-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XoID

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2007
Записей: 8572
Комментариев: 94865
Написано: 124865


Заплати налоги и спи спокойно ))

Вторник, 23 Февраля 2021 г. 12:06 + в цитатник
Некоторое время назад, когда я становился самозанятым, я всякого наслушался типа: "давай, ага, светись перед кровавой гэбнёй". На что я вяло отмахивался доводом типа: "думаете, пройдет много времени до того, как при такой цифровизации начнут сличать доходы и расходы простых физлиц?"
Разумеется, страх перед кровавой гэбней сильнее логики, разума и прочих девиаций. ))

Короче, ближе к телу ))

------ Цитато:

Федеральная налоговая служба (ФНС) планирует объединить сервис «Личный кабинет налогоплательщика» с данными онлайн-касс, после чего россияне смогут увидеть все свои покупки, оплаченные с помощью банковских карт. Об этом заявил глава ведомства Даниил Егоров, говорится в сообщении ФНС, поступившем в РБК после закрытого заседания коллегии службы.

По словам главы ФНС, с марта 2021 года в России запустят технологию по упрощенному получению имущественных и инвестиционных вычетов, что позволит сократить сроки возврата денег до полутора месяцев. «Новая технология тестируется и для вычетов на лекарства», — добавил Егоров.

«Планируется объединить личный кабинет с данными онлайн-касс, что позволит пользователям видеть информацию о своих покупках в налоговых кабинетах и заявлять о вычетах буквально нажатием одной кнопки», — заявил Егоров. (с)
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/602d56fd9a79473948302f9f

------ Конец цитато.

Понимаю, многие могут проявлять недовольство тем, что и так налоги пиздецкие, а тут ещё и это вот всё. Интересно, какие были бы налоги, если бы все их правильно и исправно платили, как в развитых цивилизованных странах, под страхом пожизненного заключения и прочих анальных кар? )) Но так далеко никто из угнетенных гэбнёй думать не хочет. Причем, непонятно в какую сторону далеко. Ибо замкнутый круг с этими налогами как и с прыщами и недоёбом. Что первично - хер его знает.

Особо одаренные, конечно, сразу вспомнят про спасительный нал. Но, мне так кажется, там уже давно не всё так радужно как раньше, а скоро, уверен, мы вообще про него будем рассказывать истории нашим внукам, которые будут слушать эти истории с недоверием ))

Что могу сказать от себя - человека, который не любит бардак? Я за порядок, да.. ))

Понравилось: 7 пользователям

udatscha   обратиться по имени Вторник, 23 Февраля 2021 г. 12:15 (ссылка)
И я за порядок, контроль и учёт. А наличных у меня уже год точно не бывает... хотя и живу в таких гребенях!
Ответить С цитатой В цитатник
udatscha   обратиться по имени Вторник, 23 Февраля 2021 г. 12:19 (ссылка)
С праздником тебя!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Февраля 2021 г. 12:22ссылка
Спасибо ))
Сами наличных не видели давным давно. И живем тоже не в центре ))
Aisha-Arisha   обратиться по имени Вторник, 23 Февраля 2021 г. 16:38 (ссылка)
Лиз заблокировали сбербанк-онлайн сначала, а потом карту из-за якобы "несанкционированных" переводов денежных средств. Налоги не заплатила.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Февраля 2021 г. 20:56ссылка
К сожалению, понимая механику процесса, я понимаю все эти вот несуразицы. Особенно учитывая ийуные кадры.. Но, уверен, всё наладят.. Как без этого?
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Февраля 2021 г. 22:35ссылка
Уже пару недель эти разборки с заявлениями. Предложила ей самозанятость. Какие ещё варианты?
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Февраля 2021 г. 22:53ссылка
О.. Не.. Я откуда знаю? Мне мало вводных для хоть каких-то выводов, тем более советов ))
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Февраля 2021 г. 22:55ссылка
Про самозанятость от Вас узнала.)
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Февраля 2021 г. 22:57ссылка
Фу.. Как официально ))
Самозанятость - лишь один из вариантов. Хотя, их всё меньше..
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Февраля 2021 г. 23:02ссылка
Упс. Просто уважительно высказалась.)))
Впервые с таким столкнулась в сбере. Лучше лишний раз не светиться.
А какие ещё?
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Февраля 2021 г. 23:08ссылка
Не получится не светиться. Точнее, выйдет дороже, чем выбрать более законный и адекватный способ заработка.
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Февраля 2021 г. 23:41ссылка
Как тату на дому можно перевести в законный вид заработка?
Перейти к дневнику

Среда, 24 Февраля 2021 г. 01:45ссылка
через самозанятость - запросто.
То есть вообще без проблем. Но 4% налог надо будет с полученного отдать ))
Странник_Су   обратиться по имени Среда, 24 Февраля 2021 г. 11:35 (ссылка)
Запости на Дзен и узнаешь какой ты ватник и путиноид!
Проверь окружающих на анальное жжение!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 24 Февраля 2021 г. 12:01ссылка
тю )) я это и так знаю )))
Перейти к дневнику

Среда, 24 Февраля 2021 г. 12:09ссылка
ну, эт-понятно. Но лично я, нопремер, полюбляю вбрасывание какого-либо "камня" в какое-нибудь шипяще-визжащее стадо. И пронаблюдать последующий эффект, "дабы не было моё занятие пустым времяпрепровождением".
Чеку у "камня" можно и не выдёргивать...
Перейти к дневнику

Среда, 24 Февраля 2021 г. 15:16ссылка
я жеж этим не занимаюсь ))
пока ))
Перейти к дневнику

Среда, 24 Февраля 2021 г. 22:25ссылка
хороший человек! )) не то, что я..
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку