-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в znata

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) LibClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2006
Записей: 257
Комментариев: 288
Написано: 716





Половинка

Вторник, 13 Мая 2008 г. 09:20 + в цитатник
Наверно хочется до слез ...
и вот не верится и все...

"...
Ведь в безоблачный день и в ночной тиши
Я плыву на ладонях твоей души.
Между мной и тобою незримо дрожит паутинка...
Я себе повторяю в который раз,
Что не надо ни слез, ни прощальных фраз,
Лишь в кромешной тиши можно слышать свою половинку
..."
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Суббота, 10 Мая 2008 г. 22:34 + в цитатник
для человека возможно все, что он захочет
вопрос только в цене, которую он за это платит



Процитировано 3 раз

...

Вторник, 06 Мая 2008 г. 07:52 + в цитатник
Солнечный ветер

Есть только миг...

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 13:53 + в цитатник
Законченность - это конец
проблем защищает венец
и сила земной красоты
от холода пустоты

Мой любимый, мой родной ...

Четверг, 17 Апреля 2008 г. 14:44 + в цитатник
1. О доме:
Собралась уезжать и заболела.За 2 дня перегорали 4 лампочки. Потом еще 1 и пылесос. Какая я ни есть хозяйка ) - мой дом меня любит... ага... или пользуется моей энергией, хочется верить в первое. Приехала .. радостнее даже убираться в нем... как живой.
2. О "хлорофилле" и весне:
Солнце даже в холод радует. И все не зря... радует, но жизнь возможна только при наличии хоть какого-то тепла. Хоть когда-то) хоть какая-то жизнь))))))))))
3. о жизни:
Радость - результат труда и смелости.
Спасибо за смелость ))))

И еще!!!!!! Я есть то, что во мне ... и этого не отнять и не зачеркнуть. И лишь это позволяет оживать и петь и летать всему вокруг. Та душа, что я здесь вижу ... то... от чего так щемит сердце - это все внутри. ... и живет.. СПАСИБО....спасибо ... !!!!!
всеобъемлющим может быть лишь при полном молчании остальных "Я" ))) При бесспорной важности. Как всегда... все идеальным не бывает.
хорошо что есть! спасибо, что было.

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2008 г. 16:25 + в цитатник
* * *
Не судите о древе по листьям, отпадшим от древа.
Знать, не вовремя вам захотелось отведать плодов.
Если б каждый садовник зимой, руководствуясь гневом,
Порубил дерева – мы б остались тогда без садов,
1991
Иеромонах РОМАН
http://www.tropinka.orthodoxy.ru/zal/poezija/roman/index.htm

творение серца )))

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 14:26 + в цитатник
Прочитала на днях:
материнство способствует развитию в женщине мужских черт характера. Дети ..., которых бросаешься от всех и всего защищать. Очень силен инстинкт. )))

Действительно, можно чувствовать себя по-настоящему женственной только когда рядом любящий и любимый ... ТОгда перекос не так велик )))
.. Сильный мужчина ... если останешься женственной )

?

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 08:24 + в цитатник
Вера_________Надежда___________Любовь

сила и слабость имеет одни корни

Среда, 23 Января 2008 г. 14:27 + в цитатник
положительное в себе... является и отрицательным ... как посмотреть и как проявляется.
Любая черта... Затемняет и высветляет обычное, выделяет.
Как усиливает радость так и усиливает боль.
я сильно чуствую глазами все что вижу и красоту и ужастики. И даже зная, что это не правда, воспринимаю видимое всем существом, отдельно от реальности ... отодвигаются все мысли и мозги. Невыносимо ВИДЕть! И ведь обязательно надо досмотреть .. иначе эти образы еще больше будут бродить внутри ... требуя домысливания и завершения.
А видя пекрасное - чувствую радость и восхищение ... тоже до самозабвения .. и хочется танцевать. Иногда получается выразить настроение, но это лишь производная от восприятия ... восприятия зрительного.. когда все подчиняется этому ощущению и оно полностью завладевает тобой ... и ты становишься этим всем ... Может поэтому я так люблю гулять ... просто ходить и смотреть, набирая в душу положительного с окружающего, чтобы с этим встретить реальные события... с этим в душе... В этом - сила...
Отсутствие контроля разума ... Плохо .. ужасно, .. но чувствовать ...
так хорошо, что есть возможность убежать от мыслей .. может и дана эта возможность, потому что нет пока другой - возможности их контроля ... способности все поставить в голове на свои места))

Две стороны одной медали... и обстоятельства .. какой стороной обернется этот дар

Без заголовка

Среда, 19 Декабря 2007 г. 10:46 + в цитатник
не только вокруг .. темнеет в нас ... и мне плохо от этого ...
Что обуславливает выбор реакции светом и тьмой ? их количество, количество этого вокруг? Понятно, что мы сами создаем и окружение и ситуацию, но когда уже создано .. выбраться ...  (340x252, 13Kb)
Двое

Странный танец теней
На холодной стене...
Неприкаянность дней
В пустоту приодета...

Вечер мрачен и наг,
Я сидела одна,
Кто-то подал мне знак
Тонким лучиком света.

И тогда в полусне
Вдруг привиделось мне,
Как размеренно снег
Очертил силуэты:

Тот, что в чёрном, - высок,
Тот, что в белом, - босой,
Постучался в висок
Страх внезапным ответом...

Тот, что в белом, - грустил
И в нечёткий мотив,
Чуть глаза опустив,
Облекал два куплета...

Тот, что в чёрном, - молчал...
Наклонясь невзначай,
Задрожала свеча,
Воск пролив в амаретто...

Тот, что в чёрном, - вошёл,
Сдвинул ржавый засов,
Чтоб судьбы колесо
Совершило вендетту...

И сводила с ума
Беспросветная тьма,
Непроглядный туман -
Колдовская примета...

Тот, что в белом, - шептал:
- Отступи, темнота!..
И молитвой с листа
Спорил с ночью и ветром...

Хрипло билось в груди:
- Уходи! Уходи!
Холод северных льдин -
Непреклонное вето!

Тот, что в белом, - устал,
Крест впечатав в уста,
Крылья в ночь распластал,
Не дождавшись рассвета...

***************

Может, только во сне,
Но привиделось мне,
Как размеренно снег
Очертил силуэты...

© Copyright: Лилианна Сашина, 2007
http://stihi.ru/author.html?lilichkaebk


Поиск сообщений в znata
Страницы: 12 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь