Вторник, 24 Апреля 2012 г. 23:46
ссылка
да-да, я конечно понимаю, но мне напрочь наоело читать эту статью после очередного "я в образе"... похоже на пародию по дешёвой новеллы...
возможно он заслуживает уважения как журналис, но ему явно нужно поупражняться в литератуных жанрах.
у каждого своя правда.
вы ведь уже читали речь Брейвика в суде?
в его словах есть правда. да, я вынужден согласиться, что в его поступека нет чести, но тем больший резонанс оно имело.
было бы ошибочно приравнивать Брейвика к Чикатило или какому-нибудь маньяку...
он словно скальпель вскрыл гнойник социума.
у меня нет намерения его оправдывать, как и желания устраивать "охоту на ведьм" по этому поводу.
я считаю уместным подвергнуть эту ситуацию разсудочному анализу:
с одной стороны, исламизация и политика псевдо-мультикультурализма вызвали протестные настроения в Европе и рост националистических настроений. что и породило акт Брэйвика.
с другой стороны, "акт Брэйвика" скорее всего послужил некоторой отрезвляющей силой и поставил вопрос о границе допустимого в борьбе за нацианальную самоидентификацию.
вполне возможно, что этот прецендент предотваратил массовые погромы европейских мигрантов.
то, что жертвами были "дети"*, а не кто-либо ещё, скорее всего предотвратило появления подражателей по всей Европе.
я могу допустить(равно как и заблуждаться), что этот случай сподвигнул активных деятелей по обе стороны баррикады изкать более человечные варианты выхода из сложившейся ситуации, таким образом, вполне возможно, что "благодаря" Брейвику, ЕС отделается малой кровью в разрешении национального вопроса.
с равной долей вероятности, могу так же допустить, что Брейвик играет роль "бетфортова шнура" к "пороховой бочке" заложенной под Европу(в виде гремучей смеси из национального вопроса заведённого в острые противоречия, прорванной плотины мигрантов из Африки, удручающей экономической ситуации и прочих вызревающих противоречий) и сейчас, те силы, которые по упоминаниям отдельных аналитиков маячат за спиной Брейвика, пытаются зажечь этот шнур высикая искры в виде всякого рода "тулзских стрелков" один из которых, по закону жанра, "случайно" был убит при попытке задержания. такимо образом, как иные и предполагали, теракт Брейвика был своего рода "эпиграфом к пьессе" развитие которой нам ещё предстоит увидеть.