Ливия и российская журналистика За последние дни перечитал штук 30 репортажей и столько же сообщ...
Lady Gaga-2011 год. - (0)Lady GaGa - Born This Way Полную версию альбома я выложу в день его официального выхода...
Любимые песни. - (0)Oscar Benton - любимоё
Без заголовка - (0)Александр Розенбаум
Без заголовка - (0)Маленький ретро концерт 105 /DEEP PURPLE/ ...
****************************************************** *********************
Конституция РФ.статья 29 п.1
*Каждый имеет право:свободно получать.передавать.искать. производить.распространять информацию.
Гарантируется свобода мысли и слова.
Цензура и редактирование запрещаются.*
******************************************************** *******************
*Циник - человек, чье неправильное зрение видит вещи не такими - какими они должны быть, а такими -какие они есть на самом деле...*
/Амброзо Бирс/
![]()
******** ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЮТ ЛИНОВАННУЮ БУМАГУ - ПИШИ ПОПЕРЕК *******
Гончарова Н.Н. |
Любовь и горе - вне советов.
Наглеющая верхоглядь,
великих женщин и поэтов
не вам учить или понять!
Когда поэта в гробе мчали,
осталась дома Натали.
Горизонтальная Наталья
летела с ним на край земли.
А.Вознесенский.

Жена Поэта. 27 августа 1812 - 26 ноября 1863.

Наталья Николаевна пережила мужа на 26 лет, и ее облик фотографии сохранили для нас.
Правда, сделаны они незадолго до ее смерти, в конце 1850-х – начале 1860-х годов.
Образ Пушкина – увы… Пленка не успела запечатлеть его лицо.
Первый простейший фотографический снимок, дагероскоп, появился через два года после гибели поэта.
Я всегда говорю, фото – магическая штука.
Сейчас, глядя на старые снимки его внуков и правнуков, можно представить, как выглядел Пушкин в жизни.

Метки: гончарова.фото |
Чудо.Ежик. |
Метки: ежик.фото |
Сщас спою. |
Настроение сейчас - дрянь

*****
Нам в целом выборы пофИгу...
Но что б Европы не дразнить...
Шъём ниткой белой мы интригу
Чтоб срам хоть было чем прикрыть...

Метки: юмор.выборы |
Думы о истории. |
Настроение сейчас - дрянь
*Вернусь в воскресенье *.
/Христос/.
Война в Ливии переходит в принципиально иную фазу. Я не думаю, что её верно называть фазой партизанской войны.
Я думаю, что Ливия повторит судьбу Парагвая полуторавековой давности.
Тотальная война и геноцид - вот, что с очень большой степенью вероятности ожидает ливийцев.

И дело даже не в какой-то запредельной жестокости коалиции и её подручных - хотя, безусловно, очевидны их бесчеловечность и полная безжалостность. Логика происходящего будет подталкивать агрессоров и интервентов к такому решению.
Я понимаю, что очень много людей не смотрели записи, сделанные месяц-два-три и более тому назад.
Есть небольшой текст о войне полуторавековой давности в Парагвае, в результате которой 90 (буквами - девяносто) процентов населения было истреблено.
Мужское население Парагвая было уничтожено практически поголовно - включая младенцев.

Называется он El Supremo. Верховный.
http://el-murid.livejournal.com/121903.html
Так называли лидера Парагвая Хосе Франсию, который продолжил эксперимент отцов-иезуитов, строящих в сельве абсолютно новое по тем - да, пожалуй, что и сегодняшним - меркам общество. Иезуиты не только жгли ведьм на кострах - это очень упрощенное видение. Иезуиты воплощали ряд социальных проектов, один из которых в условиях Парагвая по сути стал такой латиноамериканской Джамахирией.
Обществом невиданных ранее социальных благ, условий и надежд.
Безусловно, что история, которая была в итоге написана победителями, описала этот Парагвай, как жесточайшую диктатуру - и в комментариях к тому тексту были прямые подтверждения тому, что кое-кто изучал историю по её официальной версии.

Однако возникает вопрос - разве может угнетённый народ бороться с захватчиками до самого конца?
В буквальном смысле этого слова - до своего конца?
Погибая - но защищая эту диктатуру?
Какая-то неправильная диктатура получается.
И оккупанты тогда были просто вынуждены истреблять парагвайцев просто потому, что победить их иначе было невозможно.
Никак.
Глядя на происходящее сейчас в Ливии, можно констатировать, что ливийцы защищают свою диктатуру не менее яростно.
Речь идет уже не о боевой злости - речь идет, похоже, о тотальной решимости.
Не оставляя выбора интервентам и коллаборационистам.
Арабы - не очень важнецкие бойцы. Во всяком случае, история последних ста лет не дает повода оптимизма в этом вопросе. Собственно, ливийская армия такой и оказалась. Сугубо в военном отношении, как и предполагалось, она не смогла составить конкуренцию постиндустриальным профессионалам. Однако замотивированность ливийцев превосходит все возможные ожидания. Пожалуй, только война во Вьетнаме, революция на Кубе и безусловно, Великая Отечественная война СССР дают пример такой замотивированности.
Невозможно заставить людей никакими заградотрядами сражаться столь яростно. Просто невозможно.
Поэтому мнение тех, кто продолжает утвержать, что Каддафи - диктатор, меня не интересует
. Они либо не понимают ситуацию, либо сознательно лгут.
За диктатора так не сражаются.
Так сражаются за Идею, которая воплощена в лидере. В данном случае - в Раисе.
Я думаю, что никакого Ирака или Сомали в Ливии не будет. Будет идти тотальная война с оккупантами и коллаборационистами. В эту войну постепенно будут включаться все. И те, кто был нейтрален, и те, кто колебался. Чисто психологически я не могу представить себе, чтобы такой реальный, а не голливудский героизм не вызвал ответную волну в народе Ливии. Война будет продолжаться.
Возможно, что ливийцам удастся сбросить в очередной раз очередных колонизаторов. И повторить свою собственную историю. Возможно - они повторят историю Парагвая.
Но то, что они превратятся в Ирак - мне верится с трудом. В Россию - тем более.
Это - не пропаганда.
Это - оценка.
Метки: исторрия.ливия.парагвай |
Во как. |
ЛОЗУНГ *ДОЛОЙ КОРРУПЦИЮ!* ПРИЗНАН ЭКСТРЕМИСТКИМ.
так как призывает к свержению существующего строя.

слямзил http://dgz.livejournal.com/
Метки: юмор.картинка |
Думаю... |
|
|
Абхазия. |
|
|
Раздумья. |

Очень часто здравый смысл - это не всегда правда, а просто успокоение самого себя.
Здравый смысл подсказывает, что проблема в Ливии в самой Ливии. И поэтому опять всё сводится к внутренней политике Каддафи - Каддафи то, Каддафи сё,
Каддафи неэффективную военно-мобилизационную политику проводил,
Каддафи неэффективную социальную политику проводил, Каддафи религиозен и т.д и т.п.
Но проблемы Ливии вне Ливии.
Ливия маленькая страна, где много нефти. А рядом много больших стран, где нефти мало. И спасение для маленькой страны может быть только тогда, если за неё заступится другая большая страна.
И была когда-то такая большая страна, а сейчас её нет.
Поэтому как-бы там Каддафи не проводил политику - раком, боком, с поворотом или прискоком - всё равно напали бы, не в этом году, так в следующем.
Как в той басне: ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.
Напали ещё бы и потому, чтобы проверить реакцию бывшей большой страны
А мне видится еще одна цель. США и глобалисты задумали сделать резней, гражданскими войнами "принудительную эволюцию" (если можно выразиться таким противоречивым сочетанием).
С международного взгляда, ее суть в том, чтобы помогая радикальным группировкам (в частности исламских) добиться в мире более жесткого противостояния. Жесткое противостояние позволит управлять мировым хаосом. Достаточно в такой мир небольшой вброс инфо и начнется заворушка.
Стабильной лишь останется "цивилизация", ей уготована роль сверхобщества и метрополии в новом мироустройстве

Любой, кто оправдывает действия мятежников и НАТО против "диктатора" должен помнить -
1. Подобная ливийской ситуация была(есть?) в России с Чечней - власть жестко подавила сепаратистские настроения - повод для военной операции НАТО.
2. "Декабристы Манежки" были разогнаны - и всем повезло, что обошлось - но вряд ли спецслужбы Запада не поставили галочку в своих блокнотах, что ситуацию можно использовать - повод для НАТО.
3. Период СССР по аналогии с Ливией так же считается диктаторским, где любое инакомыслие якобы подавлялось - а это значит, что оправдывая вторжение НАТО в Ливию, вы бы оправдали и вторжение НАТО в СССР.
4. Основное.
Оправдывая вторжение НАТО в Ливию - вы оправдываете вторжение европейских фашистов в СССР в 1941 году.
Пропаганда Гитлера гласила - "Освобождение народов от коммунистов, коммисаров, большевиков Сталина".
Во что все это вылилось - вы тоже знаете.
Думайте. А я лично для себя уже вижу новый фашизм, заглядывающий в замочную скважину моей разваленной страны.
Спокойных? снов


http://my.mail.ru/mail/shurygin_pavel/
************
PS.
Для оправдания своего предательства следующим шагом официоза должно стать представление Полковника
как сторонника ярого исламского фундаментализма.
Так вот - это НЕ ТАК.
Именно поэтому его так ненавидят страны залива.

Метки: думки.политика |
Великая Раневская. |
Сегодня 115 лет со дня рождения Великой Котельницы.
И это тот случай, когда черно-белый ролик в блоге будет уместнее всяких цветистых слов.
Скажу лишь, что такую гармонию невозможно поверить никакой алгеброй. Во всяком случае то, как играет Раневская в этой
бессмертной короткометражке - совершенно непостижимо.
спасибо http://bogdan-63.livejournal.com/
СКАЗАНО.
-- Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения".
-- Почему вы не пишете мемуаров?
-- Жизнь отнимает у меня столько времени, что писать о ней совсем
некогда.
Раневская на вопрос, как она себя сегодня чувствует, ответила:
-- Отвратительные паспортные данные. Посмотрела в паспорт, увидела, в
каком году я родилась, и только ахнула...
-- Паспорт человека -- это его несчастье, ибо человеку всегда должно
быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что ты можешь жить, как
восемнадцатилетняя.
Раневская говорила:
-- Старость -- это просто свинство. Я считаю, что это невежество Бога,
когда он позволяет доживать до старости. Господи, уже все ушли, а я все
живу. Бирман -- и та умерла, а уж от нее я этого никак не ожидала. Страшно,
когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой,
стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь
жить!
"Третий час ночи... Знаю, не засну, буду думать, где достать деньги,
чтобы отдохнуть во время отпуска мне, и не одной, а с П.Л. (Павлой
Леонтьевной Вульф).
Перерыла все бумаги, обшарила все карманы и не нашла ничего похожего на
денежные знаки..." 48-й год, 30 мая.
(Из записной книжки народной артистки.)
Раневская с негодованием заявляет: -- Ох уж эти несносные журналисты!
Половина лжи, которую они
распространяют обо мне, не соответствует действительности.
-- Старая харя не стала моей трагедией -- в 22 года я уже гримировалась
старухой, и привыкла, и полюбила . старух моих в ролях. А недавно написала
моей сверстнице: "Старухи, я любила вас, будьте бдительны!"
Книппер-Чехова, дивная старуха, однажды сказала мне: "Я начала душиться
только в старости".
Старухи бывают ехидны, а к концу жизни бывают и стервы, и сплетницы, и
негодяйки... Старухи, по моим наблюдениям, часто не обладают искусством быть
старыми. А к старости надо добреть с утра до вечера!
-- Одиноко. Смертная тоска. Мне 81 год...
Сижу в Москве, лето, не могу бросить псину. Сняли мне домик за городом
и с сортиром. А в мои годы один может быть любовник -- домашний клозет.
-- Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
-- Старость, -- говорила Раневская, -- это время, когда свечи на
именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на
анализы.
-- Старость, это когда беспокоят не плохие сны, а плохая
действительность.
Раневская сказала Зиновию Паперному:
-- Молодой человек! Я ведь еще помню порядочных людей... Боже, какая я
старая!
-- Воспоминания -- это богатства старости.
-- Успех -- единственный непростительный грех по отношению к своему
близкому.
-- Спутник славы -- одиночество.
-- Одиночество как состояние не поддается лечению.
-- Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
-- Оптимизм -- это недостаток информации.
Метки: раневская |
Ливия.Последнее. |
|
|
Правильно сделал. |
повесить на здание посольства черно-красно-зеленый флаг повстанческого Переходного совета.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/767159/
Метки: политика.новости |
Библиотека. |
БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА.
В ОСНОВНОМ - ДЛЯ ДЕТЕЙ.
История
Детектив
Фантастика
Приключения
Ну, погоди!
Рассказы о животных
Мифы Греции
Русские народные сказки
Сказки народов России.
Славянские сказки.
Сказки и легенды Америки.
Сказки и легенды Англии.
Сказки и легенды Африки.
Сказки и легенды Востока.
Сказки и легенды народов мира.
Русские авторские сказки
Переводные авторские сказки
Стихи для малышей.
Рассказы для малышей.
Прочие рассказы для детей и взрослых
Научно-популярные и учебные
Метки: книги.ссылки.дети |
Как предают. |
|
|
Ливия. |
|
|
Мольба. |
Настроение сейчас - ровное
УРАГАНУ *ИРЭН*.
Разнеси ты их, Господи, в щепки,
(в камни-балки, в железки, в склянки)
Как ливийские плакали детки,
Порыдают пусть сами янки.
Вдарь, Иришка, им за Муаммара,
За Милошевича и за Саддама,
Задай-ка им, гадам, жара -
Пусть удавится с горя Обама.
Метки: стихи.ливия |
Не нуждается в подписи. |
*Мы так привыкли к тому, что политики нам лгут, что прилагательное "лживый" перед существительным "политик" подразумеваем по умолчанию и пропускаем за ненадобностью и очевидностью.
Никого не удивляет, что сначала они нам наврут с три короба - особенно перед выборами, а затем даже и не думают выполнять всё то, что сами же наобещали.
Но нашёлся один чудак, который придумал как можно построить счастливую и справедливую жизнь и написал про это книжку. Нет, не книжку - Книгу - "Зелёную книгу"! Люди ему поверили, пошли за ним... и в результате он получил власть. Ну и что дальше? Если судить с наших сегодняшних позиций, то он - молодец: ловко "развёл лохов", навешал им лапши на уши, и теперь может спокойно грести бабки - разве нет? Так поступил бы каждый оказавшись на его месте! А он - вот чудак - стал ВОПЛОЩАТЬ в реальности всё то что НАОБЕЩАЛ! И за сорок лет сделал в Ливии - ни много ни мало - маленький РАЙ на Земле для своего народа.
Бесплатное жильё. Бесплатная социалка. Бесплатное образование. Бесплатная (и превосходная!) медицина. ДЕМОКРАТИЯ! Истинная настоящая демократия, а не на бумаге в виде неработающей конституции, как у нас, например... Наверное он дурак. Или фантазёр и мечтатель. Или большой старый заигравшийся в свои игрушки РЕБЁНОК. Вот придут большие бородатые дяди, погрозят ему пальчиком, поставят в угол, и он сразу поумнеет и все свои игрушки соберёт и сложит в ящик - где им и место. Так всегда бывает... И вот "дяди" пришли. С авианосцами, бомбами, ракетами. Погрозили... А он сказал: "НЕТ!" Он сказал: "Это моя страна." Он сказал: "Это мой народ." А ещё он сказал, что будет бороться вместе со своим народом за свою страну. Он сказал, что его страна - единственная из всех стран, где работает реальная демократия - нигде и никогда народ не получал власть в свои руки так, как это было в Ливии. И поэтому он будет драться и защищать свой народ, свою страну и всё что ему дорого.
Потому что: Это - его РОДИНА! И он её не предаст.
Так вот, господа, товарищи и френды, назовите мне другого такого человека, который бы сначала ПООБЕЩАЛ, затем - СДЕЛАЛ то, что пообещал, а затем сам ВСТАЛ бы НА ЗАЩИТУ всего того, что сам сделал.
Не обманул.
Не струсил.
Не продал и не предал.
И верил бы в победу.
И шёл бы до конца.
Он знает, что он победит.
Нет, опять я не прав - он уже - ПОБЕДИЛ!
Но он хочет, чтобы и мы победили вместе с ним. Он говорит нам, что не нужно бояться. Нужно верить. Верить и знать, что ты прав. Нести ПРАВДУ. Мир, который несут наши враги - весь! - построен на лжи. Он не может длиться вечно. И он уже подошел к своему краю, поэтому он так агрессивен - это свидетельство близкой его гибели. Опасно? Да. Разрушительно? Да. Смертельно? Да. Но бояться всё равно не нужно.
Нельзя перед ложью склонять голову и опускаться на колени. Тем более, что это всё равно никого не спасёт. Как он сказал: "Возьмите кусок зелёной ткани любого размера с соотношением сторон 2:1 - это и будет ваш флаг!" Повесьте его на своём доме, в окне, на балконе, на автомобиле... Покажите всем, что вы свободный человек, и что вы сделали свой выбор. Что вы не согнётесь и никогда не предадите себя и свои идеалы. Что вы - Человек. Такой же простой человек, как и он - Муаммар Каддафи.*
|
|
Без комментариев. |
Черные списки.
Метки: видео.чирикова |
Ливия. |
|
|
Музыка. |
Мой любимый Тайлер.
Достаточно незнакомые у нас вещи.
Метки: музыка.видео |
Без комментариев. |
|
|