Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...
Lady Gaga-2011 год. - (0)Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...
Любимые песни. - (0)Oscar Benton - любимоё
Без заголовка - (0)Александр Розенбаум
Без заголовка - (0)Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...
****************************************************** *********************
Конституция РФ.статья 29 п.1
*Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать. производить.распространять информацию.
Гарантируется свобода мысли и слова.
Цензура и редактирование запрещаются.*
******************************************************** *******************
*Циник - человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*
/Амброзо Бирс/
![]()
******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******
Неоспоримое. |

''- Кто вас воспитывает, скажите, пожалуйста?
- Когда папа Карло воспитывает, а когда никто.
- Теперь я займусь вашим воспитанием, будьте покойны.
"Вот так влип!" - подумал Буратино.''
(А.Толстой. ''Золотой ключик, или приключения Буратино'')
Собственно говоря, смысла всей этой так называемой «пресс-конференции» я не понимаю вообще. Я не понимаю, зачем эти тысяча триста девятнадцать аккредитованных журналистов придут сегодня в Центр международной торговли и пять часов будут делать вид, что они задают вопросы. А потом пять часов делать вид, что получают на них ответы. Притом что и та и другая сторона знают: и вопросы — не вопросы, и ответы к реальности никакого отношения не имеют. Не понимаю, зачем все это пять часов будут показывать по федеральным каналам. Не понимаю, кто все это будет слушать. Не понимаю, зачем новостные агентства на первых полосах будут писать: «На пресс-конференции этот человек сказал, что…» Да какая разница, что он сказал? Что, еще кому-то что-то неясно? Ребят, коллеги, зачем вы все еще играете в эту странную, глупую и неумелую игру, тем более что всем и так уже давным-давно все ясно?

Я понимаю, зачем это делают Скойбеда с Киселевым, но зачем это делать остальным? Ну посидели бы они там вдесятером — Симоньян, Андреева, Скойбеда, Киселев, Леонтьев, — задали бы друг другу написанные на бумажке вопросы, получили бы такие же написанные на бумажке ответы, показали бы их по телевизору и написали бы в своей газете, сразу после статьи о том, что сердца геев надо жечь, а из либералов делать абажуры, — и все были бы счастливы. И выступающий, и ретранслирующие, и публика. И шаблон не разорван. И лишних вопросов и людей нету. И мыльный пузырь, в котором они живут, не прорван острыми углами реальности. И контекст отличный. И аудитория понимающая. Сердца, абажуры, права человека для нас главное, мы никому не позволим лишить нас демократических ценностей, а кто лишит, трех дней не проживет. Задание выполнено, все улыбаются.
А нам-то, всем остальным, зачем все это надо? Зачем нам жить их жизнью? Зачем играть в их повестку дня? Не лучше ли заниматься своей?
Мне все это не интересно. Мне не интересно играть в игру «давайте я сделаю вид, что это не я, а вы сделаете вид, что поверили».
Я предпочитаю общаться со взрослыми людьми. С теми, слово которых имеет цену.
Человек, который сегодня будет давать пресс-конференцию, прямолинейный, как дважды два. И такой же предсказуемый. Каждый его шаг предсказуем на полгода вперед. С амнистией все было понятно еще задолго до того, как эта амнистия появилась. Ну ведь никто же не ждал, в самом деле, что Ходорковский выйдет по амнистии, правда? А третьего срока ждали. И человек с прямолинейностью прапорщика этих наших ожиданий не обманул. Амнистии политическим — нет. Третий срок — есть. Все просто и понятно. Достаточно всего лишь отслужить два года в армии, чтобы предсказывать любые действия человека с погонами подполковника почти со стопроцентной вероятностью на несколько шагов вперед. О чем здесь еще говорить, я не знаю.
Нет, я отлично понимаю, что все, что я хочу спросить про факелы и канализацию, — это моя больная фантазия. И ничего этого не будет. А будет, скорее всего, сто лет жизни: медицина у них там, где не жгут сердца геев, достигла невиданных высот и способна на чудеса, зараза такая — и преклонная и почетная старость и, возможно, несколько второстепенных скандалов с ничего не значащими уголовными делами и оправданием за давностью лет или по болезни. И тихое спокойное угасание в богатстве и всеобилии.
Но. Тем не менее. Все-таки есть один вопрос, который я этому человеку задал бы.
Не потому, что ответ мне был бы так уж интересен. Загадка горизонта событий с его возникающей ниоткуда парой «материя-антиматерия» мне куда более интересна, чем мотивы работника идеологического отдела КГБ, дорвавшегося до власти в великой стране. Мотивации средней руки авторитарного лидера — не моя специальность. Мне все это кажется банальным и скучным.
Но тем не менее я все же спросил бы.
— Скажите, — спросил бы я, — а какие вы наметили себе пути отхода? Как вы собираетесь спасать свою жизнь дальше? Ну, после того, как здесь все пизд.нет к чертовой матери и начнется резня всех против всех, к которой вы так уверенно и целенаправленно ведете страну? Будете ли вы бежать? Спуститесь ли по вырубленному в скале лифту, сядете на стометровую яхту и отъедете к далеким берегам, размышляя о девятизначных счетах? Или станете давить всех и вся, уничтожая любого, кто осмелится возразить, лишь бы продержаться на троне еще хоть один день, хоть один час? Или в последнем ужасе, уже понимая, что все проиграно, спуститесь в канализацию и будете уходить по трубам, гонимые озверевшей толпой с факелами? Разнесете всю Москву танками, задействуете бомбардировочную авиацию и гвардию одного преданного вам горного князя? Или просто потухнете, не в силах расстаться с властью и величием?
На такие вопросы не ждут, конечно, никаких ответов. На такие вопросы ответов не дают в принципе. На такие вопросы дают обвинения в экстремизме.
Но мне все же хотелось бы сказать это. В лицо. Буде представилась бы такая возможность. И посмотреть на реакцию.
А о чем еще говорить с этим человеком, я не понимаю.
Аминь.
Аркадий Бабченко
специально для "Сноб"
http://www.snob.ru/profile/27517/blog/69561
Метки: слово.видео.юмор |
Отъ Советского информбюро. |
|
|
Стихи. |
Евгений Максимович Примаков сказал о Киссенджере:
*Секрет его успеха в том, что он всегда исходит из реалий*.
Да, спасибо, мне с лимоном.
Да, курите – без проблем.
Нет, я только пью зелёный.
Нет, я сладкого не ем.
Да, конечно же, читала.
К сожаленью, перевод.
Мне понравилось начало
И в конце сюжетный ход.
Что? Ну, да, в ретроспективе,
Через призму наших дней
Доминанта в лейтмотиве
Ощущается сильней…
Нет, не знаю…
Нет, не знаю…
Да, смотрела, но давно.
Чаю? Да, конечно, чаю.
Что? Лимон? Мне всё равно.
Мысль скатилась, укатилась,
покатилась кувырком…
…Почему бы и не в губы,
почему б не с языком?..
(К.Горбовская ).

http://everpresentbeauty.tumblr.com/post/70170083220/frost-crystals-on-a-cottonwood-leaf-in-yosemite
Метки: горбовская.стихи |
Духовные $крепы. |

*Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России*.
*Задача простая, – сказал Вовчик. – Напиши мне русскую идею размером примерно страниц на пять. И короткую версию на страницу. Чтоб чисто реально было изложено, без зауми. И чтобы я любого импортного пидора – бизнесмена там, певицу или кого угодно – мог по ней развести. Чтоб они не думали, что мы тут в России просто денег украли и стальную дверь поставили. Чтобы такую духовность чувствовали, б***ди, как в сорок пятом под Сталинградом, понял?*
*Вообще, – быстро добавил Морковин, – ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях*.
*– А ты не боишься, что найдется кто-то, кто знает отчетливо?
Татарский шмыгнул носом.
– Господин Азадовский, – сказал он, – я этого не боюсь. Потому не боюсь, что все, кто отчетливо знает, что такое *коллективное бессознательное*, давно торгуют сигаретами у метро. В той или иной форме, я хочу сказать*.
*- Скажу тебе пока так – миром правит не *кто*, а *что*. Определенные факторы и импульсы, о которых знать тебе еще рано. Хотя, Ваван, не знать про них ты просто не можешь. Такой вот парадокс...*
(Пелевин *Generation «П»*)
http://book-online.com.ua/read.php?book=8042
Государственные духовные $крепы.

Переименовывать улицы.
Выступать за отмену приватизации.
Сочинять проекты амнистий - конституции и так далее.
Писать обращения к тандему.
Выступать за старину .
Экологию.
Ещё можно - в каком нибудь месте по кошачьи чесать...

Главное!
Поддерживать мифы об угрозе р...р...революции
Мифы о происках внешних и внутренних врагов Великой России
Признавать легитимность режима.

И -
оправдывая - продолжать существовать применительно к подлости.

PS
Только один вопрос: а "Велопробег за аннулирование сделки по продаже Аляски" будет?
Предупредите, пожалуйста, заранее - чтоб я велик успел купить.

PPS
- Стоять! Это ограбление!
- Стоять - это глагол, идиот!
Мы ищем и почти уже нашли себе идеологию (ну, то есть как «мы», нам ищут, а мы не без содрогания за процессом наблюдаем). Теперь Россия — мировой лидер в деле защиты традиционных ценностей, теперь в чести утрированный патриотизм, демонстрация собственного величия по любому поводу в сочетании с агрессивной нетерпимостью к любому инакомыслию. При этом главной, хоть и неназываемой вслух ценностью для всех новоявленных чиновных патриотов — традиционнейшей, можно сказать, ценностью — остаётся банальное воровство. И, слушая их восторги по поводу нашего славного прошлого, нашего невообразимо прекрасного настоящего и нашего будущего, от сияния которого можно ослепнуть, надо это всё иметь в виду.
http://www.furfurmag.ru/furfur/all/culture/168645-olympic-games

http://memoirs-of-blanche.tumblr.com/post/60854001293
Метки: юмор.жизнь |
Обязательно смотрите телевизор! |
- Ну что, Вовочка, тебя сегодня в школе вызывали?
- Да, папа, завтра вызывают тебя...
Шемякин: "Об этом времени будут написаны тома по психиатрии"
http://www.svoboda.org/media/video/25203920.html
Смотрите телевизор ... Обязательно смотрите телевизор!
Как не вспомнить *Ивана Васильевича, который менял профессию?*
Посол: *Oh ja-ja, Kemska wolost, oh ja-ja*.
Бунша —* Да пусть забирают на здоровье, я-то думал, господи*.
Феофан: *Как же это так, кормилец!*
Бунша —* Царь знает что делает! Государство не обеднеет. Забирайте*
Жорж Милославский -* Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Этак никаких волостей не напасёшься!*

Бунша: *Какая это собака?! Не позволю про царя такие песни петь! Распустились тут без меня! Что за р-репертуар у вас? Надо что-нибудь массовое петь, современное: трали-вали, тили-тили, это нам не… тили-тили, это вам не трали-вали… А вы думаете, нам, царям легко? Да ничего подобного, обывательские разговорчики. Я требую продолжения банкета!*

Вряд ли можно описать ситуацию тотального снижения чувствительности к базовым понятиям, определяющим само понятие человечности:
свободе, личным правам, человеческому достоинству чем в телевизионных программах и фильмах российского телевидения ...
"Цена на российский газ для Украины с начала 2014 года составит $268,5 за 1 тыс. куб.м, в настоящее время цена составляет $406 за 1 тыс. куб.м ."
Еще :
"Кроме того, Россия разместит 15 млрд долл. из Фонда национального благосостояния в облигациях Украины. ''
Самое время было бы запастись попкорном, пока он не слишком подорожал, чтобы возместить непредвиденную брешь в бюджете РФ. Ну да нам всем не привыкать - будем поменьше кушать и побольше платить за проезд.
В ноябре 2013 Украина покупала газ по 395 долларов. Теперь будет по 269.
Метки: думки.время |
Без заголовка |
|
|
Рябиновый спотыкач... |
It’s kind of fun - do the impossible.
Walt Disney.
Это своего рода забава - делать невозможное.

Доминирующей частью путинской идеологии является положение о том, что Россия – это особая, отличная от европейских государств страна, для которой непригодно все то, что эффективно работает на Западе. Такие ценности европейской цивилизации и культуры, как политическая свобода, экономическая конкуренция, плюрализм мнений, независимая пресса, не годятся, по мнению Путина, для огромной восточной страны с отличной от Европы религией. И если эти ценности приживутся на Украине, если в ней возобладают верховенство закона, политический плюрализм, если она станет процветающей страной с тесными американскими и европейскими связями, то Путину будет крайне затруднительно утверждать, что все это непригодно и для России. Если одна из самых близких к России в культурном отношении восточноевропейских стран выиграет от европейской интеграции, это станет доказательством того, что европейский путь полностью пригоден и для России.
http://www.svoboda.org/content/article/25202091.html

http://credit.tumblr.com/post/69967695834/vintage-blog
"...рябиновый спотыкач, восходящий еще к варяжскому рецепту..."
(А.С.Пушкин.)
До батьків прийшло маля
І питає в тата:
«Як зустріну москаля,
Як його впізнати?»
Батько вуса закрутив:
«Ніде правди діти,
Впізнавати москалів
Мусять навіть діти.
Наче на очах бельмо
У Вкраїни-нені:
Ми вареники їмо,
А москаль – пельмені.
І як небо і земля -
Мова і культура:
Балалайка в москаля,
А у нас – бандура.
Самогон москаль лига,
Аж допоки п’ється,
А нап’ється – то рига
Чи брутально б’ється!
А вкраїнці, синку, бач,
Не така порода
і хиляють спотикач,
доки лізе в рота.
Обісцяв Микита ліфт,
А Нікіта – сходи:
То світоглядний конфлікт
Заходу і Сходу!
В москалів народ «в бєдє»,
А у нас – бідує.
Можновладець в нас краде,
А у них – ворує.
В них «дорогі» й «дуракі»,
Темні, некультурні.
Ми, вкраїнці, не такі –
В нас шляхи та дурні!
І замислилось хлоп’я:
«Хоч тікай із хати -
Я і вся моя сім’я –
Кацапидла кляті!»
http://the-mockturtle.livejournal.com/645588.html
Метки: стихи.юмор.новости |
Дни. |
Mira siempre el lado bueno de las cosas, y si no los hay - se frotó la oscuridad hasta que el brillo.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят.

С мигалкой?
Легко.
Я недавно вот прокатился. Мне даже понравилось.
Едешь себе, а все дорогу уступают!
Не понравился тока диагноз...
Но слава богу лечат....

Истлевшим цезарем от стужи
Заделывают дом снаружи.
Пред кем весь мир лежал в пыли,
Торчит затычкою в щели.
(Шекспир ''Гамлет'' )
Не собирайтесь в борделе, если хотите поговорить о деле.
"Глава МИД Франции: Олланд не приедет на Олимпиаду в Сочи"
Подумаешь... И я тоже не приеду на Олимпиаду в Сочи, даже если дадут бесплатный билет и оплатят проезд.
Китай возглавил рейтинг суперкомпьютеров, вдвое опередив американский аналог.
США успешно испытали боевой лазер, сбив несколько десятков воздушных целей.
Россия избавилась от Академии наук и Книжной палаты.
Лишь 10% российских школьников знают, что Фанни Брут Освальд застрелила царевича Димитрия в Сараево.
Метки: думки.юмор |
"Евросодом"..... |
Одно посещение - полное идейное вооружение!

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

Кстати, вот мы все смеемся над Лидией Аркадьевной, а ведь наверняка она будет следующим полпредом в Южном Федеральном Округе
"Евросодом", "Евросодом".....
О Украине и пугалках.
Интересны не личные особенности эстонца из Калуги, великого командора ордена православных крестоносцев святого храма гроба Господня, российского дважды орденоносца и главного кандидата в путинские гауляйтеры Украины.
http://www.molgvardia.ru/news/2011/03/15/27092
Интересен сам миф про "Евросодом" и якобы погрязшие в гомосексуализме Соединённые Штаты Америки.
Миф этот вызывает оторопь у любого вменяемого человека, имеющего хотя бы отдалённое представление об интернете .
Начнём с США. Из 50 штатов, на сегодняшний день только в 15 (плюс округ Колумбия) легализованы однополые браки.
Причем, в Калифорнии - где развратный Голливуд и радужный Сан-Франциско - легализация с диким скрипом состоялась только в этом году.
В Евросоюзе ситуация не намного лучше. Загибаем пальцы: Нидерланды, Бельгия, Норвегия, Швеция. В прошлом году добавилась Дания. В этом - Великобритания и Франция.
У вас сколько стран получилось? Я насчитал 7.
Сколько государств входит в Евросоюз? 28.
А знаете в каком регионе процесс легализации однополых браков сейчас идёт наиболее динамично?
Подсказка: оттуда родом нынешний римский понтифик. Там, вообще, сплошной католицизм и "традиционные ценности".
.............. Латинская Америка.
Мексика - конец 2009 г.
Аргентина (родина Папы) - 2010 г.
Бразилия - 2011 г.
В 2013-м добавился Уругвай.
Как вы понимаете, вышеперечисленные страны - это (и по территории, и по населению) гораздо больше половины всей Латинской Америки.
"Евросодом", "Евросодом".....
Тьфу!
Поклонники гимнюка С.В.Михалкова нервно курят в отдалении
Метки: видео.содом.юмор |
Такие тырнеты... |
Г-жа Простакова: *Уж верно то ерунда, чего мой Митрофанушка не знает*
( Д. Фонвизин, *Недоросль*)

" ... тихо . Только перья поскрипывают да шелестят бумажные листки .
Десятки голов склонились над партами. Творят и печатают, рисуют и
пишут.
Это готовятся журналы.
Зараза заползла во все уголки.
Журналов стало так много , что не находится уже читателей на них . Все
пишут - читать некогда . Но каждому лестно , чтобы его журнал читали . Каждый
старается сделать свои журнал поярче , позаманчивее . Для этого требуется не
только талант , но и время . А времени не хватает , поэтому издательская
деятельность не прекращается и во время уроков ... "
{Г.Белых , Л.Пантелеев , "Республика ШКИД "}
Метки: юмор |
Именно так. |
И плевать мне на то, чья ДНК совпадает с моей, а чья — нет. Когда все летит в тартарары, люди, которые, не моргнув, остаются с тобой, — эти люди и есть твоя семья.
(Джим Батчер)

Маразм и идиотизм дошли до крайней точки, бодрым галопом перевалили её и отправились штурмовать новые вершины, поплевывая и
хихикая над ошалевшим обществом.
Метки: видео.думки |
Без заголовка |
|
|
Фото дня. |
|
Метки: фотография.замечательно |
Как то так... |
*Жизнь была странной штукой, которая случилась со мной по дороге к могиле *
/ Квентин Крисп/.
Знаете ли Вы,что в войсках, которые побеждают у раненых солдат раны заживают быстрее и с меньшими осложнениями, чем у солдат побежденной армии.
Доказано научно и статистически.

http://blankdiary.tumblr.com/post/69339142512/exorcism
Моя свеча, ну как тебе горится?
Вязанья пса на исповедь костей.
Пусть кровь покажет, где моя граница.
Пусть кровь подскажет, где моя постель.
Моя свеча, ну как тебе теряется?
Не слезы это - вишни карие.
И я словоохотлив, как терраса,
в цветные стекла жду цветные камни.
В саду прохладно, как в библиотеке.
В библиотеке сладко, как в саду...
И кодеин расплачется в аптеке,
как Троцкий в восемнадцатом году.
Ждите палых колен,
ждите копоть солдат
и крамольных карет,
и опять баррикад.
Ждите скорых цепей
по острогам шута,
ждите новых царей,
словно мясо со льда,
Возвращение вспять,
ждите свой аллилуй,
ждите желтую знать
и задумчивых пуль.
Ждите струн или стыд
на подземном пиру,
потому, что просты
и охаять придут.
Потому, что налив
в ваши глотки вина,
я - стеклянный нарыв
на ливрее лгуна.
И меня не возьмет
ни серебряный рубль,
ни нашествие нот,
ни развалины рук.
Я и сам музыкант.
Ждите просто меня
так, как ждет мужика
лоск и ржанье коня.
Не со мною - так раб.
Не с женою - так ладь.
Ждите троицу баб,
смех, березы лежать.
Никуда не сбежать,
если губы кричат.
Ты навеки свежа,
как колдунья-свеча.
О, откуда мне знать
чудо, чарочка рек?
Если волосы взять,
то светло на дворе....
(Л.Губанов )
Метки: стихи.губанов.видео.альпачино |
Стихи. |

А если вам кто-то скажет,
Что птицы едят его счастье? –
Заплачет, покажет, спрячет
изрезанное запястье,
скажет, что птицы смотрят глазами жестоких лиц,
что нужно кота или кошку – таких, чтобы жрали птиц.
Вы скажете – да, конечно, птицы, они такие…
но это потом проходит в условиях терапии.
Вы всё ему объясните, расставите по местам.
Уйдёте.
И вдруг начнёте присматриваться к котам.
(К.Горбовская ).

http://sektorr.tumblr.com/post/69373701563/by-stanislav-topchiy
Метки: стихи |
Примерно так. |
*...у каждого из них были свои дела, семья, всяческие отличия, полученные путем интриг и подлостей, каждый носился со своею торбой никчемной гордости, волоча за собой свое прошлое, как повозка в пустыне тянет сзади длинный хвост поднятой пыли*
(Станислав Лем *Маска*).

http://ellustrator.livejournal.com/
Что же мы видим в реальности? В реальности все регионы бывшей СССР в смысле политических режимов чётко стратифицировались в соответствии с советским уровнем бытовой и политической культуры.
Но с исключениями.
Метки: юмор.новости |
Больные. |

*Вялотекущая шизофрения, как и было сказано!*

С помощью вот таких вот пособий карательная советская психиатрия выявляла всех неблагонадежных и отправляла куда надо.
Ниже представлены избранные тесты из данного пособия.Сдается мне, по результатам этого опроса в наши дни,
процентов 30-40 можно смело отправлять на лечение.

Метки: шизофрения.болезнь |
Мы богаты ... |
-Мы богаты ...
- душевно?
- нет, богаты мы духовно, а душевно мы больны.

На собрании выясняется, что я назначена одним из пятнадцати инструкторов. Мне предстоит вовлечь потенциальных участников в работу над проектом «Сеть», «зажечь» их любовью и преданностью к президенту. Технология — двухдневный тренировочный сбор на выезде. Помимо инструкторов в моей команде — дружинники, техники, штабист и организатор выезда. Всего — 30 человек. Все ребята, которым от 19 до 22 лет, проверенные бойцы, имеют большой опыт работы в области тимбилдинга, часть из них была на Селигере, состояла в прокремлевских движениях, другая — поедет на Олимпиаду в качестве активистов. Зайчики-энерджайзеры, готовые за одно только ощущение причастности к «государственному делу» и три тысячи рублей (плюс премия) прыгать, бегать и орать «кричалки» с утра до ночи, не имеют отношения к «Сети» — они работают на условиях подряда.
http://novayagazeta.livejournal.com/1469602.html

Метки: новости.маразм |
Без комментариев. |

*Сегодня во многих странах пересматриваются нормы морали и нравственности. От общества требуют не только здравые права, но и обязательное признание равноценности добра и зла. Это в корне антидемократично. Это проводится вопреки воле народного большинства, которое не принимает происходящие перемены. И мы знаем, что все больше людей поддерживают традиционные ценности: семьи, жизни, в том числе и жизни религиозной...*
(В.Путин 12 декабря 2013 г. Послание президента РФ Федеральному собранию )

Помимо очевидного следования им принципам олигархического либерализма/капитализма, многочисленные ссылки на... эээ... *философов* Ильина и Бердяева. Между тем, искать мысли в трудах эти звонарей могут только люди с психологией криштанитов и свидетелей Кургиняна. Ни малейших признаков РАЗУМА найти в их писаниях невозможно. Одни дурацкие, эмоциональные всхлипы о *пейзаже русской души* и ничем не подкрепленные хотелки...
Это интеллектуальная катастрофа: из всего многообразия мировой философской мысли выбрать именно этих ничкемушников и выставлять их как *образец мысли русского народа*... - оскрблять народ.
*Звучит гимн. Все встают и молча стоят. По завершении гимна звучат аплодисменты, а к Владимиру Путину первым подходит Дмитрий Медведев, сидевший в первом ряду рядом с патриархом Кириллом, они здороваются и вместе уходят.*
http://www.novayagazeta.ru/news/210070.html

*Спорить — это так вульгарно. Ведь в приличном обществе всегда придерживаются одного и того же мнения *.
("Замечательная ракета" - О. Уайльд)

*А, что, выходит, что и Конституция у нас липовая?* - спросила Алиса у прокурора.
Прокурор отвел глаза, ухмыльнулся, но сдержаться не смог и громко рассмеялся.
* Вы в своем уме, милочка? Вам сколько лет? Повзрослеть бы уже пора!* - еле сдерживая смех, ответил он.
*Мы тут все не в своем уме*, - про себя подумала Алиса.
(Л.Кэррол *Из неопубликованного )
Метки: жизнь.выступление.юмор |
Праздник безъязыких. |

Спорят двое:
- Чёрный - это цвет!
- Нет, чёрный - это не цвет!
- Хорошо, пойдём, спросим в церкви напротив.
Идут в церковь. Тот смотрит в Библию - говорит, что там написано: чёрный - это цвет.
Но парочка спорят дальше:
- Хорошо, чёрный - это цвет! Но белый - это не цвет!
- Нет, раз чёрный - цвет, то и белый - цвет!
- Нет, белый - это не цвет!
Снова идут в церковь, тот смотрит в Библию, говорит, что белый - это тоже цвет.
- Ну и ?! Что я говорил?! Белый - цвет, чёрный - цвет.
Я тебе продал ЦВЕТной телевизор!

Общество, отказавшись от понятия добра как такового, вынесло себе тем самым смертный приговор. В словесной форме это выглядит пока легковесно. Но язык – это основа мира. Его искажение порождает уродливые мысли, и по последовательной цепочке – кровавые поступки. Набоков ( в частности ) показал нам в своих романах не только поступки-события, и не только больную мысль, а суть последствий от мертвого языка.
Язык практически всех кремлевских политиков ,- это вырезание ножницами Лжи Картонной Реальности.
Метки: видео.язык |