-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XoID

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2007
Записей: 8572
Комментариев: 94867
Написано: 124868


Проект "Цып-цып". Часть 8. Предстартовая

Пятница, 27 Мая 2016 г. 14:51 + в цитатник

Ух.. За бортом как обычно, за 35 в тени. Но, это не помешало сделать всё. Кроме одного. Кормушки нет еще.. Всё думаю. Взять, что ли, кусок профиля для гипсокартона на первое время. Делать выносную (за пределами) не хочу. Стоять будет в амбаре (уже стоит), а там кисы, крысы, мыши и прочая нечисть. Тока в путь бошки пооткусывают. Не хотелось бы.

Короче. Вот так этот коробок выглядит уже на месте стоянки:

1783005_4041 (500x408, 28Kb)

Лицевую панельку гавнаприемника еще не заморил и не украсил стразиками. ))

Вот так это с открытыми дверцами:

1783005_4042 (500x408, 38Kb)

Ну и фрагментарно:

1783005_4043 (500x408, 44Kb)

Ниппельная поилка. Цыплячья. Т.е. работает и при сдвиге соска вбок, а не только при нажатии. Опробовано, работает.
Всегда бесит трубочка-шлангачка, которая, сука, вечно каким-то диким образом перекручивается. Емкость валяется на крыше. ))

Поилка регулируется по высоте, путем кручения гаек, которые в свою очередь, перемещаются по шпилькам.

1783005_4044 (500x408, 32Kb)

Нагревательный ылимент. Там сейчас лампа 40 Ватт. Маловато, думается. Проверим вечером, как будет держать температуру когда лютое солнышко сядет и наступит свежий вечер. Справа посередке видна шняга. Это термодатчик. Думал, думал куда его вывести. Вывел вот так.. Хз. Посмотрим как пойдет. Проводочек в кабель канал засунул. Изъябнулся ))

1783005_4045 (500x408, 37Kb)

Это светило.

А вот это вся силовая и мозговая часть:

1783005_4046 (500x408, 41Kb)

Слева направо, значит:
1. Термореле. В данный момент красным показывает температуру от термодатчика 32°, слева температура включения 32°, справа температура отключения нагревайки - 34°. Тестовый прогон.

2. Блок питания на 12 вольт. От него запитано термореле.

3. Розетка с таймером, куда вткнуто светило. Сама розетка в сеть идет. Ну и прочая шняга тоже от этой же розетки (но не из дырдочек) запитана.

Короче, вот. Остаток дня, вечер, утро тестирую. Завтра за жителями рвану. Хотя еще не факт. Не договорился. Вечером договорюсь.

 

Уже есть претензии к конструкции. В одном месте накосячил с размером. Двери бы сделать из фанеры, да нет её у меня. Поэтому крагис+щепки для укрепления. Нет смотрового окошка. Хер знаю как с вентиляцией быть. Вертеть ли дырочки, куда и сколько. ))

После обкатки, думаю, еще наберутся пункты ))

 

Серия сообщений "Проект "Цып-цып"":
Часть 1 - Проект "Цып-цып". Часть Раз
Часть 2 - Проект "Цып-цып". Часть Два
...
Часть 6 - Проект "Цып-цып". Часть 6. Как Штирлиц
Часть 7 - Проект "Цып-цып". Часть 7. Перерыв на раздумья
Часть 8 - Проект "Цып-цып". Часть 8. Предстартовая
Часть 9 - Проект "Цып-цып". Часть 9. пиздец
Часть 10 - Проект "Цып-цып". Часть 10. Дальше, чё..
Часть 11 - Проект "Цып-цып". Финал


Понравилось: 5 пользователям

Татьяна_Чижиковна   обратиться по имени Пятница, 27 Мая 2016 г. 17:05 (ссылка)
МаладЭц!!! Но вентиляция должна быть. Иначе будут лежать с высунутыми языками. Первую неделю я ночи почти не спала, то жарко им, то прохладно. Потом сверху мелкую сетку (как у тебя) положили с одного края, где-то на 1/4 коробки
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Мая 2016 г. 17:21ссылка
Я слежу пока. Выше 30 не поднимается. Но, еще не вечер. Как бы не опускалась.. Если что, надо будет в обогревайку 60 ватт воткнуть.
Короб не герметичный. Снизу подсос воздуха во всё дно. Выше чем надо обогревайка греть не будет. А ночи у нас холодные, не то что дни.
Технологических отверстий сверху тоже есть. Пока прикидывал и думал насверлил ))

Посмотрим. Я не за температуру боюсь, а за испарения и выдыхания. С температурой будет всё ровно.
КаЛю_чка   обратиться по имени Пятница, 27 Мая 2016 г. 21:15 (ссылка)
Птичек жалко ))) Лапоточкам по клеточкам ходить больно ))).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Мая 2016 г. 22:13ссылка
Не больно. Сетка не под напряжением ))
Дончанка_Я   обратиться по имени Пятница, 27 Мая 2016 г. 22:04 (ссылка)
А цыпочки не будут проваливаться лапками в сетку, не будут застревать? Ячейка не крупновата?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Мая 2016 г. 22:14ссылка
С учетом того, что мельче тупо не было, это проблемы цыпочек. ))
Не такая уж она и крупная. Пусть ноги тренируют. Не ослабнут зато.
MrSabit   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2016 г. 10:49 (ссылка)
XoID, ну епт, птицефабрика, да и только!))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку