-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в другая_Россия

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Нацболы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1513


лидеры.

Вторник, 26 Июня 2007 г. 20:30 + в цитатник
svetoten все записи автора "Можно много всяких слов говорить о "МК".
Очень много плохих. И они будут абсолютно верными. Но в даже в МК, в этой желтухе, работает один журналист, коего я очень уважаю. Хотя и про него много всяких гадостей говорят. Но от этого моё уважение к нему меньше не становится.

“Император Николай Павлович поначалу, — пишет Лесков, — никакого внимания на блоху не обратил, потому что при восходе его было смятение”.

Это “смятение” при восшествии на престол Николая I теперь называется “восстание декабристов”, изучается в школах как важнейшее историческое событие. Но Лесков, щедро сообщая, как был одет левша, что говорил, что и сколько пил, упоминает об историческом событии всего лишь одним да и то невнятным словом. Так что современный читатель проскакивает это “смятение”, даже не понимая, о чем речь.

Потому что историческое событие взметнулось и исчезло, а мы какими были, такими и остались. Покой дороже.

Это, Владимир Владимирович, был 200 лет назад марш несогласных. Пятерых повесили, 120 на каторгу, хватило почти на 100 лет.

Но лидеры того марша (хоть были, как и нынешние, “страшно далеки от народа”) все же отличались воспитанием, образованием и высокой моралью.

Наши-ваши-и-не-ваши хотят денег и власти, а те действительно желали блага Отечеству. Личную храбрость они доказали в 1812-м; богатые, знатные, могли безбедно и весело жить в стране, где к их услугам было все, в том числе тысячи рабов.

И вот ради этих рабов они рискнули жизнью. А рабам это было совершенно не нужно.

А. Минкин
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/06/22/society/98915/"
via uncens

___
Я не идеализирую лидеров Др, но упреки и подозрения противников Другой России мне совершенно непонятны, особенно в адрес Каспарова.
Каспаров хочет денег? да бросьте. какие деньги в ОГФ? Он, во-первых, и так не самый бедный человек, во-вторых, хотел бы денег - есть прямой путь, который очень любят наши спортсмены и творческие деятели - вступить в "Единую Россию" и все вытекающие последствия.
Каспаров хочет власти? Тоже ерунда. Хотел бы власти - выдвинулся бы в президенты уже давно, и не по маршам ходил, а нашел другие пути, как нашли другие кандидаты.
Чего он еще может хотеть ТАКОГО, в чем сторонники Кремля так хотят его заподозрить?
Может, у него и есть какая-то особая тайная цель, но, видимо, она слишком далекая и замаскированная, чтобы я о ней догадалась. У меня многое в деятельности ДР вызывает опасение и сомнение, но только не порядочность ее основных лидеров и большинства рядовых активистов.
Тем гаже выглядят люди, пытающиеся перевалить с больной головы на здоровую и обвинить ДР то в потасовках, то в связях с какими-то олигархами, и так далее. Обидно, что до масс доходит только эта информация, и судят о них по ней.
Рубрики:  марш несогласных
другая россия
гарри каспаров
разное
Метки:  

uncens   обратиться по имени Среда, 27 Июня 2007 г. 11:17 (ссылка)
+1)
ну хоят кто бы сомневался))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку