-Всегда под рукой


Люди

Четверг, 31 Августа 2017 г. 05:30 + в цитатник
unnamed (1) (347x700, 76Kb)
unnamed (700x455, 76Kb)

LOUISE HAY, 90, Passed Away This Morning

A STATEMENT FROM HAY HOUSE:


Наш любимый друг и основатель Луиза Хей перешла сегодня утром, 30 августа 2017 года от естественных причин в возрасте 90 лет, она прошла мирно во сне.

Луиза была с невероятно богатой фантазией и защитником. Каждый, кто имел честь встретиться с ней, либо лично, либо через ее слова, почувствовал ее страсть к служению другим.

Считается основателем движения самопомощи, Луиза была названа «ближе всего к живой святой.» Она опубликовала свою первую книгу, исцелять свое тело, в 1976 году (в возрасте 50 лет), задолго до того, как было модно обсуждать связь ум и тело.
От PAO/Sheldan Nidle shelcam01@comcast.net

*****

Луиза Хей (Louise Hay, 8 октября 1926) — американка, автор книг по поп-психологии и основатель издательской компании Hay House. Она написала несколько книг, объединённых тематикой «Помоги себе сам», самая известная из которых — «Исцели свою жизнь» (1984).

Родилась в Лос-Анджелесе в не очень благополучной семье, её отчим был жесток, и что ей было всего 5 лет, когда её изнасиловал сосед. В 15 лет она бросила среднюю школу, не получив диплома, забеременев, и в свое 16-летие отказалась от новорожденной девочки. Позже она переехала в Чикаго, где работала в основном прислугой, и в 1950 году переехала в Нью-Йорк, где сменила имя и начала карьеру модели. Она говорит, что успех не заставил себя ждать и рассказывает, что работала со знаменитостями. В 1954 году Луиза вышла замуж за английского бизнесмена Эндрю Хея, но через 14 лет Эндрю ушёл к другой женщине.

Будущая писательница нашла First Church of Religious Science на 48 Street, где ей рассказали о силе мысли. Здесь она изучала метафизические труды таких авторов, как Флоренс Шинн (Florence Scovel Shinn), которая утверждала, что позитивное мышление может изменить материальную среду человека, и основатель этой Церкви Эрнест Холмс (Ernest Holmes), который утверждал, что мысли могут исцелять тело.

В начале 1970-х годов Хей стала практиком. В этой роли она помогала людям лечить болезни за счёт аффирмаций. Она стала популярна как лидер подобных семинаров. Далее она обучалась трансцендентальной медитации у Махариши Махеш Йоги (Maharishi Mahesh Yogi) в его университете (Fairfield, Iowa).

В 1977—1978 годах Хей обнаружила, что больна раком, и нашла причину в отвращении к своему детству, в обиде на жестокое с ней обращение и изнасиловании. Она отказалась от медицины и начала новый образ жизни, занимаясь прощением, лечением, правильным питанием, расслаблением и очищением. Так она якобы излечила себя от рака. Луиза утверждает, что нет ни одного врача, кто может это подтвердить, но это сущая правда.

В 1976 году Хей написала маленькую брошюру «Исцели свое тело». Она содержала список различных заболеваний и их возможные метафизические причины. Это брошюра была существенно расширена и дополнена в её книге «Исцели свою жизнь», опубликованной в 1984 году. В феврале 2008 года эта книга все ещё находится в списке самых продаваемых книг по версии New York Times.

Луиза учредила Hay House Publishing, которое стало главным издательством книг и аудиокниг Дипак Чопра и Дорин Вирче, также как и многих книг Уайена Дайера. Кроме издательского дома, Хей создала благотворительную организацию «Hay Foundation» в 1985 году.

В 2008 году выпустили фильм о жизни Луизы Хей, который был назван, как её книга «Исцели свою жизнь».
Скачать книги можно http://www.koob.ru/hey/

*****

ПСИХОСОМАТИКА — болезни от ума. Луиза Хей, Разговор по душам





В этом фильме Луиза Хей описывает эмоциональные причины, лежащие в основе Ваших физических проблем и показывает, как изменение направления ваших мыслей с негативного на позитивное может помочь Вам создать ту жизнь, о которой вы мечтаете.
Ее методика излечения стоит на уровне сенсации и его основная концепция такова:«Мы сами создаем болезни в нашем теле и избавиться от них настолько легко, что большинство людей не может в это поверить!» Несколько лет тому назад книги Луизы Хей вынудили говорить об этой американке весь мир.
Почему? Потому что она не только сумела победить все невзгоды, которые преследовали ее буквально с рождения, не только сама вылечилась от онкологического заболевания, не только кардинально изменила свою собственную жизнь, но и помогла «выкарабкаться» из пропасти болезней, неудач и поражений сотням своих пациентов и сотням тысяч читателей своих книг.

Луиза Хей. Как полюбить себя. Абсолютно работающие техники.



Рубрики:  МУДРЫЕ МЫСЛИ_ПСИХОЛОГИЯ
ПРАКТИКИ
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

elena160752   обратиться по имени Четверг, 31 Августа 2017 г. 12:31 (ссылка)
Светлая память.
Ответить С цитатой В цитатник
svet_ot_dalekoi_zvezdy   обратиться по имени Пятница, 01 Сентября 2017 г. 21:34 (ссылка)
Благодарю, Юлечка!

Светлая память женщине, которая многое сама прошла, но не согнулась, не сдалась, а нашла силы жить..
Благодарность этой женщине за ее книги, в скольких людей они вселили надежду и дали возможность жить правильно.

Светлая память!
20 (320x240, 148Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
AmYulija555   обратиться по имени Суббота, 02 Сентября 2017 г. 04:09 (ссылка)
elena160752, пусть ее лекции приносят пользу людям.

Ответить С цитатой В цитатник
AmYulija555   обратиться по имени Суббота, 02 Сентября 2017 г. 04:10 (ссылка)
svet_ot_dalekoi_zvezdy, да, смогла стать светлым человеком сама и светить другим.

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку