-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Jane-Lex, немногословие

Вторник, 15 Января 2008 г. 04:38 + в цитатник
nischie все записи автора Сегодня я хотел бы познакомить вас с Jane-Lex

Выбрав этот дневник, я приготовился к расслабленному чтению, к плавным, тёплым движениям мыслей и мыслеформ. Во всяком случае, профильная информация к тому всенепременно располагала – уютный, ладный дизайн, обстоятельно заполненные графы вроде таких, как «о себе» и «интересы». Я обратил внимание и на то, что даме совсем немного лет, но, тем не менее, она с самых первых витков знакомства оставляет впечатление человека, положительно образованного, в лучшем смысле этого слова.

Фотоальбом у Jane-Lex совсем небольшой, но то, что там есть, заставляет присматриваться, приглядываться, хитро улыбаться и пить кофе. Не только рисунки (все-таки здесь ценность относительная, дело вкуса), но и фотографии Jane-Lex столь же необычны, сколько и хороши. Лично я с действительным удовольствием разглядывал серию «The Pictures of my Childhood» и ничуть об этом не пожалел – и такая уж тишина из них, фотографий льётся, такие, знаете ли, колокольчики, что уж и слова внятные подобрать возможностей нет никаких.

Тут, напыщенный и набитый хорошим настроением пустился я в ленту записей, надеясь и там уловить то странное волшебство, убаюкавшее и расцеловавшее меня на первых порах. Так что, коли судить, опираясь на эти мои дерзкие надежды – мне пришлось разочароваться, если же абстрагироваться ото всего и вся – то перед нами обыкновенный дневник. Нелипкий, добротный, честный, размеренный. Записей здесь мало, наберётся всего-то на одну страницу. Но хочется читать.

Зелёные, расшатанные рассказики, около-философские попытки понять самое себя и мир окружающий – всё это в исполнении Jane-Lex вызвало у меня лишь улыбку. Но, заметьте, улыбку совсем незлобливую, напротив, мне кажется, что нужно просто немного времени, чтобы этот человек наконец вдруг и неожиданно и в полный рост, метафизически, встал на ноги. Такие люди исключительно редки.

Встречаются здесь вещи, совершенно простые, но от того не менее терпкие, тонкие, передающие какую-то воздушность. Здесь мне хотелось бы процитировать:

Я счастлива.
Счастлива,
потому что могу улыбаться каждый день,
потому что у меня есть люди, с которыми можно поделиться практически всем,
потому что ручки и карандаши в мире не закончатся никогда...



В общих чертах: да-да, все-таки ничего конгениального в ленте записей перед нами не предстаёт и это действительно дневник юной-юной девушки, чья начитанность, мировоззрение и прочее-прочее все-таки совпадают с сим возрастом, потому и нарицательного тут уж ничего не скажешь. Но даже это похвально, потому как многие-многие пятнадцатилетние мальчики и девочки уж настолько сами в себе сгнили, что и до этой, самой обыкновенной, умственно-нравственной нормы дорасти ну никак не могут.

Засим кланяюсь, ибо в многословии всегда ложь.
Рубрики:  Подающие большие надежды
Метки:  

About_my_fuckin_life   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 06:14 (ссылка)
Мне понравилась критика,до. Легко так написано. С прибытием в состав вас, если это первая критика и я ничего не упустила.)
Ответить С цитатой В цитатник
Jane-Lex   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 07:33 (ссылка)
Спасибо, очень приятно было читать.
Ответить С цитатой В цитатник
nischie   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 12:21 (ссылка)
About_my_fuckin_life, упустили!
все записи можно найти по тегу :)
Jane-Lex, успехов вам
Ответить С цитатой В цитатник
About_my_fuckin_life   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 13:06 (ссылка)
Хехе, ну про теги я знаю:) не первый день тут:) просто никогда не искала, а сообщество читаю регулярно, ага:) значит проморгала, до:)
Ответить С цитатой В цитатник
Тигрёша   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 16:04 (ссылка)
nischie, красиво пишете.
Ответить С цитатой В цитатник
Imbirnoe   обратиться по имени Среда, 16 Января 2008 г. 03:03 (ссылка)
легко читается.хорошо написано..
Ответить С цитатой В цитатник
reverse_life   обратиться по имени Четверг, 17 Января 2008 г. 03:33 (ссылка)
Как журналист скажу:
не объективная оценка, мало фактов, позиция автора излишне жестка, не смотря на то, что в целом он дает пазитивную оценку выдавая это скорее за традиционное 'имхо'. Мне кажется большую роль в этом играет, то что дневник человека не оправдал ожидания , а написать в тот момент хотелось именно такой комментарий:) впрочем могу и ошибиться.
Как человек же скажу, почитав ее дневник вообщем разделяю мнение автора сего поста.
Ответить С цитатой В цитатник
Наглость_Безумного_Бога   обратиться по имени Четверг, 17 Января 2008 г. 08:41 (ссылка)
Интересное сочитание - "Положительно образованного"... Ай-яй, а я наверное отризацательно образован =)) Меня пади учили создавать ядерные бомбы, на биологии получать сильнейшие яды, на анатомии как быстрее и больнее убить человека =)))


Мне честно...честно, очень хочется верить, что автор этого блога сам когданибудь встанет наноги, и перестанет заниматся такой хуйнёй, как описание чужого дневника в своей интерпритации -_-. Ты сам ещё зелёный.


Кстати девочка ошибается, бумага и карандаш не бесконечный... передай ей эту страшную тайну =)))

Да и вообще... в мире много людей, просто недостойных обсуждения. За всю свою жизнь, а прожил я уже приблизительно треть, я нашёл лишь одного человека который меня реально заинтересовал. С которым мне интересно. Который в моих глазах на самом деле необычный... это моя девшка... креативный художник. Извините, но больше богинь я не встречал.
Ответить С цитатой В цитатник
Наглость_Безумного_Бога   обратиться по имени Четверг, 17 Января 2008 г. 08:46 (ссылка)
reverse_life, ВОТ.... я с вами согласен, субъективное мнение, и детское ожидание...
Предвзятость какая то в свловах его...
Ответить С цитатой В цитатник
reverse_life   обратиться по имени Четверг, 17 Января 2008 г. 11:33 (ссылка)
Dionis, А я в свою очередь, согласен с Вами
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку