XoID, ну, жести много творится. Вот например,
арестовали мэра Колпино (30 км от Спб) за участие в гоп-стопе. Как-то непривычно, что мэр лично осуществляет разбой, не?
Цитата:"ак следует из материалов дела, в сентябре 2003 года наркозависимая жительница Петербурга Татьяна Сорокоумова, узнав, что ее сестра планирует привезти из Москвы крупную сумму денег, предложила своему знакомому Сергею Киржакову их похитить. И, по версии следствия, тот привлек к соучастию в преступлении Дмитрия Большакова, Антона Василенко и Иванова.
Которые, как сообщает СК РФ по Петербургу, ночью 4 октября 2013 года встретили женщину на лестничной площадке пятого этажа одного из домов по улице Маршала Захарова, и угрожая пистолетом, избили потерпевшую и сопровождавшего ее мужчину и похитили денежные средства в сумме более 1,4 миллиона рублей, после чего скрылись с места преступления на автомобиле под управлением Большакова, который до условного сигнала наблюдал за обстановкой в непосредственной близости от указанного дома."
Правда, дело было 13 лет назад, и вторая версия что мэра топят за сопротивление постройке мусоросжигающего завода. тем не менее, интересно ;)