милахи такие ))
но, не похож характер поражения. Нет никакого покалывания, проявляется только через несколько часов.
Может младшие братики этих какие-нить? ))
Да и птиц у нас там нет. Так, домашние утки и гуси изредка в сезон купаются.
Дак деревенские же средства должны действовать, деготь, прежде всего.
а у более высокотехнологичных чуваков серная мазь и мазь бензилбензоата 20%. Плюс, если такие дела,ножки можно мазать ДО входа в водоем. Зря, что-ли, фармацевты придумывали рецепты?
Ебанутость какая-то... А если ришта, тоже купались бы?
Почему не написать официальное обращение (лучше - коллективное) в облСЭС и областную исполнительскую власть (как оно у вас называется) с требованием разобраться, идентифицировать и принять меры по результатам разбирательства, а также сообщить местному населению меры профилактики (кроме "не купаться") и методы лечения.
В детстве не раз ловила эту красоту, так она и называлась- чесотка. У нас говорили это появляется когда водоросли цветут.
Меня в бане отпаривали, да пожарче и веником, быстрее в разы проходило.