-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201




             Map                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                             
****************************************************** *********************                         
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 

                                                                                                                                                                
Конституция РФ.статья 29 п.1                                                                                                                                                                
 *Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать.                                                                                                    производить.распространять информацию.                                                            

 Гарантируется свобода мысли и слова.

 Цензура и редактирование запрещаются.*

 

  ******************************************************** *******************                                                                                                                                                        

    *Циник -  человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*

                                                                                                        /Амброзо  Бирс/                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                              

                                                         

 

Click for Калининград, Россия Forecast

 


******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******


Грабли.

Среда, 30 Мая 2012 г. 03:04 + в цитатник
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.

Знакомьтесь.

Среда, 30 Мая 2012 г. 03:03 + в цитатник

"Зная, какой силой обладает писательское слово Виктора Николаевича, я искренне верю, что получением им Патриаршей литературной премии будет свидетельством силы православия, обращенной проповедническим словом не только к благополучным прихожанам наших храмов, но и к многострадальному и ищущему Правды миру".


Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

 

 

Знакомьтесь: новый лауреат ПАТРИАРШЕЙ (!) ЛИТЕРАТУРНОЙ (!) премии писатель Виктор Николаев.


Цитаты из повести, за которую он был удостоен награды.

 

 

 


"Старший лейтенант вскочил, вылупил глаза. В настежь открытые двери смотрели десятки глаз заключенных размером с жигулевские фары".

 

 

"По зоне вприпрыжку бежал Сергей Ольхов, сигая через лужи и клумбы. Проскочив в два прыжка лестничный подъем, он влетел в домовый храм и сразу кинулся к отцу Игнатию, махом прервав его беседу с одним из заключенных".

 

"Низ живота уехал в рот. Сам рот раздуло мини-парусом".

 

 

"Пело все небо! Горланили обалдевшие от счастья сослуживцы!"

 

Литургия приближалась к главному часу - Причастию Святых Христовых Тайн".

 

 

"Интересно, в какой части тела проживает задняя мысль?"

 

"Пело все небо! Горланили обалдевшие от счастья сослуживцы!"

 

 

‎"Славка, с обгоревшим до жил лицом, руками с оторванными пальцами хирургическим путем извлекал пулемет из рук мертвого стрелка"

 

"В известном орденоносном госпитале операция шла несколько часов. На пятом часу наркоз закончился. Вылупивший глаза Тягач, находясь в полузабытьи, плел чушь: - ...э-е-е-й... м-м... рррр... ссс... ккудда... ппп-р-ешшшь".

 

 

"Треск полиэтилена - и на глазах у очумевших работниц овощехозяйства под потолком, как кишка, завис вооруженный представитель десантно-штурмовой бригады. Славку вынимали минут десять всей полеводческой бригадой. Потерей для него были разодранные во всю задницу штаны"

 

"У Тягача не было лица. Вообще... Только глубоко запавшие глаза. Без всяких волос на голове".

 

 

На следующий день в гарнизон приехала с "огромным небом одним на двоих" Эдита Пьеха. Оказавшись в районе боевых действий, она стала очевидцем того, как упал и сгорел вертолет с экипажем и несколькими пассажирами. Видя настоящую смерть своими глазами, по-бабьи ревела известная всему миру женщина"

 

Взвинченный, издерганный старлей записался на прием к государственному чиновнику в надежде решить свои дела. После недолгого ожидания в приемной он вошел в богатый кабинет. Принявший его молодой полный человек был нетороплив в речи и в движениях, говорил невнятно, будто сам с собой. Неспеша курил, рассматривая ногти.


- Значит, Вы именно этого хотите? - еще раз переспросил он Тягача.


Славке было тяжело стоять. Ныли руки. Сильно ломило затылок. Сесть ему никто не предложил. Он стал раздражаться. А потом все происходило так. Говорил Тягач:
- Ты хам. Ты государственный хам.
- Почему?- совершенно спокойно спросил сидевший в кресле. - Я чиновник.
Славке становилось все хуже. Болело уже все. Но он говорил:
- Если нас, инвалидов, не будет, чьими пособиями будете обогащаться? Вы же тогда подохните с голода.
- Согласен, - продолжая разглядывать ногти, ответил чиновник. - Когда не будет вас, инвалидов, мы устроим новую войну и появятся новые калеки. Мы будем вас кормить так, чтобы вы не подохли, но существовали. Нам так выгодно. Все. Мне надоело с тобой, сказал сытый в кресле и вызвал секретаршу.


- Дай ему хороший кофе, - приказал он девочке. - Ты пил когда-нибудь настоящий кофе? Вот попробуй, запомни его вкус и иди. Я хочу, чтобы ты скулил при воспоминании о хорошей пище.


Последнее слово осталось за офицером:


- Я умру по болезни и от голода. Но твоя смерть будет страшнее. Придет час, когда останешься только ты и тебе подобные. У вас начнет заканчиваться все, чем вы жили, воруя у нас. И вот тогда... тогда вы начнете пожирать друг друга...
Славке было очень плохо. Его сильно тошнило."

 

 

"Из рода в род". Изд. 4-е, доп. - Курск: МУП "Курская городская типография",

2004. - 208 с.

 

Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Думается так.

Среда, 30 Мая 2012 г. 02:48 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



 

А что такого ужасного сказал Макфол? Что Россия выперла США из Киргизии? А чего тут такого секретного?

Ровным счетом ничего:

http://www.lenta.ru/news/2009/02/03/base/

Все открытым текстом. Никто ничего не скрывал.

 

О том, что идут подобного рода переговоры было известно: 

http://www.rzn.info/news/2009/2/3/25804.html

Что США и Россия торгуются за Манас - тоже было известно давно:

http://xpressa.ru/translates/119-kyrgyzstan-torguetsya-s-soedinenymi-shtatami-i.html

http://www.ng.ru/cis/2009-03-06/100_manas.html

 

Единственное новое - размер американского предложения, которое согласно Макфолу было в 10 раз ниже российского. Тут всего одна ремарка: либо Макфол лжет, либо Киргизии удалось неплохо "развести" Россию.

 

 

Тогда в чем вопрос? В том что американский дипломат разгласил факт торга 3-х летней давности? Так тот тайной не был в принципе.

 

Нарушил дипломатический этикет? Определенно нарушил. Но не в животрепещущем вопросе, а в в
опросе 3-х летней давности. В вопросе на который всем в России глубоко наплевать.

 

 

Зато сколько шуму в России поднялось по ничтожному поводу нарушения послом США неписаного дипэтикета.

 

Предложу простое объяснение: ради этого шума, ради официального заявления МИДа Макфолом и было все затеяно - по согласованию с Кремлем.

 

 

Смычка Путина и США становится все более явной (шила такого размера в мешке не утаишь) и теперь время от времени США придется маскировать этот факт подобными ничтожными "обострениями отношений".

 

В данном случае мы имеем дело с "ответом" Кремля и Белого Дома на скандал вокруг размещения транспортного узла армии США в Ульяновске.

 

 

 Кстати говоря, нынешний новый президент Киргизии в марте 2012 года заявил, что вслед за американцами из Манаса возможно и русские уйдут со своей киргизской базы в Канте. Турецкий ветер, видимо надул.

 


http://rusanalit.livejournal.com/1448705.html

 

Рубрики:  новости и законы
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Контора пишет.

Среда, 30 Мая 2012 г. 02:36 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



 

Госдепартамент США опубликовал "список Магнитского" - фамилии 60 сотрудников российских правоохранительных органов и судов, которым не будут выдаваться визы в США и чьи банковские счета в США будут заморожены. Европейский парламент заканчивает обсуждение аналогичного списка.

 

 

Полный список опубликован здесь.

http://www.rbcdaily.ru/2011/07/27/focus/562949980847170

 

За период, прошедший после того, как список стал обсуждаться, Путинг успел кого-то из фигурантов наградить, кого-то повысить по службе. Ждем поощрений для остальных. Но самое интересное - дождаться, что за симметричный ответ подготовлен для американцев российскими жуликами и ворами.

 

 

В России утвержден «черный список» высокопоставленных американских чиновников, чей въезд в страну признан нежелательным. В российском МИДе заявляют, что это ответ на утверждение в США «списка Магнитского», в котором фигурируют российские чиновники, следователи и судьи…

 

Летом 2011 года российский МИД по поручению президента Дмитрия Медведева начал готовить ответные меры... В июне 2011 года в Госдуму был внесен законопроект, позволяющий запрещать въезд в Россию иностранным чиновникам, которые грубо нарушили права российских граждан за пределами России. Банковские счета таких граждан в РФ предполагалось заморозить...

http://www.gazeta.ru/politics/2011/10/22_a_3809746.shtml

 

Очень-очень ждем.

 

Хотелось бы, наконец, знать, у кого из американских сенаторов и министров открыты счета в российском Сбербанке.

 

Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Про водку.

Среда, 30 Мая 2012 г. 02:28 + в цитатник
Читаю тут новости, продолжают поднимать цены на водку. Мотивируют это «заботой о здоровье граждан». Как писал Грибоедов, «Минуй нас пуще всех печалей, и барский гнев, и барская любовь»; то же самое можно сказать и в отношении барской заботы. Вся эта забота боком нам выйдет.

Вот давайте разберём, что да как. Повышение цен – оно же выгодно производителям. Представим, рынок, свободный. Один производитель решил поднять цену на свой товар. Просто взять и поднять, на треть скажем. Каков итог? Он понесёт убыток, так как потребитель предпочтёт приобретать более дешёвый продукт у иных производителей. Так как же поднять цены и сохранить клиентов? Очень просто – сговор. Поднимают цену одновременно все производители, и у клиентов не остаётся выбора – покупать по завышенной цене. Это, однако, противозаконно, недопущением такого занимается антимонопольный орган государства. А у нас - государство практически само выступает автором такого преступного сговора.

Ну и практическая цель какая? Что, мол, если водка будет дороже, её будут пить меньше людей, или будут пить реже? Да чушь это. Представим малообеспеченные слои населения. Если раньше они могли купить нормальный, качественный алкоголь в магазине за приемлемую цену, то теперь они будут вынуждены покупать по дешёвке косорыловку сомнительного качества. И это будет гораздо хуже для здоровья граждан. С подобной ситуацией мы уже сталкивались во времена горбачёвского сухого закона. Похоже, никаких уроков из него власть не вынесла.

А тут ещё одно оправдание – мол, все средства с повышенных акцизов на алкоголь пойдут на благие нужды. На школы, больницы, детские сады и прочие. То есть тех безумных налогов, что мы платим с заработных плат, с тех, что мы отдаём в виде НДС для поддержания всего этого недостаточно, необходимо ещё. Дело то тут не в недостаточности средств – а в их распределении. Так можно повышать налоги хоть до предела, и все равно бюджетные учреждения останутся в плачевном состоянии. Тут необходимо говорить о борьбе с коррупцией, нецелевым и неэффективным расходованием бюджетных средств, а не с очередным ростом налогов.

Абдулов.

Среда, 30 Мая 2012 г. 02:27 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

29 мая 1953 года родился Александр Абдулов.

 




Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Без комментариев.

Среда, 30 Мая 2012 г. 02:23 + в цитатник
Вчера власти дали понять, что реакция на протестные выступления 6 мая на Болотной площади, которые переросли в стычки с милицией, будет крайне жесткой. Главное следственное управление следственного комитета РФ возбудило уголовное дело, в котором события на Болотной квалифицируются как "организация массовых беспорядков и участие в них" (максимальное наказание — до десяти лет лишения свободы). В рамках этого дела появился и первый задержанный: 18-летнюю активистку Александру Духанину обвиняют в нападении на омоновцев и призывах к беспорядкам.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1945406
начались "звонки"
http://www.openspace.ru/media/air/details/37373/?attempt=1
заработала "машинка" по упаковке СМИ.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=247944
аккуратно запугивают студентов московских вузов.
http://pics.livejournal.com/alinytch/pic/003xby1d
Режим нашел себе врага!
Девчонку лет шестнадцати.
Она опричников… ага !
И Перзидента в частности.

Ее, чтоб ЗАПУГАТЬ страну,
Сгноить велел как Ходора.
Повесив на нее вину,
Свою и «дяди Федора».

«Не заПУГАЕТЕСЬ, сгною!
Любого в «Дальнем» лагере.
Порву, взорву, стопчу, убью!
Вы пыль, на нашей фляге лишь».

Девчонке Саше Духониной Власть грозит 10 годами тюрьмы за 6 мая(арестовали)
http://ex-0-vod.livejournal.com/

Стихи.

Среда, 30 Мая 2012 г. 02:21 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Жалобы обывателя

 

 

Моя жена - наседка,
Мой сын - увы, эсер,
Моя сестра - кадетка,
Мой дворник - старовер.

 

 

Кухарка - монархистка,
Аристократ - свояк,
Мамаша - анархистка,
А я - я просто так...

 

Дочурка - гимназистка
(Всего ей десять лет)
И та социалистка -
Таков уж нынче свет!

 

 

От самого рассвета
Сойдутся и визжат -
Но мне комедья эта,
Поверьте, сущий ад.

 

Сестра кричит: "Поправим!"
Сынок кричит: "Снесем!"
Свояк вопит: "Натравим!"
А дворник - "Донесем!"

 

 

А милая супруга,
Иссохшая как тень,
Вздыхает, как белуга,
И стонет: "Ах, мигрень!"

 

Молю тебя, создатель
(совсем я не шучу),
Я р у с с к и й о б ы в а т е л ь -
Я п р о с т о ж и т ь х о ч у!

 

 

Уйми мою мамашу,
Уйми родную мать -
Не в силах эту кашу
Один я расхлебать.

 

Она, как анархистка,
Всегда сама начнет,
За нею гимназистка
И весь домашний скот.

 

 

Сестра кричит: "Устроим!"
Свояк вопит: "Плевать!"
Сынок кричит: "Накроем!"
А я кричу: "Молчать!!"

 

Проклятья посылаю
Родному очагу
И втайне замышляю -
В Америку сбегу!..

 

 

<1906>


Саша Черный. Собрание сочинений в 5-ти томах.
Москва: Эллис Лак, 1996.

 

Рубрики:  стихи
стихи-мои и чужие

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 08:30 + в цитатник
Итого, МЭРТ отчитался в том, что начавшийся в марте - при цене нефти в 125 долларов за баррель - спад ВВП продолжился и в апреле. Далекие от реального сектора кабинетные экономисты гадают о его причинах.

Я же замечу что этим спадом на "ровном месте" мы обязаны сугубо гг. Путину и Медведеву, которые даже смену слагаемых, от которой как известно сумма не меняется, не смогли провести без ущерба для экономики страны.

Именно в марте в стране начался повсеместный и невиданный с 90-х годов кризис неплатежей, у истоков которого стоят два крупнейших бюджета России - бюджет федеральный и бюджет г. Москвы, резко сократившие оплаты по ФЦП и прочим бюджетным обязательствам.

И вот новый глава Минфина уже хвастает тем, что дефицит бюджета в январе-феврале составивший почти четверть триллиона, в марте (за один месяц! первый месяц кризиса неплатежей) сменился профицитом в размере 778 миллиардов. Ну да - если никому не платить, то будет профицит. И спад ВВП - в силу того, что за последние 10 лет влияние государства на экономику, объем госзаказа существенно вырос.

Впрочем теория заговора нам подсказывает, что с пришествием г. Путина в Кремль рукотворный экономический кризис, как и вывод капитала могут быстро - уже в июне-июле сойти на нет. Для того, возможно, и делались - чтобы в нужный момент сойти на нет.

Напоминание из каменного века

Вторник, 29 Мая 2012 г. 03:12 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Этого джентльмена

 

археологи раскопали еще в 1856 году. По скелету и черепу братья-близнецы Кеннисы из Арнхайма недавно восстановили внешность. А ученые из Max-Planck-Institutа выявили - не менее четырех процентов ДНК неандертальца заложено в каждом из нас. В иных, наверное, и больше. Если судить по поведению и в блогосфере, и на улицах.


Так что, очень даже могу понять сотрудников меттманнского музея под Дюссельдорфом, купивших за 15 000 евро эту силиконовую копию древнего дикаря.

 

 

В руке у новоявленного Джекила энд Хайда, обряженого в модный костюм, теперь айфон периодически сменяется кремнёвым ножом

 

 

Наглядно давая понять: в иных пра-пра-пра-правнуках обитателей пещер оболочка цивилизованного человека очень уж тонка и ненадежна.
(За снимки отдельное данке Federico Gambarini, dpa!)

Сергей Золовкин,
Соб. корр. «Новой» в Германии

http://novayagazeta.livejournal.com/696307.html


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кого помню и люблю.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 03:09 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное



 



 




Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Стиш.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 02:59 + в цитатник
Хоть милицией зови, хоть полицией.
Хоть кольцо в носу носи с аксельбантами.
Обозвали свой народ оппозицией.
Лучше звали бы себя оккупантами.
http://elesin.livejournal.com/1168345.html



Процитировано 1 раз

Диагноз.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 02:57 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное


 

 

Десять лет......

Людей намеренно унижали, опускали, лишали достоинства, уничтожали остатки доброго и взращивали злое и грязное.

Очень тонкий слой умеет этому сопротивляться. Остальные растворяются в бульоне. 

 

 

"– Красотища какая! – сказал Мерзляев, глядя в окно кареты. – Не жаль прощаться-то со всем этим?

 

 

– Очень жаль…

 

– Не бродить тебе больше по траве. Не видеть восхода. В речке не искупаться! – сочувственно вздохнул Мерзляев. – Заигрался ты, Афанасий. Ох, заигрался! Но сейчас – публики нет, протокол не ведется – скажи мне-то… по-человечески: как все было на самом деле?

 

 

– А было так, – задумался актер. – Жил я себе жил, никого не трогал. Выступал на подмостках, людей забавлял. Дочь растил. Одним словом, благонамеренный мещанин… А встретился с вами, познакомился, пригляделся и понял, что от настоящей-то жизни я прятался. Настоящая жизнь у меня, можно сказать, только начинается.

 

– И скоро кончится, – заметил Мерзляев. – Через несколько минут…

 

 

– Настоящая жизнь долгой не бывает, – философски сказал Бубенцов. – Мне хоть два дня выпало. А вот вас, господин штабс-капитан, пожалеть можно…

 

– М-да… – протянул Мерзляев. – Неумно мы порой работаем. Грубо… Парадокс получается: из простых обывателей врагов отечества делаем…

 

 

– А вы от имени отечества не выступайте: оно само разберется, кто ему враг, а кто друг!"

 

Григорий Горин "О бедном гусаре замолвите слово"

 

 

В отличие от фундаменталистского Ирана и авторитарной Сирии европейский фашизм внутренне динамичен и стимулирует модернизацию, с помощью которой пытается лишить гражданина автономии.

Читать далее...
Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Болтун.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 02:41 + в цитатник
Когда в голове каша ....

saleksashenko

Вице-премьер Рогозин решил бить в колокола и передал правоохранительным органам материалы проверки Росимущества, согласно которым недвижимое и движимое имущество авиастроительных холдингов "Яковлев" и "Туполев" было незаконно приватизировано. "...в 1990-е и 2000-е годы потенциал ОПК был пограблен. Страх потеряли и уважение к закону" - зявил он.
http://top.rbc.ru/economics/28/05/2012/652361.shtml
Наверно, высший класс политика-популиста в том и состоит, что для него не важно соответствие его слов фактам, главное - чётко выразить свою позицию. То есть ещё раз подлизать все места начальнику, которому "лихие 90-е" не дают покоя.
На самом же деле, приватизация этих двух предприятий прошла по т.н. второму варианту, когда 51% акций выкупили трудовые коллективы. Таким образом, всё, что происходило потом с "движимым и недвижимым имуществом" этих компаний никакого отношения к приватизации не имеет - частные предприятия (законно, по решению Советов директоров) продавали то, что имели, тому кому нужно было продать. В первую очередь, продавали московскую недвижимость, которая всегда в цене.

Но самое интересное даже не в этом. Руководитель Росимущества Глеб Никитин, который передал Рогозину так возбудившие последнего материалы, сказал: "Что касается ОКБ им.Яковлева, то только по имуществу бюро в Москве с 1992 года в уставной капитал было передано около 80 тыс квадратных метров, на сегодняшний момент не осталось ни одного метра... С 2002 по 2006 годы все это имущество было реализовано... по сильно заниженным ценам...."
http://aftershock.su/node/7627

То есть, "лихие 90-е" здесь совсем даже не при чем, всё было сделано во время торжества вертикали власти и суверенной демократии. Но разве такая крамольная мысль может поселиться в голове вице-премьера?
http://saleksashenko.livejournal.com/152458.html

Факты.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 02:40 + в цитатник

 

Я научился понемногу
Шагать со всеми - рядом, в ногу.
По пустякам не волноваться
И правилам повиноваться.
 
Встают - встаю. Садятся - сяду.
Стозначный помню номер свой.
Лояльно благодарен Аду
За звездный кров над головой.
 
 
 

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) назвала страны с самым низким уровнем жизни, проанализировав такие факторы, наиболее влияющие на качество жизни, как размер дохода, уровень трудоустройства, образование, состояние окружающей среды, состояние здоровья и многие другие.

 

Согласно результатам опроса, самый низкий уровень жизни - в Турции, где среднегодовая зарплата составляет 22 387 долларов в год. В стране отмечается большой разрыв между богатыми и бедными прослойками населения. Так, богатейшие 20% зарабатывают в восемь раз больше, чем 20% беднейшего населения.

 

При этом средняя продолжительность жизни в стране составляет 74 года.

 

ТОП-10 стран-участниц ОЭСР с самым низким уровнем жизни:

 

1. Турция:
2. Мексика
3. Чили
4. Бразилия


5. Россия


6. Эстония
7. Венгрия
8. Португалия
9. Греция
10. Польша

 

http://finance.bigmir.net/news/economics/16158-TOP-10-razvityh-stran--gde-zhizn--huzhe-nekuda

 

Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Как то так сегодня.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 02:37 + в цитатник

 

"- ...скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?


- Из пятого, - ответил Лоханкин.


- Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли?"

 

 

О. Бендер. "Золотой теленок".

 

Отличный материал, просто прелесть ! Такое ощущение, что полистал хронику из жизни гопников. Впрочем, они такие и есть. И эти люди

называют себя элитой, вершителями судеб и нашими предводителями ! Большего омерзения и презрения представить нельзя.

ВЕДОМОСТИ

Как враждуют друзья Путина

Когда речь заходит о деньгах, друзья президента пускают в ход обычные российские средства — внезапные проверки и заявления в прокуратуру
Читать целиком
Как враждуют друзья Путина

 

 

Что -начался ребрендинг ЕР - представление в улучшеной модификации.

Терновский -в частности -решил вещать о ценностях с озера *Селигер*.

Бывший предводитель  *наших*  вспыхивает инициативами.

Молодцы чё...

 

 

У кирпичей свое полетное расписание.....

 

Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Чтиво.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 02:29 + в цитатник
Примечательный репортаж "Новой газеты" со съезда "Единой России". Выстраивание потемкинской деревни - вид изнутри.
http://www.novayagazeta.ru/politics/52819.html
Эта власть безнадежна.

История болезни.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 02:27 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное




http://rusistka.livejournal.com/286565.html

 

Медведев: слишком много университетов "для нашей небольшой страны"


Медведев предлагает сократить количество вузов в стране

http://www.dp.ru/a/2012/05/28/Medvedev_predlagaet_sokra/

 

Бывший телеведущий Иван Демидов назначен заместителем министра культуры, курирующим кинематографию, сообщил источник в

министерстве культуры России. 

http://www.gazeta.ru/culture/news/2012/05/28/n_2361837.shtml

 

В 2005 году Иван Демидов работал советником по делам молодежи ЦИК партии "Единая Россия", в 2006-2008 годах - координатором по идеологии и политической работе молодежной организации "Молодая гвардия Единой России". С 2009 года Иван Демидов - ответственный секретарь Комиссии по противодействию фальсификации истории в ущерб интересам России, созданной Администрацией президента. Основатель телеканала "Спас". С апреля 2010 года - заместитель главы УВП АП Президента.

 

 

Чтобы прослыть мудрым, недостаточно сесть на ишака...

 

Рубрики:  новости и законы

Метки:  

Довлатов.

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 01:57 + в цитатник
*САМОЕ БОЛЬШОЕ НЕСЧАСТЬЕ МОЕЙ ЖИЗНИ - ГИБЕЛЬ АННЫ КАРЕНИНОЙ*
Довлатов.
Дед по материнской линии отличался весьма суровым нравом. Даже на Кавказе его считали вспыльчивым человеком. Жена и дети трепетали от его взгляда.
Если что-то раздражало деда, он хмурил брови и низким голосом восклицал:
— АБАНАМАТ!
Это таинственное слово буквально парализовало окружающих. Внушало им мистический ужас.
— АБАНАМАТ! — восклицал дед.
И в доме наступала полнейшая тишина.
Значения этого слова мать так и не уяснила. Я тоже долго не понимал, что это слово означает. А когда поступил в университет, то неожиданно догадался. Матери же объяснять не стал. Зачем?..

Одной строкой.

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 01:56 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



Конгресс Соединённых Штатов внёс председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимира Чурова в список персон нон грата.

 

 

Пока МИД России делает хорошую мину при плохой игре, называя «жёсткую позицию России» по делу четвёрки байкеров в Ираке «своей победой», американский конгресс произвёл контрольный выстрел в сторону Смоленской-Сенной. Конгрессмены подготовили жесточайшую, по определению американских экспертов, резолюцию о политических махинациях в России.

 

 

Зарегистрировала проект документа конгрессмен-демократ Мерси Каптур. И если кто-то из наших «единороссов» опять начнёт говорить, что это «частное мнение парламента, в котором сколько людей, столько и мнений», то смеем их разочаровать. Текст уже согласован и с Белым домом, и с Государственным департаментом США.

 

 

В проекте резолюции депутаты конгресса осуждают «преследование лидеров оппозиции Алексея Навального и Сергея Удальцова, [...] наличие в Российской Федерации политических заключенных, [...] среди которых Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. [...] Эти судебные процессы были восприняты международным сообществом как политическое преследование оппозиции властью Президента России Владимира Путина», — говорится в документе.

 

«24 мая 2012 года Федеральный суд округа Колумбия признал господина Чурова виновным в злоупотреблении властью, участии в подтасовках результатов парламентских выборов 2011-го и президентских выборов 2012 года в Российской Федерации, главным итогом которых стал повторный приход к президентской власти Владимира Путина», — подчёркивается в резолюции Конгресса.

 

 

Также в документе содержится призыв к России соблюдать «принципы демократии и верховенства права, уважения прав человека и свободы СМИ, защиты свободы слова и прав людей на мирные собрания».

 

Аналитики допускают, что после принятия конгрессом такой резолюции, отношения Москвы и Вашингтона вернутся как минимум во времена «нефтяного скандала». А Барак Обама (хотя бы протокольно) больше не сможет пожать руку Владимиру Путину (даже в коридорах ООН).

 

 

Но и это ещё не самые плохие новости. Гораздо хуже то, что следующим шагом американцев может стать оглашение расширенного списка российских чиновников, которых, возможно, объявят персонами нон грата по сценарию «дела Магнитского».

 

Напомним, что в США уже действует запрет на въезд десятка российских госслужащих, причастных к гибели в тюрьме юриста Сергея Магнитского. Вслед за Соединенными Штатами запретить въезд в свою страну может и Канада. Её парламент рассматривает законопроект, предусматривающий составление перечня лиц, которые, по мнению депутатов, имели отношение к смерти в российском СИЗО юриста международного фонда Hermitage Capital.

 

 

Если документ будет утверждён, в отношении попавших в список российских чиновников введут визовые санкции: им и их ближайшим родственникам запретят въезжать в Канаду и проживать на ее территории, говорится в сообщении на сайте парламента страны.

http://fognews.ru/vladimir-churov-obyavlen-persona-non-grata-v-ssha.html

 

 

Ну хоть кто-то в стране не бедствует...


Зарплата гражданских служащих в федеральных органах власти выросла почти на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В ряде структур зарплата приблизилась к психологически важному рубежу в 100 тысяч рублей, при том что средняя зарплата в российский экономике почти в 4 раза меньше, пишет "Независимая газета".

 

Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в zinik
Страницы: 429 ... 305 304 [303] 302 301 ..
.. 1 Календарь