-Рубрики

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Теория_Фотографии МегА-АрТ Delirium_skill inspiration-co Wandelhalle Work_of_art

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2009
Записей: 3731
Комментариев: 24560
Написано: 116416

Выбрана рубрика натюрморт.


Другие рубрики в этом дневнике: ювелирные изделия(93), экзотика(58), чудеса природы(13), цитаты(17), цветы(79), фракталы(7), фотосессия(26), фотографии(303), философская лирика(64), тест(73), тематическая подборка(176), Тchoubakov Оleg(6), сюрреализм(423), скульптуры(1), сказки(17), ретро(15), путешествия(47), птицы(23), психология(34), программа(5), природа(113), поэзия (138), полезные ссылки(34), полезное(28), позитив(7), пейзаж(110), нумерология(0), музыка(58), мои стихи(20), модели(50), мода-Fashion(224), мистика(10), любопытное(23), любовь(15), куклы(48), красиво(90), космос(5), коллекция(62), коллажи(274), картины акварель(21), картинки(73), история искусства(18), искусство Востока(61), Ирина_Кремкова(84), интерьер(49), иллюстрации(342), игры(11), забавное-юмор(22), животные(67), живопись(1000), женские образы(478), духовное знание(51), домики(36), дизайн одежды(32), дизайн блога(10), дети(69), графика(17), гороскопы(18), города(15), гламур(148), галерея(12), вышивка(10), винтаж(45), видео клип(256), бохо(24), бижутерия(30), батик(8), анимация(41), аксессуары(25), аватары(7), Paradox_Irrinna_(7), Mihail-art(0), Gothic(24), fantasy(323), digital art(325), Dezzan(7), colour(4), body art(15), art- художники(1442), art фотограф(539), art картины(1139), Karol Bak(3)

Болгарский художник Vasil Goranov (Васил Горанов)

Воскресенье, 30 Апреля 2023 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша_Квитка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  art- художники
art картины
натюрморт
пейзаж
живопись
города

Метки:  

Сказочная реальность Риммы Вьюговой.

Среда, 18 Мая 2022 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 

Римма Николаевна Вьюгова родом из Ижевска,родилась в 1962 году.
Закончила художественную школу и поступила в Московское художественно-промышленной училище
имени Калинина, где училась на живописном отделении. Уже тогда осваивала основы иконописного мастерства. После этого она вернулась в Ижевск и работала преподавателем, писала картины. В 90-х годах художницу пригласили на ежегодные вернисажи во Франции, где собирались художники из разных стран мира.
Ее удивительная живопись задевает струнки Души.



Читать далее

 
Рубрики:  art- художники
art картины
натюрморт
цветы
куклы
живопись
сказки

Метки:  

МАГИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ. ХУДОЖНИК ERIC WERT

Вторник, 21 Сентября 2021 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Долгое время Эрик Верт работал в качестве научного иллюстратора, за время этой работы он научился проявлять поразительное внимание к деталям. Но разница между иллюстрацией и изобразительным искусством - это вдохновение. Для того, чтобы изобразить предмет в мельчайших подробностях, нужно всего лишь умение, а для того, чтобы преодолеть техническую виртуозность нужно иметь вдохновение.



Читать далее
Рубрики:  art- художники
art картины
натюрморт
цветы
живопись

Метки:  

Батик. Художник Светлана Зубарева

Воскресенье, 15 Августа 2021 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Al_lexandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батик. Художник Светлана Зубарева

Художница Светлана Зубарева родилась на Урале, в городе Челябинск. Училась в художественной школе в 1975-1980 годы.
В 1987 году окончила архитектурный институт, но по специальности работала недолго. Любовь к изобразительному искусству перевесила тягу к зодчеству.
Ба́тик — ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов. 2 октября 2009 г. внесён в список ЮНЕСКО шедевров устного и духовного наследия человечества.
Светлана Зубарева любит восточные зарисовки, возможно потому, что родилась на Дальнем Востоке, училась в школе с китайским уклоном и с детства привился интерес к всему восточному творчеству.
Смотрим, как можно рисовать на шелке!

1.
Ejc69l (700x514, 382Kb)

Читать далее...
Рубрики:  art- художники
art картины
натюрморт
пейзаж
цветы
батик

Метки:  

Художник Youmee Park

Воскресенье, 15 Августа 2021 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  art- художники
art картины
натюрморт
искусство Востока
живопись
картины акварель

Метки:  

Художник Nathan Brutsky.

Дневник

Вторник, 27 Июля 2021 г. 04:04 + в цитатник


 


001 (700x700, 693Kb)



002 (700x700, 695Kb)





Next
Рубрики:  art- художники
art картины
натюрморт
сюрреализм
живопись

Метки:  

Художница Аура Аурша.

Дневник

Понедельник, 19 Августа 2019 г. 18:33 + в цитатник



 

Прекрасное творчество художницы Ауры Аушра.



 

Художница  Аура  Аушра родилась в Литве.   Закончила Ленинградское художественно-промышленное училище им. Мухиной.     Участник более 25 персональных выставок.   Награждена бронзовой медалью  конкурса живописцев Европы.   Ее картины украшают коллекции  российских и европейских музеев,   а также многочисленные частные собрания.  Художница  Аура  Аушра  работает  во  многих  жанрах:  пейзаж,  натюрморт, портрет  и  т.д.



Картины  Ауры  Аушпа.  Приятного  просмотра!

 

Next
Рубрики:  art- художники
art картины
натюрморт
пейзаж
женские образы
живопись

Метки:  

Дамские натюрморты от Татьяны Романюк

Дневник

Суббота, 22 Декабря 2018 г. 01:33 + в цитатник


 



 



Натюрморты в винтажном стиле

 

Next
Рубрики:  art- художники
натюрморт
коллажи

Метки:  

Художник James Aponovich

Пятница, 30 Ноября 2018 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения алла_разумикина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мастер пейзажа и натюрморта. James Aponovich

 
James Aponovich
Джеймса Апонович (James Aponovich) - американский художник, мастер пейзажа и натюрморта. Родился в 1948 году, в городе Нашуа. В 1971 году закончил университет Нью-Гэмпшира, Дарем, со степенью бакалавра искусств.

"В картинах Джеймса, несомненно присутствует чувство радости. Немногие натюрморты столь же беззастенчиво позитивны. Буйный цвет, вздымающийся облаками и скручивающийся лентами - отличительные черты пейзажей и натюрмортов Джеймса Эпоновича, меняющий настроение. Кажется, что с холста разливается их живой свет и почти ощутимый восторг, заполняя наши чувства как экзотическая тосканская еда.

Джеймс не просто художник, он - шеф-повар, садовник и ученый. В каждой его картине очевидно знакомство мастера с его предметом, прочно основанном на традициях "неживой природы" и мастерстве ренессансной перспективы. Порядок и баланс легко сосуществуют со случайностью и естественными формами.

Различные "bric brac" (безделушки) на переднем плане - любимые предметы, проникнутые личным смыслом: свежие тюльпаны из сада, устрицы с уик-энда в Appledore, орхидея, подарок от недавнего гостя. Джеймс знает фермера в Паникале, который выращивает овощи. Он собрал бесчисленное количество материала во время своих многочисленных путешествий и стал свидетелем далеких видов из окон кухни.

 Отражения художника повсюду, а не только в серебристых искажениях сахарницы. Его картины рассказывают о жизни, несбыточная мечта и счастье".

Мастер пейзажа и натюрморта. James Aponovich - http://www.hirschlandadler.com/modern/james-aponovich


James Aponovich
Читать далее...
Рубрики:  art- художники
art картины
натюрморт
живопись

Метки:  

Натюрморты фотографа Андрея Морозова

Среда, 23 Августа 2017 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Emerald_Cool [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В натюрмортах - минимир,
Жизнь растений в созиданьи
И плодов, посуды - пир,
Замеревший от мечтанья.

Завораживает взгляд
Отражение в посуде,
Звездочки цветов горят -
Тихое свеченье чуда.
Натюрморт - как будто порт
В море замершей природы.
Мир гармоний что-то ждет,
Миг свободы небосвода?

Или взглядов теплоту,
В ней восторг прикосновенья?
Краски славят красоту -
Вдох и выдох вдохновенья.

© Copyright: Улекса фон Лу, 2010

6108242_natyurmorti_andreya_morozova_1 (700x643, 168Kb)

Натюрморты фотографа Андрея Морозова>

Рубрики:  art фотограф
натюрморт

Метки:  

Art by Eduard Peter.

Дневник

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 20:32 + в цитатник




 



001 (650x650, 325Kb)



002 (700x525, 233Kb)

 



Next
Рубрики:  натюрморт

Метки:  

Натюрморты.

Дневник

Понедельник, 30 Января 2017 г. 19:55 + в цитатник


 

 (600x691, 92Kb)



 

NEXT
Рубрики:  натюрморт
тематическая подборка

Метки:  

Натюрморты - Питер Липпман.

Дневник

Пятница, 06 Января 2017 г. 18:42 + в цитатник


 

01 (700x397, 284Kb)

 

Понятно, что подавляющее большинство рекламных фотографий представляют по форме натюрморты, то есть, изображения неодушевленных предметов. Но лишь немногие рекламные фотографы могут «оживлять» неживое и рассказывать завораживающие истории. 


02 (700x397, 302Kb)

 

Next
Рубрики:  art фотограф
натюрморт

Метки:  

Художник Nathan Brutsky.

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 19:58 + в цитатник



 


001 (700x700, 693Kb)

002 (700x700, 695Kb)


Next
Рубрики:  art- художники
art картины
натюрморт
живопись

Метки:  

Понравилось!

Вторник, 02 Августа 2016 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения луида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



xudozhniki-babochki-01 (700x496, 90Kb)



xudozhniki-babochki-03 (600x489, 82Kb)



xudozhniki-babochki-08-e1432194481360 (600x446, 92Kb)



xudozhniki-babochki-06-e1432194384706 (600x450, 100Kb)

Рубрики:  натюрморт

Метки:  

Iva Rom-Lorenz.«Натюрморт», захваченный в момент времени.

Вторник, 14 Июня 2016 г. 04:00 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Iva Rom-Lorenz - Fine Artist

Американская художница Ira Rom-Lorenz родилась в Одессе в 1971 году. Там же закончила и художественную школу. А потом иммигрировала в США.

 

Как она сама описывает свое искусство:Старая Классика русской школы. Все картины, в основном- Европейский Классический реализм. Масло на льняном холсте.Предыдущие работы хранятся в частных коллекциях по всей Европе, Японии и Соединенных Штатах.Я вдохновлена светлой стороной жизни. Я хочу, чтобы зритель почувствовал движение, энергию и жизнь, идущие от искусства.

Я хочу, чтобы мое искусство заставляло быть счастливым,через мои картины. Я надеюсь, что смогу сделать это для других.Декор и искусство- это моя первая любовь. Это цветы в райском уголке в конце дня, обилие романтизма, и я очарована облачностью на море после обеда. Я люблю цвет облаков, как они выглядят, когда солнце теряется в далеком горизонте… Мои цвета — золото и синий, серебряный и красный… Каждый цветок особенный, отличный от других персонаж, и я считаю, что нет ничего более романтичного, чем «Натюрморт», захваченный в момент времени.

 

Next
Рубрики:  натюрморт
живопись

Метки:  

Art by Eduard Peter.

Дневник

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 22:39 + в цитатник


 

001 (650x650, 325Kb)

002 (700x525, 233Kb)
 

Next
Рубрики:  art фотограф
натюрморт

Метки:  

Натюрморты - Maria Kinsey.

Дневник

Воскресенье, 14 Июня 2015 г. 22:55 + в цитатник


 

Memories1 (700x476, 334Kb)

Memories2 (700x481, 396Kb)

 

Next
Рубрики:  art фотограф
натюрморт

Метки:  

Art by Jeffrey G. Batchelor

Дневник

Суббота, 13 Июня 2015 г. 14:05 + в цитатник


 


Clipboard05 (530x700, 264Kb)

001 (540x700, 330Kb)

 

Next
Рубрики:  art фотограф
натюрморт
коллажи

Метки:  

PhotoArt - Oxana Zuboff

Дневник

Четверг, 11 Июня 2015 г. 13:51 + в цитатник


 

001 (700x559, 526Kb)

 

Oxana Zuboff – житель Германии, по образованию юрист, по призванию – фотохудожник. Несмотря на место проживания, очень резво общается на русском, что дает все основания говорить о ее совдеповском происхождении. Работы ее получили высокую оценку мэтров компьютерного искусства, представленных на "Теrra-Z" – например, Владимира Федотко и Epsilon-Deltа, но даже и без их комментариев понятно, что фотограф из Оксаны получился знатный.


002 (700x700, 644Kb)
 

 
Next
Рубрики:  art фотограф
натюрморт
сюрреализм
digital art

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1