-неизвестно

 -неизвестно

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Шапочка "Феерия" Подробный мвстер класс http://club.osinka.ru/search.php?tg=17...

Без заголовка - (0)

Шляпки -шапочки от Виринеи. Автор шляпок: Виринея Шляпки-шапочки ......

Без заголовка - (0)

Crocodile Stitch Fashions Журнал с фото-мастер-классом по вязанию Crocodile Stitch Фотографии ...

Без заголовка - (0)

Вязание шапочек в технике бриош  Связанные спицами шапочки в технике бриош очень популярн...

Без заголовка - (0)

Берет с цветком На Осинке http://club.osinka.ru/topic-3583?p=6347386 автор берета Ольг...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zimhuck

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2010
Записей: 351
Комментариев: 6
Написано: 544





Клюквенный ликер

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюквенный ликер

 

Если вы любите алкогольные напитки с кислинкой, вам наверняка придется по душе клюквенный ликер. Чтобы приготовить ликер из клюквы, мы возьмем такие ингредиенты:
 
водка — 500 мл
сахар-песок — 400 г                      
Читать далее...
Рубрики:  ликеры и настойки

Божественный Домашний ликер Лимончелло

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественный Домашний ликер Лимончелло (Limoncello) - Славный ликёр!

limoncello (450x599, 119Kb)

Ликер Лимончелло скрасит холодные дни и добавит радостные нотки в любую вечеринку!
Этот известный итальянский ликер выглядит очень красиво за счет своего ярко-желтого жизнерадостного цвета. Но он, к сожалению, продает не во всяком магазине. Отличная новость! Его можно приготовить у себя дома. Ликер Limoncello вы вполне можете приготовить к Новому Году. Вкус у ликёра получается сладкий и нежный, а цвет яркий и солнечный.






bohaut-114 (36x25, 2Kb)Если хотите научиться готовить домашний лимончелло - то вооружайтесь этим рецептом. Получится не хуже, чем у итальянцев. Проверено неоднократно на личном опыте!
Рубрики:  ликеры и настойки

Хворост. Рецепт хрустящего хвороста.

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хворост. Рецепт хрустящего хвороста. Множество рецептов .

Спасибо большое за найденные рецепты  NinaL (немного рецептов добавила я)

http://www.la-ja-femme.ru/wp-content/uploads/2009/10/1249457021_xvorost.jpg

Хворост - выпечка, которую знает каждый.  Рецептов хвороста множество, у каждой хозяйки есть свой полюбившийся вариант.
Тесто для настоящего хвороста раскатывается очень-очень тонко, а у вас получилось печенье, хворост потому так и называется, что он получается очень хрупким и нежным. И еще: при жарении во фритюре продуктам не должно быть тесно.

Рецепт простого хвороста

Читать далее...

Серия сообщений "выпечка":
выпечка
Часть 1 - Творожный торт на сковороде
Часть 2 - Яблочный пирог на кефире
...
Часть 21 - Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство,
Часть 22 - Хворост с вариациями
Часть 23 - Хворост. Рецепт хрустящего хвороста.
Часть 24 - Фытыр по- Египетски
Часть 25 - Секреты домашней выпечки
...
Часть 47 - Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


Хворост с вариациями

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хворост с вариациями

Скоро Новый год, Рождество. Хворост у меня всегда ассоциируется именно с этими праздниками. Мама и бабуля  жарили большую миску, мммм....вкуснотень!!!

Читать далее...

Серия сообщений "выпечка":
выпечка
Часть 1 - Творожный торт на сковороде
Часть 2 - Яблочный пирог на кефире
...
Часть 20 - пирого-пирожковые булочки с коровкой
Часть 21 - Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство,
Часть 22 - Хворост с вариациями
Часть 23 - Хворост. Рецепт хрустящего хвороста.
Часть 24 - Фытыр по- Египетски
...
Часть 47 - Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство,

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство, результат просто потрясает воображение!!!)))

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство, результат просто потрясает воображение!!!)))

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство

Автор  Aron-Space

Кухни: Индийская

Описание: Shakkar Para - это невероятно вкусные, хрустящие и безумно ароматные крекеры, которые очень популярны в Индии. Готовятся они до безумия просто, но результат просто потрясает воображение! Мука, манка, сахар и кокосовая стружка - то, что потребуется для приготовления этой великолепной закуски. "И это всe?" - спросите вы. Это индийская кухня, дорогие мои! И нам ничего больше не остаeтся, кроме как бесконечно восторгаться ей!
С радостью представляю вам очередное лакомство, приготовив которое, вы будете в полном восторге!

Ингредиенты для "Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство"
Рецепт "Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство"
Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство ингредиентыИтак, для начала вымесим тесто. Для этого нам потребуется 1 стакан белой муки, четверть стакана манной крупы, 2 столовой ложки масла и пол стакана тёплой водички. Смешайте муку с манкой и растительным маслом. Хорошенько перемешайте всё это руками. Влейте воду и замесите тесто.

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомствоГотовое тесто заверните в плёнку и оставьте "дозревать" примерно на 30 минут.

фото Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомствоРазделите тесто на две части и раскатайте каждую из них в такую вот лепёшку. Наделайте побольше дырочек обычной вилкой и

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство Мукаразрежьте на небольшие квадратики.

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство Крупа маннаяРазогрейте в глубокой сковороде большое количество масла и погрузите туда наши квадратики из теста. Жарьте на среднем огне до золотисто-коричневого цвета. Готовые крекеры выложите на бумажные полотенца, чтобы они подсохли и с них стёк излишек масла.

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство Масло растительноеТеперь приготовим кокосовый сироп.
Смешайте в небольшой кастрюльке 3/4 стакана сахара и пол-стакана воды. Доведите до кипения и кипятите на слабом огне, пока сироп не уварится примерно на половину.

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство ВодаКогда сироп будет готов, выключите огонь и насыпьте в него 3 столовые ложки кокосовой стружки и пол-чайной ложки молотого кардамона. Всё хорошенько перемешайте.

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство СахарВысыпьте наши крекеры в кастрюльку и аккуратненько их перемешайте, пока все они не покроются ровным слоем сиропа.

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство Стружка кокосоваяВыложите крекеры равномерно на противень и дайте им полностью остыть.

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство КардамонНаши чудесные Shakkar Para готовы!
Будьте счастливы и здоровы!
Приятного аппетита!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/32244/

 

Серия сообщений "выпечка":
выпечка
Часть 1 - Творожный торт на сковороде
Часть 2 - Яблочный пирог на кефире
...
Часть 19 - Дрожжевое тесто на пиве и пирожки из него
Часть 20 - пирого-пирожковые булочки с коровкой
Часть 21 - Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство,
Часть 22 - Хворост с вариациями
Часть 23 - Хворост. Рецепт хрустящего хвороста.
...
Часть 47 - Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


Биточки в сметанном соусе

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биточки в сметанном соусе


 

Биточки в сметанном соусе


слова и фото Людмила Иванова
ссылка http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/42058B092B1E7F7D.html

Рецептик многим хорошо знаком,но сегодня приготовила и решила все-таки выставить...
Все очень просто,но благодаря сметанному соусу обычные котлетки-биточки приобретают новый вкус и немного другой вид...Сначала делаем обычный котлетный фарш по своему любимому рецепту.У меня сегодня фарш смешанный - из курицы,свинины и небольшого количества индейки.Прокрутила мясо с луком и парой долек чеснока.Мясо было совсем постное,поэтому в фарш добавила пару ложек майонеза ,немного размоченных в молоке овсяных хлопьев,соль,перец,хмели-сунели и половину ложечки соды.Фарш хорошенько вымесила и оставила на полчасика.Затем включила духовку на 180 градусов разогреваться.Из фарша мокрыми руками налепила круглых биточков и обжарила их без панировки на разогретой с растительным маслом сковородке до румяной корочки.Переложила в форму для запекания.Сыр натерла на средней терке.Взяла сметану ( примерно 200-250 г ), добавила соль,перец,немного вегеты- все по вкусу.

Затем в сметану добавила 3-4 ст.л.горячей воды,хорошо размешала,залила биточки и сверху посыпала сыром

Затем поставила в духовку и запекала до легкого зарумянивания сыра.

Приятного аппетита!!!

Серия сообщений "кулинария":
кулинария
Часть 1 - Вкусное блюдо из капусты
Часть 2 - Японские пельмени «Гёдза»
...
Часть 14 - Биточки с шампиньонами
Часть 15 - Жаркое с тефтелями в горшочках
Часть 16 - Биточки в сметанном соусе
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Вкусный салат на праздничный стол!
...
Часть 37 - 6 хитростей для вкусных котлет
Часть 38 - Картофельные оладьи с сыром
Часть 39 - Куриная колбаска


Жаркое с тефтелями в горшочках

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое с тефтелями в горшочках



 (185x155, 35Kb)


 

Жаркое с тефтелями в горшочках

слова и фото Людмила Иванова
ссылка http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/5C8AC78EC2DAAA12.html

Когда не хочется долго стоять у плиты и готовить отдельно первое и второе,то самый лучший способ вкусно накормить семью- приготовить ароматное жаркое в горшочках.Не нужно ничего отдельно обжаривать,а только почистить и порезать овощи....Овощи можно взять любые ,какие имеются в данный момент в наличии... А теперь расскажу,как готовила...
250 г - фарша ( примерно)
2 - маленькие морковки
1 - крупная луковица
пара горсточек - замороженных опят
пара горсточек- замороженной брюссельской капусты
3-4 - картофелины
соль,перец,лавровый лист
1 яйцо
1 кусочек - белого хлеба,замоченного в молоке
сухой чеснок( или 1-2 зуб.свежего)
сухой укроп и сухая паприка
приправа для картофеля( если есть)

У меня был фарш из говядины и свинины.В него я добавила размоченный в молоке и отжатый хлеб, яйцо,соль,перец,хмели-сунели,сухой чеснок и пару ложек холодной воды.Фарш хорошо вымесила ложкой и слегка отбила- просто брала в руку комок фарша и с силой кидала об разделочную доску,чтобы фаршик получился мягким.Затем мокрыми руками налепила тефтелек.
Грибы и брюссельскую капусту не размораживала.Лук порезала мелко,морковку пластинками,картошку кубиками( не очень крупно,иначе очень мало влезет в горшочек).Теперь берем горшочки( у меня один емкостью 550 г ,а второй - 1л ).На дно горшочков кладем опята,затем лук и морковь,затем брюссельскую капусту,затем картошку.Затем солим,добавляем лавровые листики,черный перец горошком,посыпаем приправой для картофеля,сухим укропом и паприкой

Сверху выкладываем тефтельки и заливаем кипятком так,чтобы только овощи были залиты

Горшочки закрываем крышечками и ставимв разогретую до 190-200 градусов духовку минут на 40-50.
Затем достаем горшочки и видим вот такую красоту...А запах...!!!!!

Теперь раскладываем по глубоким тарелочкам( там же вкуснющий бульончик получился!),посыпаем свежей зеленью и подаем,желательно со свежим хлебушком

Домашних даже к столу звать не нужно - уже все сбежались на запах....
Приятного аппетита!!!



 (185x155, 35Kb)











Franzuzhenka


Серия сообщений "кулинария":
кулинария
Часть 1 - Вкусное блюдо из капусты
Часть 2 - Японские пельмени «Гёдза»
...
Часть 13 - Яично-мясной тортик - вкус шаурмы
Часть 14 - Биточки с шампиньонами
Часть 15 - Жаркое с тефтелями в горшочках
Часть 16 - Биточки в сметанном соусе
Часть 17 - Без заголовка
...
Часть 37 - 6 хитростей для вкусных котлет
Часть 38 - Картофельные оладьи с сыром
Часть 39 - Куриная колбаска


Биточки с шампиньонами

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биточки с шампиньонами

  

Биточки с шампиньонами


слова и фото Валентина Классен
ссылка  http://my.mail.ru/community/rezepte/journal/?skip=...type_filter=&blogsort=date

 
Ингредиенты по вкусу .
Приготовление :
Шампиньоны или другие грибы мелко порезать и обжарить с луком , посолить , поперчить и остудить . Смешать с фаршем , добавить овсяные хлопья , соль , перец , яйцо и тщательно вымесить . Сформировать биточки , сложить в форму , посыпать сыром и запечь до готовности .
Приятного аппетита !


Генератор анимированного текста

Серия сообщений "кулинария":
кулинария
Часть 1 - Вкусное блюдо из капусты
Часть 2 - Японские пельмени «Гёдза»
...
Часть 12 - "Пицца" на скорую руку
Часть 13 - Яично-мясной тортик - вкус шаурмы
Часть 14 - Биточки с шампиньонами
Часть 15 - Жаркое с тефтелями в горшочках
Часть 16 - Биточки в сметанном соусе
...
Часть 37 - 6 хитростей для вкусных котлет
Часть 38 - Картофельные оладьи с сыром
Часть 39 - Куриная колбаска


Яично-мясной тортик - вкус шаурмы

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Яично-мясной тортик - вкус шавермы



рецепт с Еда|Кулинария - вкусные и быстрые рецепты : ))
ссылка
http://vk.com/id122525418#/wall-42454661_645


Яйца - 4шт.
Фарш свино- говяжий - 200г
Соль, перец
Для начинки:
Огурец свежий - 1шт.
Чеснок - 1 долька
Укроп - несколько веточек
Майонез, кетчуп - по 2 ст.л.
В мисочку вбить одно яйцо, к нему добавить 1/4 фарша, посолить, поперчить, перемешать до равномерного распределения фарша, обжарить на раст. масле с двух сторон на медленном огне под крышкой - и так все омлетики.
Начинка: огурец натереть на мелкой терке, чеснок и зелень мелко порубить, все смешать, заправить майонезом и кетчупом.
Затем слегка охлажденные омлетики сложить
стопочкой, промазав начинкой(кроме верхнего), дать немного настояться, нарезать на порционные
кусочки и при подаче украсить зеленью. Получается
очень, вкусная, сочная, сытная закуска.
Приятного аппетита!


Ларка

Серия сообщений "кулинария":
кулинария
Часть 1 - Вкусное блюдо из капусты
Часть 2 - Японские пельмени «Гёдза»
...
Часть 11 - Тесто без проблем! Для вареников и пельменей и вареники из него
Часть 12 - "Пицца" на скорую руку
Часть 13 - Яично-мясной тортик - вкус шаурмы
Часть 14 - Биточки с шампиньонами
Часть 15 - Жаркое с тефтелями в горшочках
...
Часть 37 - 6 хитростей для вкусных котлет
Часть 38 - Картофельные оладьи с сыром
Часть 39 - Куриная колбаска


пирого-пирожковые булочки с коровкой

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирого-пирожковые булочки с коровкой



Вкус и запах этого пирога у меня получился как пирог когда то пекли в деревне бабушки.










5 полных ст. муки

400 мл. молока

100 гр, маргарина

2 пачечки сухих дрожжей

5 ст. л. сахара

2 яйца

2 фруктовых йогурта по 125 гр.

ванильный сахар 16 гр.

щепотка солии


2 горстки изюма





Молока я сильно нагрела положила туда масло,сахар,соль ,дрожжи,ванильный сахар и насыпала муку-перемешала.Тесто у меня получалось как бы заварное-не очень хотела размешиваться мука.



Я добавила яйца, йогурт, изюм и взбила хорошенько миксером (мука размешалась. Поставила тесто в разогретую духовку где-то на минут 20.



Потом насыпала на стол муку и подмешивала в поднявшееся тесто (так, как раскатывать было жидкое, но добавила муки не много-тесто было мягонькое.



Отрезала по кусочку чуть раскатывала и на серединку клала пол коровки конфетки, защипывала в виде мешочка и укладывала в протвень друг к дружке.




Затем наполненный протвень с пирогом смазывала взбитым желтком с подсолнечным маслицем и в духовку на 50 минут при 180*.



Горячим смазала сиропом для блеска (1 ложка молока и 1 ложка сахара закипятить и смазать).Из такой порции получились таких 2 пирога. С молочком мои уничтожили большой за один день.



слова и фото автора



источник

Источник












Серия сообщений "выпечка":
выпечка
Часть 1 - Творожный торт на сковороде
Часть 2 - Яблочный пирог на кефире
...
Часть 18 - Рецепт теста для настоящей Итальянской пиццы! И собственно сама пицца!
Часть 19 - Дрожжевое тесто на пиве и пирожки из него
Часть 20 - пирого-пирожковые булочки с коровкой
Часть 21 - Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство,
Часть 22 - Хворост с вариациями
...
Часть 47 - Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


Дрожжевое тесто на пиве и пирожки из него

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:30 + в цитатник
drozhzhevoe-testo-na-pive-i-pirozhki-iz-nego-837015 (400x300, 19Kb)
Ингредиенты:
Мука 600-650 гр.
Дрожжи - 20 гр.
Кефир - 200 гр.
Пиво - 150 гр.
Маргарин - 50 гр.
Масло растительное - 2 ст.л.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 3ст. л.
Соль 1 ч.л.

Способ приготовления:
Опара.
В теплом кефире развести дрожжи, добавить соль, сахар.
Размешать, добавить муку до консистенции блинного теста.
Отавить в тепле подходить.
Далее.
Опару обмять. Добавить пиво (теплое), яйца.
Растопить маргарин, добавить растительное масло. Вылить смесь в тесто. Добавить оставшуюся муку.
Вымесить.
Дать подойти еще раз.
После можно разделывать и печь.

Серия сообщений "выпечка":
выпечка
Часть 1 - Творожный торт на сковороде
Часть 2 - Яблочный пирог на кефире
...
Часть 17 - Торты, пирожные
Часть 18 - Рецепт теста для настоящей Итальянской пиццы! И собственно сама пицца!
Часть 19 - Дрожжевое тесто на пиве и пирожки из него
Часть 20 - пирого-пирожковые булочки с коровкой
Часть 21 - Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство,
...
Часть 47 - Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


Рецепт теста для настоящей Итальянской пиццы! И собственно сама пицца!

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:28 + в цитатник
recept-testa-dlja-nastojashei-italjanskoi-piccy-i-sobstvenno-sama-picca-309151 (400x265, 28Kb)
Ингредиенты:
Для теста:
300 гр.муки
12 ч.л. соли
12 ч.л. сахара
6 гр.сухих дрожжей
225 мл.теплой воды
2 ст.л. оливкового масла.
Для начинки:
Сервелат тонко нарезанный кружочками
Сыр (я использовала Ламбер)
Томатная паста
Оливковое масло
Томаты
Оливки
Грибы шампиньоны консервированные
Приправа для пиццы
Для второй начинки:
Сыр Ламбер
Томатная паста
Сервелат нарезанный соломкой
Ананасы консервированные нарезанные кубиками
Грибы шампиньоны консервированные
Приправа для пиццы
Оливковое масло

Способ приготовления:
Тесто: Дрожжи смешиваем с сахаром и теплой водой, даем настояться до пенообразования минут 15.
Муку перемешиваем с солью, просеиваем через сито в широкую тарелку, вливаем в муку 2 ст.л. оливкового масла, оставшееся вода (если разводили дрожжи в небольшом колличестве воды), дрожжи с сахаром и перемешиваем, затем посыпаем стол мукой и месим с силой тесто на столе минут 7-10. Затем формируем из теста шар, смазываем его оливковым маслом и кладем в тарелку, посыпанную мукой. Накрываем пищевой пленкой и ставим в сторону для того что бы тесто поднялось, но будьте внимательны, проследите чтобы тесто не стояло на сквозняке, иначе оно плохо поднимется. Нам нужно чтобы оно увеличилось в два раза, это примерно 40-50 минут.
Все тесто поднялось, вытаскиваем его из тарелки и месим еще 2-3 минуты, режем пополам и раскатываем на деревянной доске, посыпанной мукой до нужного вам диаметра (но чтобы тесто не превышало толщину 0,5 см). Кладем раскатаное тесто на противень, смазанный оливковым маслом, края теста тоже смажем оливковым маслом, Сам круг теста смазываем 2 ст.ложками томатной пасты, сверху выкладываем начинку, у меня был по кругу сервелат, грибы, томаты, оливки, приправа. Ставим пиццу в разогретую до 200 градусов духовку (я готовила в гриле) на 5-7 минут, затем посыпаем сыром и еще на 10 минут в духовку.

Приятного аппетита!

Серия сообщений "выпечка":
выпечка
Часть 1 - Творожный торт на сковороде
Часть 2 - Яблочный пирог на кефире
...
Часть 16 - Пончики ГОСТ
Часть 17 - Торты, пирожные
Часть 18 - Рецепт теста для настоящей Итальянской пиццы! И собственно сама пицца!
Часть 19 - Дрожжевое тесто на пиве и пирожки из него
Часть 20 - пирого-пирожковые булочки с коровкой
...
Часть 47 - Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


"Пицца" на скорую руку

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:25 + в цитатник
picca-na-skoruyu-ruku-609882 (400x300, 18Kb)
Ингредиенты:
на 2 упаковки пельмений:
помидоры-4-5 больших
лук-2-3 головки
сыр-150г.
майонез

Способ приготовления:
В форму для выпечки выложить пельмени в один слой. /размораживать не надо!/ Поперчить.На пельмени уложить помидоры порезанные кольцами /так чтобы они покрывали пельмени полностью /.На помидоры идет лук порезанный кольцами .Сверху посыпается тертым сыром и поливается майонезом.Солить не надо ! И отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут /пока не зарумянится верх/ .


1.
picca-na-skoruyu-ruku-470320 (400x300, 54Kb)

2.
picca-na-skoruyu-ruku-364020 (400x300, 86Kb)

3.
picca-na-skoruyu-ruku-757080 (400x300, 77Kb)

4.
picca-na-skoruyu-ruku-500856 (400x300, 82Kb)

5.
picca-na-skoruyu-ruku-500856 (400x300, 82Kb)

Серия сообщений "кулинария":
кулинария
Часть 1 - Вкусное блюдо из капусты
Часть 2 - Японские пельмени «Гёдза»
...
Часть 10 - Пирог «Графский»
Часть 11 - Тесто без проблем! Для вареников и пельменей и вареники из него
Часть 12 - "Пицца" на скорую руку
Часть 13 - Яично-мясной тортик - вкус шаурмы
Часть 14 - Биточки с шампиньонами
...
Часть 37 - 6 хитростей для вкусных котлет
Часть 38 - Картофельные оладьи с сыром
Часть 39 - Куриная колбаска


Тесто без проблем! Для вареников и пельменей и вареники из него

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:19 + в цитатник
testo-bez-problem-dlja-varenikov-i-pelmenei-i-vareniki-iz-nego-927718 (400x302, 23Kb)
Ингредиенты:
Сметана - 1 стакан
Мука - 2 стакана
соль - 1/2 ч.ложки.

Способ приготовления:
Замешиваете тесто, смотрите по консистенции может придётся добавить чуть муки( это зависит от самой муки).
Всё!
Тесто просто изумительное, не липнет к столу, рукам, скалке.
Оно отлично раскатывается!Тесто без проблем!
Пельмени и вареники получаются нежные, вкусные, попробуйте!
В этот раз я приготовила вареники с картошкой.
В остывшее картофельное пюре, добавляем обжаренный на растительном масле лук и свежий укроп.
Раскатываем тесто.Нарезаем стаканом кружочки.
Лепим вареники, варим до готовности.
Готовые вареники поливаем оставшимся жареным луком с растительным маслом, посыпаем укропом,петрушкой.

Серия сообщений "кулинария":
кулинария
Часть 1 - Вкусное блюдо из капусты
Часть 2 - Японские пельмени «Гёдза»
...
Часть 9 - Сосиски в шубке
Часть 10 - Пирог «Графский»
Часть 11 - Тесто без проблем! Для вареников и пельменей и вареники из него
Часть 12 - "Пицца" на скорую руку
Часть 13 - Яично-мясной тортик - вкус шаурмы
...
Часть 37 - 6 хитростей для вкусных котлет
Часть 38 - Картофельные оладьи с сыром
Часть 39 - Куриная колбаска


Торты, пирожные

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты, пирожные

Торты, пирожные

3465850_73075143_421 (200x200, 100Kb)






Пирожное «Nespesso»







Пирожное «Интрига»

 





Торт «Лимонный аромат»








Торт «Сакура»


 







Пирожное «Желание»







Торт вафельный с клубникой (без выпечки)

 





Торт «Завитушки с кремом и бананами»







Пирожное «Мелодия зефира»







Пирожное «Донна Белла»







Пирожное «Домино»







Торт «Женский каприз»







Самое новое сообщение Торт «Каприз Клеопатры»

 





Пирожное «Карамельная роза»







Пирожное «Клубничный десерт»

 





Пирожное «Кофейная Дама»







Торт «Парижский соблазн»

 





Торт «Престиж»

 





Пирожное «Шедевр»







Торт «Весенний»

 





Бисквитный рулет «Полосатый»







Neiger teszta -Ныйгер тейсто

 





Пирожное «Шотланка»





Пирожное «Бисквит с двойной начинкой»

 





Пирожное с маковой начинкой







Торт «Метеорит»

 





Пирожное «Баловница»

 





Пирожное «Слоновая слеза»







Медовые палочки в шоколаде







Торт «Ананасовый»







Торт «Безе шоколадно -кофейный»





Торт с муссом из груш и белым шоколадом

 





«Киевский торт» Акилежна







Торт «Паланга»

 





Торт «Добош»

 





Пирожное «Жербо»







Пирожное «Риго Йончи»

 





Торт «Дион» маковый

 





Пирожное «Иветта»

 





Пирожное бисквитные « Снежки»







Торт «Кокосовый»







Пирожное «Фигаро»







Медовик Венгерский







Торт «Орхидея»






3465850_73075143_421 (200x200, 100Kb)

Серия сообщений "выпечка":
выпечка
Часть 1 - Творожный торт на сковороде
Часть 2 - Яблочный пирог на кефире
...
Часть 15 - тесто разное
Часть 16 - Пончики ГОСТ
Часть 17 - Торты, пирожные
Часть 18 - Рецепт теста для настоящей Итальянской пиццы! И собственно сама пицца!
Часть 19 - Дрожжевое тесто на пиве и пирожки из него
...
Часть 47 - Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


Пончики ГОСТ

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики ГОСТ


 
  
Пончики ГОСТ 
 слова и фото Lunetta
ссылка http://forum.say7.info/topic38232.html

Фото

Увидела у Люды mariana_aga рецепт ГОСТовских пончиков, и подумала: "Маша, это они! Те самые, что я разыскиваю много лет!" Чутьё меня не обмануло Wink good2

Идеальный пончик, какой ОН?
С тонкой хрустящей корочкой. Мякиш крупно-ноздрявый, слегка влажный и солоноватый!

Вот за ЭТИМ идеалом я гонялась не один год.
Столько рецептов перепробовано было! Вкусно, но не ОНо.
И вот, чудо свершилось! Я нашла, свой идеальный пончик Smile Теперь только ОН!

Поскольку пончики невозможно вкусные, делать надо сразу двойную порцию!
Слова автора (и мои комментарии в скобках)

265 г муки первого сорта (530гр для двойной нормы)
8 г дрожжей прессованных (16 гр)
2.5 г соли (5 гр)
30 г сахара (60 гр)

190 г воды (по ГОСТу, для российской муки, положено155 г воды 310 гр )
10 г меланжа или яиц (1 яйцо)
15 г столового маргарина (30 гр Слив. масло)
Пудра для посыпки.
Приготовить безопарное тесто слабой консистенции (очень прошу! не поддайтесь искушению подсыпать еще чуточку муки!!! Потеряете воздушность и пористость пончика!!!), которому дать выбродить 4 часа обминая его 1-3 раза в процессе брожения.

Рабочую поверхность смазать растительным маслом и выложить на неё тесто, которое нужно закатать в жгут и порционировать на кусочки массой 50 г (я делала с грецкий орех - это 30 гр) и закатать кусочки в шарики накрыть пленкой и оставить на расстойку на 30 минут! За 10 минут до конца расстойки я ставлю казанок на средний огонь прокаливать масло. Перед отправкой во фритюр я делаю кольца, но не все, а столько, сколько войдет в казанок(бесшовное кольцо я делаю с помощью палочки китайской: для этого беру шарик после расстойки, протыкаю палочкой насквозь и если у вас получится крутите,как связку ключей или можно надеть на указательный палец, просунуть в дырочку еще один указательный палец, как бы на встречу и крутите их по кругу одновременно растягивая). Обжарить пончики во фритюре с температурой 355-375F (я жарю на среднем огне). Готовые пончики посыпать сахарной пудрой с ванилином.
Где-то у Людмилы прочитала, что не стоит пользоваться при формовке мукой т.к. при жарении мука обугливается! Пользоваться только маслом!
С тестом работать очень удобно!
Теперь дефиле и как это было (рабочие моменты) Wink

Фото

Фото

Фото

Фото

вот такой маленький пончик за считанные секунды становится очень пухлым
Фото

Фото

Всё той же китайской палочкой я переворачиваю пончики - удобно!!
Фото

И немного подсушиваю!



~Ангелика~

Серия сообщений "выпечка":
выпечка
Часть 1 - Творожный торт на сковороде
Часть 2 - Яблочный пирог на кефире
...
Часть 14 - СДОБНАЯ ВЫПЕЧКА
Часть 15 - тесто разное
Часть 16 - Пончики ГОСТ
Часть 17 - Торты, пирожные
Часть 18 - Рецепт теста для настоящей Итальянской пиццы! И собственно сама пицца!
...
Часть 47 - Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


тесто разное

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тесто разное

 
 .
Тесто "Попутчица" 
автор Ланита

Предлагаю на ваш суд ещё один любимый мною рецепт теста, который также был взят из газеты "Скатерть-самобранка".

Тесто из расчёта на 30 пирожков для жарки или выпечки: 50 г свежих дрожжей, 1,5 стакана тёплого молока, 4 ст. ложки без горки сахара, 6 ст. ложек с горкой муки (для начала), 2/3 стакана растительного масла, 2 яйца, соль.
Опара: в тёплом молоке развести дрожжи, добавить сахар и 6 ст. ложек муки. Хорошо размешать в большой кастрюле, накрыть полотенцем и оставить на полчаса.
Затем в отдельной посуде взбить яйца со щепоткой соли. Ввести взбитые яйца в опару и размешать. Добавить муку до мягкого теста и вымешивать, постепенно подливая растительное масло. Вымесить так, чтобы тесто полностью отлипало от рук.
Стол слегка смазать растительным маслом , выложить тесто, покрыть его полотенцем на 15 минут. Затем разделывать тесто на шарики диаметром не более 5 см.
Шарики разминать рукой и делать пирожки, сразу же укладывая их на смазанный маргарином противень. Покрыть полотенцем и дать расстояться минут 20-30, затем выпекать в духовке или жарить на сковороде.
На фото булочки с яблочной начинкой, ещё из этого теста получаются изумительной вкусноты ватрушки. Тесто быстрое, поэтому начинки нужно готовить заранее.



Дрожевое тесто за 30 минут 
автор  Таточка13

 
1 ст ложка сухих дрожжей
2 ст ложки сахара
3 ст ложки муки
300 мл теплой воды(молока)
все смешать и на 15 мин в теплое место
затем добавить:
1/3 чашки растит масла
1 ч ложка соли и хорошо вымесить тесто,оставить на 15 мин.и муки сколько возьмет. ВСЕ!
это тесто хорошо подходит для пирожков,пирогов и пиццы.

 


  
Обалденное тесто для пиццы 
 автор Honey



Понадобится:
2 ст. муки
2 ст. л. размягченного маргарина
1 ст. л. сметаны или натурального йогурта
1 яйцо
1 пакетик сухих дрожжей
1/3 стакана воды
соль на кончике ножа
чуть-чуть молотого черного перца
щепотка мяты
щепотка орегано

Приготовление:
1. Дрожжи развести в теплой воде (я еще добавляю пол чайной ложечки сахара).
2. Муку просеять в миску, добавить маргарин, сметану, яйцо, соль, перец, орегано, мяту и воду с дрожжами. Замесить тесто. Хорошо вымесить и накрыть салфеткой пока вы готовите начинку для пиццы.
3. Поднявшееся тесто еще немного вымесить и раскать лепешку около 30 см диаметром.
4. Выложить начинку и выпекать при температуре 200 гр в течении 25 минут.
Приятного аппетита!

Тесто для пиццы/пирогов в х/п+волшебная заливка для пирогов 
автор  Марисанна

Фото

 
1 чашка - 230мл.
Ингредиенты:
вода - 1 чашка
пшеничная мука - 3 чашки
соль - 1 чайная ложка
сахар - 1 столовая ложка
оливковое (подсолнечное) масло - 2 столовые ложки
дрожжи (сухие) - 1,75 чайной ложки
Заложить ингредиенты форму в порядке перечисления, включить режим тесто.
В моей х/п через 1 час тесто готово. Тесто раскатать, выложить на противень или форму, дать ему подняться 20 минут, а потом выкладывать начинку. У меня из этого количества теста получается 2 вот таких пирога с заливкой ( куриное филе кусочками+лук, фарш+лук и сайра +лук).

Скорее всего вариант такой заливки уже есть на сайте (а может и нет)   , но мне уж очень хочется этим рецептом поделится!  
Эта заливка подходит для пирогов с мясом (куриным), фаршем, грибами, рыбными консервами. С этими начинками я лично делала, получается очень вкусно и очень быстро!  
А всего-то нужно: взбить
3 яйца
2 столовых ложки сметаны
+ натертый на терке сыр (грамм 100)
соль по вкусу

Начинку для этих пирогов нужно обжарить (мясо+лук, фарш+лук, грибы+лук), для пирога из рыбной консервы обжариваю только лук,саму рыбку освобождаю от косточек и разминаю вилкой, потом соединяю с луком.

Вообще, я думаю, с вариантами начинок можно смело экспериментировать!
С этой заливкой все должно получится очень вкусно!  

На тесто кладем начинку, заливаем заливкой и сверху тертый сыр (по желанию, но так вкуснее) и в духовочку на 200С.



Быстрое и вкусное песочное тесто

автор  natiangel333

Итак, нам понадобится:
1 пачка маргарина (заморозить)
1 яйцо
1,5 ч.л. разрыхлителя
0,5 стакана сахара
2 стакана муки


Фото


Маргарин натереть на терке
Фото


Добавить 0,5 стакана сахара
Фото

Фото

Добавить муку
Фото

Еще разрыхлитель и яйцо
Фото

Из этих продуктов замесить тесто
Фото

Фото

Сначала будет крошка, но под теплом рук маргарин разойдется и получится очень пластичное тесто. Все готово, можно раскатывать и делать из него хоть открытые, хоть закрытые пироги, можно коржики или печенье. Тесто универсальное. Очень нежное, лучше всего из него получаются пироги.
Вот пример пирогов из этого теста:
Закрытый с творожно-яблочной начинкой

Фото

Фото

http://forum.say7.info/topic29694.html
Открытый со сметанной начинкой

Фото

Фото

http://forum.say7.info/post1289868.html#1289868
Открытый с начинкой яблоки-вишня, посыпан замороженным песочный тестом

Фото

Заварное тесто для пельменей 
автор  Svetlana K.



2 стакана муки(я брала три), 2 ст. лож. раст. масла( я брала три), 1 стакан кипятка(я брала 1,5 стакана), соль.
В муку насыпать соль, налить раст. масло, и тоненькой струйкой вливать кипяток постоянно мешая тесто. Если тесто слишком горячее, то дать остыть.(Я вымешивала сразу же.)Вымесить тесто посыпая стол мукой до эластичного состояния. Дать ему полежать немного и можно уже лепить пельмени, не пользуясь дополнительно мукой т.е. не посыпать тесто при раскатывании. У меня получилось из этого кол-ва 75 шт. больш. пельменей
Девочки тесто -КЛАСС-!!!!! Я на одном кулинарном форуме нашла этот рецепт и он меня очень заинтересовал. Я решила попробовать и получилось КЛАССНО!!!. Тесто к рукам не прилипает, расскатывается очень легко. И варить уже меньше надо т. к. тесто заварное.
 

Тесто дрожжевое сдобное
автор Люмана
Легкое, нежное тесто...
Прекрасно подходит для любой выпечки в духовке: рулета, кранча, пирожков, рогаликов, булочек, плюшек и т.д. Выпечка из него кажется невесомой...




Опара:
70 г дрожжей (прессованных)
1 ст. воды, теплой
1 ст.л. сахара
Для теста:
0,5 л молока
175 г сл. масла (или маргарина)
1-2 ст. сахара (по вкусу)
3 яйца
1 ч.л. соли
2 пакетика (по 10 г) ванильного сахара
~10 ст. муки
Кроме того:
3-4 ст.л. растительного масла

• стакан - объем 250 мл




-------

1. Просеять муку.
Половину насыпать в широкую миску.
Сделать посередине воронку.
Раскрошить дрожжи в образованное углубление. Всыпать сахар. Перемешать.
Влить теплую воду. Размешать. Сверху чуть присыпать мукой.




Накрыть и оставить в теплом месте (без сквозняков), пока опара не подойдет, как «шапка, и не начнет «трескаться», опадая.



2. В кастрюльку влить половину молока. Добавить маргарин, нарезанный кусочками.



Помешивая, слегка прогреть, пока маргарин не растает, - ни в коем случае не доводить до кипения!
Снять кастрюльку с огня.
Всыпать сахар, ванильный сахар и соль. Вымешать до растворения сахара – жидкость должна иметь температуру парного молока.
Отдельно отбить яйца и слегка взбить их с остальным молоком. Добавить в приготовленную молочную смесь. Вымешать венчиком до однородного состояния.




Влить в миску с готовой опарой. Все вымешать.
3. Подсыпая муку, замесить мягкое, упругое тесто, которое не липнет к ладоням.

Важно:
При замешивании теста подсыпать муку понемногу. Лучше всыпать муку, используя специальную кружку-сито, - благодаря этому мука вновь обогащается кислородом, распределяется более равномерно в вымешиваемой массе.
При выполнении процесса замешивания дрожжевого теста ладони и поверхность стола смазать растительным маслом.

Вымешанное тесто отбить об стол: поднять вверх и с силой бросить на столешницу (повторить 30-50 раз). После этого тесто становится мягче и плотнее и, кажется, легче. Сформовать шар.
4. Просторную миску смазать растительным маслом. Положить в нее шар теста - при этом нижней частью он будет смазан маслом. Перевернуть и положить несмазанной стороной вниз.




Накрыть. (Например, я накрываю сверху ситом или крышкой для СВЧ и большим полотенцем).
Поставить в теплое место, защищенное от сквозняков.
Дать тесту подойти, пока его объем не увеличится примерно втрое.




Затем тесто обмять и приступить к формовке изделий.

Поскольку за время, пока готовится первая выпечка, остальное тесто вновь «подходит», его нужно вновь обмять.


Рецепты выпечки из этого теста:

Калач и кранч




 
Тесто "Пушистое" 
 автор Nataliya

 
Данное тесто подходит как для выпечки, так и для жарки.
Выпечка получается пышная, ароматная, а жареные изделия так и тают во рту.
Источник: журнал "Рецепты на бис"

Фото


Нам понадобится:
500 гр. муки (зависит от муки, у меня ушло больше)
1 пакетик сухих дрожжей
75 гр. сахарного песка
1 щепотка соли
225 мл. молока
125 гр. сливочного масла
1 яйцо
1 яичный желток

Слова автора:
"Муку обязательно просеять в миску. Смешать с сухими дрожжами и сахарным песком. Залить теплым молоком, добавить теплое сливочное масло, яйцо, яичный желток и соль. Замесить гладкое тесто, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 45 минут.
Затем тесто обмять и раскатать. С помощью стакана или выемки вырезать из теста небольшие кружки и скатать из них небольшие шарики. Смазать желтком и оставить на 15-20 минут.
Жарить можно пирожки или пышки. Только перед тем, как жарить, тоже надо, чтобы они расстоялись минут 20. Самые вкусные пирожки получаются с творогом или яблоками."


У меня тесто очень хорошо поднялось за 45 минут, я его обмяла и минут через 10 начала делать булочки. Перед тем, как отправить булочки в духовку, дала постоять на противне минут 10-15.

Фото



Тесто дрожжевое сдобное холодного приготовления
автор Люмана


20 г дрожжей (или 4 ч.л. сухих, без «верха»)
2/3 ст. молока, горячего
1/3 ст. сахара
3-4 ст. муки
1 ч.л. соли
цедра 1 лимона
100 г сл. масла
2 яйца
1 ч.л. ванильной эссенции




-------

Всыпать дрожжи в небольшую емкость (вместимостью ~1 л).
Добавить 1 ч.л. сахара.
Влить 1/3 ст. горячего молока. Размешать.




Накрыть салфеткой и оставить на 15 мин., чтобы дрожжи активизировались.
Просеять муку, отложить 1/2 ст. Остальную смешать с солью. Пересыпать в чашу комбайна.




Стереть цедру с лимона – только тонкий желтый слой!



Добавить мелко натертую лимонную цедру в мучную смесь.
Нарезать масло кусочками.




Прогреть в микро до сметанообразной консистенции (30 сек.).



Слегка взбить яйца с сахаром – миксером или ручным венчиком.



Добавить мягкое масло и ванильную эссенцию, вымешать.



Когда дрожжи поднимутся «шапкой», влить к ним остальное молоко и яйца.



Перемешать.
Накрыть крышкой чашу процессора и влить постепенно дрожжевую смесь, вымешивая тесто на минимальной скорости – 2 мин.
Затем увеличить скорость до средней и вымешивать тесто, пока оно не станет гладким и однородным.




При необходимости подсыпать муку (из отложенной).
Тесто получается очень мягким, но к рукам не липнет!




Переложить полученное тесто в миску, смазанную маслом.
Накрыть и поставить в теплое место для подъема – на 1 час.
• Для ускорения процесса я нагрела духовку до 50 град., а затем выключила. Завернула миску с тестом в два кухонных полотенца и поместила в духовку на 30 мин., чего было достаточно, чтобы тесто увеличилось в объеме в 2,5-3 раза.

Затем переложить тесто на рабочую поверхность и замесить, придав ему форму шара.
Слегка расплющить и переложить в миску, смазанную маслом.
Верх также слегка смазать маслом, чтобы поверхность не подсыхала при расстойке.




Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в холодильник на 3 часа. (можно на ночь или на день).

Тесто готово, когда его объем возрастает втрое.




Из этого теста пекут всевозможные булочки и рогалики, рулеты, пироги. Выпечка долго не черствеет.
Удобный рецепт, незаменимый просто, когда есть проблемы со временем.
Из дрожжевого сдобного теста, приготовленного с охлаждением, мама даже куличи пекла.


Из этого теста:

Булочки – завитушки с маком





Несладкое пирожковое тесто на соде 
 автор Ganna

Фото


Из этого теста приготовляют пироги, пирожки, кулебяки и другие изделия с несладкой начинкой.
Продукты

Мука - 2 чайных стакана
Сахар - 2 чайн. ложки
Масло или маргарин 50-100гр.
Сметана густая -6 столовых лож.
Сода -1\4 чайн. лож.
Соль - 1\4 чайн. лож.

Муку перемешать с содой. Сметану, сахар и соль перемешивают до растворения соли и сахара. Предварительно размятое масло или маргарин сбивают в течение 5минут, постепенно добавляют смесь сметаны, затем муку и быстро - в течение 20-30сек. - замешивают тесто.
Кислота в сметане, соприкасаясь с содой, образует углекислый газ, который при длительной меске улетучивается, отчего изделие получается плотным, неразрыхленным. Вместо сметаны можно добавлять простоквашу, кефир или другой кисломолочный продукт.

Тесто я брала для пирога. Очень вкусное тесто получается. Этого количества хватает для пирога (форма для пирога) 26см . Температура выпечки от 200 до 240градусов.
Если кому нужно количества теста больше, то я напишу пропорции.

Французское слоеное дрожжевое тесто: базовый рецепт 
 автор  Red

Приготовление такого слоеного дрожжевого теста (для круассанов, шоколадных хлебцев, булочек с изюмом/шоколадом на креме патисьер) состоит из 3-4х простых туров (раундов). Данный рецепт (pur beurre.. масло идет и в тесто, и для прослаивания) я выбрала из множества рецептов и видеороликов. Он хорош тем, что универсален, т.е. подходит как для круассанов, так и для более сладкой слоеной выпечки. Тесто получается ооочень вкусным, даже если Вам не повезет со сливочным маслом для прослаивания.

Фото

Фото

Фото

Главное в слоеном тесте то, что первичное тесто (la détrempe) и жир для прослаивания должны быть той же плотности.. твердости.. консистенции.. Работать со слоеным тестом предпочтительней в прохладном помещении, на минимуме муки.. лишнюю муку смахивать кисточкой с теста. Муку брать только высшего качества, проверенную. Выдерживать указанное время охлаждения. В жару готовить тесто сложней.. см.советы http://forum.say7.info/topic20540.html

Продукты:
450 г муки (из них граммов 20 придержите до момента, когда закончите добавлять мягкое масло)
20 г свежих дрожжей
230 мл холодного молока
65 г сахара
2 ч.л. соли
100 г мягкого сливочного масла (или маргарина)
1 ч.л. лимонного сока (по желанию.. я добавляю)
250 г холодного масла 82% или качественного маргарина для прослаивания (можно 200 г)

Важно: качество масла, которое идет на прослаивание теста. Я предлагаю прослаивать только этими двумя (82% жирн.), уже проверенными мной:


Тесто получится идеальным, его Вы сможете раскатать до 4 мм и формировать классическую французскую слоистую выпечку.

Ни в коем случае не прослаивать мягким маслом.. как это, напр. Оно испортит Вам настроение, рецепт, стол, скалку - одним словом, все!



Ход работы.
Муку просеять. В половине холодного молока растворить соль и сахар, затем влить это молоко в муку и смешать.. получается такая крошка..



В оставшемся холодном молоке развести дрожжи и добавить их к мучной крошке, замесить тесто.. добавляя частями мягкое масло. Тесто сперва жирное и липнет.. месите.. добавьте отложенные 20 грамм муки.. спустя пять минут замеса оно гладкое, крепенькое, не липкое.. ну очень симпатичное give_heart



Накрыть и поставить в холодильник на час..



Спустя час примять поднявшееся тесто и оставить в холодильнике еще на 1 час. В результате тесто должно увеличиться вдвое. Берем наше тесто аккуратно, никак не приминая его больше..



..выкладываем тесто на стол, и режем глубокий крест (чуть глубже середины).. "разворачиваем" крест руками.. затем немного скалкой.. раскатываем такой "цветок". В середине тесто должно быть потолще.. готовим как бы "плато" для масла:



Масло.. немного выбиваем скалкой (через пищевую пленку) до размера «плато».. от выбивания оно становится пластичным.. вот тут важно: если масло крошится, или оно слишком мягкое - бракуйте его и не мучайтесь дальше, оно не годится для слоеной выпечки.. масло должно быть холодным и пластичным, как пластилин!



Кладем масло квадратом в середину креста.. закрываем его полностью свободными сторонами теста.. скалкой слегка "прибивая" полученный квадрат:



Все! Через час можно формировать слойки и круассаны.. осталось только сделать 4 простых тура (раунда) складывания теста в определенном порядке girl_bye

1-2 туры:
Переворачиваем полученное тесто швом вниз.. и начинаем раскатку от себя (не в стороны!).. где-то до толщины 1 см. Раскатывать плавными, уверенными движениями.. не сильно давя на тесто, чтобы масло в результате не вышло наружу. Удобней раскатывать пласт от середины – вверх и от середины – вниз.



Повернуть раскатанное тесто на 90' против часовой стрелки, сложить втрое.. сперва правую часть.. затем левую.. аккуратно, край к краю:



Это мы сделали один простой тур girl_curtsey

Повторить первый тур: раскатать еще раз от себя.. плавно.. повернуть раскатанное тесто на 90' против часовой стрелки.. опять сложить втрое.. сперва правую часть.. затем левую.. аккуратно, слой к слою:



Два простых тура сделаны.. отметили их на тесте..girl_curtsey girl_curtsey



завернули тесто в пленку, положили в холодильник на 1 час.

Туры 3-4 идентичны первым двум: вытаскиваем тесто из холодильника, раскатываем от себя, поворачиваем раскатанное тесто на 90' против часовой стрелки.. складываем, и т.д..

Слоеное дрожжевое тесто готово, Вы можете сразу с ним работать.

Из этой дозы теста получились вкуснейшие 3 круассана, 6 шоколадных хлебца, 2 слойки-бриоши с кремом патисьер и шоколадом, 4 бриоши-улитки с кремом патисьер и изюмом, 4 бриоши-улитки с кремом патисьер и шоколадом (а на заднем плане - слоечки Алии.. мы их обожаем!)




Круассаны:




..шоколадные хлебцы:



..бриоши-улитки с кремом патисьер и шоколадом:




..бриоши-улитки с кремом патисьер и изюмом:



..слойки-бриоши с кремом патисьер и шоколадом:



Мне ооооооооочень понравилось это тесто, оно несколько калорийное.. но выпечка из него не уступает оригиналу. Удачи и Вам! А посмотреть их приготовление можете здесь:
http://forum.say7.info/topic33570.html


Французское слоеное без дрожжевое тесто: базовый рецепт 
 автор Red
 
Фото

Рецепт взят и воспроизведен мной с французского кулинарного сайта.. неважно какого, т.к. на многих фр.сайтах, вкл. в ю-тубе, встречается именно этот способ приготовления Слоеного теста.

Приготовление базового слоеного теста (для круассанов, королевских галет, булочек с изюмом, шоколадом, яблочных слоек, слоеных кишей..) состоит из 6-ти туров (раундов).. это классика, и без нее никуда unknown (хотя в настоящие круассаны и маленькие булочки с шоколадом/изюмом идет слоеное дрожжевое тесто.. и они бесподобны! wacko1 )

Главное в слоеном тесте то, что тесто без жира (la détrempe) и жир должны быть той же плотности.. твердости.. консистенции. Работать со слоеным тестом предпочтительней в прохладном помещении, на минимуме муки.. лишнюю муку смахивать кисточкой с теста. Муку брать только высшего качества, проверенную. Выдерживать указанное время охлаждения. В жару готовить такое тесто сложней.. см.советы
http://forum.say7.info/topic20540.html


Продукты:
450 гр муки (кладите чуть меньше.. потом доложите по необходимости)
250 мл воды, очень холодной
5 г соли
370 гр сливочного масла жирностью 80% и более или маргарина (я беру 250 г)

(можете добавить в процессе замеса 1 ст.л. раст.масла, или смальца, или мягкого сл.масла)




Важно: качество масла, которое идет на прослаивание теста. Я предлагаю прослаивать только этими двумя (82% жирн.), уже проверенными мной:


Тесто получится идеальным, его Вы сможете раскатать до необходимой толщины и формировать классическую французскую слоистую выпечку.

Ни в коем случае не прослаивать мягким маслом.. как это, напр. Оно испортит Вам настроение, рецепт, стол, скалку - одним словом, все!



Ход работы:
Маргарин оставляем на столе.. он должен быть пластичным, комнатной температуры (масло же держим в холодильнике).
Муку просеять.. сделать углубление, влить подсоленную воду.. замесить быстро крепкое тесто.. (не работать с тестом долго, максимум 5 минут до нарезки креста):



Тесто.. быстро-быстро домесить на столе до однородного (я отбила несколько раз об стол, а вообще лучше этого не делать, советуют работать с чуть схватившимся тестом, и можно даже вымешивать его "под нож"):


Далее режем глубокий крест (чуть глубже середины) и отправляем тесто в пищевой пленке в холодильник на 30 или более мин.. лучше на 2 часа:



Время прошло.. "разворачиваем" крест руками.. затем немного скалкой.. раскатываем такой "цветок". В середине тесто должно быть потолще.. готовим как бы "плато" для маргарина:



Маргарин (масло).. немного выбиваем скалкой.. чтобы стал пластичным.. вот тут важно: если масло крошится, или оно слишком мягкое - бракуйте его и не мучайтесь дальше, оно не годится для слоеной выпечки.. жир должен быть пластичным, как .. правильно - как пластилин!



Кладем его квадратом в середину креста:



Берем нижнюю свободную сторону теста.. и накрываем ею аккуратно ВЕСЬ квадрат маргарина.. тесто эластичное и обязательно растянется.. скалкой слегка "прибиваем" полученный квадрат:


Потом накрываем верхней стороной ВЕСЬ квадрат.. опять пройдясь скалкой.. затем накрываем маргарин правой стороной.. натягивая ее на ВЕСЬ квадрат маргарина.. и в конце также поступаем с левой свободной стороной теста:


ВАЖНО: сложенные слои теста выпрямлять.. выравнивать.. дотягивать.. до одного общего квадрата.. и смахивать кисточкой муку.



Все! Теперь идут 6 простых тура.. это легко, осталось полтора часа, и тесто готово Wink

Туры 1-2:
Тесто..



..переворачиваем швом вниз.. и начинаем раскатку от себя (не в стороны!).. где-то до толщины 0,8 см. Раскатывать плавными, уверенными движениями.. не сильно давя на тесто, чтобы масло в результате не вышло наружу. Удобней раскатывать пласт от середины – вверх и от середины – вниз.


Повернуть раскатанное тесто на 90' против часовой стрелки:


..сложить втрое.. сперва правую часть..


.. затем левую.. аккуратно, край к краю:


Это мы сделали один простой тур girl_curtsey

Раскатать еще раз от себя..


Повернуть раскатанное тесто на 90' против часовой стрелки:


..сложить втрое.. сперва правую часть..


.. затем левую.. аккуратно, слой к слою:



Два простых тура сделаны.. girl_curtsey girl_curtsey отметили их на тесте, завернули тесто в пленку, положили в холодильник на 30 минут:



Туры 3-4 идентичны первым двум: вытаскиваем тесто из холодильника, раскатываем от себя, поворачиваем раскатанное тесто на 90' против часовой стрелки.. и т.д.. Отмечаем на тесте сделанные раунды:

Серия сообщений "выпечка":
выпечка
Часть 1 - Творожный торт на сковороде
Часть 2 - Яблочный пирог на кефире
...
Часть 13 - ПОСТНЫЕ СЛОИСТЫЕ ЯЗЫЧКИ!!!
Часть 14 - СДОБНАЯ ВЫПЕЧКА
Часть 15 - тесто разное
Часть 16 - Пончики ГОСТ
Часть 17 - Торты, пирожные
...
Часть 47 - Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


СДОБНАЯ ВЫПЕЧКА

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ensaimadas СДОБНАЯ ВЫПЕЧКА (ИЛИ НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО)

4360286_5369585_mega1 (550x367, 324Kb)

 Ensaimadas – СДОБНАЯ ВЫПЕЧКА (ИЛИ НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО)
Рецепт слова и фото  от Carina
ссылка http://forum.say7.info/topic24851.html





ИНГРЕДИЕНТЫ:

500 – 750 г муки (у меня, если яйца небольшого размера, уходит 600 г муки, если крупные, - 750)
125 мл воды (я использую минеральную с газами)
3 шт яйца
125 г сливочного масла
11 г сухих дрожжей (можно использовать меньше дрожжей, но тогда необходимо увеличить время для подхода теста)
1 ст сахара (1 ст - 250 мл)
щепотка соли
~ 80 г свиного жира (lard, strutto, manteca). Я использую смалец (покупаю качественный свиной внутренний жир, который затем перетапливаю)

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Растереть дрожжи с ~ 130 мл сахара, и развести водой. Оставить для ферментации на 10 минут
Взбить яйца с оставшимся сахаром
Добавить в дрожжи 3/4 предварительно просеянной муки, растопленное масло и замесить тесто, частями добавляя взбитые яйца.
Тщательно вымесить тесто до однородной консистенции (тесто получается клейкое)



Накрыть миску пленкой и поставить подходить в теплое место до увеличения объема в 2 раза

Добавить в подошедшее тесто оставшуюся 1/4 муки и тщательно вымесить (тесто должно быть очень мягкое, даже чуть клейкое, но чтобы можно было раскатывать скалкой)
Разделить тесто на 4-5-6 частей (всё зависит от размера плюшек, которые вы хотите сформировать) и раскатать каждую часть в прямоугольник толщиной ~ 1 см (я тоньше)
При помощи кисточки смазать свиным жиром всю площадь прямоугольника (жира не жалеть)



Скатать в рулет, защипать край и свернуть в спираль, смазать сверху свиным жиром


Выложить плюшки на противень, выстеленный бумагой для выпечки (я на силиконовый коврик), накрыть пленкой и поставить подходить пока объем изделия не увеличится вдвое


Здесь я по-другому сформировала изделие:

Поставить еnsaimadas в предварительно разогретую до 200С духовку на ~ 15 минут, выпекать до золотистого цвета
Готовые еnsaimadas посыпать сахарной пудрой



P.S.

Я делю тесто примерно на 6 частей. Несколько плюшек готовлю без начинки, пару с корицей и сахаром, остальные с рублеными грецкими орехами. ОООООчень вкусно!!! Орехи пропитываются жиром и начинка получается необыкновенно вкусная и совершенно не сухая (раньше мне дрожжевая выпечка с орехами казалась чересчур сухой). Хотя использую смалец, в выпечке характерный для него запах отсутствует, но жир стараюсь покупать очень качественный.

4360286_0_6298c_81e62a2b_XL (700x477, 429Kb)

4360286_leticiya1_1_ (57x21, 1Kb)

Серия сообщений "выпечка":
выпечка
Часть 1 - Творожный торт на сковороде
Часть 2 - Яблочный пирог на кефире
...
Часть 12 - Запеканка из готовых вафельных листов и творога
Часть 13 - ПОСТНЫЕ СЛОИСТЫЕ ЯЗЫЧКИ!!!
Часть 14 - СДОБНАЯ ВЫПЕЧКА
Часть 15 - тесто разное
Часть 16 - Пончики ГОСТ
...
Часть 47 - Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


ПОСТНЫЕ СЛОИСТЫЕ ЯЗЫЧКИ!!!

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСТНЫЕ СЛОИСТЫЕ ЯЗЫЧКИ!!!

 (640x640, 155Kb)



 

ПОСТНЫЕ СЛОИСТЫЕ ЯЗЫЧКИ!!!

Из блога Насти
Описание:
Самое вкусное постное тесто и для чебурек и для пельменей!!!!!!
Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне,
что я стала его использовать и для чебурек и пельменей, и для
вареников . Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное,
хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам,
не требует лишний муки!
Нам понадобится :
1стакан кипятка
6 ст ложек растительного масла
0,5 ч л соли
400 гр муки
Смешиваем кипяток масло и соль с начало добавляем половину муки,
а затем добавляем вторую часть муки и замешиваем тесто!!!
Раскатываем в тонкую лепешку посыпаем сахаром сворачиваем в двое и
опять раскатываем и посыпаем ванилином и опять сворачиваем вдвое и
опять раскатываем!!
Разделяем на порции красивым зигзагом и жарим на растительном масле
на сковородке!! Получается очень вкусные слоистые язычки!!!
При подаче можно посыпать сахарной пудрой!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Серия сообщений "выпечка":
выпечка
Часть 1 - Творожный торт на сковороде
Часть 2 - Яблочный пирог на кефире
...
Часть 11 - Рулетики.
Часть 12 - Запеканка из готовых вафельных листов и творога
Часть 13 - ПОСТНЫЕ СЛОИСТЫЕ ЯЗЫЧКИ!!!
Часть 14 - СДОБНАЯ ВЫПЕЧКА
Часть 15 - тесто разное
...
Часть 47 - Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


Красивые варежки к предстоящим холодам

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые варежки к предстоящим холодам

Красивые варежки к предстоящим холодам

1.
варежки узорчатые (500x353, 51Kb)


Читать далее
Рубрики:  вязание
вязание


Поиск сообщений в zimhuck
Страницы: 18 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь