-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinvit

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2011
Записей: 7571
Комментариев: 1672
Написано: 12856


Живопись современных китайских художников. Животные и птицы...

Среда, 22 Мая 2013 г. 10:44 + в цитатник
Цитата сообщения Привалова Живопись современных китайских художников. Животные и птицы...

Художник Feng Dazhong, Китай













Фан Зенг родился в 1949 году в Бэньси (провинция Ляонин).

Сейчас он член Китайской Ассоциации Художников, член совета Китайской Ассоциации Художников Gongbi и заместитель председателя Ассоциации Художников Бэньси.
Фэн начал учиться эпиграфике и каллиграфии под руководством художника Ли Xiaoru. Он хорошо рисовал пейзажи и животных в традиционной манере и разработал собственный, элегантный и смелый, свободный и легкий стиль.
Особенно известны тигры художника, написанные в стиле Gongbi - они признаны лучшим в Китае. Его работа "Первый снег" выиграла вторую премию класс на Международной выставке картин молодых художников в 1985 году. Его "Ранняя весна" завоевала золотую медаль на Первой китайской выставке современного Gongbi. Он также получал главные призы в области литературы и искусства провинции Ляонин в течение трех лет подряд.
Восемнадцать из его работ находятся в Художественной галерее Китая.
Работы экспонировались в Японии и Гонконге. Есть ряд альбомов с репродукциями картин.



Это дом художника в самом центре города Бэньси (Китай), где есть картинная галерея, - вход свободный.


Художник Gao Teng Ming

















Гао Дэн Минь, псевдоним - Сиань-Юн. Он начал обучаться живописи и рисованию в 1995 году. Ему нравилось рисовать животных. Он писал лошадей на скаку, что было чрезвычайно энергично и реалистично; тигры у него тоже энергичные, мощные и яркие. Очевидно, что он очень талантливый художник.


И в заключение - уточки-мандаринки художницы Tang Mian Xiang:









Тан Миан Сян родилась в семье научных работников в 1969 году в городе Гуйлинь (провинции Гуанси). Любила рисовать с детства: рисовала картины для книг по истории, иллюстрации для газет, а затем самостоятельно изучала основы китайский живописи и получила замечательный результат: теперь она профессор Комитета по искусству и научный сотрудник Института живописи тушью в Гуанси.
Принимала участие в многочисленных региональных выставках и получала награды.

Не удержалась - уж очень красивый портрет!
Рубрики:  Япония.Китай

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку