейчас я не расстраиваюсь конечно из-за таких глупостей) может быть и мало,это мое мнение, но ведь не всегда можно назвать дневник дневником, даже если он ведется просто для того, чтобы не забыть, то можно писать более интересно чем в данном блоге. А то напоминает это все ежедневник.
Вы наверно только последний абзац и прочитали, потому что там присуствует слово "лишь", 4 раза кстати, конечно, многовато, но как-то упустила я этот момент.
Absent-minded_Swan, спасибо:)
Ответить С цитатой В цитатник
PoSiTiVe_Kid   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 17:57 (ссылка)
Спасибо.
Всё ясно.понятно и вот это действительно можно назвать критикой,как раз тем,для чего я сюда и пришла,в ваше сообщество.
thnx.)
да,кстати,скейт я действительно очень люблю.т.к. это единственное чем мне нравится заниматься.
девочек на скейте не любят,т.к.большинство из них только делают вид,что катаются,по самой сути.Может,что бы обратить на себя внимание или не знаю.
я тоже таких не люблю.]
Ответить С цитатой В цитатник
Кларнет_Сквидварда   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 18:01 (ссылка)
PoSiTiVe_Kid, да я именно таких и не люблю, а когда катаются хорошо - то это отлично)
всегда пожалуйста, многие приходят чтобы исправить недостатки дневника)рада когда это у кого-нибудь удается, удачи.
Ответить С цитатой В цитатник
Legend_of_autumn   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 22:54 (ссылка)
Как много таких мблогов на Лирундии)))
Ответить С цитатой В цитатник
Тигрёша   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 23:36 (ссылка)
Как-то немного затерто.
Хотела взять этот дневник. От меня PoSiTiVe_Kid досталось бы сильнее. Хоть с отметкой согласна.
Ответить С цитатой В цитатник
Кларнет_Сквидварда   обратиться по имени Среда, 16 Января 2008 г. 14:07 (ссылка)
Узница_жизни, много) ох как много.
Тигрёша, ну что же, может быть я более человечнее и гуманнее, чем Вы?) ну мне просто стало жалко.
Ответить С цитатой В цитатник
Eternal_slumber   обратиться по имени Среда, 16 Января 2008 г. 14:37 (ссылка)
критикуйте мну, не отвлекаясь ~_~
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку