-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в другая_Россия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1513

Выбрана рубрика разное.


Другие рубрики в этом дневнике: эдуард лимонов(14), новости(75), михаил касьянов(13), марш несогласных(32), другая россия(64), гарри каспаров(18), 2008 Год(44), о нас(31)

Понедельник -трудный день

Дневник

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 02:46 + в цитатник
Udin (другая_Россия) все записи автора Расскажу вам про великое постоянство. 15 лет Papas place остается совершенно одинаковым: студенты, иностранцы, дешевый алкоголь, фривольное общение, совмещенный туалет, возможность склеить живое существо любого пола и видовой принадлежности. А по понедельникам можно напиться вдрызг за ничтожные деньги. И вот продолжая летнюю традиция по понедельникам уничтожать печень, я с тусовкой после сеанса в художественном отправились уничтожать печень. Смотрели На ощупь. Фильмец про паренька, которому не повезло: он прозрел. И вот стою за барной стойкой в Papase, бармен наливает второй десяток коктейлей для всей толпы. Ребяты, все должны попробовать понедельничный Papas – это слепота. Уютный дурманящий мрак современности. Нельзя сегодня видеть, тем более в этой стране. Сильно страшно. Сегодня нужно спокойно спать. Читали Мародера?
«До чего же полезная штука телевизор. Так задуматься, а ведь именно он был валерьянкой для всего этого стада, а я, баран, еще чего-то ругался».
Спать, работать и быть разборчивым и ненасытным потребителем. И тогда наша лучшая из лучших цивилизация протянет еще тысчонку-две лет. Спи спокойно дорогое человечество.
Рубрики:  разное

Метки:  

Байкал

Дневник

Пятница, 29 Января 2010 г. 07:40 + в цитатник
Colin_Foster (другая_Россия) все записи автора В колонках играет - Nouvell Vague - "A Forest (The Cure)"


Материалы по теме:

http://www.svpressa.ru/economy/article/20327/
http://babr.ru/?pt=vote&event=rez&IDE=339

Отмечу, что в прошлый раз усилиями общественности Байкал удалось отстоять.

Подписывайтесь под петицией, цитируйте этот пост, распечатайте листовку и повесьте её в своём подъезде или на работе. Наше дело правое.
Рубрики:  новости
разное

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 03:29 + в цитатник
Рубрики:  разное

Метки:  

Сверхурочные

Дневник

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 03:33 + в цитатник
azbukivedi (другая_Россия) все записи автора

Шикарная штука! Не могу не поделиться. Итак

По информации Национального антикоррупционного комитета и Службы собственной безопасности МВД РФ. Цитирую по этому номеру русского репортера:

Прибавка к зарплате: как может нелегально заработать милиционер
Размеры «заработков» варьируют в зависимости от статуса «жертвы» и региона.

1. Поборы с нелегалов и уличных торговцев.
2. Помощь в оформлении документов. Липовые разрешения на работу, вид на жительство
3. Продажа информации.
4. Участие в рейдерстве.
5. Крышевание легального бизнеса.
6. Невозбуждение уголовного дела.
7. Прекращение уголовного преследования
8. Крышевание криминального бизнеса.

 



Рубрики:  разное

Метки:  

Мегаполис: пути развития?

Дневник

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 15:52 + в цитатник
Labasovich (другая_Россия) все записи автора Каким будет мегаполис в ближайшие годы и можно ли будет в нем жить?

(по идее крайнего выпуска РР)
Большинство жителей российских крупных городов, исходя из собственного опыта, считают, что удобный мегаполис невозможен в принципе. Однако в мире накоплено большое количество градостроительных идей, принципов и технологий, благодаря которым уже создаются мегаполисы, удобные для жизни частного человека.

Современный генеральный проект мегаполиса – это не только общие архитектурные и транспортные решения, но и способность интегрировать в себя автономию свободных горожан. От города требуется совместить несовместимое – компактность, огромное население и комфорт.

Как? Как сделать мегаполис удобным, не строя все по новой?
Рубрики:  разное

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 20:47 + в цитатник
Colin_Foster (другая_Россия) все записи автора Ребят, ну подумайте сами, кому тут нужен этот Каспаров? Это как если бы мы заслали в Нью-Йорк якута в майке с надписью "Brooklyn, wake up!"

Виктор Пелевин, Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана.
Рубрики:  гарри каспаров
разное

Метки:  

За Конституцию!

Дневник

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 05:10 + в цитатник
Рубрики:  2008 Год
разное

Метки:  

Помочь Светлане Бахминой

Дневник

Вторник, 28 Октября 2008 г. 20:06 + в цитатник
Рубрики:  разное

Метки:  
Комментарии (9)

Про Ельцина

Дневник

Пятница, 29 Августа 2008 г. 20:07 + в цитатник
ЭД_из_Сибири (другая_Россия) все записи автора

Голосование было приурочено к дню смерти Ельцина, поэтому можете не просто голосовать, но и ознакомиться с результатами

1. Вы считаете, что в целом Ельцин сыграл в истории России скорее:
  

Весь архив Наш_выбор

 

Рубрики:  разное

Метки:  
Комментарии (1)

О событиях в Южной Осетии

Дневник

Суббота, 23 Августа 2008 г. 18:42 + в цитатник
ЭД_из_Сибири (другая_Россия) все записи автора

У этих событий много аспектов, много точек изучения и обсуждения. Меня (и, надеюсь, не только меня) по большому счету интересует лишь позиция России. И в этом голосовании я предлагаю отнестись к этой политике в предельно элементарной форме. Вместо "Южная Осетия" мог написать "Грузия", но не знаю, какой вариант написания будет более ангажированным.

Позиция России в отношении событий в Южной Осетии

1. Одобряете ли Вы действия России в Южной Осетии?

Весь архив голосований Наш_выбор

 

Рубрики:  разное

Метки:  
Комментарии (0)

К годовщине ГКЧП

Дневник

Пятница, 22 Августа 2008 г. 19:32 + в цитатник
ЭД_из_Сибири (другая_Россия) все записи автора

На фоне более поздних событий ГКЧП стало как-то тускнеть. Хочется оценить те события с позиций сегодняшнего дня...

Отношение к ГКЧП

1. Вы бы предпочли, чтобы в августе 1991-го года:
 

Весь архив голосований Наш_выбор

Рубрики:  разное

Метки:  

А МНЕ НА ВСЁ ПОСПАТЬ!

Дневник

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 01:17 + в цитатник
Colin_Foster (другая_Россия) все записи автора Политика в России умерла. Конечно, не сегодня и не вчера это случилось... А так ли важна на надгробии дата, если внешней политики, к примеру, нет со времён войны в Афгане? Что у нас сегодня есть, или метафизически - Какова жизнь после смерти? С одной стороны зазеркалья наблюдаем стабильность-стагнацию-почивание на лаврах (назовите как хотите). И, видимо, эта суверенная от народа демократия будет продолжаться до тех пор пока не кончится нефть. С другой стороны, опять же зазеркалья, совсем уж параллельная реальность с национальной ассамблей, которая регулярно братается, соревнуется в утопизме идей и даже принимает какие-то законы(!) под Вставай страна, огромная. Наиболее всего это напоминает роман Нечаев вернулся Хорхе Семпруна про активистов Прямого действия. Которые уж насколько были серьёзные ребята-революционеры и то в какой-то момент поняли, что никому на хрен их мир Свободы и Справедливости не нужен. Сыто? Пьяно? По телеку смешно? Обществу этого вполне достаточно. Личность не имеет шанса в этом обществе. Для российского обывателя Каспаров в лучшем случае шахматист, в худшем американский шпиЁн. А Лимонов в лучшем - писатель, в худшем националист. И это их проблема, что они не могут обывателя переубедить. Объяснить на пальцах кто они и что хотят сделать. Одних (политзаключённых) выпустить, других (действующую власть) посадить? Хорошо, дальше что? Вдруг появится гражданское общество, изменится менталитет людей, мечтающих о военной диктатуре a la Сталин?! В России всё настолько встало с ног на голову, что гражданское общество восстанавливают анархисты (помните блестящую акцию с перекрытием улицы?).

Памяти российской политики; в свете того, что Рома Абрамович, однако, больше не чукча и некоторых других весёлых событий предлагаю Вам приятную во всех отношениях акцию - А мне на всё поспать! Проведите сегодняшний день (неделю-месяц=) в постели. Прочитайте книгу, которую так давно хотели прочесть, посмотрите скопившиеся двдишки... Проведите эту акцию вдвоём,)! Да просто выспитесь, наконец.

Я не топовый блоггер, чтобы призывать "возведём эту запись в топ". Но, по крайней мере, на цитирование френдов рассчитываю. Я вот уже можно сказать процитировал... Джона Леннона и Йоко Оно=).
 (500x500, 153Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/colinfoster/post79727493/
Рубрики:  2008 Год
другая россия
эдуард лимонов
гарри каспаров
разное

Метки:  

кремлёвский рок

Дневник

Вторник, 01 Июля 2008 г. 21:18 + в цитатник
Colin_Foster (другая_Россия) все записи автора  (539x480, 51Kb)
...Вот и чиновники Единой России наверняка уже всерьез почивают на лаврах, считают себя чуть ли не вождями всего народа, забывая, что даже по "центризбиркомовским" данным (с применением нанотехнологий в автономных республиках) за них проголосовало лишь две трети от количества пришедших на выборы. А это, в общем-то, хоть и внушительное по размерам, но меньшинство народа. Большинство же по данным все той же беспристрастной статистики относится почти ко всем государственным институтам: милиции, армии, региональным и местным властям, правительству — скорее с недоверием. До 40 процентов наиболее преуспевающих представителей среднего класса — самых образованных, предприимчивых, умных людей — и вовсе так устали от чиновничьего беспредела, от неуверенности в завтрашнем дне, от недостатка свободы, что хотели бы навсегда или "до лучших времен" эмигрировать из России.

И вот на этом фоне музыкантов приглашают на рок-фестиваль, забывая даже предупредить: сие действо проходит под лозунгом "Если ты любитель рока, то на месте не сиди, в Лужники к "единороссам" на площадку приходи!" И всерьез думали, что "пипл схавает". Но "схавали" не все. Вслед за Борзыкиным и Шевчуком в позу встали Ляпис Трубецкой и Тараканы!: "Мы не участвуем в партийных мероприятиях! Не нужно нас стричь под вашу гребенку!" Мумий Тролль отделался более хитрой формулировкой — заметим, так вполне могли бы поступить и музыканты Машины Времени. Сказать, к примеру, что у них заболел один из рокеров, и не идти на Васильевский спуск в промозглую мартовскую ночь. Однако они так не сделали. С тех пор образы Шевчука и Макаревича — как две "глыбы", два живых символа раскола в среде рокеров.

читать полностью
Рубрики:  новости
о нас
разное

Метки:  

Ритуальное камлание на победу в матче Россия-Испания

Дневник

Четверг, 26 Июня 2008 г. 20:17 + в цитатник
Рубрики:  2008 Год
новости
о нас
разное

Метки:  

Почему анархисты не любят ОГФ? (субъективное мнение)

Дневник

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 16:13 + в цитатник
Рубрики:  разное

Метки:  

только тсс...

Дневник

Четверг, 06 Марта 2008 г. 07:08 + в цитатник
Рубрики:  разное

Метки:  

Может, я и не с вами

Дневник

Среда, 05 Марта 2008 г. 23:34 + в цитатник
Hooker (другая_Россия) все записи автора Но это вас может заинтересовать.
Рубрики:  2008 Год
марш несогласных
разное

Сайты и блоги получат статус СМИ

Дневник

Вторник, 12 Февраля 2008 г. 09:53 + в цитатник
Petr7 (другая_Россия) все записи автора В России готовится закон, согласно которому интернет-сайты с аудиторией не менее тысячи посетителей в день подлежат обязательной регистрации в качестве СМИ.

Российские законодатели собираются обязать владельцев интернет-сайтов с аудиторией не менее тысячи посетителей в день регистрировать их в качестве средств массовой информации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление одного из инициаторов поправок сенатора Владимира Слуцкера. Соответствующие изменения Совет Федерации готовит в статью 12 закона "О СМИ", передает Lenta.ru.

По мнению Слуцкера, это соответствует статье 12-й закона "О СМИ", где обязательной регистрации подлежат печатные СМИ с тиражом от 1000 экземпляров и выше. (В настоящее время статья 12 закона "О СМИ" освобождает от регистрации периодические печатные издания тиражом менее одной тысячи экземпляров, радио- и телепрограммы, имеющие не более 10 абонентов и аудио- и видеопрограммы, распространяемые в записи тиражом не более десяти экземляров). Таким образом, интернет-сайты будут приравнены к печатным изданиям.

По данным счетчика Top.Mail.ru, в случае принятия поправок регистрацию в качестве СМИ должны будут получить от трех до пяти тысяч сайтов. Если поправки будут касаться не всех интернет-сайтов, а только интернет-изданий, то регистрация понадобится всего трем сотням. При этом многие интернет-издания уже зарегистрированы как СМИ.

Сетевые издания с аудиторией менее тысячи человек смогут получить статус СМИ на добровольной основе. Пока неизвестно, коснутся ли новые правила популярных блоггеров, - в частности, так называемых "тысячников", чьи on-line дневники ежедневно посещает более тысячи человек.

По словам г-на Слуцкера, регистрация "заставит интернет-издания играть по цивилизованным правилам" и будет служить свидетельством, что СМИ не публикует "сливы информации".

"Полагаю, что поправки в закон "О СМИ" будут внесены в Госдуму в период весенней сессии. Сейчас над юридическими формулировками работает группа экспертов совета федерации. К разработке данного законопроекта также высказали желание присоединиться ряд депутатов Госдумы, многих из которых напрямую коснулась безнаказанно распространяемая через Интернет диффамация и клевета", - заявил по этому поводу Владимир Слуцкер.

Кроме того, в Совете Федерации готовятся поправки в закон "О СМИ", регламентирующие деятельность интернет-изданий, передает Страна.Ру. Владимир Слуцкер предлагает внести в закон уточнение, разрешающее СМИ ссылаться только на информацию зарегистрированных СМИ".

"Статья 57 сегодня освобождает от ответственности СМИ за публикацию клеветнических и недостоверных данных, если эти данные "являются дословным воспроизведением сообщений и материалов, распространенных другим средством массовой информации". "Это положение открывает лазейку в законодательстве недобросовестным журналистам и изданиям, которые могут перепечатать любую дезинформацию из Интернета и не нести за это никакой ответственности", - заявил Слуцкер.

http://www.bankfax.ru/page.php?pg=50216
Рубрики:  новости
разное

Лес у нас уже украли...

Дневник

Четверг, 03 Января 2008 г. 16:21 + в цитатник
Georgy_Swami (другая_Россия) все записи автора

Годовщина принятия Лесного кодекса
Итоги...


...Таким образом, сбор грибов или ягод жителями лесных деревень и поселков на продажу (важный, а во многих случаях - практически единственный источник доходов значительной части жителей этих населенных пунктов) становится незаконным, а собирающие грибы и ягоды на продажу граждане автоматически становятся нарушителями лесного законодательства. То же самое относится и к тем, кто занимается традиционными народными ремеслами с использованием недревесных продуктов леса...

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Дети войны... - смотри, это последствия чьих-то амбиций и жадности

Дневник

Среда, 19 Декабря 2007 г. 20:49 + в цитатник
Georgy_Swami (другая_Россия) все записи автора


Духовные идеалы всегда являлись человечеству от тех народов,
которые были попраны ногами.

(Афоризмы Свами Вивекананды)

Рубрики:  разное

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1