-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XoID

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2007
Записей: 8572
Комментариев: 94865
Написано: 124865


Про экономику и людей.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


utro_tumannoe   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 21:26 (ссылка)
совсем как-то все паршиво оказывается
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 21:36ссылка
На данный момент выглядит именно так. На сколько можно верить разговорам с соседями?. Про то кто когда и как пёрнул они знают наверняка. Это я про фермеров наших. Да и инфа не из одного источника.
А вот что там с закупками молока. Но, скорее всего так и есть, как говорят. Они держат коровок. Они в этом заинтересованы. Их это волнует.

Но, самое пиздец хуёвое это даже не то, что я выше написал. А люди, разучившиеся вместе работать. Не по принуждению и приказу. А добровольно. Нет огромных семей. Даже среди родных братьев нет хороших отношений. Тем более нет желания и умения работать с другом или соседом. Даже в деревне люди стали индивидуалистами. Абсолютно не хотят понимать, что одному хуёво. А когда и так хуёво, одному просто пиздец.
Алопис   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 21:41 (ссылка)
Еще до санкций. Минсельхоз рассылал "рекомендации" где какие продукты покупать сетевым владельцам. Например, черный перец в Испании. Если продавец ослушивался и скажем покупал дешевле и лучше в Турции, то немедленно начинались санкции - проверки по всем фронтам. Ессесно куча нарушений и гигантские штрафы, а на Ашан вообще чуть уголовку не завели...
Почему? см. от Севы Риги - http://www.liveinternet.ru/users/5753533/post359461348/

Насчет работников в с\х...
На третьем курсе Тимирязевки более менее успешного студента уже "кабалят" договором будущие работодатели - стипендия, оплата зарубежных стажировок-обменов (есено как вуз слышит, что на загранку такому-то тратится не надо, а галочку по обмену поставить можно, то сам понимаешь как они начинают любить это студента). Про конкрентног моего занкомого - закабалили год назад. По окончанию ВУЗа едет агрономом в большое частное хоз-во далеко от Москвы. У него УЖЕ там стоит дом, который УЖЕ в его собственности. Хозяин выделил ему ДВЕ машины 9 одна внедорожник там, другая в Москве, ездит). Студент говорит, что в шутку попросил "выдать" ему водителя. Дали, отказался с извинениям в шоке.
В моих бермудах на монастрыском подворье работает зоотехник (еще там есть агроном и ветеринар), у него зарлпата от монастыря - 94 чистыми, маленький служебный отдельный домишко при наличии своей хаты в Кольчугино (30 мин автобусом-развалюхой), привозят и увозят в любую погоду если надо...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 21:42ссылка
Алопис, надо же... я такого не помню..)))
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 21:44ссылка
Про АШАН? Года полтора назад делал материал на эту тему. Когда был эфир не помню, канал РТР.
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 21:47ссылка
Алопис, про Тимирязевку.
Что до Ашана - я телек не смотрю.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 00:25ссылка
а, да, раньше такого не было. Я спрашивал у бывшего шурина, в его годы обучения (90-е) такого еще не было.
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 21:48ссылка
О, дружище, если бы так было как ты описываешь.. Хотя бы в половине селений... Не было бы жопы.
Ты не поверишь (а может поверишь), когда я про свою деревню рассказываю, многие жители других деревень говорят: "пиздёж!". Т.е. там намного хуёвее. А у нас еще ничётак.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 12:00ссылка
не знаю как у Вас, откуда такие привилегии студентам. Сама сельхоз ВУЗ заканчивала и систер тоже. Я пол года в бывшем колхозе (тогда ЗАО) было отработала, и это при существовании программ помощи молодежи на селе а вот фиг, зарплату за пол года увидела через пару месяцев после увольнения. (работала зам глав буха). Нифига денег на селе нет. И молоко по 5-7р принимали в то время как себестоимость 10р (2003г)
Систер ветеринар, ветсанэксперт. Работу искала по специальности долго. Да и сейчас зп больше 15-18тр не предлагают зарплату по хозяйствам.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 13:21ссылка
Вполне возможно - это единичный случай. Вон и Ксоид говорит, что село на село не приходится.
nepal   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 21:48 (ссылка)
Дык... надо было у главного спросить на прямой линии, мол "чезанах"?...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 21:49ссылка
У нас сход будет, уверен, местного главного потрясут, прояснят ситуацию.
Мудрая_Rina   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 21:50 (ссылка)
Вот мне интересно, антимонопольная служба такой странной ценой на сыр не хочет заняться?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 21:52ссылка
Не думаю, что тут антимонопольной службе есть что делать.
Да и я особо дешевле не видел у нас сыров. Скорее им надо поинтересоваться ценообразованием в единственном магазине в нашем селе ))

А какие у вас цены на сыр?
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 22:00ссылка
Исходное сообщение XoID
Не думаю, что тут антимонопольной службе есть что делать.
Да и я особо дешевле не видел у нас сыров. Скорее им надо поинтересоваться ценообразованием в единственном магазине в нашем селе ))

А какие у вас цены на сыр?


я про ценообразование конечно. Всегда есть чем поинтересоваться компетентному органу, главное обращение написать с просьбой рассмотреть ситуацию на предмет нарушений.
У меня это просто мания - обожаю изредка писать жалобы в письменном виде. Получаю подробные ответы заказными письмами, приятно.

А фиг их знает, цены. Разные какие-то. Вон в холодильнике сыр лежит... ой, пошла цену смотреть, а не лежит уже :) Ну что-то последний раз я обращала внимание на цену около 400 р за кило, но то когда было и что был за сыр чтоб я помнила.
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 22:02ссылка
Учитывая, что магазин в селе один, его закрытие для какого-либо разбирательства, вряд ли принесет пользу жителям. Хотя, его существование и так под сомнением. Если денег за молоко не будет, то и магазин нахер не нужен. ))
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 22:04ссылка
ну да, тут бы не навредить :)
Но не закроют, конечно. А коммерс что магазин держит - ну куда он денется, будет держать его и дальше.. Почему существование под вопросом?
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 22:09ссылка
Коммерс-то сам под вопросом. Он как слег с нехорошим диагнозом, вся эта делюга с молоком и началась.
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 22:11ссылка
прям уфф.
Хоть сам садись, сыр вари, вози-продавай... и школу детьми комплектуй.
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 22:14ссылка
задумываюсь ))
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 22:02ссылка
я про сыры типа Русского, Тельзетера, Гауду. Бюджетненькие которые.
Перейти к дневнику

Среда, 15 Апреля 2015 г. 22:10ссылка
про сыр - мужа спрошу, он уже полгода рулит всеми закупками
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 00:13ссылка
XoID, такие же. понтовые подороже
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 00:29ссылка
не хочет! Она откат берет. Стандартная наценка в сетевых на алкоголь знаете какая? от 500 до 1000%. Супруга бухгалтерила в таком одном. И и з года в год наценка только повышалась, даже если отпускная падала. Про сахар я даже не говорю.
Про странности закупок еще...
Соль в моей "Пятерочке", "Седьмом континенте", в паре мелких магазов только... УКРАИНСКАЯ!!! И это при наличии нашего огромнейшего месторождения в Баскунчаке... Рошеновские конфеты как продавалась так и продаются.
XoID   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2015 г. 21:50 (ссылка)
Докину гавна )) В следующем году в нашей школе останется не больше 24 учеников. В первый класс нет ни одного. Девятый выпускается. Такие вот пирожки.. ))
Ответить С цитатой В цитатник
udatscha   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 01:37 (ссылка)
XoID, Тут нечего добавить...
Ответить С цитатой В цитатник
MrSabit   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 08:20 (ссылка)
XoID, как раз счас читаю статью про сыры - жалуются производители на суррогаты. типа сыр из натур сырья не может стоить ниже 200 р/кг. литр молока 25 рублей(?!), на кило сыра его нужно 10 литров. плюс закваски, ингредиенты, упаковка, труд, электр-во и самое главное - плюс наценка розницы! итого 450 р(((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 09:55ссылка
Закваски надо грамм на сто литров. Стоимость в розницу этого грамма японского производства была 50 рублей. Про молоко я сказал. У нас по району закупают по 15 рублей. Да, хуёвый выход 1:10. При хуёвом ферменте либо молоке. Чаще больше. Но, пусть будет 1:10. И фермент будет 100 рублей на сто литров. Дополнительные ингредиенты если и есть, то в минимальных пропорциях. Хуй с ним, еще полтос на кило (хотя чего там такого может быть - даже не представляю).
Ладно, 20 рублей молоко с учетом транспортировки. Хаха. Итого 260 рублей/кило - себестоимость сырья. С очень большими натяжками.
Современные сыроварни - это заливаешь молоко, засыпаешь остальное, получаешь сыр. Все процессы внутри. Никаких изнурительных ручных замутов. Даже если еще 40 рублей уйдет на производство килограмма (что просто пиздей как дико) с учетом выдержки (опять же, бюджетные сыры это пара недель, при поставленном производстве - это не проблема). 300 рублей/кило. Со всеми затратами, включая зарплаты работникам. Но, не менеджерам, конечно )). В рознице сегодня видел самый дешёвый сыр у нас по 470. Но, я видел как его нарезали. Молоко там если и есть, то только в виде слова на этикетке. Он пиздец как к ножу лип. А натуральный сыр к ножу не липнет.
Вот и прикидывай.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 10:30ссылка
XoID, значит торговля охренела!)
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 10:49ссылка
XoID, ого, правда не липнет? а как в магазине отличить натурально от говна?
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 12:19ссылка
Настоящий сыр эластичный. Отрезав ломтик средней длины его можно свернуть кольцом и он не сломается. И настоящий сыр не липнет к ножу. Если липнет - однозначно гавно.

Есть, конечно, нюансы в зависимости от сорта. Но, даже брынза хорошая эластичная, а не крошится как творог.
просто_Лось-Дима   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 10:23 (ссылка)
XoID, Пора тебе власть брать в свои руки. Подрули к свалившемуся фермеру, к одру, чтобы он на тебя всё подписал и всю полноту власти передал)) Ну и начинай карательные меры)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 10:26ссылка
Исходное сообщение просто_Лось-Дима
XoID, Пора тебе власть брать в свои руки. Подрули к свалившемуся фермеру, к одру, чтобы он на тебя всё подписал и всю полноту власти передал)) Ну и начинай карательные меры)

ржу нипадеЦЦки..))))))))
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 10:49ссылка
чиста паддарживаю пацана!
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 12:20ссылка
Нахуй мне это надо? У меня овцы умнее в разы, если так прикинуть по некоторым показателям. И то мне мозги выносят. А с этими мне что делать? Ф песду. )) Не то сырьё, что бы лепить.
altesack   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 18:06 (ссылка)
Привет


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 18:12ссылка
Отвечу так же многозначительно:
- Здравствуй ))
Ты не первый, кто мне это показал. А в чём Путин не прав? Знаешь по чем сдавали молоко у нас летом 5 лет назад? По ЧЕТЫРЕ, блядь, рубля. За литр. И, конечно, не были счастливы, но, докупали коров, что бы больше зарабатывать. А сейчас 15 не устраивает.

Только вот, знаешь, почему сейчас 15, а не 4? Вовсе не из-за рыночной экономики. А из-за субсидий. Т.е. Пу и Ко что-то делали. А что делали на местах?
Имели.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 18:19ссылка
За последние 5 лет столько всего поменялось ...
Хотя тебе виднее конечно ))
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 18:32ссылка
А я разве сказал, что мало поменялось? ))
Сказочник_   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 21:59 (ссылка)
Владимир Владимирович сегодня сказал однозначно: "рост сельскохозяйственного производства неизбежен". Несмотря ни на что :) видимо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 22:00ссылка
Исходное сообщение Сказочник_
Владимир Владимирович сегодня сказал однозначно: "рост сельскохозяйственного производства неизбежен". Несмотря ни на что :) видимо.

если пациент действительно хочет жить, то медицина бессильна...)
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 22:05ссылка
Как наши говорят: перестанут покупать молоко, будем выпаивать его бычкам и поросятам.
Если эмбарго не отменят, то рост будет. Мясо сейчас хорошо в цене поднялось. Интерес появился.

Кстати! Сегодня в наш магаз завезли деликатесов. Всякие копчёности. Со специями, чесночками, говядина, свинина. Блядь.. Ни одного наименования дороже 400 рублей за кг. А сыр, сука, не дешевле 470 )))
Сказочник_   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 22:43 (ссылка)
А ты там один сыр производишь? Или в вашей местности это популярно?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 07:48ссылка
когда-то занимались сыром. пиздили с местного сырзавода, в основном )) Был прямо в селе во времена кровавой гэбни.
Сейчас некоторые делают "домашний". Но, это не сыр, а переплавленный творог.
Так что, был первопроходцем. Подсадил несколько человек еще. У одного из них козы, так что, он козий делает.
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 09:28ссылка
а сулугуни не делаешь?
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 09:34ссылка
пробовал, но, не скажу что очень хорошо получилось )) Не совсем по технологии делал ))
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 09:53ссылка
технологию рассказать?:)

ps могу у папы узнать, он спец в этом:)
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 09:58ссылка
Да, технология у меня есть. Не сложная довольно. Это я лентяй ))
И сейчас я не делаю пока сыр. Во-первых, коровы у наших поставщиков в запуске были, не давали молока, а сейчас телята. Так что, до лета перерыв. Да и фермент бы обновить.
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 10:05ссылка
фермент это да, хотя сычуг тоже не плохо "работает":)
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 10:06ссылка
как-то не приучен я потрошить молочных ягнят. А больше взять негде. Поэтому пользуюсь растительным ферментом.
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 10:10ссылка
да ладно, не так сложно. Изначально не приятно, но со временем привыкаешь.
Вот не убивала ни разу (куры не считаются) но потрошила регулярно и разделывала с 12 лет.

ps Сейчас от сх достаточно далеко, но навыки остались, все-таки много полезного из деревенского детства осталось, иногда кажется мелочь, а в жизни полезно
XoID   обратиться по имени Пятница, 17 Апреля 2015 г. 10:13 (ссылка)
Исходное сообщение Red_Hat
да ладно, не так сложно. Изначально не приятно, но со временем привыкаешь.
Вот не убивала ни разу (куры не считаются) но потрошила регулярно и разделывала с 12 лет.

ps Сейчас от сх достаточно далеко, но навыки остались, все-таки много полезного из деревенского детства осталось, иногда кажется мелочь, а в жизни полезно


Дело не в неприятности или еще что-то там. Ради желудков их забивать не вижу смысла, потому что легко можно купить другой фермент. Мясо молочных ягнят (да, кого угодно молочных) в пищу.. фу. Если они у меня дохнут, то по каким-то причинам. А я не хочу в пищу пользовать больное животное, даже в качестве добавок. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Red_Hat   обратиться по имени Пятница, 17 Апреля 2015 г. 10:19 (ссылка)
XoID, у нас в деревне на колхозной на ферме телят часто забивали молочных, если продать населению не успевали, так как условий для содержания не было.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 10:33ссылка
еще их забивали на каракулевых фермах. Но, у меня же не ферма ))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку