-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в YAMIXA

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

восточная философия диагностика по у-син нетрадиционная медицина психология рефлексотерапия.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2012
Записей: 10059
Комментариев: 1400
Написано: 12124


В городском саду играет духовой оркестр

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 19:06 + в цитатник
Цитата сообщения Нина-Ник

В городском саду играет духовой оркестр

50-е  годы  20-го века. Годы моего детства. Как раз в эти годы у нас в стране был очень популярен духовой оркестр. В выходные дни люди ходили в городской парк развлечься и отдохнуть от трудовых будней.В парке обязательно был фонтан, павильон с читальным залом, киоски, где продавали мороженое и газированную воду с сиропом и обязательно танцевальная площадка, где играл духовой оркестр.Танцующих всегда было много.Люди танцевали не только на площадке, но просто на аллеях парка, где тоже играл духовой оркестр. Оркестр играл танго, фокстрот и ,конечно, же вальс. В то время вальс танцевали все. Все таки это очень красивый и радостный танец.








Серия сообщений "классика":
Часть 1 - "Крейцерова соната" - Бетховен
Часть 2 - Вальсы Чайковского
...
Часть 36 - Вот тебе и "Лебединое озеро"!!!
Часть 37 - Иоганн Штраус
Часть 38 - В городском саду играет духовой оркестр
Часть 39 - "Проклятие" девятой симфонии — случайность или реальность?
Часть 40 - Александр Фельдман - Золотая скрипка
Часть 41 - Самые популярные посты сообщества за 2015 год


-leonora-   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 06:22 (ссылка)
с детства люблю духовой оркестр.У меня музыкального слуха нет,но обожаю, когда играют на трубе
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Октября 2014 г. 07:19ссылка
Я тоже без слуха, но, когда духовой оркестр играет марши или вальсы , душа переворачивается... Да и детство и молодость вспоминается - живая музыка духового везде - на демонстрациях, на школьных вечерах, на танцах в парке, на концертах... Не то, что сейчас на дискотеках...
-leonora-   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 06:27 (ссылка)
а вальс не умею,у меня ведущая другая нога и в нужную сторону не могу кружится,.....Я даже замки на двери вешаю тоже в другую сторону, чем все
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку