-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Журналисты расейския. - (0)

Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...

Lady Gaga-2011 год. - (0)

Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...

Любимые песни. - (0)

Oscar Benton - любимоё  

Без заголовка - (0)

Александр Розенбаум

Без заголовка - (0)

Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

восход

восход
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература.музыка.архитектура.живопись.спорт.поэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 8590
Комментариев: 4126
Написано: 15201




             Map                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                             
****************************************************** *********************                         
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                            
                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 

                                                                                                                                                                
Конституция РФ.статья 29 п.1                                                                                                                                                                
 *Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать.                                                                                                    производить.распространять информацию.                                                            

 Гарантируется свобода мысли и слова.

 Цензура и редактирование запрещаются.*

 

  ******************************************************** *******************                                                                                                                                                        

    *Циник -  человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*

                                                                                                        /Амброзо  Бирс/                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                              

                                                         

 

Click for Калининград, Россия Forecast

 


******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******


Как уходят *лидеры*.

Суббота, 24 Марта 2012 г. 12:37 + в цитатник

Товарищи . сделаем мир!

Лишим  ненормальных  работы!

Исчезнет прогнивший кумир - 

Стране не нужны идиоты.

 

Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Дорогие вы наши...

Суббота, 24 Марта 2012 г. 12:20 + в цитатник

Не стоит принимать доброту за слабость,грубость за силу, а подлость за умение жить.

 

 

Ваша честь нам слишком дорого обходится

 

 

Пожалуй, нет такой страны в мире, судебная система которой была бы ещё хуже, чем в России.

 

 

Поясню это оценочное суждение. Во многих странах мира судьи исправно штампуют заведомо неправосудные приговоры. Они и существуют только для этого. Например, в государствах Африки или Латинской Америки. Так чем же у них судебная система лучше нашей?

 

Хотя бы тем, что там она даже не претендует на какой-то авторитет. В Демократической Республике Конго все знают, что такое суд – и не ждут от него ничего хорошего. И судьи знают, что народ о них думает, и потому также не пытаются делать вид, будто они занимаются чем-то полезным для общества, например - справедливым судопроизводством. Они исполняют указания властей всегда, просто по умолчанию. А если указания не поступило – например, в гражданском процессе – они просто берут деньги и решают дела в пользу тех, кто дал больше. В Конго это нормально, там никто даже и не подозревает, что бывает как-то иначе. Ибо там никогда и не было справедливого правосудия.

 

 

А вот когда в России абсолютно прогнившая, ничем не отличающаяся от африканской система «правосудия» претендует на некий авторитет в обществе, когда народ слышит патетические реляции о справедливости судебных решений и независимости судей - это, знаете ли, наглость. Поскольку, во-первых, практически все, включая самих судей, прекрасно осведомлены о том, какие чувства испытывает общество к судебной системе. Во-вторых, хотя судьям и наплевать на наше мнение о них – они, тем не менее, требуют от нас обращения к ним в судебном заседании не иначе, чем «Ваша честь». А ведь у многих не повернётся язык произнести такую фразу.



Потому что Россия – это не Африка. Хотя нас и усиленно подводят к этому уровню. Тем не менее, мы-то знаем, что в мире бывают и нормальные судебные системы, и честные судьи – в частности, в государствах Западной Европы и в США. Более того, Россия – это, вообще-то, великая держава, постоянный член Совета безопасности ООН и «восьмерки», страна с тысячелетней историей.

 

 

А это значит, что наличие у нас такой же прогнившей судебной системы, как и в самых отсталых и упадочных государствах мира, но требующей уважения к себе, словно к европейской, причём от людей, которые, в отличие от несчастных африканцев, реально знают, как обстоят дела с судопроизводством в ЕС - говорит лишь о том, что именно наша судебная система намного хуже, чем в Африке. Она открыто противоречит самому статусу России на мировой арене и является чужеродным, позорным инструментом в руках мелкого политического режима, который, в принципе, гармоничнее смотрелся бы где-то между Зимбабве и Ботсваной.

 

Более того, в Африке судьи зачастую фактически находятся на «самофинансировании» – а у нас на них тратятся миллиарды долларов в год. Достойны ли они того, чтобы мы – граждане России - из собственного кармана, как налогоплательщики, так высоко оплачивали их работу, в корне не устраивающую нас?

 

Читать далее...
Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 24 Марта 2012 г. 11:43 + в цитатник
в связи с кризисом свистеть в банках запрещено

Утро туманное...

Суббота, 24 Марта 2012 г. 10:49 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Здесь Пелагее 12 лет.Офигеть надо.

 








Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

На марше.

Суббота, 24 Марта 2012 г. 10:03 + в цитатник
модель образования
http://www.sovsekretno.ru/magazines/arti cle/3096
вот РЖ публиковал тексты на эту тему (Ивановой-Гладильщиковой), вот "Совершенно секретно" пишет, а телега едет.
И в апреле Медведев подпишет документы по этой реформе школ и интернатов для одаренных детей.

Раскраска картинок.

Суббота, 24 Марта 2012 г. 02:23 + в цитатник
Некоторые функции не доступны тем, кто не зарегистрировался на сайте. Но все основное доступно. Успехов в вашем творчестве.
Сайт НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ
http://www.glitterbase.com//index.php?fa=upload_image

И ваще...

Суббота, 24 Марта 2012 г. 01:00 + в цитатник

И  ВАЩЕ 

 

Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Марта 2012 г. 00:45 + в цитатник
верные путинцы
http://echo.msk.ru/blog/zatulin_konstantin/871488-echo/
"верный путинец" константин затулин.
переживает. они так поддержали Путина, а командовать всем опять поставят то ли кириенко, то ли мау. обидно.
как вот жить? если патриотизм постоянно разбивается об этот циничный прагматизм.

Опровержение.

Пятница, 23 Марта 2012 г. 22:45 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



По поводу *сектанства и тоталитарности Интернета*.

 

 

Всевозможные многомудрые рассуждения о том, что, дескать, Интернет тоталитарен, что здесь все несогласные зомбированы, что распределение по группам ведёт к специфической узости восприятия - всё чаще и чаще встречаются . Уже можно говорить о нарастающей популярности подобных рассуждений.

 

 

Действительно, там, где есть большие массы людей, всегда найдётся множество поддающихся зомбированнию недоучек.
Суть, однако, в том, что пытающийся составить себе картину происходящего вокруг человек получает информацию не от одного, раз навсегда выбранного сообщества в Интернет, но сразу из разных источников. Иногда даже противоречащих друг другу.

 

Кроме того, политически активный человек, кроме включённости в узко-специализированные сообщества, или приверженности выбранному автору, ещё и живёт реальной жизнью. Он встречается со знакомыми и друзьями. Он ездит на работу, где общается с другими людьми. Он стоит в очереди в столовую, где слышит отдельные фразы соседей. Он ходит в магазины. Он ездит в транспорте, где видит других людей. Летом он выбирается за город, или в гости в другие города, где также может составить впечатление о жизни в России. Кроме того, он живёт в доме, регулярно проходит по собственному подъезду, видит людей на улице, и т.д. и т.п. Из всех этих мелочей складывается его представление о реальности.

 

 

Это, на самом деле, куда более важный канал восприятия. И он не один.

 

Человек может одновременно читать материалы по воспитанию детей и ремонту автомобилей. И там также проскальзывает информация о том, что происходит вокруг.

 

 

И уверяю вас: обмануть массу людей, которые пытаются анализировать, практически невозможно. А русский народ своё мнение о существующей власти уже вынес. Она исправлению не подлежит.

 

Однако хотелось бы обратить внимание на важную фразу, проскакивающую в этих мудрых изысканиях. Звучит она следующим образом: *приверженцы Путина, как правило, более адекватно понимают реальность. Так как они видят как достижения, так и недостатки, тогда как Интернет-хомячки - одни только минусы*.

 

 

Это типичное манипулирование, причём в предвыборном духе. Таким образом, любой, не желающий поддерживать власть, объявляется *зомбированным секстантом с зауженным мышлением*.

 

Совсем не обязательно многомудрые исследователи выполняют чей-то заказ *за мелкий прайс*. Они могут писать по искренней убеждённости. Однако объективно, они действуют на руку существующему воровскому режиму.

 

 

Точно так же, 5-10 лет назад в Сети все трубили, что в *перестройке* в первую очередь виновата отечественная интеллигенция. Теперь дело пошло дальше - думающих людей пытаются обвинить в зомбированности.

 

Примечательно, что процесс *анализа* сетевой *тоталитарности* совпал с новым вбросом цитат про то, какая она плохая, эта русская интеллигенция - только и бредит либерализмом. Например, из множества цитат Чехова на эту тему выбираются одни только негативные.


Думаю, эти процессы  -  из одного центра.

 


http://kot-begemott.livejournal.com/1350590.html

Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Во какая религия...

Пятница, 23 Марта 2012 г. 22:31 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Грани.Ру: По иску представителей патриарха арестована квартира его соседа

Представители патриарха Кирилла, владеющего квартирой в "Доме на набережной", добились ареста квартиры его соседа снизу, бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко. Он должен выплатить 20 миллионов рублей в качестве возмещения ущерба, нанесенного квартире предстоятеля РПЦ: пыль от ремонта, который шел в квартире врача, повредила имущество.


А вот что говорят нормальные священники.

 

 

Христианин может и должен быть тем, кем призван быть, и военным, и торговцем, и правозащитником.

 

Но идеалом военного всегда будет не капеллан, освящающий под прицелом телекамер ракеты и истребители, а сорок солдат, за веру Христову вмерзших в лед Севастийского озера.

 

Идеалом торговца – не успешный держатель церковной лавочки по торговле свечками и иконками, а юноша из Ассизи, которого отец избивал за то, что тот раздавал, торгуя, отцовские деньги и товары беднякам. А идеалом правозащитника – не тот, кто призывает кесаря побивать камнями нечестивцев, а Тот, кто защитил свое собственное право ради любви к людям пойти за них на крест.

http://kbanda.ru/index.php/reportazhi/169-obshches...yavlenie-khrista-i-khristian-m

 

А на официальных ресурсах совсем другие вещи.


Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки

Метки:  

Мама.

Пятница, 23 Марта 2012 г. 22:25 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

1. Мама всегда права.


2. Мама не кричит - она обращает внимание на важные вещи.


3. Мама не ругается - она советует.


4.Мама не спорит - она объясняет ситуацию.


5.Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем..

 


http://elinaemirova.livejournal.com/78360.html


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пелевинская пустота.

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:42 + в цитатник

Путин и Пустота


пора дать чёткие определения «битве за Путина»

 

 

1. «Почему столько внимания Путину?»


В первую очередь -  из-за той формы режима, который был установлен в России 20 лет назад. И речь идет о компрадорстве –

«либерализме-лайт для папуасов».

Как мы уже неоднократно определяли, 

http://martinis09.livejournal.com/284226.html

этому режиму присущи следующие черты:

 


-  полное привязывание государства к внешним мировым структурам. Ресурсы выживания режима черпаются из внешней поддержки и внешнего признания;


- авторитарный принцип власти, основанный на конкретной личности. Население не связывается во всеобщность, предоставляя ему возможность «вертеться в свободном состоянии», лишь бы не вмешивалось в дела власти;


- предельная поляризация общества. Игра осуществляется на противопоставлении образа жизни 10% «приобщившихся к мировому цивилизованному» и 90% не приобщившихся «к цивилизации». При этом авторитарная техника власти предназначена удержать общество в таком напряженном неравновесии, максимально отсрочивая взрыв;


- неминуемый социальный взрыв будет означать внешнюю интервенцию и развал страны.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  новости и законы
притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  


Процитировано 1 раз

*Новая газета*

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:36 + в цитатник
Новый номер читать.
http://novayagazeta.livejournal.com/581389.html

Обществом они считают себя-а не тебя или меня.Кому пилить -тот и *общество*.

Пятница, 23 Марта 2012 г. 13:18 + в цитатник
В числе медведевских инициатив по "либерализации" одно из первых мест занимает вовсе не снижение давления на телевидение, а создание, параллельно уже существующим федеральным каналам, какого-то "общественного" ТВ. Как и следовало ожидать, живейшее участие в создании этой дорогостоящей игрушки принимают партия "Единая Россия" и администрация президента, а сам процесс пойдет на базе Первого канала. Деньги, конечно, из госбюджета.
***
В Госдуме состоялись парламентские слушания по созданию в России общественного телевидения, на котором участники рабочей группы при Минкомсвязи рассказали, какая именно концепция будет принята, а комитет по культуре Госдумы предложил привлечь к работе над проектом Общественную палату... В четверг после слушаний эти предложения были представлены президенту Медведеву. Во время встречи с рабочей группой глава государства сообщил, что в пятницу получит проект указа о создании такого телеканала.

Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении «Газеты.Ru», президент получит право участвовать в формировании попечительского совета общественного телевидения и будет утверждать его состав... «Мы ведь должны дать президенту возможность выбора», — сказал «Газете.Ru» Федотов.

Другой источник в рабочей группе сказал «Газете.Ru», что обсуждается и иной порядок формирования попечительского совета, чтобы свои кандидатуры выдвигали Госдума, Совет федерации, Общественная палата и президент, который в любом случае будет утверждать полный состав. На этом варианте изначально настаивало Минкомсвязи...

Первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Сергей Железняк сказал «Газете.Ru», что в ближайшее время Общественная палата проведет специальное заседание, посвященное выработке рекомендаций по контрольным функциям и механизму работы попечительского совета...

Первые несколько месяцев, а возможно, и весь первый год общественное телевидение будет существовать на бюджетные деньги, говорит Федотов...

До сих пор идет дискуссия, как именно будет организовано вещание общественного телевидения — на базе уже действующего телеканала или полностью с нуля. Собеседник в рабочей группе сказал «Газете.Ru», что, скорее всего, будет выбран вариант базирования на уже существующей кнопке и последний обсуждаемый кандидат — Первый канал.

Депутат Госдумы от «Единой России», член комитета по культуре, участник рабочей группы Роберт Шлегель сказал «Газете.Ru», что считает не менее важным вопрос, как будет организована работа телеканала в интернете.

«Очевидно, что необходимо организовать онлайн-трансляцию и доступ к программам общественного телевидения онлайн. Кроме того, чтобы телевидение было действительно общественным, оно обязано быть интерактивным, надо работать со зрителем через интернет, дать ему возможность мгновенной обратной реакции на программы телеканала», — говорит Шлегель...
http://www.gazeta.ru/politics/2012/03/22_a_4101309.shtml
ЛУЧШЕ БЫ ВРАТЬ НА СУЩЕСТВУЮЩЕМ ПРЕКРАТИЛИ.

Именно так.

Пятница, 23 Марта 2012 г. 12:59 + в цитатник

Настроение сейчас - дрянь



Порядочность, как и девственность, теряется навсегда.

 



Рубрики:  музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Настроение.

Среда, 21 Марта 2012 г. 22:12 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное


 



 

 

Когда в городе гаснут праздники,
Когда грешники спят и праведники,
Государственные запасники
Покидают тихонько памятники.
Сотни тысяч (и все похожие)
Вдоль по лунной идут дорожке,
И случайные прохожие
Кувыркаются в "неотложки".
И бьют барабаны!..

 

 

Бьют!
 


 
На часах замирает маятник.
Стрелки рвутся бежать обратно.
Одинокий шагает памятник,
Повторённый тысячекратно.
То он в бронзе, а то он в мраморе,
То он с трубкой, а то без трубки,
И за ним, как барашки на море,
Чешут гипсовые обрубки.
И бьют барабаны!..

 

Бьют!
 
 


Я открою окно, я высунусь,
Дрожь пронзит, будто сто по Цельсию!
Вижу: бронзовый генералиссимус
Шутовскую ведёт процессию.
Он выходит на место лобное,
"Гений всех времён и народов!"
И, как в старое время доброе,
Принимает парад уродов.
И бьют барабаны!..

 

 

Бьют!
 


 
Прёт стеной мимо дома нашего
Хлам, забытый в углу уборщицей,
Вот сапог громыхает маршево,
Вот обломанный ус топорщится!
Им пока скрипеть да поругиваться,
Да следы оставлять линючие,
Но уверена даже пуговица,
Что сгодится еще при случае.
И бьют барабаны!

 

Бьют!
 
 


Утро родины нашей розово,
Позывные летят, попискивая,
Восвояси уходит бронзовый,
Но лежат, притаившись, гипсовые.
Пусть до времени покалечены,
Но и в прахе хранят обличие.
Им бы, гипсовым, человечины -

Они вновь обретут величие!

И будут бить барабаны!..

Бить барабаны.

Бить!

 

 

/Галич./



Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
стихи
стихи-мои и чужие
музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов

Метки:  

Со слезами на глазах.

Среда, 21 Марта 2012 г. 22:00 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное

Да кто бы сомневался. Ей, наверняка, угрожали, и награду пришлось принять со слезами на глазах.

 

Чулпан Хаматова стала народной артисткой России
 
Чулпан Хаматова стала народной артисткой России

Актриса театра и кино Чулпан Хаматова стала народной артисткой России. Указ о присвоении соответствующего звания подписал в среду, 21 марта, президент РФ Дмитрий Медведев.Данного звания удостоился и ряд других деятелей культуры. В частности, народными артистами, согласно указу президента, стали актриса Мария Аронова, писатель-сатирик и руководитель Московского театра миниатюр Михаил Жванецкий, а также дрессировщики Аскольд и Эдгар Запашные.Всего указом Д.Медведева звание народного артиста Российской Федерации присвоено... Читать далее >

РБК. Общество


Рубрики:  новости и законы

Метки:  

RIP.

Среда, 21 Марта 2012 г. 21:57 + в цитатник

Настроение сейчас - ровное



ПАМЯТИ  ТОНИНО  ГУЭРРА.

 

3979618_02_1 (240x320, 44Kb)

 

 

Тонино Гуэрра на твердом десятке девятом
штрихами с одышкой рисует фруктовый свой театр
о том объяснила жена его рыжая Лора
сорочьей запиской из клетки в рояль коридора                        - *
чулан или ящик а фоном стволы абрикоса
черешен комеди дель арте и слива раскоса
ворвется дымами Шатура ничто не поможет
сломать этот замысел или обставить построже

 

 

 

Он белый Тонино в пасьянсе гостям и лекарствам
покорен крестьянски в углу уязвимом и царском
Набросок под дудочку вянет –  удобней дариться -
удушливой славы торфяник зимы не боится
Снег зрелищ завесой ли храмовой будет разодран
клочки по которым учили язык причастятся красотам
предгорным двужильным рукам белизны прибавляя
они уезжают в пустую телегу рояля
                                                                 


                                       * Переехав к мужу из Москвы, Лора учила итальянский по запискам, которым Тонино ей оставлял в птичьей клетке

 


http://samarzev.livejournal.com/355567.html



Рубрики:  стихи
стихи-мои и чужие
музыка-видео
ролики выступлений групп и музыкантов
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Холодно...

Среда, 21 Марта 2012 г. 18:20 + в цитатник
Настроение сейчас - ровное


Рубрики:  фотографии и виды
фотографии и виды и обычаи стран
юмор
юмористические фотографии.поговорки.анекдоты

Метки:  

Думки.

Среда, 21 Марта 2012 г. 18:16 + в цитатник

 

Предлагаю замутить крутой PR бизнес: жаждущих раскрутки арестовывать по резонансным делам, вот прикиньте тарифную сетку:

- сутки в камере с Навальным – 20 K$

- сутки в камере с Удальцовым – 10 K$

- сутки в камере с Лимоновым – 5 K$

 

Если клиента объявить четвертым участником Pussy Riots – думаю не меньше 50 K$ потянет.

 

 

Но это все для политической клиентуры.

 

А вот для бизнеса хорошо пойдет и абонементное обслуживание -  если пресс-секретарь МВД периодически будет упоминать клиента со словами «известный своими широкими коррупционными связями» - тут я даже затрудняюсь определить стоимость услуги, но ясно что это дорогого стоит.

 

 

Возможен мелкий опт – групповое обвинение с связях с Лондоном или госдепом, среди риэлторов и турфирм спрос будет большой.

 

 

Американская база в Ульяновске (басни про перевалочный пункт пусть рассказывают на путингах правоверным поклонникам вертикали), становится ещё одним элементом втягивания России в очередную военную авантюру. Вместе с явным конфликтом по ПРО это выглядит не иначе как расплатой за признание нового путинского срока.

 

США воевать с Ираном будут, напрямую ли или задействуют НАТО и своих арабских друзей, значения не имеет. Как только разберутся с Сирией, а к тому идет, Ахмадинежад станет главной мишенью. Иран , конечно, крепкий орешек и расколоть его будет стоить большой крови, но есть подозрение, что отнюдь не американских солдат.

 

 

Интересы Китая будут учтены максимально, без потери лица и с серьезными преференциями. Для России же приготовлена роль статиста. Наличие базы на своей территории делает её автоматически союзником США и дает весьма подлый повод не вмешиваться в предстоящую рубку.

 

 


Интересы Китая будут учтены максимально, без потери лица и с серьезными преференциями. Для России же приготовлена роль статиста. Наличие базы на своей территории делает её автоматически союзником США и дает весьма подлый повод не вмешиваться в предстоящую рубку.

 

 

Разумеется, кооператив "Озеро" с нетерпением ждет заварушки и бешеного роста цены нефти. Вот так, из-за интересов очень ограниченной группы лиц Россия потеряет последние внешние политические позиции и окончательно превратится в богатыря пораженного слабоумием и старческой немощью, презираемого недругами и отвернувшимися друзьями.

 

 

И  что обидно-то...

 


ведь высокая цена на нефть даст опять скособоченный торговый баланс, который при "рыночном определении" даст высокий курс рубля относительно валют, что вкупе со вступлением в ВТО автоматически убивает все остатки отечественного производства, что ещё смогли дожить до наших дней...

 

 

И вот эти люди, в погоне за очередными ахулиардами долларов, будут убивать страну, превращая ее в свою нефтескважину в тайге, и что-то мне подсказывает, что о бюджетниках они раньше 2018 года и не вспомнят, а о "простых людях" тем более. А все проблемы будут решать, как и всегда, за счет "коммерсантов".

 

 

На России ставят эксперименты. У нас не делают цветных революций, нас просто медленно истребляют как нацию и как государство. Сперва нам навязали олигархат. Каждому новоявленному "бизнесмену" отдали не только туеву хучу госсобственности на разграбление (ну, опыта то созидать и управлять ни у кого из них отродясь не было), но и целые министерства. При этом добрые заклятые советники сидели в соседних с министрами кабинетах, и помогали "добрыми" советами :).. Но прошло 10 лет, и вдруг некоторые из олигархов стали не только эффективными собственниками, но заимели желание сами поуправлять страной под названием Роисся. Тогда они сделали ход конём, и перевели государственную систему из олигархата в чиновничью диктатуру под названием "вертикаль", что оказалось куда более эффективно, нежели олигархат, т.к. теперь страна стала полностью неуправляема для любого лидера, даже пусть на место плохого Путина встанет хороший Прохоров или Зюганов, уже ничего изменить в системе не смогут ни в одну сторону. Т.к. даже сегодня 90% всех указов президента и правительства просто тонут в чиновничьей волоките и не исполняются. Но и эта чиновничья мерзость имеет договорённости с верхушкой вертикали, которая называется "лояльность", т.е. выборы в обмен на воровство.

 

 

 

Т.е. американцы уже сделали со страной то, чего бы не смог сделать ни один, даже самый полоумный правитель, они превратили Россию в деградирующую неуправляемую биомассу. Осталось только подчинить себе её ядерный потенциал, или обезопаситься от него по средствам ПРО, и попивая коктейли любоваться тем, как она медленно, но верно загибается...

 

 

Рубрики:  притчи.проповеди.сказки
думы
рассуждения о том.о сем .публицистика

Метки:  

Поиск сообщений в zinik
Страницы: 429 ... 269 268 [267] 266 265 ..
.. 1 Календарь