-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201


Народы.

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 08:31 + в цитатник

 

Ресентиме́нт (фр. ressentiment /rəsɑ̃timɑ̃/ «негодование, злопамятность, озлобление») — чувство враждебности к тому, что субъект считает причиной своих неудач («врагу»), бессильная зависть, «тягостное сознание тщетности попыток повысить свой статус в жизни или в обществе».

 

Чувство слабости или неполноценности, а также зависти по отношению к «врагу». Ресентимент является более сложным понятием, чем зависть или неприязнь. Феномен ресентимента заключается в сублимации чувства неполноценности в особую систему морали.

 

3979618_ (400x249, 184Kb)



 

''- Ты сумашедший!


- Нет, меня мама в детстве проверяла...''


("Теория большого взрыва").

 

3979618_ (483x71, 22Kb)

 

"На закате солнца высоко над городом на каменной террасе одного из самых красивых зданий в Москве, здания, построенного около полутораста лет назад, находились двое: Воланд и Азазелло. Они не были видны снизу, с улицы, так как их закрывала от ненужных взоров балюстрада с гипсовыми вазами и гипсовыми цветами. Но им город был виден почти до самых краев. (...) Положив острый подбородок на кулак, скорчившись на табурете и поджав одну ногу под себя, Воланд не отрываясь смотрел на необъятное сборище дворцов, гигантских домов и маленьких, обреченных на слом лачуг."


(М.Булгаков ''Мастер и Маргарита '' ).

 

 

''Нет более тяжкого преступления, чем ненужная война.''


(Лион Фейхтвангер)

 

В последнее время часто называют киевские власти "хунтой".

 

Испанское слово "хунта" (junta) означает военную диктатуру.
То есть власть военных.


Ну, в правительстве Украины есть парочка военных: министры обороны и МВД. Это да...

 

В России:


В Российской Федерации президентом служит подполковник КГБ Путин.


Руководитель Администрации Президента — генерал-полковник КГБ Иванов.


Глава управления делами Президента сотрудник спецслужб Кожин.


Обе палаты парламента находятся под руководством спецслужб: Госдуму возглавляет сотрудник КГБ С.Нарышкин, в Совете Федерации  председателем В.Матвиенко.


Аппарат совета Федерации возглавляет офицер ФСБ Сергей Мартынов .


Губернатор Санкт-Петербурга — генерал-лейтенант КГБ Полтавченко и даже железные наши дороги контролируют военные - генерал-полковник КГБ Якунин.

 

Принцип членов SS: "Meine Ehre heißt Treue" - "Моя честь называется - верность". Верность т.н. "державе" и персонально "национальному лидеру" освобождает их от любых моральных ограничений.

 

Верность рейху и фюреру - это индульгенция  насчет моральности  действий.

 

Гиммлер  напутствовал : именно потому мы вам и доверили самую грязную работу, что ''не сомневаемся в том, что ваша честь называется верность. Ради великой цели вы способны забыть о уважении и благородстве по отношению к врагам рейха и членам их семей''.

 

Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку