| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Lisca1
XoID, ну и чо переживать? Пущай обконфисковываются. Главное, что зная подобный расклад - никто ее нахуй не заберет:)))))))))))))) Тем более - сделаешь личико жалостливое, скажешь, что жена - сука, за яйцыми послала, за 600 км на круг. Поржут и отпустят:)
Исходное сообщение Марженка
Согласно части1 ст.12.7 КОАП РФ за управление ТС без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф 5000—15000руб. (исключение делается, разумеется, для учебной езды на автомобиле с соответствующим обозначением). Автомобиль в этом случае подлежит задержанию. Согласно части3 ст.12.7 КОАП РФ на30000руб. наказывается и собственник автомобиля, который передал управление ТС лицу, заведомо неимеющему прав.
Человека ранее лишили прав, а он всё равно сел за руль? Наказание будет уже гораздо серьёзней. Согласно части2 ст.12.7 КОАП РФ за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС, предусмотрено: штраф 30000руб. или арест на срок до 15суток или обязательные работы 100—200часов. Водитель в этом случае отстраняется от управления, а ТС задерживается.
А вот если гражданин неимеет прав (или их лишён) и сел за руль в состоянии опьянения, то к нему применяется административный арест на срок 10—15суток (или штраф 30000руб. для лиц, в отношении которых неможет применяться арест). ТС в этом случае задерживается, а водитель отстраняется от управления и направляется на медицинское освидетельствование (часть3 ст.12.8 КОАП РФ).
Просто забыли права дома? Вэтом случае сотрудник ГИБДД должен выписать штраф на сумму 500руб. или оформить предупреждение. Однако обиднее другое—от управления автомобилем Вас отстранят, а машину отправят на штрафстоянку (часть1 ст.12.3 КОАП РФ). Причём никакого времени, чтобы доехать до дома и обратно, сотрудник ГИБДД непредоставляет. И тут всё просто—либо эвакуатор приедет раньше, либо Вы. Пустили за руль знакомого, который оставил права в другом пиджаке? Вэтом случае согласно части3 ст.12.3 КОАП РФ штраф 3000руб. (разумеется, если с Вашими документами всё в порядке).
____
пятерочкой то можно отделаться:) ты клич кинь, мы тебе на штраф то насобираем:)))
проще расточить оку до мерседеса и быра-быра летать:))) чтобы у дпсников только перед глазами фьють бешеный самовар пролетел:)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |