-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в другая_Россия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1513

Выбрана рубрика гарри каспаров.


Другие рубрики в этом дневнике: эдуард лимонов(14), разное(98), новости(75), михаил касьянов(13), марш несогласных(32), другая россия(64), 2008 Год(44), о нас(31)

Без заголовка

Дневник

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 20:47 + в цитатник
Colin_Foster (другая_Россия) все записи автора Ребят, ну подумайте сами, кому тут нужен этот Каспаров? Это как если бы мы заслали в Нью-Йорк якута в майке с надписью "Brooklyn, wake up!"

Виктор Пелевин, Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана.
Рубрики:  гарри каспаров
разное

Метки:  

А МНЕ НА ВСЁ ПОСПАТЬ!

Дневник

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 01:17 + в цитатник
Colin_Foster (другая_Россия) все записи автора Политика в России умерла. Конечно, не сегодня и не вчера это случилось... А так ли важна на надгробии дата, если внешней политики, к примеру, нет со времён войны в Афгане? Что у нас сегодня есть, или метафизически - Какова жизнь после смерти? С одной стороны зазеркалья наблюдаем стабильность-стагнацию-почивание на лаврах (назовите как хотите). И, видимо, эта суверенная от народа демократия будет продолжаться до тех пор пока не кончится нефть. С другой стороны, опять же зазеркалья, совсем уж параллельная реальность с национальной ассамблей, которая регулярно братается, соревнуется в утопизме идей и даже принимает какие-то законы(!) под Вставай страна, огромная. Наиболее всего это напоминает роман Нечаев вернулся Хорхе Семпруна про активистов Прямого действия. Которые уж насколько были серьёзные ребята-революционеры и то в какой-то момент поняли, что никому на хрен их мир Свободы и Справедливости не нужен. Сыто? Пьяно? По телеку смешно? Обществу этого вполне достаточно. Личность не имеет шанса в этом обществе. Для российского обывателя Каспаров в лучшем случае шахматист, в худшем американский шпиЁн. А Лимонов в лучшем - писатель, в худшем националист. И это их проблема, что они не могут обывателя переубедить. Объяснить на пальцах кто они и что хотят сделать. Одних (политзаключённых) выпустить, других (действующую власть) посадить? Хорошо, дальше что? Вдруг появится гражданское общество, изменится менталитет людей, мечтающих о военной диктатуре a la Сталин?! В России всё настолько встало с ног на голову, что гражданское общество восстанавливают анархисты (помните блестящую акцию с перекрытием улицы?).

Памяти российской политики; в свете того, что Рома Абрамович, однако, больше не чукча и некоторых других весёлых событий предлагаю Вам приятную во всех отношениях акцию - А мне на всё поспать! Проведите сегодняшний день (неделю-месяц=) в постели. Прочитайте книгу, которую так давно хотели прочесть, посмотрите скопившиеся двдишки... Проведите эту акцию вдвоём,)! Да просто выспитесь, наконец.

Я не топовый блоггер, чтобы призывать "возведём эту запись в топ". Но, по крайней мере, на цитирование френдов рассчитываю. Я вот уже можно сказать процитировал... Джона Леннона и Йоко Оно=).
 (500x500, 153Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/colinfoster/post79727493/
Рубрики:  2008 Год
другая россия
эдуард лимонов
гарри каспаров
разное

Метки:  
Комментарии (9)

Без заголовка

Дневник

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 15:16 + в цитатник
Жало_стрелы (другая_Россия) все записи автора А ВЫ ЧТО ДЕЛАЛИ 2 ДЕКАБРЯ?
 (604x650, 55Kb)

http://drugoi.livejournal.com/2421390.html
Рубрики:  другая россия
гарри каспаров
новости

интересная статья...

Дневник

Вторник, 23 Октября 2007 г. 14:47 + в цитатник
Colin_Foster (другая_Россия) все записи автора ...The Independent в переводе ИноСМИ. Гарри Каспаров критикует Вашингтон.
Рубрики:  гарри каспаров
разное

Метки:  

про командировочных и Троцкого

Дневник

Пятница, 12 Октября 2007 г. 12:06 + в цитатник
Рубрики:  другая россия
гарри каспаров
разное

...

Дневник

Четверг, 04 Октября 2007 г. 23:39 + в цитатник
svetoten (другая_Россия) все записи автора Лидер Объединенного Гражданского Фронта Гарри Каспаров, скорее всего, не примет участия в «Марше несогласных» 7 октября.

«Для меня неприемлемо участие в мероприятии ярко выраженного политического характера в день гибели Анны Политковской, - отметил Каспаров. - Это день траура, и в этот день никто не должен зарабатывать политический капитал».
По словам Каспарова, он «готов был поддержать это мероприятие» при условии, что на нем «не будет флагов» политических партий и движений, но оргкомитет марша принял другое решение. Впрочем, лидер ОГФ выразил надежду на то, что «это решение будет изменено».
Рубрики:  марш несогласных
гарри каспаров

Грустно всё это

Дневник

Среда, 03 Октября 2007 г. 16:32 + в цитатник
Рубрики:  другая россия
эдуард лимонов
гарри каспаров
михаил касьянов
о нас

Метки:  

самое главное-то не сказала

Дневник

Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 02:31 + в цитатник
svetoten (другая_Россия) все записи автора Программа Г.К.
1. широкомасштабная политическая реформа
2. реформа выборов: выборность суда, начальников муниципальной милиции
3. армейская реформа
4. внешняя политика
"Сейчас у нас есть угроза от Китая и агрессивно настроенных исламистов. С ЕС мы союзники. США скорее оппоненты в связи с их стремлениемм стать мегадержавой". Цитата неточная, АRTPIRAT пусть меня поправит
Рубрики:  другая россия
гарри каспаров

я буду себя "пеарить" :)))

Дневник

Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 02:24 + в цитатник
Рубрики:  2008 Год
другая россия
гарри каспаров
михаил касьянов
новости

10-го праймериз в Новосибирске.

Дневник

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 23:02 + в цитатник
Colin_Foster (другая_Россия) все записи автора Раньше жил в этом городе... Отпишите, пожалуйста, как всё прошло (вроде, тут кто-то был из Новосибирска =).

Экс-депутат Государственной думы, руководитель местных отделений Объединенного гражданского фронта и Российского Народно-демократического союза Аркадий Янковский заявил, что в ближайшее время в Новосибирске состоится совещание руководителей сибирских региональных организаций РНДС и пройдет региональная конференция коалиции Другая Россия.

До конца сентября Другая Россия, как и другие политические организации, проводит так называемые праймериз, суть которых состоит в том, чтобы определить «единого кандидата в президенты РФ от оппозиции». По словам Янковского, бывший премьер-министр Михаил Касьянов «принял решение строить новую партию с прицелом на постпутинский период, не считая нынешние выборы в Думу сколько-нибудь значимыми и имеющими шанс стать демократическими».

Янковский признает, что взгляды Гарри Каспарова и Михаила Касьянова относительно того, как же все-таки определить «единого кандидата от оппозиции», различаются, и это всегда было «камнем преткновения демократов». Однако он полагает, что «это всё преодолимо в оставшиеся сроки».

Вечерний Новосибирск
Рубрики:  2008 Год
другая россия
гарри каспаров
михаил касьянов

Метки:  

Праймериз по всей стране

Дневник

Четверг, 23 Августа 2007 г. 09:56 + в цитатник
Colin_Foster (другая_Россия) все записи автора ...А тем временем по городам и весям нашей Родины продолжаются региональные конференции Другой России. Полярность результатов, на мой взгляд, свидетельствует о не бессмысленности этих мероприятий. Так в Астраханской области победил Гарри Каспаров, в Воронежской - Михаил Касьянов. А во Владимирской области и в Ставропольском крае пройдёт второй тур. Участники конференций активно предлагают своих кандидатов: Алфёрова, Донского, Илларионова, Лимонова... Думаю, появятся и новые имена.
Рубрики:  2008 Год
другая россия
эдуард лимонов
гарри каспаров
михаил касьянов
новости

Метки:  

эк Березовского колбасит

Дневник

Четверг, 28 Июня 2007 г. 19:27 + в цитатник
svetoten (другая_Россия) все записи автора "Проживающий в Лондоне предпринимать Борис Березовский заявил корреспонденту Собкор®ru, что не может ответить на вопрос о том, финансирует ли он российскую оппозицию, до тех пор, пока не посмотрит ток-шоу телеканала BBC "Трудный разговор" (Hard Talk) со своим участием, где он якобы подтвердил, что спонсирует переворот в России."
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4683912A5E64B

По-моему, он сам уже запутался, кого он спонсирует, зачем...

"Напомним, ранее Газета.Ru сообщила, что поживающий в Великобритании предприниматель Борис Березовский 28 июня в программе HardTalk ("Трудный разговор") британского канала BBC заявил, что финансирует коалицию "Другая Россия", а лидер ОГФ Гарри Каспаров, по словам бывшего олигарха, отрицает это "потому что он слаб".
Однако, как сообщили корреспонденту Собкор®ru в пресс-службе "Другой России", очередное заявление бывшего олигарха о финансировании коалиции "не имеет под собой никаких оснований". "Березовский в апреле уже заявлял, что спонсирует "Другую Россию", и на следующий день сам отказался от этих слов. "Другая Россия" никогда не брала деньги у Березовского и не собирается этого делать", - заявили в пресс-службе."
Рубрики:  другая россия
гарри каспаров
разное

Метки:  

лидеры.

Дневник

Вторник, 26 Июня 2007 г. 20:30 + в цитатник
svetoten (другая_Россия) все записи автора "Можно много всяких слов говорить о "МК".
Очень много плохих. И они будут абсолютно верными. Но в даже в МК, в этой желтухе, работает один журналист, коего я очень уважаю. Хотя и про него много всяких гадостей говорят. Но от этого моё уважение к нему меньше не становится.

“Император Николай Павлович поначалу, — пишет Лесков, — никакого внимания на блоху не обратил, потому что при восходе его было смятение”.

Это “смятение” при восшествии на престол Николая I теперь называется “восстание декабристов”, изучается в школах как важнейшее историческое событие. Но Лесков, щедро сообщая, как был одет левша, что говорил, что и сколько пил, упоминает об историческом событии всего лишь одним да и то невнятным словом. Так что современный читатель проскакивает это “смятение”, даже не понимая, о чем речь.

Потому что историческое событие взметнулось и исчезло, а мы какими были, такими и остались. Покой дороже.

читать дальше
Рубрики:  марш несогласных
другая россия
гарри каспаров
разное

Метки:  

кандидаты

Дневник

Пятница, 22 Июня 2007 г. 18:21 + в цитатник
svetoten (другая_Россия) все записи автора К июльской конференции у "Другой России" есть три кандидата, публично заявивших о готовности участвовать в президентских выборах. Это Михаил Касьянов, Виктор Геращенко и Сергей Гуляев (при этом двое последних пока не входят ни в одну из структур в составе "Другой России"). Кроме того, на роль единого кандидата от оппозиции претендует Владимир Буковский.
Помимо Касьянова, Геращенко, Гуляева и Буковского в качестве потенциальных кандидатов от оппозиции называют Гарри Каспарова, Владимира Рыжкова, Андрея Илларионова, Ирину Хакамаду.

Каспаров: "Я сейчас выполняю довольно щепетильную роль координатора в довольно пестрой коалиции "Другой России". И поэтому в процессе, когда ведутся все переговоры для расширения коалиции и укрепления ее, и подготовки программы, мне довольно сложно играть две роли одновременно, и на сегодняшний день я считаю, что для успеха коалиции было бы важнее, если бы я сохранялся в этой роли до президентских выборов".

Илларионов: "Наша сила – в поддержке зонтичных организаций с их лидерами. Выдвижение единого кандидата может ослабить и даже развалить 'Другую Россию'".

Рыжков: "Когда по результатам всевозможных опросов в Интернете у людей спрашивают, за кого бы они проголосовали, то лидирую я и Ирина Хакамада. Я готов идти в президенты. Но только в том случае, если единого кандидата в России определят так, как это сделали белорусы. Там тысячи человек из всей страны приехали на съезд и совершенно прозрачно выдвинули единым кандидатам Александра Милинкевича".

Рыжков: "Единый кандидат российской оппозиции должен быть выдвинут на едином конгрессе демократических сил тайным голосованием. Иначе это будет самозванец, рассчитывающий на чьи-то большие деньги или на договор с Кремлем". По словам Рыжкова, "Другая Россия" - не организация, а рыхлая структура, неспособная выдвинуть кандидата. Однако сейчас "надо усложнять ситуацию", срывая коварные планы Кремля по продвижению преемника. В этой связи Рыжков приветствует выдвижение все новых оппозиционных кандидатов.

Рыжков: "Если следовать логике самовыдвижения, то сейчас Владимир Лысенко заявит, что он хочет баллотироваться в президенты, и Валентина Мельникова заявит, и я заявлю, что я пойду. К вечеру мы доведем число кандидатов до 15. Легче будет?"

Андрей Колесников о Хакамаде: "Если быть до конца честными, то единственным осмысленным кандидатом от оппозиции... является Ирина Хакамада. Несерьезное отношение одного из бывших лидеров СПС к своей политической карьере выгодно отличает ее от других либеральных политиков и приносит дополнительные голоса".
Рубрики:  2008 Год
другая россия
гарри каспаров
михаил касьянов
разное

Комментарии (5)

Кто видел сюжет про Ставрополье по РТР?

Дневник

Воскресенье, 10 Июня 2007 г. 21:49 + в цитатник
GreenstoneFox (другая_Россия) все записи автора Такой грубой попытки на*ба людей я еще не видел! Беспорядки организованы, кавказцы не причем и еще запись прокрутили разговора по мобильному, где два провинциальных актера с голосами будто русский учили в Америке проговаривают слова "быдло", "листовки", "беспорядки"... Я созрел дружить хоть с Лимоновым, хоть с Каспаровым, хоть с ..... Только бы не ЭТА власть!!!
Рубрики:  2008 Год
эдуард лимонов
гарри каспаров
новости

мы опять под колпаком :)

Дневник

Среда, 06 Июня 2007 г. 19:04 + в цитатник
svetoten (другая_Россия) все записи автора Многие жители Москвы, Петербурга, Мурманска, Тулы и Рязани не могут зайти на сайты "Марша несогласных", "Объединенного гражданского фронта" и персональную страницу Гарри Каспарова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Другой России".

Список провайдеров, которые, по данным "Другой России", блокируют сайты оппозиции:

Корбина Телеком (Москва), Комкор (Москва), Центр-телеком (Химки), Голден Телеком Совинтел (Санкт-Петербург), Зебра, Центел, Симбирские телекоммуникационные системы, Элтел, ВолгаТелеком, Скайнет (Санкт-Петербург)
Простор-Телеком, Объединенные сети (Санкт-Петербург), Авангард ДСЛ, Цифровые Информационные Сети (подразделение Сибирьтелеком), Телеинформ, ПромираНет, Поларком, Северо-западный Телеком, Н-ЛАЙН, Web Plus (Санкт-Петербург)


...и, главное, ЗАЧЕМ?
Рубрики:  марш несогласных
другая россия
гарри каспаров

Метки:  

кухонные дрязги

Дневник

Воскресенье, 20 Мая 2007 г. 16:30 + в цитатник
svetoten (другая_Россия) все записи автора Гарри Каспаров в программе "два против одного"

И все сразу обвинили Каспарова в жутком хамстве, панибратстве и во всех смертных грехах. Между тем ведущие практически откровенно сразу ему заявили мысль примерно такого содержания: "какого черта ты приехал в Россию заниматься политикой, ты же здесь даже не родился и не учился? Вали в свое Баку!".

Насколько все переварачивается с ног на голову.
Рубрики:  другая россия
гарри каспаров
новости


 Страницы: [1]