Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...
Lady Gaga-2011 год. - (0)Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...
Любимые песни. - (0)Oscar Benton - любимоё
Без заголовка - (0)Александр Розенбаум
Без заголовка - (0)Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...
****************************************************** *********************
Конституция РФ.статья 29 п.1
*Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать. производить.распространять информацию.
Гарантируется свобода мысли и слова.
Цензура и редактирование запрещаются.*
******************************************************** *******************
*Циник - человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*
/Амброзо Бирс/
![]()
******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******
И так бывает. |

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда-323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрёстке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор показывает червлённый свет, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью, псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво приторочен нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией, я применил экстренное торможение.
В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьендай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается).
От удара повозка моя продвинулась вперёд и задавила Тузика. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог в пределах разумного.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.
Из интернета

Метки: юмор.картинки |
Про некотОрых. |

Всего в Финляндии 843388 детей по статье в Википедии "Население Финляндии".
К 2011 году в Финляндии из семей изъяли 18 000 детей.
Из них 49 детей - русские по национальности.
Получается 0,27% изъято русских, а 99,73% - дети других народов, в том числе и финнов.
Где же тут охота на русских детей в Финляндии? Где отъем детей из семей по национальному признаку?
Еще немного статистики о России и Финляндии.
Общее количество русских в Финляндии около 1%, то есть около 50 000.
Всего в 2009 году в Финляндии проживало 5 339 870 человек.
Детей из них 843388.
В 2009 году в России проживало 141,9 млн. человек.
Детей из них 38 млн.
Без попечения родителей 665 987 детей. Статья Википедии "Усыновление".
В детдомах 105 945 детей.
Посчитать процентное соотношение детей отобранных из семей в России и Финляндии мне не удалось, потому что прочитала, что количество детей, которых уже изъяли из семей в России является тайной, и хотя журналисты цифры все равно называют, я не буду.
Но при любом раскладе отобранные из семей в Финляндии 0,27% русских из общего количества изъятых из семей детей в Финляндии считать охотой и дискриминацией нельзя.
http://ru-politics.livejournal.com/44361089.html

Метки: цифры.фмнляндия |
Надо же... |
|
|
С чего начинается Родина... |

Суд Нью-Йорка в среду сообщил о предъявлении обвинений группе физических и юридических лиц в незаконном экспорте высокотехнологичных микроэлектронных устройств для российских военных и разведслужб. Обвинения предъявлены 11 членам сети.
Как предполагается, в период с 2008 года по настоящее время обвиняемые занимались незаконным экспортом военных технологий, выдавая себя за гражданских производителей. Главным подозреваемым по делу стал 46-летний гражданин РФ и США Александр Фишенко, основатель и владелец базирующейся в Техасе компании Arc Electronics. Через нее, как утверждает американская прокуратура, он поставлял высокотехнологичные микросхемы, которые могут быть использованы для военных нужд, например в системах наведения, наблюдения, радарных системах и взрывателях.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rss/2036603
![]()
Американское ФБР объявило в среду о разоблачении очередной сети российских агентов, которым предъявлены обвинения в незаконном вывозе из США высокотехнологичной микроэлектроники в интересах российских военных и спецслужб.
Согласно распространенному документу, фигурантами по делу проходят Александр Фишенко, Шавкат Абдуллаев, Людмила Багдикян, Анастасия Дятлова, Светлана Загон, Виктория Клебанова, Сергей Клинов, Александр Пособилов, Юрий Савин, Севиндж Тагиева и Дмитрий Шегрунов. Все они, по данным ФБР, поставляли в Россию высокотехнологичные товары, в частности радарные системы, взрыватели и системы наведения.
Главным подозреваемым считается Фишенко — гражданин США, который, по версии американского правосудия, занимался незаконными поставками через свою фирму ARC Electronics в штате Техас. Подозрения пали и на московскую Apex System.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=923799&cid=9
Не знаю споют ли им песню "С чего начинается Родина", но мне кажется
у Анны Чапман теперь много конкуренток будет, судя по списку.
|
|
Волки и овцы. |
Не буду говорить банальности о *общем*/уровне-благосостоянии/ и так далее.
Моё отношение к нововведениям по "защите прав ребёнка" резко отрицательное, причём на концептуальном уровне. Здесь ошибка в исходниках.

1. Ребёнок не является полноценным человеком. Он слаб и глуп до степени, выводящей его за пределы нормы. Примечание: это утверждение не отрицает возможной сверхценности конкретного ребёнка для его родителя или другого человека, который этого ребёнка любит.
2. В силу того, что ребёнок слаб и глуп, он является первой жертвой всякой социальной борьбы постольку, поскольку обладание им несёт хоть какие-то выгоды. Беспризорный ребёнок будет либо сдан на попечение специализированной организации, - если этих выгод нет - либо взят в семью, - здесь выгодой выступает добродетель-сама-себе-награда - либо использован в корыстных интересах.
3. Семья, как устроение, противостоящее обществу, существует для того, чтобы растить и защищать детей в порядке продолжения себя. Защищать в первую очередь от общества и любых его эффекторов.
4. Растимый ребёнок существует как часть композитной личности (семьи), пока не становится личностью самостоятельной. Права ребёнка являются частью прав семьи. Собственных прав у ребёнка нет. Признанием обществом отдельных прав ребёнка есть посягательство общества на семью и не более того. Примечание: сирота может рассматриваться как случай неполной семьи. У него есть права семьи, но "прав ребёнка" у него по-прежнему нет.
5. До тех пор, пока "права ребёнка" не защищают, они остаются безобидной фикцией. Если же провозглашена их защита, да ещё непреодолимой силой государства, то эта фикция становится опасным сумасшествием и одной из предпосылок социоцида.
6. Бюрократическая структура, занимающаяся защитой прав ребёнка, как и любая другая бюрократическая структура, работает в той мере, в которой её персонал вознаграждаем (премии, чины, привилегии) вышестоящим начальством за "хорошую" работу и порицаем за "плохую". Награждающее и наказующее начальство получает представление о количестве "хорошего" и "плохого", содеянного подчинёнными, из отчётов. Их собственных или независимых, неважно. Отчётной единицей в деле "защиты прав ребёнка" будет "случай прекращения нарушения прав ребёнка".
Метки: думки |
Без заголовка |
|
|
Про надёжу и опору. |
|
|
Ага. |
|
|
Осень. |
Метки: осень.видео.музыка |
Про радость. |
Метки: видео.ролик.именины |
Гондурас. |
|
|
Слово. |
Настроение сейчас - ровное
Язык содержит в себе все - все концы и начала .

Американский врач никогда не скажет ребенку «сейчас будет больно, но ты потерпи». Наоборот, скажет «it won’t hurt». А по-русски очень естественно предложить потерпеть. Умение терпеть боль и другие неприятности считается достоинством человека. Второе значение глагола «терпеть» — желая, чтобы произошло некоторое событие, не стараться его ускорить: «Я тебе не могу сейчас деньги отдать. — Ничего, я потерплю». Еще одно «терпеть» связано с отношением к другим людям или обстоятельствам. Оно чаще всего употребляется с отрицанием: «терпеть не могу», «не терплю» или «не потерплю». Но если человек все же может терпеть, то это называется словом «терпимость». Во всех описанных выше значениях человек как бы сам выбирает, терпеть ему или нет. И только в одном случае это не так. Есть совершенно нейтральное терпеть — например, «терпеть поражение». Именно от такого «терпеть» происходит юридический термин «потерпевший». Это человек, от которого ничего не зависит. И то, что он потом подает в суд и выступает в суде, никак уже не меняет его статуса.
Справедливость, законность и честность — ключевые понятия для русской языковой картины мира. Хотя разницу между ними на некоторых языках и выразить невозможно, носитель русского понимает под ними совершенно разные вещи. Видимо, потому, что хорошо знает: решения, принятые в соответствии с законами, довольно часто оказываются несправедливыми или нечестными — и наоборот. В слове «честный» всегда выражается идея следования определенным правилам («честная девушка», «честная служба», «честная игра»). Главное, чтобы не было обмана. Честным может быть кто угодно, а вот справедливым — нет. Справедливым — только тот, кто занимается распределением благ или наказаний, кто-то с функциями арбитра: учитель, но не ученик, судья, но не подсудимый. Чтобы оценить справедливость действий «арбитра», говорящий присваивает себе функции «арбитра второй степени»; чтобы судить о том, справедливо ли суждение о справедливости, необходимо быть «арбитром третьей степени» и т.д. Ориентация на едва ли достижимый идеал в сочетании с изначально присущим справедливости релятивизмом еще больше усиливает демагогический потенциал этого слова.

Истины люди не знают, если только она не избитая. Поэтому и сказать ее нельзя. Истина — это то, как устроен мир, в отличие от правды — того, что люди могут узнать. Самый простой способ узнать правду — это чтобы ее сказали. Другое дело, что сказать можно не только правду, но и неправду или полуправду. А вот неистины и полуистины не бывает. Если правда может быть у каждого своя, то истина — одна. Именно поэтому в суде каждый свидетель говорит то, что считает правдой, а суд уже может попробовать установить истину.
Среди множества русских ласкательных обращений «родной» стоит особняком и выражает не столько романтическую влюбленность или страсть, сколько глубокую нежность, доверие, ощущение душевной близости. При этом с точки зрения языка родным становятся, то есть сила любви может превратить чужого в кровного родственника. Можно было бы допустить, что слово «родной» — просто случайная причуда русского языка, но Ирина Левонтина в своей статье «Милый, дорогой, любимый...» блестяще доказывает, что это не так. Она пишет, что метафора кровного родства чрезвычайно широко представлена в ассортименте русских просторечных обращений к незнакомым людям: отец, папаша, мать, мамаша, сынок, дочка, сестренка, браток, бабуля, внучок и т.д. Человек каждый раз соотносит примерный возраст собеседника со своим и прикидывает, кем бы он мог ему приходиться, вступает с ним в квазиродственные отношения. А назначая собеседника, например, дядей, говорящий сам как бы временно становится его племянником и ожидает от него суррогата соответствующих чувств.
Метки: язык.понятия |
Новости. |
Настроение сейчас - ровное

Медведев постановил выделить дополнительные 20 млрд рублей Северному Кавказу в 2012–2013 гг.
Регионы Северного Кавказа получат в 2012–2013 годах дополнительные 20 млрд рублей, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.
http://www.gazeta.ru/business/news/2012/10/02/n_2553625.shtml
Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву присвоили почетное звание профессора Дагестанской государственной медицинской академии, передает РИА Новости. "В моей биографии это первое почетное звание профессора медицинской академии Мне все юристов дают, экономистов, по понятным причинам.", - Сказал Медведев, получив также соответствующий документ и мантию вуза. "Значит, получается, что теперь я могу читать лекции по медицинским темам
http://www.yuga.ru/news/274350/

Метки: новости.музыка.видео.пикник.юмор |
И так бывает... |
|
|
Песнь. |

Метки: музыка. |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Вопросы и ответы. |
Настроение сейчас - ровное
Какой интересной и насыщенной жизнью живут настоящие верующие, и как удобно, когда на любой вопрос бытия есть готовый ответ!

Ислам. Вопросы и ответы
Каковы обязанности мусульманина по отношению к обладающему властью?
— Обязательно послушание им, в том, чего мы не хотим, и нельзя восставать против них, даже если они творят несправедливость. Мы не должны взывать Аллаха против них и переставать повиноваться им, вместо этого следует просить для них праведности, благополучия и благоразумия в словах и делах. И мы считаем послушание им частью послушания Всевышнему Аллаху, если только они не призывают совершать то, что является ослушанием Аллаха. Посланник Аллаха сказал: «Ты должен слушаться предводителя и повиноваться ему, даже если избита будет спина твоя и отобрано будет твое имущество. Слушай и повинуйся».
Портится ли намаз, если во время его совершения оголилась спина?
— Одним из условий намаза является укрывание аврата. А аврат у мужчин — место между пупком и коленями. Следовательно, если при намазе будет видна та часть спины, которая находится ниже пупка, то намаз не считается. Если в намазе откроется аврат из-за порыва ветра, но с условием, что он тут же будет прикрыт, то намаза не портится. Если при земном поклоне оголится часть спины ниже пупка, но будет тут же прикрыта, то намаз не портится.
Расскажите, пожалуйста, как правильно стричь ногти и что с ними делать после?
— Желательно (сунна) начать с произнесения «Бисмиллах» и начать с указательного пальца правой руки до мизинца правой руки, потом стричь большой палец правой руки. Затем перейти на левую руку и постричь поочередно, начиная с мизинца и заканчивая большим пальцем. После желательно закопать ногти в землю.
Какое отношение Ислама к наращиванию волос?
— В исламе это запрещено, в случае использования натуральных волос . Некоторые алимы считают это большим и серьезным грехом. Со слов Ибн Умара, да будет им доволен им Аллах, передал слова пророка : «Проклятье Аллаха ляжет на ту, кто присоединит и кто потребует это сделать».
Можно ли здороваться в общественном туалете?
— Здороваться среди мусульман, говоря Ас-саламу Алейкум является сунной, отвечать на приветствие это ваджиб. Тем не менее, большинство Алимов пришли к единогласному мнению, что приветствовать мусульманина исключительно уборной - нельзя. Хадис: Пророк (с.а.с.) собирался справить нужду, и в этот момент проходил мимо него мужчина, и поздоровался с ним. И пророк (с.а.с.) сказал ему, зная что собираюсь справить нужду, не стоит говорит мне "Ас-саламу Алейкум", если ты все же поздороваешься со мной, то я не отвечу тебе.
Можно ли брать кредит?
— Кредит является запретным , в шариате его называют «риба» (ростовщичество) т.е. взятие денег в долг у кого-либо с возвратом через определенное время с выплатой сверху процентов запрещено . Всевышний Аллах в Коране сказал: « не употребляйте риба, то в чем есть запрет, никогда не будет благодатным.
отсюда http://serdce-chechni.ru/index.php/2011-06-30-23-44-03

Метки: религия.думки |
Пошел руки мыть. |
1 октября. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что государство сделает все для защиты верующих от нападок.
«Государство будет использовать всю силу закона, чтобы защитить религиозные чувства наших граждан, наши национальные и духовные ценности от любых попыток поругания и осквернения».
От кого он собрался защищать верующих? От неверующих?

Сколько они таки сил приложили в этом году, чтобы затушевать водораздел между путинским жульем и оппозицией, заменив его водоразделом между верующими и неверующими. Типа оппозиционеры - кощунники, посягающие на святое; им противостоят духовно богатые путинские соратники.
Чем занимался в годы гонений на православных священников нынешний борец за права верующих Сергей Борисович Иванов? Вместе с Путиным служил в управлении кадров Ленинградского управления КГБ.
Управлении кадров. Чекист в квадрате.
А перед этим получил последовательно аж два высших чекистских образования; можно себе представить, как ему промыли мозги за годы учебы, эти мозги уже не исправишь, безнадежное дело.
А Владимир Владимирович? В юные годы - да, один раз был в церкви, о чем знаем из его книги "От первого лица". Его друг молодости вспомнил: "А однажды, на Пасху, он позвал меня на Крестный ход. Володя стоял в кордоне, за порядком следил. И спросил меня: "Хочешь подойти к алтарю, посмотреть?" Я, конечно, согласился. Такое мальчишество в этом было - никому нельзя, а нам можно..."
http://lib.ru/MEMUARY/PUTIN/razgowor.txt
Вот и вся его воцерковленность: в оцеплении постоять да к алтарю пробраться поглазеть. Неудивительно, что потом из текста книги, размещенной на президентском сайте, именно этот абзац выпал. Когда Путин стоял в оцеплении вокруг церкви, в стране, между прочим, нельзя было приобрести Библию. Нигде, даже в храме. На границе изымали наряду с антисоветской литературой.
В советские годы поговаривали, что под рясой у многих попов можно обнаружить погоны, но тогда и в горячечном бреду никто не мог представить обратное: что настанет время, и чекисты, как оборотни в рассветный час, вдруг из гонителей веры мигом превратятся в ее ревностных защитников.
Вот только это большой вопрос: веру ли они защищают?

Метки: идиотизм.лицемерие |
Пример. |
Настроение сейчас - ровное

© REUTERS/Давид Мдзинаришвили
01.10.2012, Грузия | Удивительное дело — правящая в стране партия проиграла парламентские выборы, но все вокруг говорят о победе Саакашвили — политической и моральной. Миша действительно победил, не устроив из выборов постыдный фарс с «каруселями», вбросами, незаконной агитацией, как это было в России совсем недавно. Молодая грузинская демократия, несмотря на все свои недостатки, оказалась сильнее соблазна включить админресурс и вытянуть нужные проценты. Саакашвили на это не пошел, показав всем, что он строил не авторитарный режим личной власти, как у северного соседа, а демократическое государство. Государство, в котором, например, народ может устать от одного лидера, его курса и попробовать выбрать другого — у него для этого будет возможность в виде честных, демократических выборов. О которых нам, к сожалению, и мечтать не приходится.
Метки: выборы |