-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Наверху светло: вам наврали про жизнь, барышня.

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 19:30 + в цитатник
Конхис все записи автора В колонках играет - The Creatures – Inoa’Ole

Из опыта моей прошлой критической жизни вспоминается одно коллегиальное предложение: расклассифицировать основную массу дневников по нескольким параметрам, касающимся содержания, и сходные рассматривать оптом, ибо, несмотря на то, что люди, которые их пишут, являются с известной натяжкой индивидуальностями, но они этого показать никак не хотят. Мы же, уважаемые коллеги, несмотря на витание в высших сферах, никак не можем точно сформулировать отличия в каждом отдельном случае, что и служит законным обоснованием подобного оптового подхода.

Были попытки разработать эту классификацию; сейчас, вытирая пыль с памяти, я припоминаю некоторые понятия, под одно из которых и подпадает данный дневник – «Профессия – студент(ка)»

So, so. Дневник «Ты говоришь, что счастлив(а). Ты лжешь». Что ж, хорошее начало хорошей беседы. Небольшое лирическое отступление: сталкиваясь в сети с различными блогами несовершеннолетних юзеров, отмечаешь поразительное явление – все как один от любви страдают, обзывают её сукой, мучаются сим и, соответственно, изливают потоки своей скорби на страницы злосчастного дневника. Разумеется, нет никаких причин считать столь мелкие переживания стоящими на одном уровне с вселенской скорбью, но малым это невдомек, потому в их писаниях гармонично сплетаются два основных понятия: суицид и любовь. Д-р Фрейд пищал бы от радости, увидев такое огромное количество либидо, изливаемого в письменной форме, ну а как же, два классических понятия – Эрос и Танатос, просто-таки испещряющих миллионы этих милых страничек. Как эколог могу лишь порадоваться тому, что есть блоги, потому как изливание на бумаге этого количества писаний вполне могло бы уже сократить все леса планеты до нуля. Ну да что мы тут «хвелософствуем», вооружаемся ctrl+c и идем на расчленение.

Не могу удержаться от цитирования:
Писать акварелью страну фантазий и снов.
Параноидальный мир похлеще книг Паланика.
Глаза цвета любви и страсти.
Передать всё, что чувствуешь на уровне ДНК.
Ты можешь это?
Хочешь этого?

…и так далее. Чуете, сюрреализЬм плакает горючими слезами. Даже не хочется вспоминать, сколько вот таких строчек и с таким настроением было мной видано. Это не поэзия, это не проза, это сор мыслей, собранный из разных дней.
хочу
потому что люблю
скучаю потому что люблю
аминь.

Заупокойненько несколько, n’est-ce pas?
ветер растрепал лицо
палец отрывается от тела и свободно планирует на плавящийся асфальт
волосы взлетают как грачи и садятся на заднее сидение
пью горячую жидкость только что вынутую из холодильника
внутреннее пространство меняет смысл

см. первую цитату. Это даже за счет бурной фантазии нельзя отнести, это попытка сделать такое «изячное и странное».
«Гиммелькумов вымазал лицо зеленкой и встал у окна. «Пусть все считают меня странным» - думал он». © Хармс. Видите параллели?:)
Так что в списке ценностей семья занимает далеко не первое место. Можете счесть это проявлением эгоизма. Но – что уж теперь.
Ну это философия.

Угу, «философия». Вывод поистине стоит того, чтобы поставить его на одну полку между Марксом и Гегелем.
пиздеееееееееец!
шо за фааааааааааааак
хоцца сделать чо-нить на зло!!!!!!!!!!!!
тупо - да!!!!!
но сцуко хоооооцца
фаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааак

Я даже поперхнуться не успел. Скажите, девушка, а кто Вас таким словам научил?

Все вышецитированное представляет собой выборку типичных постов. Огромные простыне не под катом, у кого-то списанные или жизнеописание с множественными знаками препинания, разумеется, даже и не рассматриваются. Вообще, большинство несовершеннолетних к началу студенческой жизни завязывают с инфантильностью, начиная понимать, что голова у них не только для того, чтобы туда есть, но и для того, чтобы думать. Вы пока в голову исключительно едите. Что ж, тоже полезная функция.

И, в качестве резюме, последний перл:
Зачем дневники в Интернете? Зачем мне мозг, если он или выключается или несёт какую-то чепуху? Почему я не сумасшедшая? Или я сумасшедшая?

Рекомендую Вам, барышня, серьезно обдумать все поставленные Вами вопросы.

Спонсор проекта: Gauloises

Conchis c’est moi
Рубрики:  Фабрика пыли

НочнаяТень   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 19:53 (ссылка)
А на какой дневник эта критика? Можно ссылку?
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Наверху светло: вам наврали про жизнь, барышня. Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 19:54 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/1670806/profile/

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
91-60-91   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 20:27 (ссылка)
Конхис, эмм... можно дать вам маленький совет? при написании критики, если не затруднит, добавляйте в текст поста кликабельную ссылку на двневник.
Ответить С цитатой В цитатник
Дина_Капучина   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 20:30 (ссылка)
НочнаяТень, вот вот.Я думаю ссылку на юзера нужно обязательно делать в критике.
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Наверху светло: вам наврали про жизнь, барышня. Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 21:19 (ссылка)
Исходное сообщение 91-60-91: Конхис, эмм... можно дать вам маленький совет? при написании критики, если не затруднит, добавляйте в текст поста кликабельную ссылку на двневник.

да, да, простите забывчивость.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Юська_из_С-ПБ   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2007 г. 01:15 (ссылка)
Конхис, а можно меня откритиковать?
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Наверху светло: вам наврали про жизнь, барышня. Вторник, 11 Сентября 2007 г. 05:04 (ссылка)
Исходное сообщение Юська_из_С-ПБ: Конхис, а можно меня откритиковать?

вас в списке на критику нет, вот уж извините, пока ничем помочь не могу.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Юська_из_С-ПБ   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2007 г. 15:04 (ссылка)
Конхис, а как туда попасть?
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Наверху светло: вам наврали про жизнь, барышня. Вторник, 11 Сентября 2007 г. 15:45 (ссылка)
Исходное сообщение Юська_из_С-ПБ: Конхис, а как туда попасть?

ждите пост с набором на критику.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Юська_из_С-ПБ   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2007 г. 16:06 (ссылка)
Конхис, я нетерпеливая)
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Наверху светло: вам наврали про жизнь, барышня. Вторник, 11 Сентября 2007 г. 16:07 (ссылка)
Исходное сообщение Юська_из_С-ПБ: Конхис, я нетерпеливая)

ну так попинайте модератора, правила есть правила :) тут страждущих список в семи томах и так висит.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Юська_из_С-ПБ   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2007 г. 16:13 (ссылка)
Конхис, ууу, лан, тогда я в другое сообщесство обращусь!
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Наверху светло: вам наврали про жизнь, барышня. Вторник, 11 Сентября 2007 г. 16:13 (ссылка)
Исходное сообщение Юська_из_С-ПБ: Конхис, ууу, лан, тогда я в другое сообщесство обращусь!

:) право ваше

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Kiss_me_darling   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2007 г. 17:39 (ссылка)
Я, прочитав вашу пробную критику, подозвала своего молодого человека и сказала, что вы уж больно похожи с ним. Милый, огрызнувшись и нахмурившись, решил проверить сей факт. А потом, по прочтении, сказал: "Блин, он моими выражениями пользуется!"

Одним словом, мне нравится ваша критика ;)
Только назревает вопрос, зачем вам это надо?
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Наверху светло: вам наврали про жизнь, барышня. Вторник, 11 Сентября 2007 г. 17:41 (ссылка)
Исходное сообщение Kiss_me_darling:
Только назревает вопрос, зачем вам это надо?

чтобы форму не потерять :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Kiss_me_darling   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2007 г. 17:44 (ссылка)
Конхис, ну ведь можно более полезным делом заниматься.
Ответить С цитатой В цитатник
Конхис   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; Наверху светло: вам наврали про жизнь, барышня. Вторник, 11 Сентября 2007 г. 17:47 (ссылка)
Исходное сообщение Kiss_me_darling: Конхис, ну ведь можно более полезным делом заниматься.

а кто им не занимается?) я вот работал день, а теперь отдыхаю. к чтению у меня временное отвращение, музыка фоном, фильмы все закончились - почему бы и нет, тем более для вящей пользы слова.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку