В городском саду играет духовой оркестр |
50-е годы 20-го века. Годы моего детства. Как раз в эти годы у нас в стране был очень популярен духовой оркестр. В выходные дни люди ходили в городской парк развлечься и отдохнуть от трудовых будней.В парке обязательно был фонтан, павильон с читальным залом, киоски, где продавали мороженое и газированную воду с сиропом и обязательно танцевальная площадка, где играл духовой оркестр.Танцующих всегда было много.Люди танцевали не только на площадке, но просто на аллеях парка, где тоже играл духовой оркестр. Оркестр играл танго, фокстрот и ,конечно, же вальс. В то время вальс танцевали все. Все таки это очень красивый и радостный танец.
Серия сообщений "классика":
Часть 1 - "Крейцерова соната" - Бетховен
Часть 2 - Вальсы Чайковского
...
Часть 36 - Вот тебе и "Лебединое озеро"!!!
Часть 37 - Иоганн Штраус
Часть 38 - В городском саду играет духовой оркестр
Часть 39 - "Проклятие" девятой симфонии — случайность или реальность?
Часть 40 - Александр Фельдман - Золотая скрипка
Часть 41 - Самые популярные посты сообщества за 2015 год
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |