-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Пасхальный подарок для Fri_Vald'a

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 02:10 + в цитатник
La_crepusculaire все записи автора Безобразие.
Нет, ну полное безобразие! Только критик в последний – контрольный – раз навострил лыжи в дневник критикуемого, чтобы доделать-таки критичку, а тут такая *непечатанные слова* сюрпризина в виде смены дизайна и информации о себе. Не хорошо, многоуважаемый Fri_Vald, ох, не хорошо отнимать хлеб у несчастных критиков – только я собралась пройтись как следует на счет писания «темно-серым по светло-серому» и абсолютно нечитаемой графы «О себе» (пусть даже и интересно написанной), как на тебе – все оранжевым по черному и одинокая картиночка с каким-то светловолосым анимешным мальчиком в профиле. Кстати, можно и побольше да и поинформативней, ага.
Ну да ладно, будем рассматривать вашу [Story about Phantom. Valdemar.] под другой призмой, так даже интереснее. А вообще, что я могу сказать внятного? Дневник странный. Странный в хорошем смысле (если кто-нибудь сейчас понял о чем я), но понравится все-таки далеко не каждому, да и цели – нравится – не имеет.
А все потому, что дневник творческий, просто насквозь – 90% записей – либо рассказы, либо стихи. А так как я критикой творчества не занимаюсь, то это какой-то тупик. Ну вот как можно оценить скажем вот это стихотворение:

Я – Смерть, я – ублаженье ваше
Я время оттяну для вас
Когда я есть и мир весь краше
Я вам покорен как атлас

Я возношу тебя до неба
И незамечено пленю
Теперь ты раб мой до предела
Ты делай то, что я велю…


или, допустим, следующее:

Ты неповторим как алхимический яд, как новинка, попавшая в мои руки, обтянутые перчатками, с таким неповторимым запахом новой, неиспользованной вещи, только-только приобретенной. Такой приятно диковиной, каждый раз ласкаешь взглядом и мягко улыбаешься этой приятной безделушке. Ты проникаешь во все клеточки моего тела, да и разума, и души тоже, оставляешь там отпечаток, который так четко и ярко засел в моем сердце, как в свежем цементе, я засыхаю, лелея воспоминания о твоем присутствии, этом прикосновении, память о котором останется навсегда, на самом видном месте.
Я испещрен тысячами отпечатков, но пока этот самый свежий и один из самых глубоких, твой образ почти утонул во мне, я немного счастлив.


А оценивать-то надо.
Да, я могу пересчитать редкие ошибки и опечатки, поохать над потерянным в некоторых отрывках смыслом, простебать вражеско-кавайные имена персонажей. Но зачем? Здесь все настолько условно, все держится на «нравится – не нравится», а не на «плохо – хорошо», этот дневник – целиком и полностью – дело вкуса. Здесь, конечно, есть бытовые записи, я их очень долго искала, и в тысячный раз убедилась, что инициатива-таки имеет инициатора, ибо из-за Диагноза я сегодня вряд ли буду спать спокойно, ненавидя разыгравшееся воображение. Предупреждаю сразу – на ночь не читать! Так что, несмотря на все мои усилия стандартненькой бытовушки в ленте записи обнаружено не было.
Зато я нашла кое-что поинтересней – нечасто встретишь к примеру пост, положенный на музыку, перекликающийся с текстом Помни, это всего лишь игра, а уж если эта песня – ABL, О, Марс, что ты со мной делаешь? , то я вообще рискую растечься по клавиатуре. Как там – ага, безобразие. А уж когда я заглянула в видео и наткнулась на нарезку по Vampire Knight, сделанную собственноручно автором, самообладание вообще сделало ручкой. Критик пристрастен, но его это почему-то мало волнует.

Как вывод – могу сказать, что дневник хорош, в наличие все, что нужно: пара слов о жизни автора, записи, выстроенные на полутонах, которые хочется прочитать вслух, рифмы, так и просящие растащить их на цитаты. Дневник обязательно понравится, если вы любите стихи, аниме и чувственно-описательные рассказы и фики. Нет – вам просто мимо, это слишком узконаправленная вещь.
Творите дальше, а моя критика (или намек на нее) на этом завершается.

С уважением, La Crépusculaire, exprès pour ЖКЛ.
Рубрики:  Крупная рыба
Метки:  

Процитировано 1 раз

_Claire_De_Lune_   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 15:05 (ссылка)
мм интересная критика и не менее интересный критикуемый)
а Диагноз реально пугает
Ответить С цитатой В цитатник
La_crepusculaire   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 16:15 (ссылка)
_Claire_De_Lune_, я старалась)
Ответить С цитатой В цитатник
September_Otto   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 17:50 (ссылка)
La_crepusculaire, благодарю, я, честно признаться, ждал жуткого стеба и придирок.
но вот .... как-то не вышло, я даже рад, спасибо ^_____________^
понравилось, жаль, что мало)
Ответить С цитатой В цитатник
La_crepusculaire   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 18:40 (ссылка)
Fri_Vald, понравилось - вот и отлично) угощайтесь)
Ответить С цитатой В цитатник
September_Otto   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 19:15 (ссылка)
La_crepusculaire, кушаю с удовольствием Х)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку