Твоите питащи очи са тъжни
Твоите питащи очи са тъжни. Те искат да узнаят мислите ми,
както луната иска да измери дълбочината на морето.
Аз съм разкрил живота си пред твоите очи от край до край,
без да спотайвам и да скътвам нищо. Затуй не ме познаваш.
Да беше само скъпоценен камък,
можех на сто парчета да го раздробя и да нанижа огърлица на шията ти.
Да беше само цвете – кръгло, малко и благоуханно,
можех да го откъсна от стъблото му и да закича с него твоите коси.
Но то, любима, е сърце. Къде са бреговете му, къде е дъното?
Пределите на това царство са непознати за теб и все пак ти си му царицата.
Да беше само миг на удоволствие,
то би разцъфтяло в отпусната усмивка и ти за миг би я видяла и разчела.
Да беше просто болка,
то би се разтопило в бистри сълзи, огледали в безмълвие най-съкровената му тайна.
Но то, любима, е любов.
Насладата и болката му са безкрайни,
и безгранични са богатството и бедността му.
То е току до теб – като живота ти, но ти докрай не ще го опознаеш никога.
Рабиндранат Тагор
А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…
"Обикнах мълния: над пепел и мъгли тя с огнени стрели до смърт ме устрели. А вятърът разкри пред нея участта ми – как страдам, как горя, как страшно ме боли. Тя вижда и скръбта, и смерча на страстта ми – и от очите ми какъв порой вали. Безумно ме влече високият й полет, тя своя ярък път в сърцето ми всели. Или един към друг преградите ще сринем, или плътта ми тя докрай ще овъгли." (ИБН АЛ АРАБИ)

es.net/http://samuraivk.blog.bg/
Аудио-запись: Joe Dassin "A Toi" |
Музыка |
2107 слушали 54 копий |
Мадлена_де_Робен
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: I Don't Love You - MCR |
Музыка |
732 слушали 4 копий |
DaFFa____x
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Halliluya... (из м/ф Шрек) |
Музыка |
12470 слушали 184 копий |
Волчиццца
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Silence Is Gold (Huang Jiang Qin) |
Музыка |
7338 слушали 62 копий |
FrijaKizuna
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Без заголовка |
Музыка |
4400 слушали 34 копий |
отец_Паисий
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Natalia Oreiro - Cambio Dolor |
Музыка |
8944 слушали 209 копий |
Muneca_Brava_
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Natalia Oreiro - Amore |
Музыка |
1070 слушали 23 копий |
-Брюнетка_в_законе-
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Китайская художница Xu Fang |
|
Без заголовка |

1. Говорите медленно, а думайте быстро.
2. Не судите о людях по их родственникам.
3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду!
4. Когда вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.
5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
|
|
Без заголовка |

Художник и коммерческий фотограф Эндрю Макгиббон (Andrew McGibbon) родился в Йоханнесбурге, а теперь проживает в Дурбане. Наряду со съемкой для ведущих брендов, Макгиббон проводит много времени, делая работы на тему социальной справедливости. Эта серия работ "Все Дикие Лошади" в настоящее время выставлена в галерее Fat Tuesday в Дурбане (Южная Африка).
|
|
23 невероятные новые технологии, которые мы увидим к 2021 году |

Вниз по кибернетической кроличьей норе
Когда мы смотрим на наше настоящее как на индикатор того, где мы будем находиться через год (что, надо сказать, гораздо меньше, чем через десятилетие) – довольно сложно испытывать чувство оптимизма. Мы смотрим на вселенную и видим бесконечную безжизненную пустыню, окружающую наш маленький оазис цивилизации, в то время как люди, к которым мы обращаемся за наставлением и информацией, своим видом больше всего похожи на гонцов, только что доставивших плохое известие.
|
|
Аудио-запись: Lana Del Rey - Blue Jeans |
Музыка |
|
|
Комментарии (2)Комментировать |
Подборка красивой инструментальной музыки |

|
С днём Победы! |

Дорогие Ветераны, наши любимые дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки! От всей души поздравляю Вас с Днем Победы! Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Нет семьи, которой не коснулась война. Мы свято чтим их память - память о тех, кто не вернулся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству. Долгих лет живущим, вечная слава, и вечная память погибшим!
Песни военных лет: Марк Бернес, Клавдия Шульженко, Леонид Утесов.

|
|
Самолет Extra EA-500 |
В апреле 2002 года немецкая авиастроительная компания Extra-Flugzeugbau GmbH дебютировала со своей моделью Extra 500 (EA-500). Самолет пришел на смену популярной модели Extra 400 (EA-400), которую он успешно вытеснил из производства в 2010 году. Первые поставки авиатехники эксплуатантам стартовали в 2004 году.
Самолет Extra EA-500
Сборка самолета налажена на производственных мощностях завода, расположенного в аэропорту города Динслакен, в округе Дюссельдорфа. В первую очередь летательный аппарат ориентирован на североамериканский рынок и в планах компании основные поставки продукции будут сосредоточены в США и Канаде. Да и репутация у бренда Extra Aircraft уже сложилась годами. Она завоевана отличной акробатической машиной Extra 300 и поршневым бизнес-пропом Extra 400.
Основой для легкого многоцелевого самолета Extra ЕА-500 послужил предшественник компании Extra EA-400 с уже опробованной аэродинамической схемой и оборудованием более мощным турбовинтовым силовым агрегатом и новым 5-лопастным композитным винтом.
Для этих целей на самолете, по сравнению с фюзеляжем предшественника, была несколько изменена конфигурация носовой части и усовершенствована система управления турбо-пропом.
|
|
Польский ангел-хранитель Моди |

С Леопольдом Зборовским, которого все звали просто Збо, с его женой Ханкой и ее подругой Люнией Чеховской, жившей вместе с ними в ожидании вестей от пропавшего на фронте мужа, Модильяни познакомился в конце 1916 года. Их свел, скорее всего, Кислинг, а случилось это на выставке, состоявшейся на улице Гюйгенса. Люния подтверждает, что после похода на выставку они снова встретились в "Ротонде". У Амедео из всех карманов торчали карандаши, под мышкой топорщился громадный картон. Он уселся рядом с ней и принялся ее рисовать, уверенной рукой нанося на бумагу линии, которых никогда не исправлял.
Люния была очень красива. Он попросил ее позировать ему. Это происходило в номере маленькой гостиницы на бульваре Пор-Рояль, где в ту пору жили Зборовские. Несколько дней спустя был готов первый портрет Люнии - в черном платье.
Леопольду Зборовскому тогда сравнялось двадцать семь лет, родом он был из зажиточной польской семьи. Семейство эмигрировало в Канаду, мальчика вырастила старшая сестра, потом он получил степень доктора филологии в Краковском университете. С ранних лет страстно увлекшись поэзией и литературой, Леопольд и сам стал поэтом. В 1913 году он приехал в Париж, чтобы поучиться в Сорбонне и усовершенствовать свой французский. Здесь он встретил Ханку Цировскую, молодую, красивую польку из семьи буржуа, и женился на ней. Молодожены обосновались в "Санни-отеле" - скромной гостинице на бульваре Пор-Рояль. Леопольд принялся искать работу, и он ее нашел. Нанялся в некое агентство переписывать адреса - по три франка за каждые пятьсот надписанных конвертов.
Разумеется, это не назовешь достойной профессией, дающей молодой чете возможность прилично жить. Строго говоря, Леопольд не был так уж беден, но, учитывая его семейное положение, денег все же не хватало. Чтобы подпитать свой скудный бюджет, он заделался перекупщиком: когда выдавалось свободное время, шел на блошиный рынок, где нередко удавалось откопать какую-нибудь картину, которую он тут же перепродавал с небольшим прибытком.
![]()
Hanka and Leopold Zborowski
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Татьянкин кинозал":
Часть 1 - Безмолвный крик.Убийство нерожденного ребенка
Часть 2 - Романовы
...
Часть 40 - Королек птичка певчая (1980)
Часть 41 - Если только...
Часть 42 - Хороший, плохой, злой
|
Аудио-запись: Sade - Jezebel |
Музыка |
6140 слушали 45 копий |
Дарья_Вадимовна
|
|
|
Комментарии (2)Комментировать |
Аудио-запись: Chris Rea- The blue cafe |
Музыка |
85009 слушали 1289 копий |
CHRIS_RIA
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Музыка из другой Галактики |
Музыка |
3685 слушали 58 копий |
Stanislav_Shavlovskij
|
|
|
Комментарии (3)Комментировать |