-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


GAVRUSHINA

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 00:50 + в цитатник
Анвелл все записи автора

We will be dead tomorrow.
(c) Raging Speedhorn
_______________________________________________________________________________


GAVRUSHINA

Для начала маленькое лиричное отступление. Как бы маленькая такая страничка "от автора".

Вот в прошлой критике я показал всю чувственность блога при отсутствии какой-то гонки за популярностью, за стилем. Вы спросите "а что такое стиль на лиру". Отвечу. Имхо, стиль это достаточно "креативненький" дизайн, довольно яркий, побольше скандалов, мысли попроще, т.е. всё такое кричащее "посмотрите на меня! я не серая масса". Так вот в погоде за подобным "выделением" из общей массы губятся дневники. Они просто пропадают в ежедневной агрессии, разъедаются собственным "желудочным соком". Это такое монотонное переваривание может быть весьма амбициозным, достаточно посмотреть на лирушный топ. Вот те, кто не занимаются блогожурналистикой - популярны, читаемы и даже весьма талантливы. Но там - топ. А тут....

... Погоня за стилем. Это может быть не так, и вы меня одёрните в комментах, но вот лично мне так показалось. Что вы не очень-то хотите вымещать свою непростую жизнь в столь злачное место как лиру. Вы здесь по каким-то другим причинам. Критик? Да. Обо всём остальном я могу только догадываться.

Лично я для себя ничего не нашёл в вашем блоге. Не потому что в нём ничего нет и он пуст как пробка, нет. Он неплохой, но какой-то немного нелепый, ей богу. Спонтанные посты, спонтанные мысли, всё подлежит записи почти без отбора. Иногда мне скало казаться что вы ведёте свой блог по принципу "чем больше, тем лучше". Ну так вот больше - не значит лучше...

+ как-то уж совсем нелепо смотрятся посты, написанные через лиру агент. Я понимаю что комментировать удобнее, но посты писать это уже черезчур. Даже если траффика мало и он дорогой, тогда лучше тратить его на какие-то другие вещи...

Давайте начнём с дизайна.

Он опять же претендует на стильность. Но на нём большими буквами написано "меня украли с сообщества". Это неплохо, но хендмейды смотрятся намного интереснее. Да и готовые дизайны тоже есть лучше...Совершенно несуразная коричневая клетка в левой панельке. Она не в тему, совершенно. Как всегда отмечаем почти зеркальное сходство аватара и эпиграфа... Причём опять же непонятно что вы хотели этим выразить. Что вы находитесь в неком авангарде и оппозиции к обществу? Что вы так же "с вызовом" как и эта девушка-в-клеточку?... Это не самовыражение а просто пустота. Холодная и зияющая. Такое ощущение что вы просто не думали над дизайном. Поставили первое что попалось, а о общем впечатлении так и не подумали. Хотя вообщем-то зачем оно вам, если вы даже пишете посты с агента, не заходя в блог. Т.е. постоянно какие-то недодумки, недоработки...

Вы тут давно уже критикуете, и я понял что вы являетесь сторонником "раздельной" критики. Т.е. критиковать надо отдельно все составляющие дневника. Ну давайте дальше по списку.

Ник: По мне так опять же немного нелепый. Смахивает на производную от имени, но вас зовут Ксюша. Я опять не могу понять каким боком должны увязываться Ксюша и Гаврушина, если вообще должны. Не-пойми-тебе-что. Плюс ко всему ещё транслитом и капсом. Смотрится громоздко и не очень-то красиво.

Тут я передумал гнать дальше по списку профайл и всё остальное и решил немножко покреативить.


Надо закончить мысль насчёт стиля. Вот зачем это вам? Вот с первого взгляда понятно что на других ресурсах действующих блогов у вас нет. Лиру как некая отдушина? Лиру как форум и общение? При расследовании преступления надо искать мотив. Опять же, мотивация зависит от амбиций. Я могу сказать что вы достаточно амбизиозный человек. Иногда же максималистичный. И вот как при таком достаточно серьёзном придирчивом отношении к блогам других людей вы запустили свой? Это как одно большое "о себе", выставленное на общее суждение, с надеждой чем-то заинтересовать.
Посты отдают какой-то лёгкой депрессией, и в конце складывается впечатление что это ваше нормальное, рабочее состояние. Поэтому опять же нелепо выглядит замечание

Наверно первый пазитивный пост в этом дневнике!!!


Это стоило каким-то образом отмечать как вопиющее событие? Не думаю.
Вот взять, например, рубрики. И что? Опять нелепость. Опять какой-то закос под современный стиль миксования букв, языков, регистров. Чем больше тем лучше. Я всё-таки за чистоту русского языка.

После вашего блога не осталось никакого впечатления. Зашёл, прочитал и выше. Лишь файл Cookie записался на комп. И всё. Как будто ничего не произошло. Как будто ничего и не было.


Анвелл.
Рубрики:  Сор из избы


Процитировано 1 раз

НочнаяТень   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2007 г. 07:31 (ссылка)
Вот я тоже заинтересовалась вдруг критикой и мне показалось бы интересным почитать о своем дневнике...Но я бы очень не хотела, чтобы критику писали вы. Вот чесно, у вас критика необъективна! Такое впечатление, что только личное отношение к юзеру у вас играет роль. Вот ваша предыдущая критика для Лилулы, совершенно, можно сказать, противоположная этой. А ведь этот дневник не так уж и плох! Есть нааамного хуже...
Но, это только мое мнение. Не обижайтесь...
"После вашего блога не осталось никакого впечатления" - Так после вашей критики впечатление только от настроения, в котором вы ее писали. И больше ничего!
Ответить С цитатой В цитатник
Лилула   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2007 г. 08:34 (ссылка)
НочнаяТень, Анвелл - один из лучших критиков на этом сообществе, а таких сейчас по моему разумению здесь три штуки из 41, все остальное - серость и бездарность.
Что есть "не так уж плох"? а что по вашему "хороший дневник"? Нужно похвалить, да? здесь не блогообзор, здесь собщество критики. Когда я критиковала, разносила даже самые лучшие дневы, приводящие меня в восторг, невероятными усилиями находила недостатки и в них - не потому что во мне говна хоть лопатой отгребай, а потому что человек пришел за критикой, а не за дифирамбами, и даже если видимых недостатков нет, то я должна их найти (не "придумать", а именно "найти"). И что - это вы назовете субъективом? Безусловно, абсолютно объективной критики не бывает, потому что все мы люди со своими пристрастиями и исмпатиями, но почему вы в вашем комментарии указываете на отношение именно к личности? почему не на личные пристрастия критика к определенному типу блогов? если уж говорить об этоношении к личности, то это можно высказать и в личке, и в аське, здесь же пишут про дневники.
Ответить С цитатой В цитатник
Katerina_live3   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2007 г. 10:34 (ссылка)
Откритикуйте меня
Ответить С цитатой В цитатник
НочнаяТень   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2007 г. 10:49 (ссылка)
Исходное сообщение Лилула
НочнаяТень, Анвелл - один из лучших критиков на этом сообществе, а таких сейчас по моему разумению здесь три штуки из 41, все остальное - серость и бездарность.

Ну если я бы была согласна с этим, я бы свой пост не написала, правда? Поэтому не старайтесь меня переубедить... Я прочла не одну его критику и других тоже. Просмотрела критикуемые дневники. И такого острого ощущения несправедливости и предвзятости у меня ни после чьей критики больше не возникало. Так что, не мне судить конечно...Пускай администратор решает, какие критики ему нужны. Но я бы не хотела, чтобы этот критик брался за мой дневник, вот и все!
Ответить С цитатой В цитатник
Агвен   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2007 г. 12:55 (ссылка)
Критика совершенно замечательная, что бы вы не говорили, НочнаяТень. Но и в ваших словах есть доля правды...
Ответить С цитатой В цитатник
Лилула   обратиться по имени Re: Ответ в Жёсткая-критика-лиру; GAVRUSHINA Пятница, 07 Сентября 2007 г. 13:51 (ссылка)
Исходное сообщение НочнаяТень:
Исходное сообщение Лилула

НочнаяТень, Анвелл - один из лучших критиков на этом сообществе, а таких сейчас по моему разумению здесь три штуки из 41, все остальное - серость и бездарность.



Ну если я бы была согласна с этим, я бы свой пост не написала, правда? Поэтому не старайтесь меня переубедить... Я прочла не одну его критику и других тоже. Просмотрела критикуемые дневники. И такого острого ощущения несправедливости и предвзятости у меня ни после чьей критики больше не возникало. Так что, не мне судить конечно...Пускай администратор решает, какие критики ему нужны. Но я бы не хотела, чтобы этот критик брался за мой дневник, вот и все!

я никого не пытаюсь переубедить. Это мое мнение как челорвека, который полгода на этом сообществе и видел всех критиков от а до я и их работу)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
GAVRUSHINA   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2007 г. 15:06 (ссылка)
Анвелл пасибо тебе огромное, ты как всегда превосходен)) Кстати днев был чисто для себя поэтому там мало чего ясного)) А насчет твоего замечания, да я пишу только в депресии потому реально событие. Спасибо тебе еще разик, чмафф)))
Ответить С цитатой В цитатник
Composure-incarnate   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2007 г. 15:37 (ссылка)
НочнаяТень, а как ты себе представляешь объективную критику от лица ОДНОГО человека?
Ответить С цитатой В цитатник
Анвелл   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2007 г. 17:40 (ссылка)
Исходное сообщение НочнаяТень
Вот я тоже заинтересовалась вдруг критикой и мне показалось бы интересным почитать о своем дневнике...Но я бы очень не хотела, чтобы критику писали вы. Вот чесно, у вас критика необъективна! Такое впечатление, что только личное отношение к юзеру у вас играет роль. Вот ваша предыдущая критика для Лилулы, совершенно, можно сказать, противоположная этой. А ведь этот дневник не так уж и плох! Есть нааамного хуже...
Но, это только мое мнение. Не обижайтесь...
"После вашего блога не осталось никакого впечатления" - Так после вашей критики впечатление только от настроения, в котором вы ее писали. И больше ничего!


Раз уж вы решили написать подобный коммент, то и я прореагирую и разложу по полочкам что я имел в виду. Только прошу отнеситесь к этому внимательно. Я сейчас трачу собственное время, которое мог бы потратить на что-то более полезное чем объяснение Вам почему именно ТАК, а не по-другому.

1. Вот чесно, у вас критика необъективна!

- Что вы понимаете под словом объективность? Объективным, имхо, может быть только что-то зримое, неоспоримое. Например, если Вы смотрите на небо и оно - голубое, значит ваше мнение о голубизне неба - объективно.
Опять же имхо нельзя называть попытку одного человека раскрыть тайный смысл/подтекст записей другого человека. Это субъективное. Критика основывается на стереотипности мышления человека, его интеллекте, знании языка, интересах и умении выстраивать смысловые и языковые конструкции. Во всех своих работах я пытаюсь как бы отойти в сторонку и достаточно беспристрастными глазами оценивать некоторые детали блога. Т.е. если мне не нравится зелёный цвет, я не назову хороший зелёный дизайн дерьмом.

В последнее время мои личные наблюдения показывают что в критике скорее стоит передавать собственные ощущения при прочтении записей, потому что любой человек, обладающий хоть каким-нибудь интеллектом сможет судить сам, нравятся ему записи или нет. Это к вопросу о "А ведь этот дневник не так уж и плох!" Ваше мнение здесь абсолютно так же субъективно. Я могу сказать "обоснуйте, чем он не так уж и плох".

Дальше.

Я не понимаю смысл самого Вашего присутствия тут. Если вы считаете что нам за это платят деньги и идёт стаж в трудовую книжку - вы ошибаетесь. Мне вот приятно критиковать, я и критикую. Я не претендую на истину в высшей инстанции, и мне по большому счёту всё равно будут ли изменения в блоге или нет. Человек приходит сюда чтобы узнать мнение со стороны, развёрнутое мнение, и когда он его узнаёт, всё-так должен сказать "спасибо". Потому что если вы считаете что это вот так просто сесть и накатать пару строчек о трансцендентом чувстве трагичности и оспорить теорию агностицизма заодно - вы опять же ошибаетесь.


"Такое впечатление, что только личное отношение к юзеру у вас играет роль". Нет, это не играет никакой роли при написании критик. Если вы настолько толстокожи что не можете прочувствовать грусть в дневнике Лу и отличить её от депрессии Гаврушиной - это исключительно Ваши проблемы и не надо переносить с больной головы на здоровую.


Сделайте лучше. Сделайте объективнее. Сделайте это бескорыстно.
Ответить С цитатой В цитатник
Анвелл   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2007 г. 17:40 (ссылка)
Исходное сообщение GAVRUSHINA
Анвелл пасибо тебе огромное, ты как всегда превосходен)) Кстати днев был чисто для себя поэтому там мало чего ясного)) А насчет твоего замечания, да я пишу только в депресии потому реально событие. Спасибо тебе еще разик, чмафф)))


рад что тебе понравилось)
Ответить С цитатой В цитатник
Анвелл   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2007 г. 17:41 (ссылка)
Katerina_live3, запись на критику в других постах. Ждите набора через 3-4 дня.
Ответить С цитатой В цитатник
Анвелл   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2007 г. 17:42 (ссылка)
Лилула, чмаки, Лу) пасиба)
Ответить С цитатой В цитатник
GAVRUSHINA   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2007 г. 21:03 (ссылка)
Анвелл, да как мне твоя критика и не понравится? Ты чего? Просто да ты прав я пишу только для себя, чтоб через какое-то время перечитать и что-то вспомнить. Я никогда не гналась за популярностью И я немного не поняла с чего ты это взял, а так все просто шикарно)) Пасибо тебе еще раз))
Ответить С цитатой В цитатник
Анвелл   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 11:29 (ссылка)
Исходное сообщение GAVRUSHINA
Анвелл, да как мне твоя критика и не понравится? Ты чего? Просто да ты прав я пишу только для себя, чтоб через какое-то время перечитать и что-то вспомнить. Я никогда не гналась за популярностью И я немного не поняла с чего ты это взял, а так все просто шикарно)) Пасибо тебе еще раз))


мне так показалось.. уж не знаю почему..
Ответить С цитатой В цитатник
GAVRUSHINA   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 11:44 (ссылка)
Анвелл, ну правильно каждый же видит под своим углом)) А критика так как я и хотла именно ощущеения от блога)) Твоё мнение для меня важно)) а насчет дизайна да ты прав, но мне его уже лень менять, приелся он к мне))
Ответить С цитатой В цитатник
Анвелл   обратиться по имени Суббота, 08 Сентября 2007 г. 12:26 (ссылка)
Исходное сообщение GAVRUSHINA
Анвелл, ну правильно каждый же видит под своим углом)) А критика так как я и хотла именно ощущеения от блога)) Твоё мнение для меня важно)) а насчет дизайна да ты прав, но мне его уже лень менять, приелся он к мне))


ну вот всё и выяснили, не обижайся..

имхо нет ничего зазорного что ты хочешь что-то донести людям через свой блог.

вот как я)
Ответить С цитатой В цитатник
GAVRUSHINA   обратиться по имени Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 14:21 (ссылка)
Анвелл, я никому ничего не хочу донести, меня щас искренне коробит когда я пишу что-то с дущой.. пусть малоп онятно но так, а люди пишут какую то бурду в коменты... Потому и страый днев удалила слишком много таких ПЧ стало))

Просто ты единственный который может написать объективно не отталкиваясь от отношений)) в общем ты лучший))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку