5000 образцов вязания спицами и крючком |
Фотографии в альбоме «5000 образцов вязания спицами и крючком» Gksia на Яндекс.Фотках

Читать далее
Метки: 5000 образцов вязания спицами и крючком |
альбомы СПИЦЫ И КРЮЧОК |
Метки: альбомы СПИЦЫ И КРЮЧОК |
Домашний ароматизатор. Это лучший! |
И ничуть не преувеличиваю! Потому что тут я знаток!
Всяческие вкусные запахи, витающие в воздухе, я нежно люблю и жить без них категорически отказываюсь, поэтому у меня чего только нет - всяческие спреи, аромакамни, желатиновые ароматизаторы и еще диффузоры. Причем все эти штуки я предпочитаю делать своими руками, чтобы быть полностью увереной, что в них никакой химии и синтетики, а только благородные и натуральные эфирные масла.
А недавно на сайте http://www.delightedmomma.com наткнулась на новенькое и даже ахнула - вот он, самый простой и эффективный вариант домашнего ароматизатора! И чего же я раньше-то все так усложняла? Можно ведь сделать все намного проще!
Нам понадобится: небольшая банка, пищевая сода и любимое эфирное масло

А вот дальше возможны варианты....
Метки: Домашний ароматизатор |
Скелетирование листьев от Елены Пересторониной. Очень простой способ! Видео мастер-класс |
Рада приветствовать вас на страничках моего дневника!
Низкий поклон таланту, трудолюбию и отличной памяти Елены Пересторониной (в миру - baba Lena). Елена не только великолепный мастер декупажа и генератор необыкновенно интересных идей и придумок, она еще невероятно щедрый человек, причем делится знаниями не только из области декупажа и декорирования, но и детскими творческими наработками. На этот раз Елена рассказывает, как просто и без применения всякого вываривания и действия химических веществ, скелетировать листья: опыт из собственного детства:) Чудесно и очень легко! Приятного просмотра!
Огромное спасибо Елене за великолепный урок!!
Другие способы скелетирования листьев смотрите здесь: Скелетируем листья
Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!
Елена Глебова
Метки: Скелетирование листьев. Видео мастер-класс |
Апельсиновый ликер |

Метки: ликер |
Банановые маски для увлажнения кожи лица |
Банановые маски для лица не только увлажняют и питают кожу витаминами, но и предупреждают появление морщин, делая кожу упругой.
Несколько эффективных масок на основе банана помогут улучшить цвет лица и омолодить кожу.
Бананово-медовая маска
Приготовить банановую маску легко. Стоит только измельчить половинку банана в пюре и добавить чайную ложечку меда и столько же сливок. Тщательно перемешав ингредиенты блендером, нанесите банановую масочку на лицо и оставьте на 25 минут. Затем смойте при помощи ватного диска, смоченного в минеральной воде с газом.
Бананово-яблочная маска
1 столовая ложка измельченного банана + 1 столовая ложка яблочного пюре + 1 столовая ложка оливкового масла + 1 желток сырого яйца. Если маска выходит слишком жидкой, добавьте немного муки. Смесь необходимо нанести на лицо, шею и область декольте и оставить на 20 минут. Смыть теплой водой.
Применяйте маски систематически - 1-2 раза в неделю - и вы увидите приятный результат! Кожа преобразится!

Метки: маски для лица |
Фотошоп онлайн с эффектами |
Метки: Фотошоп онлайн |
Кошелёчек (бисер,крючок) |

Метки: Кошелёчек |
вяжем совенка МК |
Метки: вяжем совенка МК |
Вязаные шали - для вдохновения |
Метки: шаль |
Без заголовка |
Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!
Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!
http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1





http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178



http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.
Colocar franjas e passar uma argola por dentro da outra formando a trança, depois no final dar um ponto na ultima argola com um ponto invisível.
http://vyzalkina.ucoz.ru/news/zhenskaja_vjazanaja_...hkom_na_osen_zimu/2012-01-13-8

Материалы: нитки Angora RAM 1 моток 100 гр/500 м, 40% moheir 60% acrylic, спицы N4, круговые спицы N3, крючок N2, 5 бусинок, швейные нитки в тон вязальным.
Описание работы: набрать на спицы 45 петель.
1 ряд: 45 лицевых петель
2 ряд: 45 изнаночных петель
так повторять еще 6 рядов.
Далее вяжем 3 лицевые петли, 18 петель закрыть, 3 лицевые, 18 петель закрыть, переворачиваем работу. Далее 3 изнаночные, 18 петель набрать, 3 изнаночные, 18 петель набрать. Так вязать все полотно, через каждые 8 рядов делать "прорези" в полотне. Получившееся полоски сделать в виде петель и соединить их между собой, вдевая друг в друга (как соединяются петельки на колготках), таким образом у нас получаются две косы Так вяжем до требуемой нам длины, согласно обхвату головы. Последние две прорези не соединять с основным полотном, это видно на фото ниже:


Полосу с косами соединить в кольцо, стараясь вдеть начальные и конечные петли друг в друга так, чтобы не было видно места соединения. Сшить.
Со стороны нашего круга набрать равномерно петли на спицы ( я набирала так: из одной петли – 1 петля, из следующей – 2 петли и так повторять). Вязать резинку 20 рядов (2 лицевые петли, 1 изнаночная петля).
Донышко шапочки (вяжем крючком):
6 воздушных петель соединить в кольцо и обвязать столбиками без накида.
1 ряд: по 2 столбика б/н в каждый столбик предыдущего ряда
2 ряд: 1 столбик б/н в столбик предыдущего ряда, прибавка (2 столбика б/н в следующий столбик предыдущего ряда); и так до конца круга
3 ряд: 2 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
4 ряд: 3 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
5 ряд: 4 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
6 ряд: 5 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
7 ряд: 6 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
8 ряд: 7 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
Так вязать, делая прибавки и увеличивая количество столбиков между ними с каждым рядом на один, пока не достигнете нужного диаметра донышка.
Вшить донышко в нашу шапочку.
Связать 5 цветочков (какие Вам нравятся) крючком N2 (пряжа в одну ниточку). Пришить цветочки на край донышка шапочки. Сердцевинки цветочков украсить бусинками.
Наша шапочка готова!


Еще один мастер-класс по этой теме (добавлено 10.05.12): http://mizrah.ru/post219385594/
Добавлю еще одну ссылку:

Плетеное ожерелье спицами, тоже интересный вариант http://mizrah.ru/post172103427/
Думаю, это видео поможет понять, как это делается:
А это несколько образцов из новой коллекции Аллы Коваль, по ссылке Вы можете увидеть больше:
http://mylittlecitygirl.com/category/creations/




А это многим известный "азиатский колосок"! Вам ничего не напоминает? Пол картинкой ссылка на описание. Главное - захотеть и не бояться!

Описание здесь: http://kniti.ru/2011/02/pulover-uzorom-aziatskij-kolosok-master-klass/
Всем желаю вдохновения, не забывайте, скоро придет ВЕСНА!
Метки: шарфы |
То ли шарф, то ли украшение, но красиво! |
Метки: шарф |
Жакет с баской для девочки, связанный на спицах - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ |


Вязаный жакет для девочки должен быть не только практичным, но и очаровательным. Баска - милая деталь, придающая жакету особый шарм.
Щёлкайте по картинкам и переходите на страницы с описаниями.
Метки: Жакет с баской |
Для девочек |
Метки: Для девочек |
Праздничное платье "Крылья бабочки" |
http://www.odnoklassniki.ru/profile360985402443
МК http://www.maminklub.lv/rukodelije/prazdnichnoe-platje-kryljja-babochki
![]()
Метки: платье |
Платья, сарафаны спицами и крючком,вязание онлайн |
Платья, сарафаны спицами
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
1. Белое платье с зелёными листиками
2. Розовая нежность для малышки
3. Весёлые зебры
4. Белоснежное чудо от Ральфа Лоррена (жакет+платье)
5. Весеннее дыхание - розовый сарафан
6. Заплетаем косы: теплый сарафанчик со складками
7. Платье-накидка Anouk
8. Платье и болеро с сердечками DALEGARN
9. Весенняя фантазия. Сарафан с тюльпанами
10. Из шишечек цветочки - обновки для дочки
11. Трехцветное теплое платье с завитками и цветочками
12. Ягода-малинка. Сарафан из Twist Collective
13. Наряд для Чипполинки и специй корзинка
14. Круглая кокетка для девочки-конфетки
15. Платье-туника "Брусничное настроение"
16. Осенний наряд для элегантной малышки
17. Осенняя палитра - платья на любой вкус
18. Розовое чудо. Сарафанчик-туника Nako
19. Бальные платья из сказки
20. Зимнее чудо. Платье от Keito Dama
21. Комплект цвета незабудки (платье, болеро, шапочка)
22. Краски осеннего неба. Шикарное платье
23. Зелёный сарафан от Anadiomena
24. Розовая мечта - аквариум на кокетке
25. Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga)
26. Итальянское платье-туника
27. Северные олени к Рождеству от Ralph Lauren
28. Платье "Бутончик"
29. Седые туманы: шапка с аранами и платье с карманами
30. Сарафан "Спортивная классика"
31. Платье "Крылья бабочки"
32. Сиреневая дымка (сарафаны-туники спицами)
33. Жаккарды для девчонок (платья спицами)
34. Сарафан и болеро для Белоснежки из Mani di Fata
35. Ажурные дорожки (комплект для дочки)
36. Платье-зигзаг из Phildar
37. Ромашковое поле - сарафан и болеро
38. Сарафанчик "Еленка" от Янтарик
39. Колокольчик (сарафанчик от Rowan)
40. Мини-платье "Очарование" от MANI DI FATA
41. Первоцвет - летнее платье спицами
42. Ромбы в ажуре для модной девчонки
43. Розовый сарафан с французскими складками
44. Из Золушки в принцессу (летнее платье) ![]()
Платья, сарафаны крючком
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
1. Сарафан с цветочными мотивами
2. Японское платье для малышки
3. Сарафан и болеро (японские)
4. Платье-туника
5. Сарафан и шляпка "Солнечные цветы"
6. Бордовое ажурное платье по мотивам Каваджи Юмико
7. Ананасный комплект (сарафан+болеро)
8. Крошка-кокетка (платьице-реглан крючком)
9. Обаятельная простота - розовый летний сарафан
10. Сарафаны "Цветочная поляна"
11. Воздушная сладость - платье крючком
12. Костуровские барышни. Пляжный сезон
13. Знаменитый крестильный комплект
14. Сарафан "Незабудка"
15. Черное платье для маленькой леди (крючком)
16. Облака на бретельках - сарафанчики крючком
17. Водопад ирландских кружев (крестильный комплект)
18. Ажурные платья с круглой кокеткой крючком
19. Воспоминание о лете: розовое платье крючком
20. Домино. Платье в стиле Одри Хепберн
21. Клубника со сливками (платье от Olgemini)
22. Лимонный сироп (платье от K.J. Hay)
23. Сладкий цукатик - для дочки халатик
24. Платье "Крылья бабочки"
25. Девичьи грезы - платье крючком
26. Раз цветочек, два цветочек (платье мотивами от GAP)
27. Сарафан "Сладкая морковка"
28. Магия ракушек (платья крючком)
29. Платье "Волшебный сад"
30. Roberto Cavalli звездопад - малышке к празднику наряд
31. Платье для Карменситы (крючком) ![]()
Метки: Платья сарафаны |
Торт самый простой и самый вкусный...БЕСПОДОБНО вкусный! |

Метки: торт |
Кокосовое печенье от Алии |
Метки: печенье |
потрясающе вкусный пирог на КЕФИРЕ с ФРУКТАМИ |

Метки: пирог |
лучший способ избавления от черных точек на лице |
Метки: от черных точек на лице |