-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XoID

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2007
Записей: 8572
Комментариев: 94867
Написано: 124868


Нужен совет виноделов

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Red_Hat   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2016 г. 10:15 (ссылка)
Я все измеряю советскими гранеными стаканами, не знаю на сколько это правильно, но у меня вроде как нормально получается


ps а медовуха у меня даже очень ничего получилась, ушла моментально, готовилась дольше:)
Ответить С цитатой В цитатник
Бацкова   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2016 г. 10:42 (ссылка)
я полагаю часть это взято одинаковой тарой. Берешь банку за часть и умножаешь - отмеряешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2016 г. 12:10 (ссылка)
а мы, вроде, в килограммах брали. Точно помню, что взвешивали и сахар, и я годы. Но ведь всегда можно отойти от рецепта и кинуть ягодок побольше;)
Ответить С цитатой В цитатник
Дончанка_Я   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2016 г. 13:28 (ссылка)
Эх, как звучит: ведро винца из смородины...
Ответить С цитатой В цитатник
Юля_Апрель   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2016 г. 13:30 (ссылка)
надо брать за часть какую-то емкость, и от туда плясать. Например берешь банку и набираешь ей 3 банки воды, 2 банки смородины и банку сахара .
Обычно так части замеряют.
Ответить С цитатой В цитатник
XoID   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2016 г. 13:42 (ссылка)
Юля_Апрель, если так, то ягоды я не пожалел )) Там голимый сок, практически ))
Дончанка_Я, ну, так себе звучит. "Два ведра" звучат лучше )) А ведь могло быть! Если бы не... ))
Ula_El_So, вот и я так сделал. Но, чего-то овердохера ягод выходит надо.. Куда уж больше?
Бацкова, т.е. объем всё-таки. Тогда с сахаром не ясно, потому что там его дальше в килограммах считают, а не в литрах. ))
Red_Hat, у меня на мёд аллергия.. но, не думаю, что на медовуху тоже )) хотя.. рисковать не стоит. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 13:45ссылка
мы делали из малины, там кислость сама по себе не предусмотрена))) И, если я правильно помню, то подруга клала всегда больше сахара. А вот насколько больше ягод - не помню. Наверное, на килограмм.
А для кислинки в другой бак добавляла крыжовника к малинке. Получалось вкусно)
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 13:47ссылка
да, сахар-то я и в финальной стадии добавлю. Не проблема. Так-то винцо норм. Сшибает наглухо с пол литра )) Даже тяжеловато я бы сказал. Разбавлять его что ли при приёме?
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 13:51ссылка
разбавлять? Ну. можно и разбавить и почувствовать себя киприотом)))) Они же в древности разбавляли вино водой)
А мы пили так. Согласна, что тяжеловато, но зато как вкусно! Да под хорошую закусь!))
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 13:54ссылка
Я разбавлял только "букет Молдавии". Сначала один пузырь так выпил. Пришел в себя утром как после цистерны самогона. Решил больше так не делать. Тягучее оно какое-то, тяжелое было. Это вот тоже таким будет если еще подсластить.
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 13:56ссылка
тогда не сласти больше. Пусть будет сухим и кисленьким;)
Здоровье дороже! Да и много сахара тоже плохо. Это у тебя получится почти кагор. Будешь употреблять по чуточке;)
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 14:04ссылка
у меня туда сахара всего 4 кг пошло.. ну, 4 кг сахеру, 8 кг ягоды, 12 литров воды. после откидки жмыха объем заметно уменьшился и 20 литров не набралось.
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 14:18ссылка
а как давно ты ставил? Мы ставили обычно летом, как малину всю собрали. так и ставили, а открывали бочки и переливали уже по поздней осени, наверное. До этого ничего и никуда не выкидывали. Хотя, то ж малина, там и выкидывать-то нечего.
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 14:23ссылка
да, ставил-то относительно недавно. Отжимал недели две назад. До этого дней 5 бродило.
Не, ему еще стоять и стоять. Я просто интересуюсь ))
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 14:26ссылка
в общем, ты погоди, не паникуй)))) Оно покуда перебродит, да выстоится. Будет хорошее такое сухое вино;) ПО кислоте)))
В любом случае, получится все равно вкусно!) Вот увидишь))
Дончанка_Я   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2016 г. 13:58 (ссылка)
Исходное сообщение XoID
Дончанка_Я, ну, так себе звучит. "Два ведра" звучат лучше )) А ведь могло быть! Если бы не... ))

А что делать? Надо ж пробовать в процессе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 14:03ссылка
не-не.. там двух ведер не было изначально даже близко ))
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 14:06ссылка
Сам же написал "могло быть".
XoID   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2016 г. 14:32 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
в общем, ты погоди, не паникуй)))) Оно покуда перебродит, да выстоится. Будет хорошее такое сухое вино;) ПО кислоте)))
В любом случае, получится все равно вкусно!) Вот увидишь))

Оно и сейчас не такое уж и поганое ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 14:37ссылка
так и хорошо))) Только вино все равно должно выстояться.
Мои знакомые некоторые бочки по три года не открывают, а потом фильтруют несколько раз. Но зато там получается такая вкусняка, что не передать))
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 15:30ссылка
увы, бочками я не разжился. Мечта ))
скасирова   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2016 г. 20:22 (ссылка)
многовато даже!ну а сахар...дело вкуса.я все на глазок делаю..пробую..
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_папа   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2016 г. 21:09 (ссылка)
XoID, я тебе свое мнение скажу, а дальше сам думай. Сахар портит вкус вина. Чем больше вбухаешь сахара, тем резче и неприятнее вкус.
С другой стороны, в ягодах сахара недостаточно.
Из чего сразу вывод, что нормальное вкусное вино из ягод типа черной смородины получить сложно. Но делают и из ч/см и из малины.

Именно поэтому я тебе рекомендовал начинать с черного винограда. С ним работы и мороки в разы меньше. В него не надо добавлять воды и сахара. И на выходе как ни крути, вино классом выше, чем из любой нашей ягоды. (использование винограда - не гарантия неудач, но статистика говорит в пользу винограда).

Далее вот на примере яблок. соблазн колоссальный засадить туда килограмм двадцать сахара (на 100 л отжатого сока), и получить +20л дополнительно самогона. Но вкус катастрофически падает. Поэтому с яблоками идём в русле сколько сахара есть= столько самогона будет.

Насчет бочек могу дать контакт. Из нескольких вариантов бочек это проверенно лучшие ( дада, часть производств делает гавно, а не бочки). стоимость бочки для коньяка объем 30-35 л стоила в 2015 около 4000 руб + примерно 200-300 руб транспортной компании.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 21:22ссылка
Тут оно пока как. Делаем из чего есть. Виноград, конечно, хорошо. Но, пока своего нет. Собираюсь развести. А то у соседей пиздить как-то рука не подымается ))

За бочки буду знать к кому обращаться, как средства на такие безделушки появятся ))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку