znata обратиться по имени
Среда, 19 Декабря 2007 г. 12:11 (ссылка)
Научи дышать...
...Научи дышать, когда стучит в висок:
Безразличное: "Перезвоните позже!"
Слишком пафосные вздохи: Боже! Боже...
Под абсента обжигающий глоток.
И предзимьем солнце холодит до дрожи
Сердце, выжатое досуха в платок...
Научи дышать, когда сто двадцать раз, -
Нет, не пульс, а скорость гаснущего света:
У постели бра... Я в день полуодета...
Что сулит окна манящая дыра?..
Обезумевшую от богов планету?..
Чью-то жизни обозначенную грань?..
Научи дышать, когда ворвётся снег,
Белой грустью выстилая подоконник...
Он, приют найдя в протянутых ладонях,
Так доверчиво в порыве льнёт ко мне,
Чтобы капелькой прозрачной душу тронуть,
Не успевшую ещё окаменеть...
© Copyright: Лилианна Сашина, 2007