-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zulf

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9926





Как кировчане научили меня конвертировать документ. Делюсь опытом со всеми

Пятница, 04 Июля 2008 г. 22:19 + в цитатник
print-driver.ru/howto/conve...o_pdf.html Не так давно мы с одногруппницей съездили на олимпиаду в Киров. Как там было весело и чем мы там занимались *ни чем плохим не подумайте лишнего*, писал раньше.

Одна проблема меня мучила: как кировчане так ловко могут преобразовать документ Word в PDF
и сделать его защищенным?

Решение подсказал модератор сайта кировского вуза.

***

Оказывается, они использовали для этого программу Universal Document Converter – решение для экспорта любых документов в PDF, JPEG, GIF и другие.

За основу программы взята технология виртуальной печати, т.е. конвертация документов в выбранный формат очень проста в применении, по своей функциональности сравнима с обычным распечатыванием текста на настольном принтере.

Преимуществом Universal Document Converter перед другими подобными программами является простота конвертирования.

Для того, чтобы жизнь рядового пользователя была проще в Universal Document Converter реализованы два инструмента:

* Интерактивный предпросмотр благодаря которому можно понять роль каждого параметра в процессе перенастройки программы.

* Библиотека профилей. В Universal Document Converter входит полноценный набор профилей, применимый к решению на практике большинства задач, связанных с конвертацией документов.

***

В течение трех дней изучил возможности программы, остался доволен скоростью работы и графическим оформлением оболочки.

***

Вернемся к проблеме.

Нам было необходимо преобразовать документ Word в PDF
Причем сделать его защищенным.

Для этого:

1. Открываем документ в программе Microsoft Word и нажимаем "Файл ~ Печать" в меню Universal Document Converter.

2. Из списка принтеров выбираем "Universal Document Converter" и смело жмем на кнопку "Свойства".

3. В настройках выбираем профиль "Document to PDF, Color, Multipage".

4. Жмем на кнопку "ОК" для запуска конвертации.

5. Вот и все, полученный после этих манипуляций PDF-файл полностью готов, можно отправлять.

Век живи и век учись! Спасибо коллегам с кировского вуза, а также людям, придумавшим столь полезную программу.

 (454x344, 46Kb)

Метки:  

Гаишник торжествуя на охоту поехал

Пятница, 04 Июля 2008 г. 20:58 + в цитатник
Вчера был День моего Варенья и по совместительству День ГИБДД.

Гаишники свой профессиональный день отметили не так помпезно как сегодня провели День независимости США.

Никаких вам фейерверков и флагштоков, сухое и доброе поздравление главного гаишника страны и все. А да, может быть еще и премию выплатили.

***

По статистике увеличение числа гаишников на 1 единицу, не снижает аварийность на дорогах даже на пол-единицы. Хотя коррупция (объем выданных взяток) растет неуклонно.

ГИБДДшники как брали взятки так и берут. А изменит ли ситуацию установка радаров на дорогах – неизвестно *на каждое умное устройство в нашей стране находится свой Кулибин*

***

Читал, что в Германии русские эмигранты давно справились с проблемой обхода радаров. Надо всего лишь установить зеркало на номере автомобиля и щелкнуть вас уже не смогут :)

традиционная смешная картинка напоследок

Настроение сейчас - настроенное на хороший лад

гаишник (500x470, 33Kb)

Метки:  

Наше могучее градообразующее предприятие.

Четверг, 03 Июля 2008 г. 16:05 + в цитатник
zawod.ru/zavod/kamaz.html Набережные Челны – город в котором Я живу. Знаменит он своими «КАМАЗ»ами.
Наш Камский автомобильный завод начал строится еще в далеком 1969 году.

После распада СССР превратившийся в первое открытое акционерное общество в стране.

На сегодняшний день ОАО “КАМАЗ” — это единый производственный комплекс, включающий в себя 9 крупных специализированных заводов.

Предприятие является крупнейшей автомобильной корпорацией России и признано одним из ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей.

***

Поэтому у нашей молодежи вопроса «Куда пойти работать?» не возникает в принципе, а если даже и возникает, то так и остается риторическим =)

порадуемся за Родину.

Метки:  

Видео-запись: Живые тени творят чудеса.

Среда, 02 Июля 2008 г. 22:21 + в цитатник
Просмотреть видео
229 просмотров

Живые тени. Кто в детстве любил показывать крокодильчика и зайчика меня поймут.

Тоже самое но доведенное до профессионализма. Это надо же сколько сил и терпения необходимо приложить, чтобы сделать хоть один элемент.

Об сплоченности коллектива и фантастической индивидуальной пластике и говорить не приходится.

Лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать. Наслаждаемся.

Такие рекламные ролики хочется пересматривать снова и снова.
сколь

Метки:  


Процитировано 2 раз

Итоги Чемпионата Европы 2008

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 14:17 + в цитатник
Вчера прошел финальный матч между командами Германии и Испании.

Не могу сказать, что испанцы победили красиво (случайный отскок от ноги вратаря), просто немцы не смогли ничего противопоставить полузащите сборной Испании.

***

Итак,

I место – Испания.

II место – Германия.

III место – Россия и Турция *команды-сенсации Euro 2008*

***

Комментаторы во всю жгли на Чемпионате Европе *благо моментов было предостаточно*:

1. Акустика просто потрясающая - сам себя не слышишь абсолютно

2. Главное, чтобы изображение не пропадало.

3. Швейцарские болельщики молчат, словно в рот воды набрали.

4. Россия - чемпион!

5. Перефразируя Уинстона Черчилля: если не знаешь, что делать с мячом, отдай его Модричу.

6. Голландцы вскрыли оборону румын, как консервную банку ножом.

7. За воротами Игоря хорошую ауру создали наши болельщики, которые отогнали мяч и на этот раз!

8. Дмитрий Торбинский самый невысокий. Точнее говоря, самый легкий.

9. Гаттузо ходит по лезвию со своей желтой карточкой. Но он обаятельный, конечно.

10. Ветер такой поднялся, что бутсы развязались у пяти или шести футболистов. Ветерок еще тот, поверьте мне.

11. Можете обвинять нашу команду в чем угодно - в близорукости, в плоскостопии, но мы ее любим.

12. Игнашевич... боюсь хвалить, тут столы пластмассовые, постучать не по чему.

13. Давайте понаблюдаем за этой прекрасной игрой молча.

хорошего футбола много не бывает. ждем отборочных игр на Чемпионат Мира 2010.

Настроение сейчас - обыденное

Испанцы (608x700, 90Kb)

Метки:  

Цени все что ценно.

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 13:52 + в цитатник
Издавна большой проблемой являлась оценка чего-либо.

В древности ресурсы обменивали между собой (шкуры животных на орудия труда), с приходом денег необходимость в таком обмене пропала.

Но появилась новая трудность – сложность оценки, которая сохранилась до наших дней.

Как узнать, сколько стоит вещь?
Да, можно сходить в магазин или на рынок и прикинуть цену там. Но спекулянты в собственных интересах так и норовят дешевле купить и дорого продать.

Лучше всего обратиться к профессиональному оценщику особенно в вопросах:

* Оценка автомобиля (актуально после аварии)

* Оценка недвижимости (если надумаете продать свой садовый участок)

* Оценка бизнеса (при продаже/покупке компании)

* Оценка квартиры (если цены жадных риэлторов вас не устраивают)

остается только одно бесценным – человеческая жизнь..

Настроение сейчас - обыденное

Метки:  

Видео-запись: Не просто, а особо опасен.

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 21:53 + в цитатник
Просмотреть видео
139 просмотров

Анжелина Джоли, летающие пули, дорогие машины, масса спецэффектов, Тимур Бекмамбетов, грамотное продвижение, охренительный бюджет.

Что еще нужно для поистине голливудского блокбастера?

хотелось бы еще русской души и все было бы в порядке...

Метки:  

Видео-запись: Позитивчик дня!

Пятница, 27 Июня 2008 г. 21:24 + в цитатник
Просмотреть видео
54 просмотров

Попробуйте сосчитать щенков. Кто сделает это первым и правильно, заслужит от меня маленький презент!

хмурые лица после футбола стоит подправить! улыбаемся! =)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Третье место на Чемпионате Европы 2008

Пятница, 27 Июня 2008 г. 20:30 + в цитатник
Да, товарищи, третье место разделила сборная России и не с кем-нибудь, а самими турками.

Видать наша сборная накануне смотрела матч Германия - Турция.
Посмотрели, посмотрели на турков напрягавшихся все 90 минут, а результат все-равно нулевой.

И решили втихаря за спиной Хиддинка "зачем нам стараться, все-равно уже третье место в кармане" :)

***

Если на время обойтись без иронии, то техника игры испанцев была лучше нашей.
Но зачастую бывает, что не в технике дело, просто испанцам больше хотелось выиграть, чем нам.

программа максимум для нашей сборной был выход из группы. Наши перевыполнили план, пора думать о следующей пятилетке :)

МЫ ГОРДЫ ЗА НАШИХ!

Настроение сейчас - какое тут может быть настроение?

 (700x395, 47Kb)

Метки:  

Видео-запись: Посмотрите в эти глаза...

Четверг, 26 Июня 2008 г. 22:24 + в цитатник
Просмотреть видео
50 просмотров

и ответьте мне: "Как можно поднимать руку на такую красоту?"

любите животных, ведь они любят вас изначально, как маленькие дети, просто так.

л.ю.б.я.т.

по возможности процитируйте - пусть об этом узнает как можно больше людей. может быть у них откроются, наконец-то, глаза!

Метки:  


Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в Zulf
Страницы: 129 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь