Твоите питащи очи са тъжни
Твоите питащи очи са тъжни. Те искат да узнаят мислите ми,
както луната иска да измери дълбочината на морето.
Аз съм разкрил живота си пред твоите очи от край до край,
без да спотайвам и да скътвам нищо. Затуй не ме познаваш.
Да беше само скъпоценен камък,
можех на сто парчета да го раздробя и да нанижа огърлица на шията ти.
Да беше само цвете – кръгло, малко и благоуханно,
можех да го откъсна от стъблото му и да закича с него твоите коси.
Но то, любима, е сърце. Къде са бреговете му, къде е дъното?
Пределите на това царство са непознати за теб и все пак ти си му царицата.
Да беше само миг на удоволствие,
то би разцъфтяло в отпусната усмивка и ти за миг би я видяла и разчела.
Да беше просто болка,
то би се разтопило в бистри сълзи, огледали в безмълвие най-съкровената му тайна.
Но то, любима, е любов.
Насладата и болката му са безкрайни,
и безгранични са богатството и бедността му.
То е току до теб – като живота ти, но ти докрай не ще го опознаеш никога.
Рабиндранат Тагор
А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…
"Обикнах мълния: над пепел и мъгли тя с огнени стрели до смърт ме устрели. А вятърът разкри пред нея участта ми – как страдам, как горя, как страшно ме боли. Тя вижда и скръбта, и смерча на страстта ми – и от очите ми какъв порой вали. Безумно ме влече високият й полет, тя своя ярък път в сърцето ми всели. Или един към друг преградите ще сринем, или плътта ми тя докрай ще овъгли." (ИБН АЛ АРАБИ)

es.net/http://samuraivk.blog.bg/
Аудио-запись: Dancing... |
Музыка |
1842 слушали 50 копий |
Alex-Sandra23
|
|
|
|
Комментарии (2)Комментировать |
Защита от спама в комментариях ЛиРу. Настройки дневника для ограничения доступа спамерам |
Многие пользователи предлагают блокировать спамеров по IP-адресу компьютера или сети. Но нужно сказать, что миф о блокировке по IP-адресу - не более, чем миф.
Даже если заблокировать определенный IP, то на нем могут оказаться еще тысячи ни в чем не повинных пользователей. А веселый спамер, как ни в чем не бывало, легко может менять IP-адреса с помощью специальных сервисов.
В настройках дневника ЛиРу есть несколько способов уменьшить количество спама и просто неприятных вам комментариев. Для этого нужно ограничить права на комментирование, в соответствии с определенными правилами.
|
|
Аудио-запись: Janis Joplin-Summertime , mp3 |
Музыка |
220 слушали 6 копий |
murple
|
|
|
|
Комментарии (2)Комментировать |
Удобные кнопки расширенного редактора |
Пост является продолжением и обобщением записей:
Меня удивляет не первый раз, что пользователи (иногда, не такие уж и новенькие) не знают все прелести РАСШИРЕННОГО ТЕКСТОВОГО РЕДАКТОРА. Ведь с его помощью, без использования страшных кодов, можно легко и быстро сделать рамочку, вставить несколько фотографий и красиво разместить их в посте, поменять размер и цвет текста... И многое другое.
На данный момент на ЛиРу есть (1) простой текстовый редактор, который стоит в настройках по умолчанию. Поэтому новички иногда даже не догадываются о нем. И есть два расширенных (визуальных) редактора с кнопочками и другими прелестями — CKEditor и FCKEditor. Каким вы будете пользоваться — дело вкуса.
2 — если выбрать расширенный текстовый редактор, то появится удобная панель с кнопками, при нажатии на которые программа сама напишет специальный код. Его можно посмотреть, если нажать на кнопку «Источник» в левом верхнем углу.

|
|
Как прикрепить файл к цитате |
Как вы знаете, к сообщению-посту можно прикрепить вложение – файлы в различных форматах. Ссылка на скачивание появляется внизу опубликованного поста. Например, как в этом сообщении
Nat-talla:

Если процитировать такой пост, то в цитате ссылки на вложение не будет:

Но ссылку на прикреплённый файл очень легко добавить при цитировании. Например, как это выглядит в моей цитате – «Архив с книгой»:

Дело в том, что много раз читал в комментариях под процитированными сообщениями: «А где ссылка?» или «Не вижу прикреплённого файла!». Конечно, можно пойти по ссылке «Прочитать цитируемое сообщение»...

...но новички этого могут не знать. Давайте научимся это исправлять сразу при цитировании.
|
|
Аудио-запись: Janis Joplin-Kozmic Blues , mp3 |
Музыка |
306 слушали 7 копий |
murple
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Janis Joplin-I Need A Man To Love , mp3 |
Музыка |
184 слушали 3 копий |
murple
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Цитата сообщения Stanislav_Shavlovskij
Остроумный музыкальный клип |
Цитата |
|
Комментарии (1) |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Два мелких мошенника вопреки своему желанию бегут из тюрьмы вместе с крутым уголовником. Они направляются к границе с Канадой. В этом городке расположен монастырь и главные герои, скрывшись от опасного коллеги, воспользуются случаем, чтобы выдать себя за давно ожидаемого священника из Ватикана и его помощника. Монахи местного монастыря отправляются в крёстный ход в Канаду, этим «пилигримы» и хотят воспользоваться. Однако на их пути встречается местная проститутка (Деми Мур) с немой от рождения дочкой. Сюжет близится к развязке — плохие парни совершают добрый поступок ценой собственной свободы и даже жизни. Но невероятное стечение обстоятельств приводит к тому, что главный злодей погибает, девочка начинает говорить, герой де Ниро получает свободу, а герой Шона Пена — новую жизнь в Боге.

Оригинальное название: We're No Angels. Режиссер: Нил Джордан - Neil Jordan. В ролях: Роберт Де Ниро/Robert De Niro/, /Шон Пенн/Sean Penn, Деми Мур/Demi Moore/, Уолес Шон/Wallace Shawn/, Джеймс Руссо/James Russo/, Рэй МакЭнэлли/Ray McAnally/ Год: США. 1989год

Серия сообщений "КИНОТЕКА":
Часть 1 - Кинотека|Отец солдата, Грузия-фильм
Часть 2 - Кинотека|Римские каникулы, США
...
Часть 6 - Кинотека|Большой вальс,США
Часть 7 - Кинотека|Такая странная эротика,Италия
Часть 8 - Кинотека|Мы не ангелы, США
Серия сообщений "* Зарубежное кино":
Часть 1 - Кинотека|Римские каникулы, США
Часть 2 - Кинотека|Укрощение строптивой, Италия-США
...
Часть 4 - Кинотека|Большой вальс,США
Часть 5 - Кинотека|Такая странная эротика,Италия
Часть 6 - Кинотека|Мы не ангелы, США
|
Аудио-запись: Так плачет старый саксофон... |
Музыка |
38500 слушали 873 копий |
Евгения_Казанская
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Археология, Запретные археологические находки!!! |
Запретные археологические находки.Это интересно!
В шестидесятых годах нашего столетия, в Центральной Мексике, рядом с городом Пуэдло, на стоянках в Эль-Хорно и в Хьетлако, археологи нашли множество каменных орудий труда . Но они были очень высокотехнологичны, т . е . могли быть изготовлены только человеком, обладающим высоким уровнем развития интеллекта и высокими технологиями . Руководитель геологической экспедиции, приглашённой определить возраст находок, Вирджиния Стин-Макинтайр и её сотрудник Гарольд Мэлд из Американского Института геологических исследований, а также Роальд Фриксел из Вашингтонского Государственного Университета, определили возраст находок в двести пятьдесят тысяч лет . Все, применённые независимо друг от друга методы исследования (по урану, по трекам ядерных частиц, по гидрации вулканических пород и выветриванию минеральных отложений, показали именно этот возраст .
Но по масонским антропологическим концепциям, так называемый " кроманьонский человек " , могущий создать такие орудия труда, не более чем сорок тысяч лет назад, только лишь появился на Земле . А в Северной Америке человек якобы вообще не мог появиться ранее, чем тридцать тысяч лет назад .
Читать далее
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Фильм состоит из трех коротких, забавных, поучительных историй: Итальянский супермен, Шведская лошадка, Лифт. В первой новелле, обладающий внушительных размером . . ., герой Паоло Вилладжио вынужден продавать каштановые пироги на улице. Но однажды ему выпадает шанс круто изменить свою судьбу... Во второй рассказывается о немолодом уже архитекторе (Нино Манфреди), жена которого вмести с дочерью уезжает на море, и как раз в этот момент к нему приезжает в гости молоденькая сексапильная дочка старого друга. На протяжении третьей мы наблюдаем пикантную ситуацию, когда развратный священик (Альберто Сорди) и раскрепощенная красотка (Стефания Сандрелли) надолго застревают в лифте во время сиесты.

( Фильм без перевода, но можно смотреть в большом формате)

Название - Quelle Strane Occasioni Год выхода: 1976. Жанр: Фривольная комедия. Режиссер: Луиджи Коменчини / Luigi Comencini, Нанни Лой / Nanni Loy, Луиджи Магни / Luigi Magni. Актёры: новелла Итальянский супермен: Паоло Вилладжио / Paolo Villaggioновелла. Шведская лошадка: Нино Манфреди / Nino Manfredi. Лифт: Альберто Сорди / Alberto Sordi, Стефания Сандрелли / Stefania Sandrelli.

Серия сообщений "КИНОТЕКА":
Часть 1 - Кинотека|Отец солдата, Грузия-фильм
Часть 2 - Кинотека|Римские каникулы, США
...
Часть 5 - Кинотека|Хранитель времени, США
Часть 6 - Кинотека|Большой вальс,США
Часть 7 - Кинотека|Такая странная эротика,Италия
Серия сообщений "* Зарубежное кино":
Часть 1 - Кинотека|Римские каникулы, США
Часть 2 - Кинотека|Укрощение строптивой, Италия-США
Часть 3 - Кинотека|Хранитель времени, США
Часть 4 - Кинотека|Большой вальс,США
Часть 5 - Кинотека|Такая странная эротика,Италия
|
Без заголовка |
Блез— Александр Дегофф родился в Париже 17 января 1830 г. Художественное образование получил в Парижском училище изящных искусств, потом работал под руководством И. Фландрена и Бугеро. Посвятил себя живописи исключительно неодушевленных предметов — различных металлических и деревянных предметов, ювелирных изделий, стеклянных сосудов, ковров, всякого рода тканей и т. п. В отношении красивой группировки подобных предметов, а еще больше в отношении рельефности и правдивости их воспроизведения он почти не имеет соперника между живописцами "мертвой природы" его времени не только во Франции, но и во всей Европе. Особенно восторженные похвалы художественных критиков заслужили его картины: "Аметистовая ваза XVI столетия" (находится в парижской Люксанбургской галерее), "Старое грушевое дерево", "Чай в мастерской художника", "Шлем и щит Карла IX" и "Корона французских королей".
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|