-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134334


Хранитель Осени

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 15:55 + в цитатник
Мелитэле все записи автора Когда в ЛиРу заходишь в дневник с розовеньким юзерпиком, это означает, что автор дневника — девушка.
Если же юзерпик голубенький, это не значит ровным счётом ничего.

Однако это не значит, что половую принадлежность обладателей оных трудно определить. Из первой же (ну, не считая приветствия) записи юзера Хранитель_Осени выводы можно сделать что-то уж очень однозначные. Судите, впрочем, сами.
Меня ломает на части первое настоящее, взаправдашнее осеннее время.
Слезами режет запястья музыка. Я вдыхаю молочное небо полной грудью, почти задыхаюсь, и глотаю снова, словно боясь не успеть. Душит меня ласково, просто душит, и я хнычу, стараясь не помнить.

Маргоника это не комментировала, запишите, коллеги. Маргоника даже не придиралась к именованию себя в мужском роде. Ну если нравится — жалко мне, что ли?

Люди, ведь если кто-то пишет дневники, значит, это кому-нибудь нужно, ведь правда же?
Если девочка пишет, например, вот так:
Хочешь, я расскажу, что я иду по городу, что-то запоминая кадрами, а еще пью кофе, время от времени заходя в маленькие кофейни, с цветом шоколада в дизайне.
Все стирается, а у тебя ничего не болит, я ведь слишком тебя поломал, девочка.

Ведь правда, это тоже кому-то нужно? Вот той «тебе», например. И это правда-правда ничего, что «ты» настолько безлика, что вызывает сомнения в собственном существовании. Правда-правда.
Ведь это выражение внутреннего состояния автора дневника. Смотрите, как тонко она чувствует…
Я крою реальность из чего - попало. Тысяча слов, голос прерывистыми кадрами, осень-весна, танцуй со мной.

И это совсем ничего, что какие-то там отставшие от жизни критики понимают каждое слово в отдельности, но при всём желании не могут понять всё вместе. А зачем, собственно? Ведь автор пишет для себя, а не для окружающей её серой массы, правда?..

Дневник я даже не прочитала — проглотила, за полчаса от силы, и дело было не только в том, что в дневнике 23 записи. Просто он однороден, эти 23 похожи на одну, длинную и нескончаемую, как липкая жвачка. Бывают дневники, которые захватывают и не отпускают, с первой до последней записи, и не замечаешь, как они кончаются. Точно так же и этого дневника я не заметила — просто потому что выделить какую-то отдельную запись из этого потока слов совершенно не представляется возможным.
Тем более не представляется возможным вычленить отсюда какую-то отдельную мысль. Грешным делом начинаешь сомневаться в их наличии — ну или хотя бы в собственной способности их воспринимать.

Итог. Автор дневника любит слова. Красивые такие слова, знаете, а если их ещё нагромодить воооот такую гору, да сверху ими же украсить… глядишь, красиво выйдет.
Не выйдет, уважаемая. Чесслово. Большое количество поэтичных слов не сделает дневник умным, красивым и интересным.
Равно как аватарка с ногами в гадах не сделает вас неформалом, да. Это слово у вас тоже было замечено.

Нет, коллеги, это не Доска Позора. Это просто (прислушайтесь, как звучит) Фабрика Пыли, Шоссе в Никуда…

Театрально зевнула,
Margot_Noire.
Рубрики:  Фабрика пыли
Метки:  

Venenum_Dormiens   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 16:07 (ссылка)
ссылку на юзера исправь)
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 17:21 (ссылка)
Venenum_Dormiens, сейчас)
Ответить С цитатой В цитатник
qwerty98765   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 17:51 (ссылка)
Интересно, что в заведенном в середине января бложичке первые слова и посты - об осени...хотя, может, это я опять не понимаю каких-то тонких интуитских материй)
Ответить С цитатой В цитатник
Aestas_liquida   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 17:53 (ссылка)
А в анкете имя мужское, да и лицо вроде тоже. Теряюсь в догадках относительно половой принадлежности юзера)
Ответить С цитатой В цитатник
qwerty98765   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 17:56 (ссылка)
Там вполне себе андрогин, так что всякое может быть. Но записи девочковые.)
Ответить С цитатой В цитатник
-ложь-   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 17:56 (ссылка)
Спасибо критику.)
Кто еще не понял - я парень. впрочем теряться в догадках - это куда интереснее)
Ответить С цитатой В цитатник
-ложь-   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 17:57 (ссылка)
насчет аватарки в ногами в ботинках - видите ли уважаемый критик, не аватарка/одежда делает людей НЕформальными. а состояние души, восприятие мира
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 17:59 (ссылка)
Aestas_liquida, у меня в друзьях есть девочка Федя, одно время бывшая мальчиком) А фото я не смотрела.
Просто записи что-то уж очень девочковые.

Хранитель_Осени, я надеюсь, вы не обиделись?)
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 17:59 (ссылка)
Хранитель_Осени, знаю! Вот состояния-то души я у вас и не нашла. И восприятия мира.
Об этом и говорила.
Ответить С цитатой В цитатник
qwerty98765   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:01 (ссылка)
Хранитель_Осени, а кадык где?)
Ответить С цитатой В цитатник
-ложь-   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:01 (ссылка)
*засмеялся*
ну пусть будет так.) да ну. на что обижаться? хорошая критика.
Смешно только одно - дважды мой дневник считали отличным в этом сообществе, еще больше раз я сам критиковал. но все меняется...
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:02 (ссылка)
Хранитель_Осени, ссылочки можно в студию?
Ответить С цитатой В цитатник
-ложь-   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:03 (ссылка)
Margot_Noire, неа)
Старые роли не раскрываются. Пусть мои слова посчитают ложью, это было взаправду. но теперь не имеет значения.)
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:04 (ссылка)
Хранитель_Осени, вы хоть скажите, вы сильно тогда отличались от того, что есть сейчас?
*а то мне даже как-то... странно...*
Ответить С цитатой В цитатник
-ложь-   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:07 (ссылка)
Margot_Noire, очень-очень! если бы вы знали меня тогда - случайными критиками, ни за что бы не узнали сейчас ).проверено на реальных людях.
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:08 (ссылка)
Хранитель_Осени, значит, меняются не только времена.)
Ответить С цитатой В цитатник
-ложь-   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:10 (ссылка)
Margot_Noire, наверное. С годами я прихожу к выводу, что меняется все...
Я знал, что вы запутаетесь в плане определения пола...я слишком долго писал рассказы от имени девочки-с осенью-в-волосах, что теперь и сам стал всего лишь мастером игры, игры с куклами-марионетками. существом, как верно заметил onemoreunique, бесполым.
Ответить С цитатой В цитатник
qwerty98765   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:13 (ссылка)
Хранитель_Осени, скорее обоеполым. Бесполость таки отрицательная характеристика, по-моему.
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:14 (ссылка)
Хранитель_Осени, просто голубенький юзерпик уже правда вообще ничего не значит)) Привыкла с ходу по стилю определять)
А тут ваша привычка. С осенью в волосах.
Ответить С цитатой В цитатник
-ложь-   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 18:49 (ссылка)
Margot_Noire, ну да ).
наверное дневник парня по-вашему это когда сочинения о пиве и моей любви? или как?)
Ответить С цитатой В цитатник
woolen_blanket   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 19:06 (ссылка)
ну, если дневник, как поняла для себя это даже неплохо. просто тогда вопрос: а критика зачем?
хотя, каждому интересно знать, чего он стоит.
а на счёт пола, так это не столь важно.
главное то, что в душе.
Ответить С цитатой В цитатник
-ложь-   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 19:14 (ссылка)
kissing_the_rain_, критика - ностальгия по сообществу
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 16:00 (ссылка)
Хранитель_Осени, ксо! Нет.
Тут дело не в том, что, а в том, как. Субъективное восприятие стиля.

Хотя дискуссия сама по себе странная. Давайте уже закроем эту тему и не будем боле переливать из пустого в порожнее?..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку