-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


for kines

Среда, 12 Сентября 2007 г. 14:27 + в цитатник
eleon все записи автора Дневники бывают разные. Дневники показушные и искренние, интересные и ужасные, гадкие и вкусные…
Если сравнивать с чем-то дневник kines (http://www.liveinternet.ru/users/kines/profile/), то напрашивается сравнение с книгой. Могли бы свой ник и с большой буквы написать.
Не с дешевым романом, который глотаешь за день и за ночь забываешь, а с какой-то особенной книгой. У меня так было с «Карманным справочником миссии » Ричарда Баха. Сначала ты вертишь эту книгу в руках, щупаешь, нюхаешь… Разве что на зуб не пробуешь.
Обложка книги Каина Харта ( я так и не смогла найти внятное объяснение этому имени, так что в комментах хотелось бы увидеть) довольно простая. Белый фон, черный текст и красные заголовки. Все довольно просто. Аваторы в большинстве черно-белые. Единственное, что меня смущает, так это присутствие цветных авиков.
Дизайн есть, во многом он может быть интереснее самых пестрых дизайнов Лиру. Лаконичен. Прост. Удобен.
Лента в верхней левой рамочке придает шарм и делает дизайн. За обложку 8 баллов. За цветные аваторы сняла баллы.
Довольно часто в книгах присутствует фотография автора. По этой фотографии ты оцениваешь автора, по этой фотографии начинает складываться отношение к книге.
Автор дневника [no paranoia] весьма симпатичный молодой человек.
Растрогала вот эта фотография http://www.liveinternet.ru/photo_comment.php?photoid=7278615&albumid=547787
Душка. Просто душка. Я этого не говорила, а то еще подумают, что критик был подкуплен вашими огромными глазами.
Цитатника у вас нет. Зато есть видео и музыка. Коллекция ссылок и резюме у вас тоже не обнаружены. А хотелось бы узнать какие сайты вы посещаете и чем занимаетесь.
О cебе
whatever people say i am
thats what i am not.
В принципе, эти строчки дают о вас какое-то представление, но я бы добавила сюда ссылки из эпиграфа. Там о вас куда больше информации. Также информации о вас куда больше содержится в вашей анкете ( девочки, обратите внимание на цели).
Интересы обширны, их много. Я нашла и названия фильмов, и актеров, даже герои поттера были обнаружена. А где авторы? Вы читаете много ( судя по постам), а авторов я не заметила. Где та же Роулинг, где Кинг, где Толктен? Где?
Сообществ много, они разные. Это очень хорошо. Только у вас еще 76 друга. Как вы успеваете все читать?
За профиль я ставлю 8 баллов.
Цитатника нет—ну и ладно. Но резюме должно быть. И информацию о себе можно дополнить.
Теперь начнем листать дневник.
В конце почти каждого поста поставлены инициалы или написано каин харт. И все с маленькой буквы. Может оно и смотрится лучше, но себя надо как-то уважать.
Эпиграф:
| Я в контакте | Профиль Last.Fm | Брошенный Блог | 100 фактов обо мне |

покажи мне мужество.
вспышка.
покажи мне терпимость.
вспышка.
покажи мне мудрость.
вспышка.
перенесёмся к действительности.
я отвечаю:
- нет.

Со всеми всякое бывает. На месте эпиграфа неплохо смотрелись бы строчки из графы «о себе». Да и ссылки надо, как говорила, засунуть в графу.
«секрет успеха любого рекламного ролика в том,
чтоб показать простое человеческое счастье.
нам показывают смеющихся детей,
и скачущих девчонок в кричаще-ярких нарядах.
нам показывают стабильность и надежность,
нам внушают уверенность в завтрашнем дне.

а в итоге,
мы сидим на скамейке в парке,
дожевываем шоколадный батончик,
запиваем его приторно сладкой кока-колой,
и гадаем почему нас все это не улыбает.»

действительно, почему? Я думаю, ответ вы знаете. Но проблема в том, что его не знают слишком многие. И даже за понтами не замечают того, что их «не улыбает».
«я люблю чувствовать книгу. держать ее в руках. вдыхать ее запах.
глупо конечно .. но ничего не могу с собой поделать.»
живую книгу ничто не заменит. Глупого тут ничего нет. Это вполне нормальное отношение человека, который ценит то, что читает.
«чего боишься ты?
за что себя винишь?
чего стыдишься ты?
о чем скорбишь?
лгал ли ты?
что за иллюзии питаешь?
что держит тебя в этом мире?

невольно задаюсь этими вопросами перед сном.
какой-то новый изощренный метод самолинчевания.»
отвечу цитатой из Баха : «вот тебе тест, с помощью которго можно определить, закончена ли твоя миссия на земле: если ты жив—нет». Вот что держит.
Такие вопросы задавать себе надо, чтобы не прожить напрсно, но самолинчевание… Не стоит. Очень хорошо, что вы в себе копаетесь, только насквозь не вывернитесь, пожалуйста.
Любовь приходит и уходит. Если вы любили кого-то хоть раз, то вы полюбите и в другой, и в третий. Надо просто раскрыть себя.
«я не люблю когда говорят: "может мне влюбиться?".
как будто что-то на самом деле зависит от вас.
или вы думаете, что можете взять под контроль свои чувства?
мне кажется, что если вам все-таки удасться - то вы умрете.
потому что нельзя жить ничего не чувствуя.

может это веяние нового века?
люди влюбляются.
не по велению сердца.
а просто для того,
чтобы не чувствовать
свое одиночество слишком уж остро.»
думаю, что мне больше ничего говорить не стоит. Душа человека, которой не зватает своей половики. Желаю вам удачи.
Есть недочеты в вашем дневнике. Исправляйте их.
Сделайте что-нибудь с эпиграфом и графой о себе, наведите порядок в аваторах.
Рекомендовано к продаже. Рассчитано на женскую аудиторию.
Рубрики:  Крупная рыба

kynezz   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2007 г. 15:30 (ссылка)
просто огромное спасибо.
моя радость не знает границ =)
Ответить С цитатой В цитатник
eleon   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2007 г. 15:32 (ссылка)
-)
Ответить С цитатой В цитатник
-Хомяк-   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2007 г. 15:39 (ссылка)
eleon, так раскритиковано, что я записалась в читатели)
Ответить С цитатой В цитатник
eleon   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2007 г. 15:41 (ссылка)
Нафаня_89, значит хорошо раскритиковано.
Ответить С цитатой В цитатник
kynezz   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2007 г. 15:47 (ссылка)
совсем забыл.
каин харт - это то,
как слышится kind heart по-английски.
simple =)
Ответить С цитатой В цитатник
Rc_if   обратиться по имени Четверг, 13 Сентября 2007 г. 11:56 (ссылка)
kines я так и думала
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку