Учат так. Коньковый ход вроде. Не умея стоять и кататься без палок, дети начинают опираться на палки и использовать их как толкач сразу. Вроде едут, но не верно. Поэтому учат сначала лыжам, а потом и палкам, но как вспомогательному инструменту.
Не, дети у нас на лыжах летают. Интересно, область возьмут или нет. Думаю, хорошее место будет. В районе без шансов порвали.
Нас тоже. У меня лыжи на валенки надевались. Лямкой такой. И похуй, поперли. А тут - сопля метр с кепкой и всё как у взрослых. Кум ботинки прислал, мы вот лыжи взяли. Вставил ногу, нажал кнопку и ехай )) Приехал - нажал кнопку и пездуй пёхом.. Красота )
Странно про палки. Моя внучка в первом классе ходит в лыжную секцию.
Тренер выдал полный комплект и учит не только стоять на лыжах, но и правильно
работать с палками и следит за этим строго. Кстати, коньковый ход стали разучивать только после двух месяцев тренировок на лыжне и очень многие поехали неплохо.
В прошлую среду отрок принес из школы новость, что в четверг у них физкультура на лыжах! И так будет с месяц примерно. Ну, то есть, давайте, родители, покупайте детям новые ботинки на 8 занятий. Почему новые? Потому, что все выросли за год, и ноги выросли. Почему на месяц? Потому что в феврале еще неделя каникул, а потом зиме пиндец! Пошли с отроком в Спортмастер, а сыну ботинки 46 размера (крайний) впритык. А на кассе менеджер посмотрела, ботинки 47 размера либо по цене свыше 6000, либо недорогие, но всего одна пара в Ступино (100 км до них). Да пошли вы все!!! Написала классной, что с таким розмером ноги сын чудесно и без лыж позанимается! Ищите, мол, альтернативный вид спорта, а иначе я заяву накатаю в Минобразование, что дискриминация и все такое... Разрешили тупо присутствовать на занятиях, помогать педагогу и написать реферат о лыжном спорте в России.